Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#581
Евгений Гетманенко

Евгений Гетманенко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здарова всем, никогда не писал на форумах. ТАкой вопрос, помогите если знаете в чем дело. Скорость на скачивании в торренте очень низкая, пробил порт он закрыт, открыл в фаерволе и в антивирусе, все равно скорость низка, пишет торрент что окрыт, а на казторке пишет что закрыт. Что за лажа, где в договоре так написано что БЕзлимит и высокая скорость такими не являются хотя говорят именно о высокой скорости. 

Безымянный.jpg


  • -2

#582
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Евгений Гетманенко у алтела шейпер режет p2p траффик поэтому скорость дохлая в торренте :dont:


Сообщение отредактировал TTpod: 12.03.2014, 22:39:42

  • 0

#583
Алим Даулетбаев

Алим Даулетбаев
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Думаю смысла нет через алтел качать торрент или играть онлайн. Сюда проводной нужен. Алтел хорошая альтернатива для тех случаев когда реально необходим вай-фай


  • 0

#584
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здарова всем, никогда не писал на форумах. ТАкой вопрос, помогите если знаете в чем дело. Скорость на скачивании в торренте очень низкая, пробил порт он закрыт, открыл в фаерволе и в антивирусе, все равно скорость низка, пишет торрент что окрыт, а на казторке пишет что закрыт. Что за лажа, где в договоре так написано что БЕзлимит и высокая скорость такими не являются хотя говорят именно о высокой скорости. 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

Поздравляю с подключением!


Сообщение отредактировал Sfinx2: 13.03.2014, 13:14:35

  • 0

#585
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет! Хотел узнать, есть ли на форуме пользователи из Шымкента и если есть - то как обстоят дела с 4Ж в Шымкенте?

Да, и какой глубокий смысл заложен самую нижнюю фразу со звёздочкой? Что-то никак не могу понять...

 

 Наименование тарифа Объем предоставляемого трафика Абонентская плата, с НДС Срок действия абонентской платы Стоимость Стартового пакета «Unlim LTE» Unlim 4500 тг 30 дней с момента подключения 4500 тг.*

* - Стоимость при покупке HUAWEI E5372 MiFi, ZTE MF93D MiFi, USB-модем HUAWEI E3272, USB-модем ZTEMF827 - 2250тг.


 


Сообщение отредактировал Sereke1111: 13.03.2014, 14:16:25

  • 0

#586
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Внесу я свои 3 копейки в тему:
10:59:14 Спасибо за обращение в чат! Наши операторы обязательно ответят Вам в порядке очереди.
Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..
11:00:06 Оператор Дмитрий включился в разговор
11:00:09 Дмитрий: -Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
11:01:28 Злой Посетитель: Здравствуйте! Скажите пожалуйста... почему так безбожно режится p2p ? Я понимаю что это нагрузка на сети.... но не до 50-и же кб
11:03:17 Дмитрий: -Назовите Ваш абонентский номер ALTEL4G, пожалуйста. (Начинается на 7080 или 7000, и состоит из 10 цифр).
11:07:54 Злой Посетитель: 70********
11:08:51 Злой Посетитель: тариф unlimet ... порог в 10gb исчерап
11:09:26 Дмитрий: минуту
11:17:45 Злой Посетитель: сейчас чат закроется.
11:18:32 Дмитрий: -Спасибо за ожидание! Протестируйте скорость на сайте speedtest.net, пожалуйста
11:24:10 Злой Посетитель: 29 мегабит ping 15
11:24:39 Злой Посетитель: бс в зоне видимости в 30 метрах
11:24:51 Злой Посетитель: уровень сигнала 99%
11:25:29 Злой Посетитель: это явная программная уризаловка
11:26:13 Злой Посетитель: которую я вполне понимаю. - но вот только 50-60 кб уже издевательство
11:27:00 Злой Посетитель: 3g от билайн за 20тг в сутки и то больше свободы дает чем ваш "безлимит"
11:27:56 Дмитрий: Мы не блокируем никакие сервисы в интернете, включая u Torrent, проверьте настройки Вашей программы, скорость на торренте зависит от количества сидов на раздаче, от ресурса (зарубежный, казахстанский)
11:28:02 Дмитрий: Доступ к сети работает динамически и выборочно к типу трафика, который используется в данный момент.
11:28:09 Дмитрий: Т.е. в зависимости от того, какие действия производят абоненты - просматривают страницы, скачивают информацию, пользуются скайпом, подключены к корпоративной сети через VPN и т.д.
11:28:16 Дмитрий: В связи с этим возможна разница скорости на Speed test и при использования какого-либо типа трафика.
11:29:23 Злой Посетитель: бла бла бла.... вешайте эту лапшу другим людям
11:38:41 Дмитрий: Мы не блокируем никакие сервисы в интернете


  • 0

#587
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

А что самое удивительное... через 5 минут после окончания разговора я получил целый час настоящего интернета со скоростью скачивания в 3мб/c..... видимо с лозунгом на "от***сь".

правда ровно через час - секунда в секунду вернулась тыква.


Сообщение отредактировал .:Df.: 13.03.2014, 15:51:58

  • 0

#588
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

 

 

сегодня столкнулся с проблемой в гугле что это могло значить?
 

Это последствия того что вы за NAT сидите скорее всего

 

Ага... То есть это не у одного меня... Поиск Google вообще не пашет.

 

Тоже столкнулся. Периодически Google выдавал и подобное сообщение, и чуть другую формулировку с предложением ввести символы (капчу), причём данное требование прогрессировало вплоть до троекратного введения капчи

Крест животворящий не помог Письмо гугловцам писать я не стал, не станут ведь они эту опцию отрубать по причине того, что у некоего оператора Алтел и впрямь могут десятки-сотни-тысячи компов находиться за одним адресом?

Моё решение - поменял поисковик по умолчанию на Яндекс, удалил ярлык Google и успокоился.


  • 0

#589
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Тоже столкнулся. Периодически Google выдавал и подобное сообщение, и чуть другую формулировку с предложением ввести символы (капчу), причём данное требование прогрессировало вплоть до троекратного введения капчи

 

Крест животворящий не помог Письмо гугловцам писать я не стал, не станут ведь они эту опцию отрубать по причине того, что у некоего оператора Алтел и впрямь могут десятки-сотни-тысячи компов находиться за одним адресом?

Моё решение - поменял поисковик по умолчанию на Яндекс, удалил ярлык Google и успокоился.

 

Я еще пользуюсь другими сервисами гугле. сейчас не могу зайти на почту... :mad:


Сообщение отредактировал Parker77: 13.03.2014, 17:03:34

  • 0

#590
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А вот на гугл-почту без проблем пускает, у меня именно с гугл-поиском проблема была.

 

Не могу понять одного момента - шейпер - это тотальная резка определённого трафика? Поначалу у нас был пакет, торрент качал на скорости 1 мегабит и более.

Потом переключились на "безлимит", скорость закачки на торренте упала (до нуля) в тот же день. "Шейпер", подумал Штирлиц подумал я.

Тем не менее, иногда случается, что торрент качает на скорости от нескольких сотен килобит до полутора мегабит (если с megatorrents). Получается, трафик не режется полностью? Может, всё же коррелирует с загрузкой сети? :confused:

Но то, что "мутят" - однозначно. Иначе как объяснить радикально меняющуюся доступность сети - от двух палок до нуля в течение недель, а потом снова до двух палок?)


  • 0

#591
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я еще пользуюсь другими сервисами гугле. сейчас не могу зайти на почту... :mad:

Яндекс тоже ругается и требует ввести капчу, если так будет продолжаться, то могут вообще все поисковики отказаться работать.

 

Иначе как объяснить радикально меняющуюся доступность сети - от двух палок до нуля в течение недель, а потом снова до двух палок?)

Если Вы про палки антенны, уровня сигнала, то тут скорее всего периодически отключается ближайшая база, и ловите сигнал с более дальней.


  • 2

#592
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

А вот на гугл-почту без проблем пускает, у меня именно с гугл-поиском проблема была.

 

Не могу понять одного момента - шейпер - это тотальная резка определённого трафика? Поначалу у нас был пакет, торрент качал на скорости 1 мегабит и более.

Потом переключились на "безлимит", скорость закачки на торренте упала (до нуля) в тот же день. "Шейпер", подумал Штирлиц подумал я.

Тем не менее, иногда случается, что торрент качает на скорости от нескольких сотен килобит до полутора мегабит (если с megatorrents). Получается, трафик не режется полностью? Может, всё же коррелирует с загрузкой сети? :confused:

Но то, что "мутят" - однозначно. Иначе как объяснить радикально меняющуюся доступность сети - от двух палок до нуля в течение недель, а потом снова до двух палок?)

Шейпер на p2p отключают в момент минимальной загрузки сети, т.е. ночью (после 12) и до утра... (примерно 8-9)

Включите как-нибудь торрент часа в два ночи и желательно какой-нибудь популярный - сильно порадуетесь скорости.

Что  полностью доказывает, что днем трафик режиться намеренно, а нам врут и не краснеют относительно "мы ничего не блокируем"

На шейпер кстати говоря не поскупились, распознает даже шифрованный p2p траффик по поведенческим факторам, а это уже очень дорогая железяка зна много сот тысяч американских президентов, такой нет даже у россиян (Мегафон и МТС)


Сообщение отредактировал .:Df.: 14.03.2014, 03:01:04

  • 0

#593
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ребят ктонибудь пробовал отвязать Huawei E3272 от оператора?

Что то я немогу ввести код разбока через АТ нет сом портов

ПС ищю бу майфай )))


  • 0

#594
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день! У меня есть такой вопрос.

IP адрес у Altel динамический или все работает через NAT?

Возможно ли использование сервисов типа Dyndns?


  • 0

#595
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Добрый день! У меня есть такой вопрос.

IP адрес у Altel динамический или все работает через NAT?

Возможно ли использование сервисов типа Dyndns?

1) NAT

2) нет


  • 0

#596
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Здравствуйте! Почему в пос. косшы скорость низкая? Может усилитель купить для модема, поможет?


  • 0

#597
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Здравствуйте! Почему в пос. косшы скорость низкая? Может усилитель купить для модема, поможет?

 

Скорее всего у вас в посёлке проблемы с наземной линией (мегалайн), вот люди и понакупили себе 4G свистки. БС перегружена. Попробуйте проверить после 24:00, если скорость выше то значит Я был прав. Сколько антенн показывает устройство? Если больше одной то более-менее должно работать.


  • 0

#598
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

Здравствуйте! Почему в пос. косшы скорость низкая? Может усилитель купить для модема, поможет?

 

Скорее всего у вас в посёлке проблемы с наземной линией (мегалайн), вот люди и понакупили себе 4G свистки. БС перегружена. Попробуйте проверить после 24:00, если скорость выше то значит Я был прав. Сколько антенн показывает устройство? Если больше одной то более-менее должно работать.

 

Звонил в техпод Алтел, так и есть. Пользователей слишком много. Обещают установить еще несколько базовых станции. Но как говориться обещанного три года ждут.  


  • 0

#599
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

 

Здравствуйте! Почему в пос. косшы скорость низкая? Может усилитель купить для модема, поможет?

 

Скорее всего у вас в посёлке проблемы с наземной линией (мегалайн), вот люди и понакупили себе 4G свистки. БС перегружена. Попробуйте проверить после 24:00, если скорость выше то значит Я был прав. Сколько антенн показывает устройство? Если больше одной то более-менее должно работать.

 

Звонил в техпод Алтел, так и есть. Пользователей слишком много. Обещают установить еще несколько базовых станции. Но как говориться обещанного три года ждут.  

 

а кто знает какая пропускная способность БС? и если алтел изначально знал пропускную способность БС и количество проданных абоненских номеров, то как-то непонятно его поведение. 


  • 0

#600
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Почему в пос. косшы скорость низкая? Может усилитель купить для модема, поможет?

 

Скорее всего у вас в посёлке проблемы с наземной линией (мегалайн), вот люди и понакупили себе 4G свистки. БС перегружена. Попробуйте проверить после 24:00, если скорость выше то значит Я был прав. Сколько антенн показывает устройство? Если больше одной то более-менее должно работать.

 

Звонил в техпод Алтел, так и есть. Пользователей слишком много. Обещают установить еще несколько базовых станции. Но как говориться обещанного три года ждут.  

 

а кто знает какая пропускная способность БС? и если алтел изначально знал пропускную способность БС и количество проданных абоненских номеров, то как-то непонятно его поведение. 

 

На счет пропускной способности незнаю, но два, три мес назад была шикарная скорость, можно было на 4 х компах смотреть онлайн фильмы и не зависала. А сейчас с  10 мбит с трудом открываются страницы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.