Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#561
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
это как понимать, все за 900 тг?

Все, подразумевается симка с тарифом.

 

 

 

P.s.: речь идет не о стоимости тарифного плана в месяц, а о стоимости стартового пакета плюс плюшки в виде модема: Комплект включает в себя устройство и SIM-карту с тарифным планом «3Gb», «5Gb» или «7Gb»

А вот тут хитро, с данными тарифами модем достается, юсб, например, за 4900, без симки он намного дороже. На сайте много недоговорок, например, я брал юсб модем и симку в комплекте, на сайте сказано, что при подключении, к тогда еще, 2-4-6 стартовый комплект стоит 4900, однако в офисе мне сказали, что столько стоимость модема при условии, если брать его с симкой, но сама симка стоит еще 900 тенге! Итого 4900+900, столько я и уплатил в кассу.

Лжереклама сплошь и рядом! Грамотного юриста на них не хватает...

 

Так что за 900 тенге покупаете тариф, и плюс к тарифу покупаете модем, по ценам с покупкой тарифа.

 

С какого числа старые тарифы прекращают действие?на сайте непонятно

ИМХО, кто успел, тот пользуется как раньше...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.03.2014, 21:49:50

  • 0

#562
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Не оффтопа ради а для информации, новость:

Скрытый текст

Просто есть те кто ждет оптику а пока сидит на LTE. А так как компании теперь идут тандемом думаю эта информация будет уместна и в этой ветке.

 

P.s.: ни цен ни условий пока ни где не оговорено, завтра попробую узнать более подробно.

Пруф1 Пруф2


Сообщение отредактировал iTIGERya: 11.03.2014, 22:12:04

  • 0

#563
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Параметры услуги iDNet Wireless: отсутствуют ограничения по объему трафика, скорости подключения до 20 Мбит/с, оплата в конце месяца. Услуга доступна в гг. Алматы, Астана, Актобе, Атырау, Актау, Караганда, Шымкент, Оскемен, а также в ряде населенных пунктов Алматинской и Акмолинской областей. В ближайшие месяцы география предоставления услуги будет расширена.

...

Пакеты услуг фиксированно-мобильного ШПД позволяют абонентам, уже являющимся пользователями услуг Megaline или iDNet, оставаться с нами не только дома, но и по всей территории покрытия сетей LTE. Приобретая пакет, абонент получает дополнительную возможность пользоваться услугами мобильного широкополосного доступа по технологии LTE с высокими качественными характеристиками и объемом трафика 2 Гб.

Так чему верить то :confused:


  • 0

#564
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Параметры услуги iDNet Wireless: отсутствуют ограничения по объему трафика, скорости подключения до 20 Мбит/с, оплата в конце месяца. Услуга доступна в гг. Алматы, Астана, Актобе, Атырау, Актау, Караганда, Шымкент, Оскемен, а также в ряде населенных пунктов Алматинской и Акмолинской областей. В ближайшие месяцы география предоставления услуги будет расширена.

...

Пакеты услуг фиксированно-мобильного ШПД позволяют абонентам, уже являющимся пользователями услуг Megaline или iDNet, оставаться с нами не только дома, но и по всей территории покрытия сетей LTE. Приобретая пакет, абонент получает дополнительную возможность пользоваться услугами мобильного широкополосного доступа по технологии LTE с высокими качественными характеристиками и объемом трафика 2 Гб.

Так чему верить то :confused:

 

Судя по всему будут использоваться БС алтеловские, а из этого вытекает что скорости будут плавающими (1 - 40 мбит) и торренты будут зарезаны. Не вижу смысла в данной услуге.


  • 0

#565
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Так чему верить то :confused:

Похоже они сами еще не решили! :lol:

 

Просто есть те кто ждет оптику а пока сидит на LTE.

Тоже не вижу смысла в услуге, те кому нужен ЛТЕ, пошли и в Алтеле купили без Телекома.

Вижу это как дополнительную рекламу, которая привлечет еще больше абонентов, которые окончательно добьют итак уже полудохлую сеть Алтела.


  • 0

#566
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Такой вопрос. Может ли это быть связано с провайдером и что мне делать?
1)Меня "забанили" в Гугле. Периодический в Яндексе при запросе приходится КАПЧУ вводить. Пишет: Через Ипшник было много запросов сделано.
2)При онлайн платежах через БЦК. Наши платежи все до единого признают как мошеннические и приходится каждый раз вводить код транзакции. В БЦК сказали, что система автоматический выбирает подозрительные переводы.

Плюс еще то что ИПшник постоянно скачет по городам.
  • 0

#567
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Такой вопрос. Может ли это быть связано с провайдером и что мне делать?
1)Меня "забанили" в Гугле. Периодический в Яндексе при запросе приходится КАПЧУ вводить. Пишет: Через Ипшник было много запросов сделано.

Да.

Поставил т2, капча не отображается.


  • 0

#568
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Дезинфо всюду друзья, дозвонился в КТ дабы узнать что за зверь такой этот iDNet Wireless.

1. Говорят покупайте мол наше оборудование за 18 тыщ денег o_O.

2. Да говорят скорость до 20 Мбит/с НО ограничение в 8 гектар и не более.

3. Цена в месяц 4900.

Более подробно узнать что нибудь не удалось, да и каждому звонившему информацию я уверен дадут разную, в общем все как всегда.

21 век, каламбур, имхо.


  • 2

#569
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Вроде этого видео нету на оф страничке и тут тоже не выкладывали, ждем голос в этом году.


Сообщение отредактировал luterkz: 12.03.2014, 12:46:33

  • 0

#570
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Такой вопрос. Может ли это быть связано с провайдером и что мне делать?

С ним самым! Вариантов лишь два, если не лезть в технические детали, типа покупок ВПН и прочих ухищрений:

1. Мириться и ждать, когда провайдер решит эти проблемы.

2. Менять провайдера.


  • 0

#571
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Лично я жду когда проведут оптику, сидеть пришлось на Алтеле. Ну а теперь если ID NET сделает такую возможность, то я подключусь, сперва посмотрю на тарифы


  • 0

#572
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Есть ли нано сим для ipad air? И какие тарифы.

#573
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Кто знает где можно посмотреть карту покрытия IDNET Wireless
  • 0

#574
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@Ka}{onskiy, карта покрытия аналогична покрытию сети Altel 4G 


  • 1

#575
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ИМХО, кто успел, тот пользуется как раньше...


Да, но они сообщили что закрывают, а не прекращают подключение к поэтому и интересуюсь
  • 0

#576
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Кто нибудь пользовался LTE Altel в Каскелене и его окрестностях? Как работает? Стабильно? Скорость соответствует?
  • 0

#577
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Новый тарифный план от Алтел! Улыбнуло  :)

Скрытый текст

А ведь раньше было целых 2 Gb за меньшие деньги. Продуктологи такие продуктологи  :faceoff: 


Сообщение отредактировал iTIGERya: 12.03.2014, 20:33:53

  • 2

#578
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Кто нибудь пользовался LTE Altel в Каскелене и его окрестностях? Как работает? Стабильно? Скорость соответствует?

на днях был в каскелене...скорость не замерял...но инет работал пока шустро


  • 0

#579
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А ведь раньше было целых 2 Gb за меньшие деньги. Продуктологи такие продуктологи :faceoff:

Во как! :confused:

Снова поменяли, вчера еще было три тарифа для планшетов, 2-4-6 гигов, со старыми ценами! К сожалению скрин не сделал. Теперь оставили лишь один, с гигом и по цене дороже двухгигового! Издевательски звучит их реклама на билбордах, мы заморозили или оставили прежними цены (не дословно, но что то вроде того).

Ох продуктологи, ох лукавые!

 

Хоть бы рынок изучили! У "черного" оператора гиг стоит 940 тенге против 990 алтела, и доступно к подключению простой командой или через кабинет, у алтела в кабинете этого пакета не вижу, значит либо топать ножками в офис, либо только доступно новым абонентам! Плюс покрытие "черного" намного лучше алтела, в этом им минус! Планшетов, поддерживающих 3Г намного больше, нежели планшетов с ЛТЕ, второй минус! Скорость 3Г нередко выше того, как работает ныне ЛТЕ, третий минус!

 

Про безлимит, тоже есть альтернатива, и я ей пользуюсь, с лучшими показателями и более низкой ценой, тоже мобильный, и с абсолютным безлимитом, еще минус алтелу, но с худшим покрытием, тут плюс алтелу. Алтел, 4 минуса и 1 плюс. На этом прекращаю сравнение, терпение модератора не безгранично...

 

Понимаю, компании нужны деньги для запуска ЖСМ, который откладывается от планируемых сроков, что не впервой, но и абоненты не дураки и умеют выбирать.


  • 0

#580
Евгений Гетманенко

Евгений Гетманенко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здарова всем, никогда не писал на форумах. ТАкой вопрос, помогите если знаете в чем дело. Скорость на скачивании в торренте очень низкая, пробил порт он закрыт, открыл в фаерволе и в антивирусе, все равно скорость низка, пишет торрент что окрыт, а на казторке пишет что закрыт. Что за лажа, где в договоре так написано что БЕзлимит и высокая скорость такими не являются хотя говорят именно о высокой скорости. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.