Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1121
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я тоже так считаю. Поэтому и другим не дают лицензии, придерживая их выдачу всеми правдами и неправдами. Но вечно сдерживать не получится, и как появится хоть один конкурент, только тогда ситуация поменяется в лучшую для абонентов сторону.

Если учесть, что по последним данным такую лицензию собирается получать Kcell за счёт покупки DiJi то боюсь для простого казахстанца, не являющегося абонентом Киселя ничего не изменится, Алтел с Киселём никогда не конкурировали ни по тарифам ни по зонам. Не думаю что и после этого Кисель ринется в массовый сектор и начнёт демпинговать с целью перетаскивания чужих абонентов.

 

UPD!! Даже у Киселя есть тарифы с оплатой 11 тенге\минута на сети других операторов. Приятно удивлён, что даже тут Алтел позади.


Сообщение отредактировал pessimist: 20.05.2014, 16:58:59

  • 0

#1122
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Если учесть, что по последним данным такую лицензию собирается получать Kcell за счёт покупки DiJi то боюсь для простого казахстанца, не являющегося абонентом Киселя ничего не изменится

Допустим, Кейсел запустит 4жи, не думаю, что сеть станет лишь для закрытой группы абонентов, несомненно, будут подключать всех желающих. Иначе для чего вкладывать в строительство сети, если на ней не будет абонентов, которые приносят прибыль в компанию. Допустим, тарифы будут такие же как у Алтела. Все равно абоненты будут подключаться, так как на не загруженной сети качество будет лучше, чем у Алтела. Алтел, массово теряя абонентов, будет вынужден улучшить качество, или сделать более привлекательные тарифы, чтобы удержать абонентов. Даже если забьют и ничего менять не будут, то из за снижения количества абонентов сеть разгрузится, и качество улучшиться само по себе. При любом раскладе абоненты выиграют. На мой взгляд как то так...

Поэтому всеми правдами и неправдами сдерживают выдачу лицензий конкурентам, потому, что понимают, чем это для них обернется, придется работать, чтобы быть конкурентоспособными.

 

Даже у Киселя есть тарифы с оплатой 11 тенге\минута на сети других операторов. Приятно удивлён, что даже тут Алтел позади.

Вот видите? Думаю со временем дойдет, что их предложение не конкуретоспособно и подгонят под тарифы остальных компаний.


  • 1

#1123
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Неужели сложно собрать группу людей. Написать официальное письмо дирекции Алтела. Привлечь прессу.

Что будем писать в письме, есть идеи? "Нашальникама всё плохо" не проканает.
Вот и я о том же! Смысл жаловаться на оператора, которому дан картбланш от ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов и которые работают без официальной лицензии?
  • 4

#1124
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вот и я о том же! Смысл жаловаться на оператора, которому дан картбланш от ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов и которые работают без официальной лицензии?

получается, что мы получаем услуги от компании, у которой нет лицензии на предоставление таких услуг?!  :confused:

может все-таки они сделали документ "задним числом" или там чего внесли в виде изменений в прошлую лицензию от 2004 года?

ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ! РАБОТАТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!


  • 0

#1125
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

получается, что мы получаем услуги от компании, у которой нет лицензии на предоставление таких услуг?! :confused: может все-таки они сделали документ "задним числом" или там чего внесли в виде изменений в прошлую лицензию от 2004 года? ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ! РАБОТАТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!
Да, КЭП.. У Алтела лицензии на работу в диапазоне 1800 и РЧС на этот диапазон нет. Якобы они работают по лицензии, переданной им Казахтелекомом, которую тот получил на себя и передал им в качестве инвестиций. Но правда это или нет неизвестно.
  • 0

#1126
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

получается, что мы получаем услуги от компании, у которой нет лицензии на предоставление таких услуг?! :confused: может все-таки они сделали документ "задним числом" или там чего внесли в виде изменений в прошлую лицензию от 2004 года? ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ! РАБОТАТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!
Да, КЭП.. У Алтела лицензии на работу в диапазоне 1800 и РЧС на этот диапазон нет. Якобы они работают по лицензии, переданной им Казахтелекомом, которую тот получил на себя и передал им в качестве инвестиций. Но правда это или нет неизвестно.

 

Я думаю ждать недолго осталось.

Скоро кто-то из большой тройки даст кому надо и сколько надо и появиться еще одна сеть 4G


  • 1

#1127
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я думаю ждать недолго осталось. Скоро кто-то из большой тройки даст кому надо и сколько надо и появиться еще одна сеть 4G

Да будет так, АМИНЬ!!! 


  • 1

#1128
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Я думаю ждать недолго осталось. Скоро кто-то из большой тройки даст кому надо и сколько надо и появиться еще одна сеть 4G

Да будет так, АМИНЬ!!! 

 

Скорее бы!


  • 0

#1129
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

получается, что мы получаем услуги от компании, у которой нет лицензии на предоставление таких услуг?! :confused: может все-таки они сделали документ "задним числом" или там чего внесли в виде изменений в прошлую лицензию от 2004 года? ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ! РАБОТАТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!

Да, КЭП.. У Алтела лицензии на работу в диапазоне 1800 и РЧС на этот диапазон нет. Якобы они работают по лицензии, переданной им Казахтелекомом, которую тот получил на себя и передал им в качестве инвестиций. Но правда это или нет неизвестно.
Я думаю ждать недолго осталось.
Скоро кто-то из большой тройки даст кому надо и сколько надо и появиться еще одна сеть 4G
Думается что картбланш для Алтел, как и "тормоз" для остальных операторов, поставлены на самом высоком уровне, раз даже на запрос депутатов парламента на эту тему официального ответа не последовало ;)
Всё логично, поскольку казтелеком нищая организация и без помощи государства и создания им искусственной монополии по 4G для Алтел ни как. Этот бренд хрен когда поднимался хотябы до самоокупаемости без внешних вливаний и поддержки.
Почему-то жутко сомневаюсь что бренды Алтела пост аналогового периода были экономически прибыльны, ну а про маркетинг только ленивый не пнул конторку :(

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 22.05.2014, 12:20:14

  • 1

#1130
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Думается что картбланш для Алтел, как и "тормоз" для остальных операторов, поставлены на самом высоком уровне, раз даже на запрос депутатов парламента на эту тему официального ответа не последовало ;)

через поиск нашел ответ на их запрос...

там файл pdf прикреплен внизу. после прочитанного, подумал, что правительство еще долго будут  ("тянуть кота за...") оттягивать выдачу лицензий kcell, beeline и tele2.


  • 2

#1131
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
там файл pdf прикреплен внизу. после прочитанного, подумал, что правительство еще долго будут ("тянуть кота за...") оттягивать выдачу лицензий kcell, beeline и tele2.

Однозначно плюс, за поиски :) . Ответ гениален, круто получается. Предпочтение отдаётся государственной компании, это раз, плюс намёк, что пока её конкуренты не внедрят везде где подписались 3G фиг им а не 4G...Без вариантов, это два. Получается маразм- пока не внедрите везде 3G не будет Вам 4G, но это не касается "госконторы" Алтел, которая в своё время не доделала везде где подписалась 3G на CDMA в рамках своей лицензии, была продана в ходе реализации КТ и теперь получается вообще никому ни в чём может не отчитываться, потому что она "госконтора" и ей всё равно отдадут предпочтение по сравнению с конкурентами. Если те же агашки уже намекают про 5G история может повториться - Алтел не доделает ни 3G ни 4G и ему дадут карт-бланш на 5G, а остальных задвинут назад, пока они не внедрят везде предыдущие стандарты. Так у нас вообще конкуренции на передовых стандартах не будет, пока неповоротливому КТ и его дочкам будут отдавать предпочтение как "госконторам". Печалька, что скажешь :faceoff:

 

P.S. Цитата из ответа :

Безымянный.png

Гениально, где на карте покрытия сети 4G на сайте Алтела все областные центры, коли уж агашка из Министерства говорит что это выполнено??? Не вижу Талдыкоргана например.........Про остальные ОЦ молчу.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.05.2014, 16:23:18

  • 1

#1132
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
О чёт и речь! Нашли мазу. Я сам в своё время, объехав половину облцентров РК, был не приятно удивлён, что в Уральске не оказалось Jet3G. Пришлось тогда билайновский модем брать.
  • 0

#1133
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Гениально, где на карте покрытия сети 4G на сайте Алтела все областные центры, коли уж агашка из Министерства говорит что это выполнено??? Не вижу Талдыкоргана например.........Про остальные ОЦ молчу.

Тссс. Вы раскрываете секрет множества отчетов о выполненной работе.)))

 

А так же нет в Петропавловске, Кустанае и т.д. 


  • 0

#1134
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вопрос:

при покупке УСБ модема от Алтел с любым тарифным планом, у меня будет интернет только в местах покрытия 4G?

 

Будет ли у меня интернет в  частотных диапазонах UMTS(3G) -850 МГц, GSM(2G)-1800 МГц, передачу данных UMTS(3G) - 850 МГц,  GSM/LTE(2G/4G)  - 1800 МГц???

 

В колл-центре одни говорят что в местах слабого покрытия будет 3G, другие говорят, что интернет будет только 4G.

Запутался сапсем.

 

И вообще, если купить сим карту Алтел GSM и вставить ее в Алтеловский же модем будет интернет 4G или вообще интренета не будет никакого? 

 

Помогите нубу разобраться.


Сообщение отредактировал Erzhan: 23.05.2014, 11:31:45

  • 0

#1135
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вопрос: при покупке УСБ модема от Алтел с любым тарифным планом, у меня будет интернет только в местах покрытия 4G? Будет ли у меня интернет в частотных диапазонах UMTS(3G) -850 МГц, GSM(2G)-1800 МГц, передачу данных UMTS(3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц??? В колл-центре одни говорят что в местах слабого покрытия будет 3G, другие говорят, что интернет будет только 4G. Запутался сапсем. И вообще, если купить сим карту Алтел GSM и вставить ее в Алтеловский же модем будет интернет 4G или вообще интренета не будет никакого? Помогите нубу разобраться.
:lol:  Они по ходу сами путаются во всём. После анализа текущей куцей информации есть несколько моментов, проверяйте их касательно себя:

1. Старые SIM карты, купленные до запуска Алтел GSM с модемами, мифишками и планшетами на данный момент не имеют возможности работы в 2G и 3G на частотах 850 Мгц. По информации от @Bercerkв соседней теме. Разрешат ли это в будущем - вопрос к Алтелу.

2. Новые SIM карты, купленные у Алтела после запуска Алтел GSM работают во всех 2G, 3G и 4G стандартах. Для того, чтобы иметь возможность перехода между ними Ваше устройство должно поддерживать работу в форматах GSM 850, UMTS 850 и LTE 1800 (band3). Не все модемы, МиФишки и планшеты это умеют.

3. Устройства, продаваемые Алтелом для ПД (модемы и роутеры) залочены под работу в их сети и по умолчанию будут работать только с их мобильной сетью, но так как для 2G, 3G и 4G от Алтела она одна и та же то проблем я не вижу.

4. Многие на фоне падений 4G (и плохого покрытия в точках их обитания) отключали автовыбор сети в настройках, принудительно переводя свои модемы, роутеры и планшеты в работу только с 4G. Как Вы понимаете такие устройства переключаться на 2G и 3G не будут даже если в них поставить новые SIM карты. На них нужно возвращать автовыбор сети.


  • 0

#1136
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вопрос:

при покупке УСБ модема от Алтел с любым тарифным планом, у меня будет интернет только в местах покрытия 4G?

 

Будет ли у меня интернет в  частотных диапазонах UMTS(3G) -850 МГц, GSM(2G)-1800 МГц, передачу данных UMTS(3G) - 850 МГц,  GSM/LTE(2G/4G)  - 1800 МГц???

 

В колл-центре одни говорят что в местах слабого покрытия будет 3G, другие говорят, что интернет будет только 4G.

Запутался сапсем.

 

И вообще, если купить сим карту Алтел GSM и вставить ее в Алтеловский же модем будет интернет 4G или вообще интренета не будет никакого? 

 

Помогите нубу разобраться.

 

 

Немного скорректирую ответ pessimista выше ;)

 

Ситуация различается для тарифных планов голосовых (SIM карты в пакетах линейки SMART и НА СВЯЗИ)  и для тарифов передачи данных LTE (3,5,7, UNLIM)

 

По голосовым тарифным планам - для этих SIM открыт доступ 2G 1800+ 3G 850+4G 1800. Действительно, вам нужно удостовериться в поддержке данных диапазонов и технологий в вашем телефонном аппарате. Тарифные планы сделаны специально для смартфонов. 

 

По тарифам передачи данных (донглы, майфаи):

 

1) SIM карты, купленные до запуска GSM/UMTS - на текущий момент имеют доступ только в 4G 1800. Вопрос об открытии доступа в поддерживающую сеть 3G 850 рассматривается. Есть плюсы и минусы этого решения. Но, скорее всего, будет решен положительно.

2G 1800 для тарифов передачи данных с большими объемами трафика предоставляться не будет, нет смысла. По донглам и майфай, купленным ранее, нужно также проверять поддержку диапазона 3G UMTS 850. Как уже здесь ранее писали и по моим данным, самые первые Mi-Fi ZTE MF91D и Huawei E589, донглы Huawei 3276  не поддерживают 3G в диапазоне 850, остальные модели, которые появились позже OK. 

 

2) при подключении тарифных планов передачи данных (3,5,7,Unlim) после даты запуска GSM/UMTS, данные SIM карты уже изначально имеют доступ 4G 1800 + 3G 850. К 2g доступа нет, нет смысла. 

 

3) если купить SIM карту GSM и вставить ее в модем - работать будет. Но голосовые тарифные планы по включенному трафику и цене специально сконструированы и рассчитаны для потребления смартфонов.

 

При перестановке SIM карты с голосового тарифного плана в модем или майфай, необходимо также иметь ввиду, что Оператор имеет право:

  • Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.
  • Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.) может быть ограничено до 128 Кбит/сек.

  • 0

#1137
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

При перестановке SIM карты с голосового тарифного плана в модем или майфай, необходимо также иметь ввиду, что Оператор имеет право: Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.
@Bercerk, тогда встречный вопрос - каким образом будет отслеживаться, что голосовая SIM карта вставлена в модем, МиФи или планшет? Почему я не могу их использовать в произвольном порядке в пределах предусмотренных тарифным планом ограничений?

  • 0

#1138
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

каким образом будет отслеживаться, что голосовая SIM карта вставлена в модем, МиФи или планшет?

Могу предположить, что при регистрации симки в сети будет проверяться емей, и по нему вычисляться тип устройства. Значит будет востребована у барыг новая услуга, кроме разлочки девайсов, еще и подмена емея.


  • 0

#1139
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

При перестановке SIM карты с голосового тарифного плана в модем или майфай, необходимо также иметь ввиду, что Оператор имеет право: Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.
@Bercerk, тогда встречный вопрос - каким образом будет отслеживаться, что голосовая SIM карта вставлена в модем, МиФи или планшет? Почему я не могу их использовать в произвольном порядке в пределах предусмотренных тарифным планом ограничений?

 

 

Во-первых, в сети есть платформа, которая фиксирует по IMEI в любой момент времени, каким устройством вы пользуетесь. Она же используется для рассылки на телефоны настроек...

Во-вторых, какие-то из упомянутых ограничений могут быть привязаны к конкретному тарифному плану.

Упомянутые  выше  ограничения - необязательно будут применяться для всех с первого дня. Но, Алтел оставляет за собой право их применения. Особенно в случаях overusage и фрода ;)


  • 0

#1140
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
Значит будет востребована у барыг новая услуга, кроме разлочки девайсов, еще и подмена емея.

 

А смысл?


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.