Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#541
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сотрудники Алтела, по вашему это интернет, за который платить 4500 денег?

 

3354953013.png

 

За такое издевательство еще провайдер должен приплачивать, сейчас не 90-е годы, когда 2 секундный пинг был нормой! Талгарские дачи, полный сигнал, так как используется внешняя направленная двухпроводная антенна на 14 децибел. На том же самом оборудовании ранее и пинг был в адекватным, и скорость мегабит 20.

 

Присоединюсь к постующим выше, для поисковых систем абоненты Алтела теперь персоны нон грата? Ранее гугл просил вводить капчу, теперь вовсе, если перефразировать, простите, идите лесом! Яндекс тоже, пока просит ввод капчи, не факт, что тоже откажется работать с абонентами Алтела. Это уже как то решается?


  • 0

#542
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Здравтсвуйте, форумчане! У меня такая проблема, нахожусь в Широкой Щели, Алтел ловит еле-еле, но пользоваться можно. А последние 2 недели MiFi ZTE MF93D стал автоматом с 4G в 3G и и о,ужс в 2G :faceoff: скатываться. В настройках все обыскал, но принудительного режима 4G не нашел. Я так понимаю, это связано с запуском Алтелом GSM? Может знаете, как справиться с этой напастью?


Сообщение отредактировал terminatop: 08.03.2014, 12:05:26

  • 0

#543
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kino0000000 kino0000000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#544
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю sadiesel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kino0000000 kino0000000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#546
account771

account771
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Это просто не возможно! Сейчас ни один ролик на youtube не доступен! Интернетом пользуюсь редко.

В кое-то веки решил посмотреть видео, да не судьба!


  • 2

#547
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Скрытый текст

1. Поддерживается предоставление белого/статического адреса за дополнительную плату. 

2. В модеме с HiLink нет, нужно перешивать и переводить в режим модема. Ничего сложного, но можно легко брикнуть. Плюс предварительно нужно еще получить код перепрошивки (для E3272 на сегодняшний день услуга платная).

 

 Уважаемый DiGer, спасибо за ответы на мои вопросы, прошу еще немного Вашей помощи.

Если прошить E3272 прошивкой без HiLinka, смогу ли я его подключить к роутеру(например TL-WR1043ND)?

Вообще задача такова- подключить видеорегистратор, имеющий LAN-порт, к интернету 4G и иметь возможность подключаться к нему удаленно. Подойдет ли для этой цели связка TL-WR1043ND+E3272, или может посоветуете другой роутер?


  • 0

#548
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Народ, подскажит пожалуйста. В этом месяце не планирую платить абонентскую плату за тариф "Анлим". Меня автоматом в минус не загонят? Нужно отключаться от тарифа или оставить как есть?


  • 0

#549
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Народ, подскажит пожалуйста. В этом месяце не планирую платить абонентскую плату за тариф "Анлим". Меня автоматом в минус не загонят? Нужно отключаться от тарифа или оставить как есть?

 у алтела вроде нет прецедента загонения в минус...например я после тарифа гранд примьера в феврале прошлого года перешол на анлим...до июля пользовался, потом на 6 месяцев был на вообще на операторе, и вот недавно опять как второй месяц закинул деньги на старый прежний анлим и пользуюсь


  • 1

#550
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

у алтела вроде нет прецедента загонения в минус...

Что касается абонплаты за инет, то да, вроде просто отключают и все, но у меня бы случай что просрочил с оплатой за услугу статического IP, вот в этом случае я ушел в минус 700тг... причем инет мне все равно отключили, хотя была середина расчетного периода.


  • 0

#551
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Хотел подключить услугу статический айпи адрес на свой ALTEL, но оказывается подняли тариф до 5000 тг. в месяц. До этого совсем недавно было 800 тенге в месяц, нужно было тогда заключить договор и цена бы осталась той же... Бюрократия блин...


  • 0

#552
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Хотел подключить услугу статический айпи адрес на свой ALTEL, но оказывается подняли тариф до 5000 тг. в месяц. До этого совсем недавно было 800 тенге в месяц, нужно было тогда заключить договор и цена бы осталась той же... Бюрократия блин...

У меня два осталось по старой цене вовремя успел купить себе два    теперь им цены нет......................


  • 0

#553
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Хотел подключить услугу статический айпи адрес на свой ALTEL, но оказывается подняли тариф до 5000 тг. в месяц. До этого совсем недавно было 800 тенге в месяц, нужно было тогда заключить договор и цена бы осталась той же... Бюрократия блин...

У меня два осталось по старой цене вовремя успел купить себе два теперь им цены нет......................
Можете сильно не радоваться, рано или поздно старых владельцев статики коснется "нововведение"
  • 0

#554
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Не думаю я же узнал


  • 0

#555
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Новые тарифные планы: 3Gb, 5Gb, 7Gb ALTEL 4G с неограниченный объем трафика в первый месяц

Стоимость стартового пакета 900

 

Комплект включает в се6я устройство и SIM-карту с тарифным планом «3Gb», «5Gb» или «7Gb»

 

это как понимать, все за 900 тг?


  • 0

#556
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
это как понимать, все за 900 тг?

Вот вот, тоже интересно, очепятка у ребят или или, а то ведь праздник какой то получается за 900 денег.  :rotate:


Сообщение отредактировал iTIGERya: 11.03.2014, 19:06:02

  • 0

#557
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

По ссылке 3Gb от 1 190 тг идет. Так что о тарифе за 900 тенге в месяц можно забыть.



#558
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Скрин с оф. сайта:

Скрытый текст

Даже если не 900 тг., оно и понятно было бы совсем даром, то абонентская плата/месяц (1190 тг.) + стоимость стартового пакета (900 тг.) получаем 2090 тг.? Халява ведь получаеться, но уверен что пофиксят.

 

P.s.: речь идет не о стоимости тарифного плана в месяц, а о стоимости стартового пакета плюс плюшки в виде модема:

  • Комплект включает в себя устройство и SIM-карту с тарифным планом «3Gb», «5Gb» или «7Gb»

Сообщение отредактировал iTIGERya: 11.03.2014, 20:18:38

  • 0

#559
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

С 3-5-7 все понятно, аналог 2-4-6, где первый месяц безлимит, второй и последующие, согласно тарифу, где после превышения капает по 0.6 за метр, при достижении общей суммы в 4500 включается безлимит...

Печально то, что минимальная абонентка теперь на 290 тенге стала дороже, раньше 2 гиговый тариф за 900 тенге был самым оптимальным для использования на дачах, там больше и не нужно. Для более серьезных целей, с текущим отвратительным качеством, брать безлимит за 4500 не считаю разумным! Может еще кому то повезло, где интернет не совсем улиткен ползен с диким пингом, но таковых становится все меньше...

 

Есть тариф «2GB Tab»900 тг. в месяц для планшетов, однако в кабинете этот тариф в списке доступных для подключения отсутствует. Если прийти в офис с майфаем и планшетом, подключат данный тариф для уже подключенного абонента? Судя по условиям на сайте, нет...


  • 1

#560
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
С какого числа старые тарифы прекращают действие?на сайте непонятно
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.