Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1221
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Скачал бы и 500гб и больше, если бы скачалось, но дело в том, что подключился (т.е. оплатил за безлимит) я совсем недавно и не то что 10, даже 5гб не скачано ещё.

 

Извините, сомневаюсь, так как, во-первых, вы написали, что скорости у вас раньше были в 20-25Мбит/c и 5 ГБ на такой скорости качается на раз два...., во-вторых, до 10ГБ на анлим LTE - никаких ограничений на торренты, насколько я знаю нет....

НО, спорить не буду. Возможно, радиоусловия... В целом, сеть в Шымкенте показывает очень хорошие средние скорости и не загружена."раньше" - имеется в виду - в прошлом месяце...

Сомневаться- Ваше право, но я здесь не собираюсь ничего доказывать, просто констатирую факт. "А было под 25-50мб/c-speedtest, а торрент - до 6мб с рутрекера"-, т.е. "было раньше" - имеется в виду месяцем раньше... Прошу прошения, что не выложил стат.данные личного кабинета за 1,5 мес моего пользования Алтелом... :cool:


Сообщение отредактировал Sereke1111: 29.05.2014, 11:37:51

  • 0

#1222
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, вот я сейчас скачал на Rutracker (ради эксперимента) "Соловей-разбойник" в HD-разрешении, объём файла 3,72 ГБ. Скачивание заняло 40 минут. Путём несложного пересчёта получаем скорость - 3720 МБ за 2400 секунд. Получается приблизительно 1,55 Мбайт/сек. По передаче данных это около 12,4 Мбит/сек. Показатель отнюдь не максимальный, но вполне пристойный, не так ли? Помнится, в бытность мою абонентом Diji на скачивание фильма такого объёма мне требовалась определённая решимость: скачивание занимало несколько дней, вплоть до двух недель.

 

P.S. Израсходованный трафик - почти 39,5 ГБ:

6ba2951f886b.jpg


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.05.2014, 12:22:12

  • 0

#1223
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну, вот я сейчас скачал на Rutracker (ради эксперимента) "Соловей-разбойник" в HD-разрешении, объём файла 3,72 ГБ. Скачивание заняло 40 минут. Путём несложного пересчёта получаем скорость - 3720 МБ за 2400 секунд. Получается приблизительно 1,55 Мбайт/сек. По передаче данных это около 12,4 Мбит/сек. Показатель отнюдь не максимальный, но вполне пристойный, не так ли?
Ага, возвращаемся к вопросу прозрачности работы шейперов и условий предоставления услуг. Кто-то не может качать даже до превышения уровня лимита а кто-то без проблем качает P2P на приличной скорости.@Bercerk, где логика???

  • 0

#1224
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ух ты! официальный представитель вернулся!

Будем надеется, что он сможет ответить на мои вопросы по по воду приоретизации различных видов трафика. В частности меня интересует FTP и VPN. Какой у них приоритет по сравнению с http и torrent?

 

 

Добрый день.

К VPN трафику применяются те же политики, что и к Torrent.

Остальное без ограничений.

Благодарим за обращение.


  • -2

#1225
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
К VPN трафику применяются те же политики, что и к Torrent. Остальное без ограничений.

@Bercerk, опять пятьсот пять. Где про это указано в условиях по тарифам, где это в правилах предоставления услуг?? С каких пор VPN приравнивается к P2P? Понимаю, что официальный представитель на этот вопрос не ответит. Мало того, что белые адреса за неприличные деньги так ещё и возможность использования для решения этой проблемы сторонних сервисов VPN получается перекрыта на уровне "улиткен ползен"??


Сообщение отредактировал pessimist: 29.05.2014, 16:27:36

  • 0

#1226
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

VPN приравнивается к P2P

Вот это полный пипец!!! :mad:  И нафига такой нет нужен?, Но блин другого нет в районе где я живу (даже Мегалайна. И DiJi тоже не ловит), вот и приходится мучится.  :faceoff:

ЗЫ блин когда конкуренция появится чтобы качество услуги повысилось!


  • 0

#1227
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
К VPN трафику применяются те же политики, что и к Torrent.

Это точная информация? Не опечатка? Что ВПН тоже шейпится до 60 килобайт?

Если так, то пипец полный... Продолжается закручивание гаек абонентам...

Скорее бы другие операторы получили лицензию.

 

UPD. Тут уже приводили ссылку, повторюсь

http://beeline.kz/ru/lte_and_3g

У Билайна оказывается уже есть разрешение на ЛТЕ, правда лишь в виде демонстрационных зон внутри зданий, уже что то!

А сегодня на улице увидел интригующую рекламу на билборде, на белом фоне надпись - уже скоро в Кейсел!

Неужели это то, о чем я подумал?


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.05.2014, 20:10:12

  • 0

#1228
worldcup2010

worldcup2010
  • Частый гость
  • 50 сообщений

рано радуетесь. Скоро в Кселл - это какая-то акция с телефонами и бесплатными минутами, на оф. сайте киселя все есть. Я тож сначала обрадовался, но не тут-то было =(


  • 3

#1229
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


 

Ну, вот я сейчас скачал на Rutracker (ради эксперимента) "Соловей-разбойник" в HD-разрешении, объём файла 3,72 ГБ. Скачивание заняло 40 минут. Путём несложного пересчёта получаем скорость - 3720 МБ за 2400 секунд. Получается приблизительно 1,55 Мбайт/сек. По передаче данных это около 12,4 Мбит/сек. Показатель отнюдь не максимальный, но вполне пристойный, не так ли?
Ага, возвращаемся к вопросу прозрачности работы шейперов и условий предоставления услуг. Кто-то не может качать даже до превышения уровня лимита а кто-то без проблем качает P2P на приличной скорости.@Bercerk, где логика???

 

 

@pessimist, логика простая "как грабли" -  саморегулирующая сеть с учетом нагрузки в соте, времени суток, количества активных абонентов с различными приоритетами и  суммарным по месяцу количеством потребленного трафика  и разной приоритетностью типов трафика  :)  LTE хорошо поддерживает технологию QoS. 

И сколько бы не было на этих страницах "возмущений", но только ЭТОТ подход позволяет предоставлять абонентам ALTEL4G такие объемы трафика и средние скорости, которые делают предложение Алтел совершенно не копируемым для конкурентов...  ;)


  • 0

#1230
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

..., которые делают предложение Алтел совершенно не копируемым для конкурентов...  ;)

читал-читал, эти последние слова, и в контексте также! не понял... какое предложение?! какие конкуренты?!
может я туплю... наверное!
  • 0

#1231
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

логика простая "как грабли" -  саморегулирующая сеть с учетом нагрузки в соте, времени суток, количества активных абонентов с различными приоритетами и  суммарным по месяцу количеством потребленного трафика  и разной приоритетностью типов трафика  :)  LTE хорошо поддерживает технологию QoS. 
И сколько бы не было на этих страницах "возмущений", но только ЭТОТ подход позволяет предоставлять абонентам ALTEL4G такие объемы трафика и средние скорости, которые делают предложение Алтел совершенно не копируемым для конкурентов...  ;)

Ааааа машины наступают :) Для Вас это повод для гордости а для простого абонента повод задуматься почему одни качают десятками гигабайт а я не могу даже лимит выкачать. Гордость за средние скорости тоже сомнительна, я не буду приводить тут анекдот про среднюю температуру по больнице. Если такая схема - это осознанный выбор руководства Алтела и с его точки зрения она не требует доработки - ну чтож, не будем настаивать. Только в условиях дисбаланса загрузки сети вы рискуете получить недовольных абонентов, не имеющих другого выбора но и не являющихся лояльными к Алтелу. Что будет, когда появятся конкуренты в тех же сегментах рынка?
  • 1

#1232
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

..., которые делают предложение Алтел совершенно не копируемым для конкурентов...  ;)

читал-читал, эти последние слова, и в контексте также! не понял... какое предложение?! какие конкуренты?!
может я туплю... наверное!

 

 

сорри, имела ввиду, что применяемые технологии позволяют давать абонентам максимально возможные объемы, сохраняя приемлемые скорости.

Среднее количество потребляемых Гбайт в месяц на абонента ШПД (имею ввиду донглы, майфаи) в сети Алтел как минимум в 4-5 раз выше, чем в сетях 3G Билайн, Кселл, Теле2... Предложение на рынке по передаче данных на текущий момент лучшее, с ним может конкурировать только фиксированная связь... 

А могли бы пойти по "проторенной дорожке" других мобильных операторов. После 10ГБ оплаченного трафика - раз и скорость 64Кбит/c и, дорогие абоненты, сидите на мессенджерах и ждите начало месяца....


  • 1

#1233
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

логика простая "как грабли" -  саморегулирующая сеть с учетом нагрузки в соте, времени суток, количества активных абонентов с различными приоритетами и  суммарным по месяцу количеством потребленного трафика  и разной приоритетностью типов трафика  :)  LTE хорошо поддерживает технологию QoS. 
И сколько бы не было на этих страницах "возмущений", но только ЭТОТ подход позволяет предоставлять абонентам ALTEL4G такие объемы трафика и средние скорости, которые делают предложение Алтел совершенно не копируемым для конкурентов...  ;)

Ааааа машины наступают :) Для Вас это повод для гордости а для простого абонента повод задуматься почему одни качают десятками гигабайт а я не могу даже лимит выкачать. Гордость за средние скорости тоже сомнительна, я не буду приводить тут анекдот про среднюю температуру по больнице. Если такая схема - это осознанный выбор руководства Алтела и с его точки зрения она не требует доработки - ну чтож, не будем настаивать. Только в условиях дисбаланса загрузки сети вы рискуете получить недовольных абонентов, не имеющих другого выбора но и не являющихся лояльными к Алтелу. Что будет, когда появятся конкуренты в тех же сегментах рынка?

 

@pessimist,  ну, вы меня просто удивляете... Первый раз вижу такого человека, которому практически невозможно угодить... Дают качать - плохо, не дают качать - караул!!! :D


  • 3

#1234
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

@pessimist, и вы знаете, в данном случае по передаче данных ALTEL4G, абоненты уже проголосовали, как вы любите выражаться, "ножками" за тарифные планы передачи данных Алтел 4G... Уже больше половины Алматы и Астаны ШПД абонентов сидит на наших тарифных планах.... :smoke:   


  • 0

#1235
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да не надо мне угождать Я уже говорил, что Алтел для меня бэкап к основному проводному ШПД, где лимитов вообще нет. А насчёт хлоп и 64Кбит\сек - помним по Мегалайну, не запугаете. Конечно мобильный ШПД - не провод, но многие бы были рады видеть, что они оплачивают свои 10 Гигабайт и вольны делать в этих пределах что захотят, не ограниченное конечно условиями предоставления услуг. А другие я думаю были бы рады заплатить больше и видеть лимиты ещё выше. Ваша же адаптивная сеть в наших реалиях дефицита БС (и не пытайтесь нас переубедить что это не так) ведёт себя далеко не идеально и ничего, кроме недоумения в реальных условиях не вызывает.
  • 0

#1236
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@pessimist, и вы знаете, в данном случае по передаче данных ALTEL4G, абоненты уже проголосовали, как вы любите выражаться, "ножками" за тарифные планы передачи данных Алтел 4G... Уже больше половины Алматы и Астаны ШПД абонентов сидит на наших тарифных планах.... :smoke:

Да потому что зачастую выбора просто нет, снимите уже розовые очки. То, что в большинстве случаев вы единственный провайдер ШПД (любой природы) это не заслуга Алтела а гримасы рынка. Я понимаю, что у Вас цены ниже, и были ниже на Jet3g, но опять же это не заслуга Алтела а стечение обстоятельств. На вашем месте мог быть МТС, если в своё время из КТ продали не его а Алтел. А мог бы быть и KCell, доля которого тоже была у КТ. Так что если честно все Ваши текущие поводы для гордости это успехи КТ а не Алтела. А КТ в свою очередь имеет карт-бланш как гос контора, что уже и было признано на высшем уровне.
  • 0

#1237
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

@pessimist, и вы знаете, в данном случае по передаче данных ALTEL4G, абоненты уже проголосовали, как вы любите выражаться, "ножками" за тарифные планы передачи данных Алтел 4G... Уже больше половины Алматы и Астаны ШПД абонентов сидит на наших тарифных планах.... :smoke:   

Рано радуетесь   придет конкуренция потом посмотрим кто на чем седеть будет .  сидять потомучто выбора нет и выхода   а когда будет     ваш карман это ощутит


  • 0

#1238
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@pessimist, и вы знаете, в данном случае по передаче данных ALTEL4G, абоненты уже проголосовали, как вы любите выражаться, "ножками" за тарифные планы передачи данных Алтел 4G... Уже больше половины Алматы и Астаны ШПД абонентов сидит на наших тарифных планах.... :smoke:

Сорри, вот это однозначно в минус. Утром с компа минусну. Вычтите из этого радужного списка тех, кого вы "полупринудительно" перевели с Jet3g, потушив её в итоге. Меня например она устраивала вполне, а если бы её ещё и развивали дальше я бы лично ножками не голосовал.
  • 0

#1239
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
Да потому что зачастую выбора просто нет, снимите уже розовые очки. То, что в большинстве случаев вы единственный провайдер ШПД (любой природы)

 

СПАСИБО! Как удивились бы Кселл, Билайн и Теле2 прочтя ваш пост :D


Сообщение отредактировал Bercerk: 29.05.2014, 23:50:17

  • 0

#1240
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сорри, вот это однозначно в минус. Утром с компа минусну. Вычтите из этого радужного списка тех, кого вы "полупринудительно" перевели с Jet3g, потушив её в итоге. Меня например она устраивала вполне, а если бы её ещё и развивали дальше я бы лично ножками не голосовал.

 

Ошибаетесь, вот это как раз однозначный плюс...  В Алматы и Астане было очень немного абонентов Jet3G (раньше не был регион Алтела...). А так все новые абоненты, уж пару сотен тысяч...


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.