Перейти к содержимому

Фотография

Новая GSM сеть в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#61
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

кстати сеть Алтел определяется как 401 07 2g на телефоне

Ну это видим уже как минимум 2 месяца, о чём есть пост на предыдущей странице   :smoke:

Или мы чего то упустили и уже можно звонить с "нового оператора"?  


  • 0

#62
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

АО «АЛТЕЛ» информирует о завершающем этапе строительства сети GSM в городах: • Астана • Алматы • Караганда • Шымкент • Усть-Каменогорск • Актау • Атырау • Актобе. Ввод сети GSM в коммерческую эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2014 года, в связи
 

Я правильно понимаю, что телефоны GSM Пассвордистов, после перевода на новую сеть, при посещении Павлодара, Семска, Кустаная, Петропавловска и прочих городов и весей Казахстана, превратятся в тыкву?


  • 2

#63
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Alex711, все правильно.

Учитывая потрясающее  качество работы CDMA-сети (800МГц) даже в "топовых" городах не нужно быть Вангой, чтобы предсказать каким оно станет при работе сети на значительно меньших сотах 1800МГц.

 

 

Интересно сеть CDMA теперь похоронят? 

 

Само собой. Передадут какой-нибудь безвестной ТОО'шке, которая успешно и завершит этот процесс.

нельзя, ибо компания приобретет отрицательную стоимость)


Сообщение отредактировал gosh: 07.12.2013, 11:37:36

  • 0

#64
MaratJarassov

MaratJarassov
  • Гость
  • 28 сообщений

АО «АЛТЕЛ» информирует о завершающем этапе строительства сети GSM в городах: • Астана • Алматы • Караганда • Шымкент • Усть-Каменогорск • Актау • Атырау • Актобе. Ввод сети GSM в коммерческую эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2014 года, в связи

 
Я правильно понимаю, что телефоны GSM Пассвордистов, после перевода на новую сеть, при посещении Павлодара, Семска, Кустаная, Петропавловска и прочих городов и весей Казахстана, превратятся в тыкву?

С чего это такая мысль появилась?
  • 0

#65
MaratJarassov

MaratJarassov
  • Гость
  • 28 сообщений

Мда..быстрее бы лигализовали бы все что надо и отдались бы заморскому принцу..чай вряд ли толковое что родить смогут...проходили..

Под заморским принцем подразумеваем Vergin? Похоже к этому идем ускоренными темпами.

Учитывая, что Virgin уже серьезно прицеливается на российский рынок, звучит правдоподобно.
  • 0

#66
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

 

АО «АЛТЕЛ» информирует о завершающем этапе строительства сети GSM в городах: • Астана • Алматы • Караганда • Шымкент • Усть-Каменогорск • Актау • Атырау • Актобе. Ввод сети GSM в коммерческую эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2014 года, в связи

 
Я правильно понимаю, что телефоны GSM Пассвордистов, после перевода на новую сеть, при посещении Павлодара, Семска, Кустаная, Петропавловска и прочих городов и весей Казахстана, превратятся в тыкву?

С чего это такая мысль появилась?

 

в списке нету этих городов потому что


  • 0

#67
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мда..быстрее бы лигализовали бы все что надо и отдались бы заморскому принцу..чай вряд ли толковое что родить смогут...проходили..

Под заморским принцем подразумеваем Vergin? Похоже к этому идем ускоренными темпами.

Учитывая, что Virgin уже серьезно прицеливается на российский рынок, звучит правдоподобно.

в любом случае это перспектива отнюдь не завтрашнего дня
  • 0

#68
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

4-й оператор GSM, как мне кажется много для 17 миллионов.

В Китае их(операторов) всего 3 на 1.3 млрд

В Пакистане 5 на 185 млн.

В Бразилии 7 на 200 млн.


  • 0

#69
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А я вот думаю что еще одна компания сдвинет положение дел на рынке сотовой связи в РК. Билайн с Телом2 договорились и сломали цены на связь, это хорошо, но качества у них нет никакого. За то к-селл берет своего немногочисленного абонента качеством связи. Интересно как позиционирует себя Алтел? 


  • 0

#70
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

После запуска GSM сети Алтел они смогут 3G/4G объединить? Ну как в России - интернет по 4G, а при голосовом вызове тут же на 3G переключается.


  • 0

#71
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

АО «АЛТЕЛ» информирует о завершающем этапе строительства сети GSM в городах: • Астана • Алматы • Караганда • Шымкент • Усть-Каменогорск • Актау • Атырау • Актобе. Ввод сети GSM в коммерческую эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2014 года, в связи
 

Я правильно понимаю, что телефоны GSM Пассвордистов, после перевода на новую сеть, при посещении Павлодара, Семска, Кустаная, Петропавловска и прочих городов и весей Казахстана, превратятся в тыкву?

 

В роуминге будут  :)


Сообщение отредактировал traps: 10.12.2013, 11:51:29

  • 1

#72
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

После запуска GSM сети Алтел они смогут 3G/4G объединить? Ну как в России - интернет по 4G, а при голосовом вызове тут же на 3G переключается.

не смогут. И не будут пытаться. Потому как это абсолютно разные радиосети. + 3G у Алтела не будет, только голос на 2G


Сообщение отредактировал gosh: 10.12.2013, 13:32:17

  • 0

#73
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

не смогут. И не будут пытаться. Потому как это абсолютно разные радиосети. + 3G у Алтела не будет, только голос на 2G

 

 

да уж, если тока голос буит .... то очередной пц .... стока уже бабло в эту контору залили, а толку нет


  • 0

#74
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

не смогут. И не будут пытаться. Потому как это абсолютно разные радиосети. + 3G у Алтела не будет, только голос на 2G

 

да уж, если тока голос буит .... то очередной пц .... стока уже бабло в эту контору залили, а толку нет

Вы не поняли, голос будет через GSM, а интернет LTE, но обоими услугами можно будет пользоваться на одном девайсе, а не как сейчас есть только интернет без голоса. Просто CDMA нельзя "прикрутить" к LTE вот и пришлось ALTEL-у новую GSM сеть запускать и уже её "прикручивать" к LTE    ;)


  • 0

#75
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вы не поняли, голос будет через GSM, а интернет LTE, но обоими услугами можно будет пользоваться на одном девайсе, а не как сейчас есть только интернет без голоса. Просто CDMA нельзя "прикрутить" к LTE вот и пришлось ALTEL-у новую GSM сеть запускать и уже её "прикручивать" к LTE    ;)

 

 

Ну посмотрим, что в итоге они там построили... 


  • 0

#76
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну посмотрим, что в итоге они там построили... 

 

Однозначно будет %амно, вспомните запуск теле2.

 

Сам пользую Сити, претензий к качеству не было, буду тестировать gsm и делать выводы...


  • 0

#77
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

После запуска GSM сети Алтел они смогут 3G/4G объединить? Ну как в России - интернет по 4G, а при голосовом вызове тут же на 3G переключается.

не смогут. И не будут пытаться. Потому как это абсолютно разные радиосети. + 3G у Алтела не будет, только голос на 2G

 

Если у Алтела не будет 3G, то зачем им менять абонентские телефоны стандарта CDMA на Андройд-смартфоны стандарта GSM? Ведь в основном смартфоны нужны для интернета же?! Тогда, получается, эти андройд-смартфоны использовать как обычную звонилку?!


  • 0

#78
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А я вот думаю что еще одна компания сдвинет положение дел на рынке сотовой связи в РК. Билайн с Телом2 договорились и сломали цены на связь, это хорошо, но качества у них нет никакого. За то к-селл берет своего немногочисленного абонента качеством связи. 

очень странные утверждения. в двух предложениях сразу десять неправильных утверждений.

 

я уже много лет пользуюсь теле2. из города никуда не выезжаю. качеством доволен.

 

говорят что где то в обласных городах и селах теле2 не ловит а там ловит ксел. но мне барибер.


  • 0

#79
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если у Алтела не будет 3G, то зачем им менять абонентские телефоны стандарта CDMA на Андройд-смартфоны стандарта GSM? Ведь в основном смартфоны нужны для интернета же?! Тогда, получается, эти андройд-смартфоны использовать как обычную звонилку?!

Ну Вы загнули!  :faceoff:

Как раз таки смартфоны чтобы и звонить и в интернете шарится, а только для интернета это планшеты, да и то с 7" можно и звонить при необходимости  :smoke:

 

GSM с LTE можно подружить в одном устройстве чтобы был и голос и интернет, а CDMA и LTE нельзя !  :idea:


  • 1

#80
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну Вы загнули!  :faceoff:

Как раз таки смартфоны чтобы и звонить и в интернете шарится, а только для интернета это планшеты, да и то с 7" можно и звонить при необходимости  :smoke:

 

GSM с LTE можно подружить в одном устройстве чтобы был и голос и интернет, а CDMA и LTE нельзя !  :idea:

 

 

Но ведь не каждый смартфон поддерживает ЛТЕ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.