Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1161
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Сори за глупый вопрос.16992.62мб. Это в личном кабинете сейчас глянула 7гб дали и не пойму привышен трафик или нет

В цифрах это 16 гигабайт. если у Вас тариф 7Gb то лимит превышен и разница тарифицируется отдельно, но если изначально закидывали на счёт более 4500 тенге то беспокоиться не стоит.
  • 0

#1162
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

Сори за глупый вопрос.16992.62мб. Это в личном кабинете сейчас глянула 7гб дали и не пойму привышен трафик или нет

В цифрах это 16 гигабайт. если у Вас тариф 7Gb то лимит превышен и разница тарифицируется отдельно, но если изначально закидывали на счёт более 4500 тенге то беспокоиться не стоит.

 

И если это первый месяц то по умочанию на первый месяц безлимит.


  • 0

#1163
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Алмата, мкр.Достык на ул. Ильича уг. Школьная - Усильте сигнал пожалуста в нижней части не ловит вобще!!!


  • 0

#1164
Takeda1

Takeda1
  • Гость
  • 35 сообщений
А ворлд оф танкс алтел тянет...??????
  • 0

#1165
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А ворлд оф танкс алтел тянет...??????

У всех по разному, судя по отзывам в этой теме, у кого то при двух шкалах сигнала и пинг неплохой, и скорость десятки мегабит, а у кого то при полной шкале большие потери пингов, таймаут, и скорость не достигает даже одного мегабита и даже казахстанские сайты открываются после нескольких раз нажатия повтора.

Тут только проверять на месте. Но у большинства первые 14 дней все в шоколаде, потому, что в этот период товар можно вернуть без объяснения причин, согласно законодательству РК, обязаны принять и вернуть деньги. Да и первый месяц дают безлимит. А вот второй месяц точно покажет что да как. Поэтому не советую во втором месяце сразу переходить на безлимит и оплачивать 4500, лучше взять минимальный тариф, если окажется все печально, потери будут минимальны.

 

Теперь такой вопрос к неофициальному представителю @Bercerk  Помню в декабре 2012 года, во время презентации запуска сети говорили о каналах провайдера в 10 гигабит, что нагрузка на сеть детская! Конечно, при количестве абонентов в сотню, максимум две сотни, это было так. С тех пор абонентская база выросла в разы в Алматы, кроме того, подключили другие города и много населенных пунктов. 10 гигабит только для абонентов Алматы это курам на смех, не считая всех остальных.

 

Давным давно Бил Гейтс сказал крылатую фразу:

640 килобайт оперативной памяти должно хватить всем!

С тех пор много воды утекло, в Майкрософте, при разработке нового софта память уже считают гигабайтами при учете минимальных системных требований...

 

Скажите, хотя бы примерно, сейчас у Алтела какая толщина каналов? Не думаю, что это тайна за семью печатями, другой вопрос, что правду будет сказать стыдно, а приврать совесть не позволяет.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 26.05.2014, 21:35:02

  • 0

#1166
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Пришло в личку, поскольку автор разрешает вставить ответ на форум от его имени, то публикую. Сама она написать не может, поскольку получила предупреждение за нарушение правил форума.

 

Приветствую.


Можете ответ вам же вставить от моего имени сами :)

 

Maxi, не там ищете....

Для Алтела перемычки на сеть Казахтелеком не являются ограничениями и расширяются в соответствии с потребностями... Все с запасом.

При выходе на сайты вне Казахстана трафик Алтел вливается в весь трафик КТ (если только не попадает на кэширующие youtube и гугл сервера КТ). После границ РК - это вообще трудно контролируемое качество транзитных провайдеров....

 

Если вам уж так интересна емкость перемычек Алтел, то это не такой уж секрет - в Алматы 40+40Gbit/s load sharing.

В настоящий момент в Астане строится второе пакетное ядро, там тоже будет 40+40. Поэтому не волнуйтесь, уверяю вас это значительно больше, чем у любого 3G оператора на данный момент. :)


  • 3

#1167
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Пришло в личку, поскольку автор разрешает вставить ответ на форум от его имени, то публикую. Сама она написать не может, поскольку получила предупреждение за нарушение правил форума.

 

Приветствую.


Можете ответ вам же вставить от моего имени сами :)

 

Maxi, не там ищете....

Для Алтела перемычки на сеть Казахтелеком не являются ограничениями и расширяются в соответствии с потребностями... Все с запасом.

При выходе на сайты вне Казахстана трафик Алтел вливается в весь трафик КТ (если только не попадает на кэширующие youtube и гугл сервера КТ). После границ РК - это вообще трудно контролируемое качество транзитных провайдеров....

 

Если вам уж так интересна емкость перемычек Алтел, то это не такой уж секрет - в Алматы 40+40Gbit/s load sharing.

В настоящий момент в Астане строится второе пакетное ядро, там тоже будет 40+40. Поэтому не волнуйтесь, уверяю вас это значительно больше, чем у любого 3G оператора на данный момент. :)

 

Ну если это действительно так, то низкие скорости в сети это явно результат её перегрузки. @Bercerk, надеемся что Вы нас не покинете из-за обид на модераторов.


  • 0

#1168
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Пока гос-во лоббирует интересы "Казахтелекома" и иже с ней дочку Алтела, данная тема на форуме будет процветать.

Очень забавляют отписки омена, что он мол на уши кого-то поднял. 

Неужели тут не понимают - написать коллективное обращение не проблема. 

На алтеле масса не закрытых заявок. Никто не мониторит открытые заявки. Тикетная система должна показывать общее число открытых заявок, сколько из них просрочено. Нет никакого регламента по срокам заявки.

Но на тикеты просто забивают. Также забьют на коллективное обращение.

 

На сегодняшний день проблемы таковы: 

  • В пиковое время (считаю после 19.00) скорость никакая хоть с превышенным порогом хоть без (скорость не поднимается больше 0.2 мегабита в секунду)
  • Скорость по p2p шейпится (есть ограничение скорости ~ 60кБайт/c) Выше поднимается после 1часу ночи (видимо отключается ограничение) Работает deep packet inspection - который определяет пакет по флагам (как p2p). 
  •  Гугл просит ввести капчу (иногда просто отказывается искать из-за огромного числа запросов из моего компьютера или моей подсети) Очень много людей сидят на одном айпишнике.
  • Потеря пакетов (сессия по ssh рвется) Благо есть VPN.
  • Проброс портов не возможен лично на моей модели модема

Может просто заддосить altel4g.kz? Закидать пакетами либо слоулорисом.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 27.05.2014, 09:59:30

  • 0

#1169
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пока гос-во лоббирует интересы "Казахтелекома" и иже с ней дочку Алтела, данная тема на форуме будет процветать. Очень забавляет отписки омена, что он мол на уши кого поднял. Неужели тут не понимают - написать коллективное обращение не проблема. На алтеле масса не закрытых заявок. Никто не мониторит открытые заявки. Тикетная система должна показывать общее число открытых заявок, сколько из них просрочено. Нет никакого регламента по срокам заявки. Но на тикеты просто забивают. Также забьют на коллективное обращение. На сегодняшний день проблемы таковы: В пиковое время (считаю после 19.00) скорость никакая хоть с превышенным порогом хоть без (скорость не поднимается больше 0.2 мегабита в секунду) Скорость по p2p шейпится (есть ограничение скорости ~ 60кБайт/c) Выше поднимается после 1часу ночи (видимо отключается ограничение) Работает deep packet inspection - который определяет пакет по флагам (как p2p). Гугл просит ввести капчу (иногда просто отказывается искать из-за огромного числа запросов из моего компьютера или моей подсети) Очень много людей сидят на одном айпишнике. Потеря пакетов (сессия по ssh рвется) Благо есть VPN. Проброс портов не возможен лично на моей модели модема Может просто заддосить altel4g.kz? Закидать пакетами либо слоулорисом.
Двоякое отношение к посту, отчасти согласен отчасти нет.

1. Про P2P они "честно" :idea:  прописали в правилах предоставления услуг. Реализация конечно хромает, непонятно логику "оператор оставляет за собой право ограничивать.....". Я @Bercerk уже намекал  на это. Пока будут непонятные механизмы - будут недовольные абоненты. Моё ИМХО - должен быть указан диапазон времени (скорости, приоритета и т.д.) действия каких либо ограничений, чтобы не возникало разночтений. Опять же P2P (да и файлообменники) в мобильных сетях - зло, но у нас есть проблема с обеспечением проводного ШПД и если Алтел хочет видеть таких абонентов у себя, то всё равно должен предоставить качальщикам такую возможность. За счёт чего - повышенного тарифа (идущего на развитие сети) или снижения приоритетов это уже ему решать. Если он не хочет видеть у себя качальщиков - пусть честно об этом напишет, а не в угоду непонятным формулировкам, когда недовольны и качальщики, забивающие сеть и сёрферы которые не могут страницы открыть.

2. Про один IP-шник на кучу абонентов тоже уже было, сеть изначально реализована как серая с NAT в сторону Интернета, почему это сделано в век point to point сервисов - непонятно, это только неудобства абонентам из-за пресловутых капч и невозможности работы с сервисами, требующими белого адреса. @Bercerk этот вопрос тоже обходит.

3. Проброс портов - читаем п.2 - какой смысл в нём если снаружи всё равно NAT на стороне Алтела и то, что абонент откроет порты на своём роутере не означает, что снаружи сессия будет прокинута через внешний NAT. Пока не будет прояснена ситуация с серостью сети проброс портов не поможет.

4. Ну атаки и прочее - кому они помогут то, тем абонентам, которые отвалятся от сети вообще? Не вариант. Проблему с закрытостью Алтела в плане реакции на обращения абонентов надо решать иначе, выводя ту же @Bercerk не чистую воду :lol: . По моему она понимает, что не всё хорошо в датском королевстве и готова хоть что-то делать. Если уж и она спрыгнет то печалька.....


  • 3

#1170
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Купили Мифи, для  сестры студентки за три недели 7 гигобайт истратила, только открывала страницы сайтов и почту в интернете, ни че не скачивала, ютуб сайт вообще не открывала. Короче тарифные планы 3, 5 ,7 гигобайт для кого, если они не хватают просто для открытия сайтов.


  • 0

#1171
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Купили Мифи, для сестры студентки за три недели 7 гигобайт истратила, только открывала страницы сайтов и почту в интернете, ни че не скачивала, ютуб сайт вообще не открывала. Короче тарифные планы 3, 5 ,7 гигобайт для кого, если они не хватают просто для открытия сайтов.
Если я Вам открою завесу списка скрытых сервисов жрущих трафик вёдрами Вы вообще расхотите брать лимитированные тарифы ;) . Тот же Windows за месяц может пару гигов закачать.....Сайты сайтам рознь, на многих флеш крутится, это тоже не просто текст.
  • 2

#1172
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Купили Мифи, для сестры студентки за три недели 7 гигобайт истратила, только открывала страницы сайтов и почту в интернете, ни че не скачивала, ютуб сайт вообще не открывала. Короче тарифные планы 3, 5 ,7 гигобайт для кого, если они не хватают просто для открытия сайтов.
Если я Вам открою завесу списка скрытых сервисов жрущих трафик вёдрами Вы вообще расхотите брать лимитированные тарифы ;) . Тот же Windows за месяц может пару гигов закачать.....Сайты сайтам рознь, на многих флеш крутится, это тоже не просто текст.

 

 

К мифи подключали только Айпад Айр, и смартфон по очереди. Студентов сами знаете, справочная информация и лекций.


  • 0

#1173
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Мадьяр, любая ОС имеет сервисы, постоянно обращающие к ресурсам в Интернете, если учесть, что ОПСоСом считается суммарный трафик то это будет составлять немалую часть в общей статистике. Опять же какой студент не пользует закачки, да и отсутствие интереса в твойтубу и и прочим тоже сомнительно. Даже мои 4 Гига это так, пару фильмом в DVDRip качестве скачать да мелочёвку......Что это по сравнению с десятками гигабайт на домашнем айдинете?


  • 0

#1174
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

@Мадьяр, любая ОС имеет сервисы, постоянно обращающие к ресурсам в Интернете, если учесть, что ОПСоСом считается суммарный трафик то это будет составлять немалую часть в общей статистике. Опять же какой студент не пользует закачки, да и отсутствие интереса в твойтубу и и прочим тоже сомнительно. Даже мои 4 Гига это так, пару фильмом в DVDRip качестве скачать да мелочёвку......Что это по сравнению с десятками гигабайт на домашнем айдинете?

 

У нас дома Айди-нет Вайфай, а это купили чисто для учебы,  мне кажется у них свая формула расчета израсходованного трафика, поэтому мы пролетаем с ихним трафиком за неделю. У теле2 расход трафика меньше почти в двое, как мне показалось.


  • 0

#1175
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Может просто заддосить altel4g.kz? Закидать пакетами либо слоулорисом.

А смысл? Даже если положите их сайт, то абоненты не смогут попасть в личный кабинет, кому от этого будет хуже? Провайдеру или абонентам?


  • 1

#1176
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У нас дома Айди-нет Вайфай, а это купили чисто для учебы, мне кажется у них свая формула расчета израсходованного трафика, поэтому мы пролетаем с ихним трафиком за неделю. У теле2 расход трафика меньше почти в двое, как мне показалось.
Не знаю, лично я накрутки счётчиков не замечал, всё чётко в пределах моих закачек.
  • 0

#1177
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Привет всем! подскажите есть ли модем HUAWEI E5776..или уже он не производиться!!!!


  • 0

#1178
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Привет всем! подскажите есть ли модем HUAWEI E5776..или уже он не производиться!!

 

 

Хотели его купить сказали нет в наличий в Астане и Алматы, пришлось купить ZTE.


  • 0

#1179
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Pessimist, на счет ддоса была шутка конечно же, на эмоциях из-за этого дефектного интернета от алтел.

Анлим как слово вообще бы убрать (если предел всё же есть - это уже не анлим)

Почему-то у нас вообще не применимо к провайдерам SLA. За качество предоставляемых услуг обязан отвечать провайдер.

 

 

 

2. Про один IP-шник на кучу абонентов тоже уже было, сеть изначально реализована как серая с NAT в сторону Интернета, почему это сделано в век point to point сервисов - непонятно, это только неудобства абонентам из-за пресловутых капч и невозможности работы с сервисами, требующими белого адреса. @Bercerk этот вопрос тоже обходит. 3. Проброс портов - читаем п.2 - какой смысл в нём если снаружи всё равно NAT на стороне Алтела и то, что абонент откроет порты на своём роутере не означает, что снаружи сессия будет прокинута через внешний NAT. Пока не будет прояснена ситуация с серостью сети проброс портов не поможет.

 

Сотрудники Алтела говорили что можно получить статику и пробросить порты. 

То что двойной нат у них атам - это я прекрасно понимаю.

Можно даже по трассировке узнать что да как.

Сам модем создает НАТ. модем на 192.168.0.1 по dhcp отдает айпишник компьютеру (ноутбуку) 192.168.0.х. Сам модем работает имеет выход на подсеть 10.0.0.0/8

Подсеть класса A 10.0.0.0/8 в которой варятся все модемы и видимо базовые станции (шлюзы). 


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 27.05.2014, 16:00:40

  • 0

#1180
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Всё-таки интересно, почему вверх постоянно показывает больше, чем вниз:

3525629242.png


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.