Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1241
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что то у нас абстрактная полемика пошла. Можно по цитате:

 

А так все новые абоненты, уж пару сотен тысяч...

 

официальные ссылки? А то я тут могу тоже заявить, что я миллионер. У меня например есть ссылка.

Опять Ваша цитата:

 

 

СПАСИБО! Как удивились бы Кселл, Билайн и Теле2 прочтя ваш пост :D

Я не имею никаких сомнений в недоверии к данным выше. Обратим внимание на следующее:

Безымянный.jpg

и

Безымянный.jpg

Получается, что из 28 993 900 абонентов сотовой связи доступ к ШПД имеют 11 235 500, или порядка 38 %

При этом абонентов фиксированного Интернета 1 967 400 а 1 949 800 из них имеют ШПД , т.е. порядка 99%

Поэтому:

1. Во первых - заявляемые Вами 100 000 абонентов мобильного ШПД это порядка 9%. Не особо густо для 1,5 лет монопольного присутствия на рынке мобильного ШПД на стандарте 4G, не правда ли?

2. Разрыв между общим числом пользователей и количеством пользователей ШПД при сравнении мобильного и фиксированного сегмента это вообще отдельная песня. Она в общем то полностью соответствует реакции правительства - ОПСоСы не вкладывают деньги в развитие сетей для большего охвата сетями мобильного ШПД территории Казахстана. Даже при наличии бОльшей конкуренции (по сравнению с фиксированным доступом). В принципе Ваши 100 тысяч за 1,5 года в этом плане тоже не большая заслуга - получается Вы окучиваете там, где уже что-то есть и привлекаете новизной 4G. Но, при этом достижение на общем фоне количества абонентов мобильного ШПД тоже сомнительные.

 

Я думаю такая картина это результат отсутствия чёткой стратегии развития мобильных сетей в Казахстане. Пока 01й не наедет, профильные ведомства не шевелятся. Да, с Россией конечно сравнивать не совсем верно, и по территории и по количеству жителей. Если бы профильные ведомства проявляли больше настойчивости в развитии конкуренции, а не смотрели на всё это со стороны, отдавая предпочтение госкомпаниям нам, абонентам было бы меньше повода сидеть тут и критиковать.


Сообщение отредактировал pessimist: 30.05.2014, 08:09:40

  • 0

#1242
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

@pessimist, и вы знаете, в данном случае по передаче данных ALTEL4G, абоненты уже проголосовали, как вы любите выражаться, "ножками" за тарифные планы передачи данных Алтел 4G... Уже больше половины Алматы и Астаны ШПД абонентов сидит на наших тарифных планах.... :smoke:   

Кому бы Вы были нужны не будь Вы монополистами? Не надо себя бить в грудь ногой и при этом ещё и гордиться! Не только на форуме сидят боты которые попипастят правила записанные в блокнотик на рабочем столе. В коллцентре сидят такие же операторы которые на вопрос о плохом качестве предлагают купить антенну для усиления сигнала. Маразм крепчает!


Сообщение отредактировал Nikita Vasiliev: 30.05.2014, 09:32:35

  • 0

#1243
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кому бы Вы были нужны не будь Вы монополистами? Не надо себя бить в грудь ногой и при этом ещё и гордиться!

 

Возможно, но я лишь указала факты.

p.s. физически не способна бить себя "в грудь ногой" :-/  , а гордиться компанией в которой ты работаешь обычно это правило хорошего тона...


  • 0

#1244
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Кому бы Вы были нужны не будь Вы монополистами? Не надо себя бить в грудь ногой и при этом ещё и гордиться!

 

Возможно, но я лишь указала факты.

p.s. физически не способна бить себя "в грудь ногой" :-/  , а гордиться компанией в которой ты работаешь обычно это правило хорошего тона...

 

Видимо операторы тоже так считают. Приведу реальный пример. В феврале месяце купил модем и стартовый пакет алтел4Г. На 2й день использования позвонил в коллцентр оставил заявку о том что теряются пакеты высокий пинг и качество приёма отвратительное. Оставил и контактный номер. Мне пообещали перезвонить черед день максимум. На дворе май месяц. Мне до сих пор "звонят". Звонил после этого неоднократно и знаете что мне посоветовал оператор? Вы говорит выйдите с ноутбуком поближе к зоне стабильного покрытия? Другой мне посоветовал купить антенну усиления сигнала за 19 тысяч. Как Вы считаете этим стоит гордится? Или это и есть в Вашем понимание правилом хорошего тона? Особенно ответ про возьмите ноутбук и подойдите к зоне уверенного приёма. Больше всего убивает то когда задаёшь вопрос о том будут ли производиться какие то работы по модернизации сети или усилению сигнала для уверенного приёма. На что в ответ всегда слышишь одно и то же у нас нет такой информации. Хотя сейчас уже наверняка нагрузка на сети в пиковые часы работы очень большая. Да конечно может и я где то не прав. Но покупая Ваши услуги я ведь плачу свои кровные и хочу что бы качество было сопоставимо заявленному Вами. А не как всегда шараж мантаж. Если так то сделайте слоган "Мы руби бабло остальное всё равно"


  • 0

#1245
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Получается, что из 28 993 900 абонентов сотовой связи доступ к ШПД имеют 11 235 500, или порядка 38 %

 

@pessimist,  читая ваши посты, мне все время хочется сказать  - OMG!!! НЕ слышащий, да услышит, НЕ видящий, да увидит...

Вы бы хоть читали то, что я написала, прежде чем бросаться искать аргументы только ПРОТИВ...

 

1) во-первых, я писала про Алмату и Астану, а не про всю республику

2) во-вторых, специально сказала - донглы и майфаи, то что называется real MBB - реальные тяжелые абоненты ШПД, а не просто доступ в интернет... Обычно мобильные операторы этих абонентов различают, пакеты передачи данных на сматрфонах в дополнение к голосовой связи отдельно, донглы, майфаи с чисто передачей данных отдельно. Плюс модель потребления у них совсем разная.... Мы, естественно прошедшее время могли сравнивать только сегмент донглов, майфаев ШПД. Вот по нему я и написала.... :smoke:

2) в-третьих, я писала пару сотен тысяч - обычно это читается как 200 тыс, а не 100.... :idea:

 

@pessimist, честно говоря, подустала от полемики с Вами, вы совершенно намеренно не слышите оппонента и цель у вас, все-таки похоже, только "найти ложку дегтя"  - странно, мы же договорились с вами в прошлый раз, что Алтел ваш ЛЮБИМЫЙ оператор.

 

Ладно, нужно работать. На этом, предлагаю бесперспективную дискуссию прекратить в очередной раз :)


  • 0

#1246
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мне пообещали перезвонить черед день максимум. На дворе май месяц. Мне до сих пор "звонят".
да уж, это, действительно, нехорошо....
  • 0

#1247
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Мне пообещали перезвонить черед день максимум. На дворе май месяц. Мне до сих пор "звонят".
да уж, это, действительно, нехорошо....

 

Ну вот видите я ведь как обычный рядовой потребитель хочу к себе нормального отношения. За услуги плачу исправно и хочу что бы мне эти услуги оказывались качественно.


  • 0

#1248
cauchemar

cauchemar
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Сорри, вот это однозначно в минус. Утром с компа минусну. Вычтите из этого радужного списка тех, кого вы "полупринудительно" перевели с Jet3g, потушив её в итоге. Меня например она устраивала вполне, а если бы её ещё и развивали дальше я бы лично ножками не голосовал.

 

Ошибаетесь, вот это как раз однозначный плюс...  В Алматы и Астане было очень немного абонентов Jet3G (раньше не был регион Алтела...). А так все новые абоненты, уж пару сотен тысяч...

 

Горько слышать такое мне одному из немногих пользователей Jet3g кому нравилось стабильность соединения хотя и нестоль скоростное, это вам должно быть неудобно за свою нерасторопность - отрубив работающую сеть и вслед незапустив новую.. и в дальнейшем не покрыв ею зоны прежде которые покрывал джет, тем самым принудив прежде лояльных к вам абонентов уйти к конкурентам.. незря научились отвязывать ваши модемы.. ну вообщем суета сует, расхотелось чета вашего 3g 850мхерц, лучше сделаю для теле2 антенну уда-яги и на этом успокоюсь как слон.. :smoke:


  • 2

#1249
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

1) во-первых, я писала про Алмату и Астану, а не про всю республику 2) во-вторых, специально сказала - донглы и майфаи, то что называется real MBB - реальные тяжелые абоненты ШПД, а не просто доступ в интернет... Обычно мобильные операторы этих абонентов различают, пакеты передачи данных на сматрфонах в дополнение к голосовой связи отдельно, донглы, майфаи с чисто передачей данных отдельно. Плюс модель потребления у них совсем разная.... Мы, естественно прошедшее время могли сравнивать только сегмент донглов, майфаев ШПД. Вот по нему я и написала.... :smoke: 2) в-третьих, я писала пару сотен тысяч - обычно это читается как 200 тыс, а не 100.... :idea:

Про цифры отчётов выговаривайте не мне а источнику их предоставления, что нашёл на официальных ресурсах профильных служб то и выложил.

Ну так где Ваши конкретные официальные данные по количеству абонентов то? Готов исправить свои расчёты как только Вы предоставите свои ;) . И вообще - я не работаю против, я работаю на основе официальных цифр. Если они почему то получаются против Алтела - сорри, из песни слов как говорится не выкинешь.


  • 1

#1250
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


 

Мне пообещали перезвонить черед день максимум. На дворе май месяц. Мне до сих пор "звонят".
да уж, это, действительно, нехорошо....

 

@Bercerk, а мы тут о чём Вам с момента Вашего появления твердим? Что то, что вызывает у Вас прилив гордости за Алтел у части абонентов вызывает недоумение. На наши явные вопросы даже Вы научились давать пространные ответы, не содержащие конкретной информации. В очередной раз изобразили "Упсс, сорри" за свою компанию и может быть, опять как и моему коллеге поможете. Что делать остальным, которые не посещают этот форум? Когда по Вашему работа центра контактов выйдет за пределы копипастинга, посыла " Сам дурак" и невнятных отписок? Я думаю как только Алтел наладит нормальный диалог с окружающими тогда и лояльных к нему людей прибавится.


  • 0

#1251
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 



 

Мне пообещали перезвонить черед день максимум. На дворе май месяц. Мне до сих пор "звонят".
да уж, это, действительно, нехорошо....

 

@Bercerk, а мы тут о чём Вам с момента Вашего появления твердим? Что то, что вызывает у Вас прилив гордости за Алтел у части абонентов вызывает недоумение. На наши явные вопросы даже Вы научились давать пространные ответы, не содержащие конкретной информации. В очередной раз изобразили "Упсс, сорри" за свою компанию и может быть, опять как и моему коллеге поможете. Что делать остальным, которые не посещают этот форум? Когда по Вашему работа центра контактов выйдет за пределы копипастинга, посыла " Сам дурак" и невнятных отписок? Я думаю как только Алтел наладит нормальный диалог с окружающими тогда и лояльных к нему людей прибавится.

 

Ситуация будет наверняка такая же как и с "мега" лайном. И как всегда по прошествии многих лет напишем лишь одно "А воз и ныне там". Увы а на банерах и в рекламе всё так красиво было. Так почему же у нас в стране не жалеют денег на рекламу? А на спецов и оборудование жалеют всегда?


  • 0

#1252
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Увы а на банерах и в рекламе всё так красиво было. Так почему же у нас в стране не жалеют денег на рекламу? А на спецов и оборудование жалеют всегда?
Смотря где и у кого. Ещё во времена расцвета CDMA мне знакомые айтишники рассказывали, что очередная команда Call Center Алтела из-за очередных тёрок ушла в Каспибанк. На каком уровне сейчас сервис Call Center Каспибанка (на знаю их это заслуга или нет) и на каком уровне Call Center Алтел??? Я не буду заострять внимание на настойчивости и назойливости первого, но маму (держательницу депозита) они с торжественными датами поздравляют регулярно. К кому нибудь из абонентов Алтела сотрудники Call Center онного когда последний раз звонили по вопросам, не касающимся тарифов, заявок на неисправность и прочего? Вот вам и пожалуйста, по идее Call Center любой компании находится как минимум в подразделениях продаж, всегда ближе к рекламным бюджетам, но кто-то получается тратит бабки на баннеры и выкидывает их по истечении акции, а кто-то вкладывает в развитие всех каналов связи с аудиторией. Алтелу стоит об этом задуматься.
  • 2

#1253
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Увы а на банерах и в рекламе всё так красиво было. Так почему же у нас в стране не жалеют денег на рекламу? А на спецов и оборудование жалеют всегда?
Смотря где и у кого. Ещё во времена расцвета CDMA мне знакомые айтишники рассказывали, что очередная команда Call Center Алтела из-за очередных тёрок ушла в Каспибанк. На каком уровне сейчас сервис Call Center Каспибанка (на знаю их это заслуга или нет) и на каком уровне Call Center Алтел??? Я не буду заострять внимание на настойчивости и назойливости первого, но маму (держательницу депозита) они с торжественными датами поздравляют регулярно. К кому нибудь из абонентов Алтела сотрудники Call Center онного когда последний раз звонили по вопросам, не касающимся тарифов, заявок на неисправность и прочего? Вот вам и пожалуйста, по идее Call Center любой компании находится как минимум в подразделениях продаж, всегда ближе к рекламным бюджетам, но кто-то получается тратит бабки на баннеры и выкидывает их по истечении акции, а кто-то вкладывает в развитие всех каналов связи с аудиторией. Алтелу стоит об этом задуматься.

 

GSM номер алтела можно купить в подворотне за 200 тенге даже не регистрируясь вчера так и поступил. 4G симку на месяц без лимита можно купить за 3000 тысячи там же. Не вижу смысла платить дороже. Хотя и этих денег жалко за такое "качество". А вот депозит не купишь в подворотне. Надо идти в банк с документами и оформлять. Вот такие вот печенки.


  • 0

#1254
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В городе насколько стабильный приём по 10ти бальной шкале?


  • 0

#1255
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Не ниже 7
  • 0

#1256
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

В городе насколько стабильный приём по 10ти бальной шкале?

Если вопрос об Алматы то всё зависит от района. Там где проживаю я не больше 3 ну максимум 4.


  • 0

#1257
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ужс, ну допустим район Абая-Розыбакиева интересует


  • 0

#1258
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В городе насколько стабильный приём по 10ти бальной шкале?

я живу в коктеме, у меня все 10. Онлайн фильмы и мультфильмы без задержек. качает тоже гуд.
  • -1

#1259
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ужс, ну допустим район Абая-Розыбакиева интересует

На сайте алтела раньше была карта покрытия. Поищи. Либо созвонись с кал центром может повторюсь может и дадут ответ на твой вопрос.


  • 0

#1260
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

В городе насколько стабильный приём по 10ти бальной шкале?

я живу в коктеме, у меня все 10. Онлайн фильмы и мультфильмы без задержек. качает тоже гуд.

 

Я лишь Вам тихонько позавидую белой завистью.


Сообщение отредактировал Nikita Vasiliev: 30.05.2014, 14:39:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.