Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1181
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Всё-таки интересно, почему вверх постоянно показывает больше, чем вниз:

3525629242.png

Просто - качают больше чем отдают. Загрузка сети.


  • 0

#1182
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Сотрудники Алтела говорили что можно получить статику и пробросить порты.
Тут кто-то из форумчан писал, что статику физ. лицам вроде перестали давать, по крайней мере на новом сайте про неё в разделах для физ. лиц ни слова нет. А для юриков она упоминается.
  • 0

#1183
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Тут кто-то из форумчан писал, что статику физ. лицам вроде перестали давать, по крайней мере на новом сайте про неё в разделах для физ. лиц ни слова нет. А для юриков она упоминается.

Вроде дают, но на таких условиях что сразу посылаешь подальше.... подключение 1000, абонплата 5000 (или около того)


  • 0

#1184
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вроде дают, но на таких условиях что сразу посылаешь подальше.... подключение 1000, абонплата 5000 (или около того)
Охренеть, сорри за мой русский. Кому нужна статика за 5000 если у того же КТ есть услуга VPN (не помню точно название), когда они дают клиентам за божескую цену свой белый адрес для доступа к ресурсам КТ извне?
  • 0

#1185
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ну вот и в Шымкенте altel "приехал"...

http://www.speedtest...sult/3526617833

Это на 2-й мес. использования симки, тариф безлим. Пр торрент вообще молчу-до 150кб даже ночью не доходит. А было под 25-50мб/c-speedtet, а торрент - до 6мб с рутрекера. Попробую взять новую сим. А может это из-за вкл. GSM?


Сообщение отредактировал Sereke1111: 28.05.2014, 00:55:33

  • 0

#1186
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А может это из-за вкл. GSM?
LTE и GSM между собой никак не завязаны, только разве что на одних внешних каналах. Скорее всего у вас всё как у нас в Алматы - количество абонентов превышает пропускную способность сети. Тем более при таком дисбалансе даунлинке и аплинка ;)
  • 0

#1187
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

На сайте Билайна появилась статья "Что такое 3G и LTE". Интересно, к чему бы это?


  • 0

#1188
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребята помогите у меня e589 по-себе перезагружается help.gif Я запускаю стим он сразу перезагружается , открываю battlelog тоже перезагружается начинаю что-то грузить Опять презагружается help.gif !Может перепрошить прошивка  Altel4g версия 11.433.15.01.673 я его не анлочил может это поможет писал оператору в тех подержку сказали такого не видели и дали адреса сервис центров Плиз может кто-нибудь поможет , просто не хочу таскать на сервис.


  • 0

#1189
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите насколько снижается скорость после истечения 10 гб?

 

Добрый день!

После достижения месячного уровня потребления трафика 10 Гб, вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления 10Гб будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал 10 и более Гб трафика).

Благодарим за обращение!


  • -4

#1190
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ДД обитатели данной темы. Скажите пожалуйста если ли владельцы модемов ZTE MF93D? Если таковые есть как у Вас с зарядкой? У меня постоянно "глючит" идикатор зарядки с подключенной зарядкой показывает одно деление когда зарядку достаешь показывает то 2 то 3 деления батарейки. Так же модем очень сильно греется. Даже если к нему не подключена зарядка. Нести и менять или у всех так? Дайте пожалуйста совет.


  • 0

#1191
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну вот, @Bercerk нас явно покинула, вернув автоответчик в лице @Altel-4g. Милая @Altel-4g (дорогой @Altel-4g), к сожалению не знаем ваш пол ;) . Так вот передайте @Bercerk, что мы Ваши стандартные ответы вертели не буду уточнять как. По ходу была надежда, что в работе официального представителя веток Алтела хоть что-то поменяется, но эти надежды явно не оправдались. Заодно мы надеялись на поворот Алтела в сторону форумчан лицом, а не задницей, опять же надежда пока не оправдывается. Сорри за оффотоп, наболело.


  • 2

#1192
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Подскажите насколько снижается скорость после истечения 10 гб?

 

Добрый день!

После достижения месячного уровня потребления трафика 10 Гб, вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления 10Гб будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал 10 и более Гб трафика).

Благодарим за обращение!

 

Про качество услуги убило напрочь. Уж простите за оффтоп.


  • 0

#1193
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ДД обитатели данной темы. Скажите пожалуйста если ли владельцы модемов ZTE MF93D? Если таковые есть как у Вас с зарядкой? У меня постоянно "глючит" идикатор зарядки с подключенной зарядкой показывает одно деление когда зарядку достаешь показывает то 2 то 3 деления батарейки. Так же модем очень сильно греется. Даже если к нему не подключена зарядка. Нести и менять или у всех так? Дайте пожалуйста совет.

Ну у меня такой. Точнее это второй экземпляр, первый глючил сразу после покупки - не определялся на ПК в режиме виртуальной сетевой карты, и соответственно нельзя было поставить родные драйвера. Поменяли на второй день без вопросов. Текущий живёт нормально, индикатор зарядки не глючит, греется только при работе и когда качаешь активно, во включенном состоянии я не замечал сильного нагрева. Рекомендую отнести ваш в СЦ, пусть проверяют.


  • 0

#1194
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

ДД обитатели данной темы. Скажите пожалуйста если ли владельцы модемов ZTE MF93D? Если таковые есть как у Вас с зарядкой? У меня постоянно "глючит" идикатор зарядки с подключенной зарядкой показывает одно деление когда зарядку достаешь показывает то 2 то 3 деления батарейки. Так же модем очень сильно греется. Даже если к нему не подключена зарядка. Нести и менять или у всех так? Дайте пожалуйста совет.

Ну у меня такой. Точнее это второй экземпляр, первый глючил сразу после покупки - не определялся на ПК в режиме виртуальной сетевой карты, и соответственно нельзя было поставить родные драйвера. Поменяли на второй день без вопросов. Текущий живёт нормально, индикатор зарядки не глючит, греется только при работе и когда качаешь активно, во включенном состоянии я не замечал сильного нагрева. Рекомендую отнести ваш в СЦ, пусть проверяют.

 

Благодарю. Завтра пожалуй и отнесу.


  • 0

#1195
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Алмата, мкр.Достык на ул. Ильича уг. Школьная - Усильте сигнал пожалуста в нижней части не ловит вобще!!!

 

Добрый день!

Скорость интернета может зависеть от разных факторов, например: близости базовой станции, загруженности сети в определенные промежутки времени, покрытия в Вашем районе, работоспособности модема/роутера, превышения трафика входящего в тариф. Для выяснения обстоятельств, просим Вас перезвонить по контактным номерам: 2584777 в г. Алматы или 584777 в филиалах и предоставить абонентский номер. Наши специалисты проверят Ваш номер и при необходимости создадут заявку на проверку сети в Вашем местоположении.
Благодарим за обращение!

 


  • -6

#1196
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Для выяснения обстоятельств, просим Вас перезвонить по контактным номерам: 2584777 в г. Алматы или 584777 в филиалах и предоставить абонентский номер. Наши специалисты проверят Ваш номер и при необходимости создадут заявку на проверку сети в Вашем местоположении. Благодарим за обращение!
Народ, ну всё, это уже несерьёзно, по ходу @Bercerk или слили нафиг или не знаю. Зачем нужен официальный представитель на форуме, если он рекомендует обращаться напрямую в центр контактов? А тут он тогда зачем нужен?? Может устроим дружный красный минусатый террор на такой игнор??

  • 1

#1197
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Привет всем! подскажите есть ли модем HUAWEI E5776..или уже он не производиться!!!!

 

Добрый день!

Данной модели не будет, она снята с производства.

Благодарим за обращение!


  • -2

#1198
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Для выяснения обстоятельств, просим Вас перезвонить по контактным номерам: 2584777 в г. Алматы или 584777 в филиалах и предоставить абонентский номер. Наши специалисты проверят Ваш номер и при необходимости создадут заявку на проверку сети в Вашем местоположении. Благодарим за обращение!
Народ, ну всё, это уже несерьёзно, по ходу @Bercerk или слили нафиг или не знаю. Зачем нужен официальный представитель на форуме, если он рекомендует обращаться напрямую в центр контактов? А тут он тогда зачем нужен?? Может устроим дружный красный минусатый террор на такой игнор??

 

 

 В соседних ветках этого форума представители Билайна и Алма Тв так себя не ведут, это не сайт Алтела а форум для общения, поэтому надо попросить админа сайта забанить таких как  Работник Алнетел.


  • 1

#1199
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Для выяснения обстоятельств, просим Вас перезвонить по контактным номерам: 2584777 в г. Алматы или 584777 в филиалах и предоставить абонентский номер. Наши специалисты проверят Ваш номер и при необходимости создадут заявку на проверку сети в Вашем местоположении. Благодарим за обращение!
Народ, ну всё, это уже несерьёзно, по ходу @Bercerk или слили нафиг или не знаю. Зачем нужен официальный представитель на форуме, если он рекомендует обращаться напрямую в центр контактов? А тут он тогда зачем нужен?? Может устроим дружный красный минусатый террор на такой игнор??

 

 

Добрый день! 

Скорость может зависеть от разных обстоятельств, для их выяснения требуется абонентский номер, что относится к личной (непубличной) информации каждого абонента АЛТЕЛ.

Ваше обращение с абонентским номером вы можете отправить нам в ЛС или позвонить в call-center.

 

Спасибо за понимание!   


  • -1

#1200
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Скорость может зависеть от разных обстоятельств, для их выяснения требуется абонентский номер,

Лично я буду минусовать до тех пор, пока Вы не перестанете предоставлять банальную информацию, известную местным форумчанам по Вашим предыдущим ответам как know how после перезагрузки ( то бишь запуска GSM). Они же не дадут соврать, что и до перезагрузки Вы работали аналогично, без единого намёка на логику. А то, что на форуме есть личка это вообще браво, Алтел. Опять же прошу мой террор не принимать лично на счёт конкретного сотрудника компании Алтел, отдувающегося тут в режиме бота. Это исключительно моё отношение к руководству центра контактов, которое неспособно грамотно реализовать канал взаимодействия с абонентами через этот форум, что давно уже сделано конкурентами.


Сообщение отредактировал pessimist: 28.05.2014, 15:34:20

  • 2



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.