Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#621
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

вот было бы хорошо, чтобы грамотный юрист с опытным специалистом с техническим образованием через суд наказали алтел. потом все бы под копирку стали бы также подавать иски!

Было бы замечательно, но боюсь это будет сделать очень непросто. Юрист алтела тоже не даром ест свой хлеб. В договоре любого провайдера есть пункт, что они не несут ответственности за работоспособность сторонних ресурсов. Тот же гугл находится вне сети алтела. Этот пункт позволит им, к сожалению, избежать ответственности по всем пунктам обвинения.

С сайта алтела единственное, что можно скачать, это свою статистику, а она качается великолепно из за своего малого размера...


  • 0

#622
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

14:49:16 Оператор Дмитрий включился в разговор
14:49:22 Дмитрий-Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
14:49:36 ПосетительДобрый день низкая скорость
14:49:48 Посетитель7000207562
14:50:14 ПосетительТрафик превышен, но скорость сейчас 0.08 Mb/Sec
14:50:41 ДмитрийСкорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10 Gb. После превышения 10 Gb возможно изменение скорости, в зависимости от нахождения абонента в сети в часы наивысшей нагрузки.
14:51:13 ПосетительТакая скорость у меня последние 36 часов
14:52:11 ПосетительКлавиатура сломалась или у Вас такая же скорость, что ответить не можете ?
14:52:56 ПосетительДопустим я даже войти в кабинет не могу и написать вАМ сообщение, поисковики даже не грузятся, сейчас пишу с Теле2
14:53:42 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:54:08 Дмитрийскорость протестируйте, пожалуйста, на сайте http://www.speedtest.net/ и напишите результат, пинг, прием и передачу
14:55:50 ПосетительПрием: 0,08 Mb/sec, отдача 20 Mb/sec, ping 125
14:57:09 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:58:19 ДмитрийУ Вас какой модем
14:58:30 ПосетительZTE MF
14:59:07 ПосетительПерезагружал, отключал и проводил все действия по вашему стандарту - не помогает
15:01:18 Дмитрийминуту
15:01:35 ПосетительОк
15:01:48 У оператора возникли проблемы со связью, мы временно перевели Вас в приоритетную очередь. Приносим извинения за Ваше ожидание.
15:04:20 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:05:39 Оператор Eldar сменил оператора Дмитрий
15:07:21 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:08:35 EldarЗдравствуйте
15:08:35 ПосетительОткуда у вас такой отличный сервис ?
15:08:45 ПосетительДобрый день
15:09:45 EldarСейчас у Вас превышено 10 гб, скорость зависит от загруженности сети
15:09:52 EldarАнтенна сколько делений показывает?
15:10:42 ПосетительЯ понимаю что трафик превышен, но загруженность сети уже как 36 часов, антенна 4 деления
15:11:20 Eldarкакая операционная система на компьютере?
15:11:51 ПосетительiOS
Mac OS

15:12:33 ПосетительМожно я пойду покурить ?
Пока вы почитаете о iOS

15:13:14 EldarПопробуйте отключить протокол IPv6
15:13:41 ПосетительОтключал в настройках модема - не помогает
15:14:39 EldarОтключение IPv6 в Mac OS .
1. Откройте меню Apple и найдите пункт System Preferences (Системные настройки).
2. Выберите панель «Network preference» (Сетевые настройки).
3. Выберите активный интерфейс (например, «Ethernet» или «Аэропорт»).
4. Нажмите кнопку Advanced (Дополнительно).
5. Для параметра «Configure to IPv6» (Настроить на IPv6) выберите значение Off (Выкл.).
6. Нажмите кнопку ОК.
7. Нажмите кнопку Apply (Применить).Внимание! При использовании нескольких сетевых интерфейсов повторите эти действия для каждого интерфейса.

15:15:49 EldarЭто не в модеме, а непосредсвенно в компьютере.
15:18:51 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:21:53 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:24:54 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:27:55 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:30:56 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
15:31:35 EldarНадеюсь Вы получили необходимую информацию. Всего доброго! До свидания!
15:31:36 Оператор Eldar покинул диалог


  • 1

#623
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

15:01:48 У оператора возникли проблемы со связью, мы временно перевели Вас в приоритетную очередь. Приносим извинения за Ваше ожидание.

Наверное срочно побежали за 3G симкой, чтобы продолжить общение с клиентами. Видать даже у самих на собственной связи возникают проблемы! Я один валюсь со смеху под стол, истерически похрюкивая? Прошу прощения у модератора, не сдержался!


  • 3

#624
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Странно мне обещали при превышении 10гигов небольшое снижение скорости. На самом деле обрезали как всегда по самое самое. впрочем все ожидаемо. Такие скорости и на Киселе есть более устойчив к внештатным ситуевинам


  • 0

#625
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

У меня есть дедик сервер.

Подключаюсь по ssh. Постоянно рвется сессия. Примерно через 5 минут (время не засекал)

У всех плохо работает ssh?

Причем на проводном ssh сессия на том же сервере держится достаточно долго вплоть до суток.

Причем это при не исчерпанном трафике.

 

зы не говорите про настройки sshd там всё нормально.


  • 0

#626
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Уже неделю интернет просто Гу-но скорость получения ни какая, а на передачу в разы выше. Консультант дал стандартный ответ. "Почистить КЭШ в браузере")))

 Алматы СТС

http://www.speedtest...sult/3376609499

Москва

http://www.speedtest...sult/3376650925

БИШКЕК

http://www.speedtest...sult/3376654387

Лимит не превышен: Израсходованного трафика: 1540.33 Мб


Сообщение отредактировал бара-куда: 17.03.2014, 20:42:06

  • 0

#627
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Короче Алтел сдулся ............................................Отличное место для конкуренции   


Сообщение отредактировал GTXxxx: 17.03.2014, 20:49:02

  • 1

#628
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Консультант дал стандартный ответ. "Почистить КЭШ в браузере")))

тоже скорость низкая в последнее время, переписывался с поддержкой, насоветовали следующее:

1. почистить кеш браузера, на вопрос зачем получил ответ: типа это может влиять на скорость :)

2. замерить скорость на speedtest, при отключенных других устройствах - результат не изменился, и я почему-то не удивился

3. удалить IPV6 - сношу как только устанавливаю систему

4. походить по квартире - стало еще хуже

5. протестировать скорость в другом месте (районе города) - завтра посмотрю на работе, там вроде другой модем сейчас показывает 40 Мбит/с

В конце концов приняли заявку, сказали что свяжутся, когда не смогли уточнить


  • 0

#629
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Читаю тему, у большинства сильно упала входящая скорость, ажно до 0.3 мегабит, даже у тех, кто не превысил лимит 10 гигов. Однако исходящая скорость при этом весьма неплоха, может быть более 10 мегабит. Из этого напрашивается вывод, абоненты ведь чаще загружают контент, ежели отдают его в сеть, и абонентов стало столько, что дико перегрузили не столько базы, сколько сами каналы провайдера. Провайдер пытается разгрузить, переподключая ресурсы, отсюда прыганье абонентов по городам, сейчас он Алматинец, через время Карагандинец. Но похоже это не помогает, ресурсы исчерпаны. Без расширения не обойтись, а это деньги. Тут еще строят ЖСМ сеть. Пытаются погнаться за двумя зайцами, результат всем известен.


  • 0

#630
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Кажись GSM запустил Алтел

Еще в прошлом году начала светится:

http://vse.kz/topic/...akhstane/page-4

Только толку то...

 

Вот эта реклама Алтела уже о чем то говорит


  • 0

#631
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот эта реклама Алтела уже о чем то говорит

Мне эта реклама говорит лишь об одном, старый автомобиль = ЕВДО сеть, сколько не маскируй под новые гоночные, с ЛТЕ на конечной миле, с прежней пропускной способностью сети, и геометрическим ростом абонентов, благодаря рекламе, так и останется старым запорожцем, как его не тюнингуй, толку нет...

Увы, и это правда...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.03.2014, 23:51:33

  • 0

#632
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Читаю тему, у большинства сильно упала входящая скорость, ажно до 0.3 мегабит, даже у тех, кто не превысил лимит 10 гигов. Однако исходящая скорость при этом весьма неплоха, может быть более 10 мегабит. Из этого напрашивается вывод, абоненты ведь чаще загружают контент, ежели отдают его в сеть, и абонентов стало столько, что дико перегрузили не столько базы, сколько сами каналы провайдера. Провайдер пытается разгрузить, переподключая ресурсы, отсюда прыганье абонентов по городам, сейчас он Алматинец, через время Карагандинец. Но похоже это не помогает, ресурсы исчерпаны. Без расширения не обойтись, а это деньги. Тут еще строят ЖСМ сеть. Пытаются погнаться за двумя зайцами, результат всем известен.

Только конкуренция решит эту проблему! Причем конкуренция жесткая: 5 и более операторв на выбор. А так,когда всего один монополист - дело труба! Никакие расширения каналов не помогут, по любому их забьют трафикокачальщики.


  • 0

#633
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

да хотелось подчеркнуть что конкурения в лице иностранной инвистиции ...........билайн или того подобное    наши сами себе конкурировать не умеют   им не дают  .....один оператор все утянет на себя  ..........  


  • 0

#634
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Какая конкуренция? Какие иностранные инвесторы?

Tele2, Beeline (вместе с интернетом дома) - все арендаторы магистралей от казахтелекома....

Хоть 30 будет "конкурентов" - монополист один.

А протянуть в Казахстан оптоволокно никому не дадут - так как это их хлеб.


  • 0

#635
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Так чему верить то :confused:

 

http://megaline.kz/i...nij_4g_internet

 

Неплохое решение для абонентов Megaline Turbo Plus. Получается 2 гига мобильного трафика на 4G впридачу, всего за 300 тг в месяц.


  • 0

#636
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

http://megaline.kz/i...nij_4g_internet

Неплохое решение для абонентов Megaline Turbo Plus. Получается 2 гига мобильного трафика на 4G впридачу, всего за 300 тг в месяц.

Объем трафика  мобильного Интернета 2 Гбайт  (в объем  входит сумма входящего и исходящего трафика на внешние и внутренние ресурсы). После исчерпания включенного трафика, включается помегабайтная тарификация по 0,6 тг за каждый Мбайт до достижения объема начисления в сумме 4 500 тенге с НДС, далее без лимита и ограничения объема потребляемого трафика, с понижением приоритета передачи данных.

я это читаю, как к сумме за пакет, еще дополнительно можешь заплатить почти такую же сумму, если не будешь контролировать свой мобильный ежемесячный трафик в 2Гб... 

мне думается, что не очень акция!

а вот конкуренция нужна... и правильно, нужно давать конкурентам возможность строительства новых магистральных сетей!


  • 1

#637
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

я это читаю, как к сумме за пакет, еще дополнительно можешь заплатить почти такую же сумму, если не будешь контролировать свой мобильный ежемесячный трафик в 2Гб... мне думается, что не очень акция!

Ну если есть безлимитный стационарный интернет, то лично мне 2 гига на проверить с коммуникатора почту и немного серфинга думаю вполне хватит.

Все остальное можно дома по Wi-Fi загрузить.


  • 0

#638
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Вот эта реклама Алтела уже о чем то говорит

Мне эта реклама говорит лишь об одном, старый автомобиль = ЕВДО сеть, сколько не маскируй под новые гоночные, с ЛТЕ на конечной миле, с прежней пропускной способностью сети, и геометрическим ростом абонентов, благодаря рекламе, так и останется старым запорожцем, как его не тюнингуй, толку нет...

Увы, и это правда...

 

Классный ролик! у меня другие ассоциации: 3 машины в начале сюжета - 3 сотовых gsm оператора - Кселл, Билайн и Теле2 заметно конкурируют на дороге, но тут весь в белом появляется ALTEL и не особо напрягаясь всех делает опережает :)


  • -1

#639
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Классный ролик! у меня другие ассоциации: 3 машины в начале сюжета - 3 сотовых gsm оператора - Кселл, Билайн и Теле2 заметно конкурируют на дороге, но тут весь в белом появляется ALTEL и не особо напрягаясь всех делает опережает :)

 

 

Разгоняется до 50мб/с ....  А после  пройденного пути в 10gb  движок взрывается на**р.... и не доезжая до финиша на скорости 0,5мб/с умирает посреди дороги.... гонщика пытаются эвакуировать с трассы, но тщетно - надеясь хоть  на что-то  и на вложенные в него гонорары  - он пытается добраться до финиша...


Сообщение отредактировал .:Df.: 18.03.2014, 15:02:44

  • 5

#640
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

решил немного повыносить мозг суппорту.

Сначало притворялся лузером потом перестал.

Они уже на каждый выопрос отвечают впопад или не в попад "мы не блокируем!"

 

 

4:02:55 Спасибо за обращение в чат! Наши операторы обязательно ответят Вам в порядке очереди.
Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..

Внимание! Eсли диалог с оператором не начнется в течении 10 минут, он будет закрыт.
Диалог также будет закрыт в случае Вашей неактивности в течении 10 минут.
Пожалуйста, имейте ввиду что:
Переписка может быть прервана при использовании нецензурных слов и выражений;
Переписка может быть прервана, если вопросы не относятся к услугам сотовой связи;
Оператор может попросить Ваш номер, по проблеме которого Вы обращаетесь, чтобы дать наиболее точный и полный ответ, а также может задать дополнительные вопросы.

14:03:08 Посетитель: Здравствуйте
14:05:57 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:07:04 Оператор Алуа включился в разговор
14:07:08 Алуа: -Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
14:08:55 Посетитель: Мой абонентский номер
708...................
У меня не открываеться google
Все остальные сайты нормально работают а google просит ввести цифры с картинки. Это что всегда теперь так будет?
Что за подозрительные запросы с моей сети
Я не понимаю?
Я

14:10:09 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:13:10 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:13:43 Алуа: Попробуйте через другой браузер зайти
14:16:44 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:19:46 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:22:48 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:24:32 Посетитель: я уже пробовал
иногда работает иногда нет. пишет про подозрительные запросы в google/ а я ниекаких запросав не делал

14:25:48 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:26:16 Алуа: Наша компания принудительно доступ к сайтам не закрывает
14:28:18 Посетитель: Так доступ есть!
Только google не хочет меня пускать.
Говорит что из вашей сети идут подозрительные зпросы.!

14:28:38 Посетитель: Может у вас там вирус?
14:29:18 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:30:33 Алуа: Этого не должно быть. Либо в настройках браузера настройте, пожалуйста
14:31:03 У оператора возникли проблемы со связью, мы временно перевели Вас в приоритетную очередь. Приносим извинения за Ваше ожидание.
14:33:00 Оператор Данияр сменил оператора Алуа
14:33:12 Посетитель: Конгечно так не должно быть.
У теле 2 так и не происходит. И никакие настройки браузера не нужны!
Ч

14:33:35 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:34:57 Посетитель: темболее я пользовался разными браузерами! В чем причина? Что за подозрительные запросы из вашей сети? Не могут ли они повредить моему компьютеру?
14:36:35 Данияр: -Здравствуйте! Нет Вашему компьютеру наши устройства не повредят
14:38:37 Посетитель: Тогда в чем причина сложившейся ситуации?
Я так понимаю это антиспам защита google?

14:39:36 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:39:45 Данияр: Да, это скорей всего антиспам
14:39:52 Данияр: Мы не ограничиваем
14:39:59 Данияр: Выход на сайты
14:42:10 Посетитель: Значит причина в том что у вас за NAT пара сотен тысяч компов, и каждый user выходит на google с одного ip адреса и google воспринимает это как атаку на свою сеть? Вы не пробовали докупить ip адресов себе в пулл? Сколько стоит выделенный ip адрес?
14:42:20 Посетитель: Значит причина в том что у вас за NAT пара сотен тысяч компов, и каждый user выходит на google с одного ip адреса и google воспринимает это как атаку на свою сеть? Вы не пробовали докупить ip адресов себе в пулл? Сколько стоит выделенный ip адрес?
14:43:00 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:46:01 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:46:02 Данияр: Статический IP-адрес стоит 5000 тенге в месяц
14:46:10 Данияр: + 1000 тенге при подключении
14:46:29 Посетитель: благодарю. Его кроме меня никто не займет?
14:47:02 Данияр: Все верно. Это будет Ваш личный ip-адрес. Статический, то есть неизменный
14:49:00 Посетитель: Я вижу что Hi-link в модеме не поддерживает проброс портов.
У вас есть оборудование на котом я смогу настроить проброс?

14:50:03 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:50:33 Посетитель: Ну тоесть это или перепрошитый Модем или какая нибуть другая железка поддерживающая port forwarding?
14:51:07 Данияр: Вы можете приобрести наше оборудование, они поддерживают услугу статического ip-адреса


Сообщение отредактировал Sfinx2: 18.03.2014, 14:54:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.