Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#521
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
http://www.speedtest...ult/a/751814292. Есть еще нормальные станции
  • 0

#522
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

http://www.speedtest...ult/a/751814292. Есть еще нормальные станции

Это уже скорее исключение из правил, таких остались единицы, да и скорее всего столько показало, потому, что замер был сделан утром. Думаю ближе к послеобеда, к вечеру данные будут совершенно другими...

Вчера был на даче в Талгарской области, сделал замер, раньше там было 25-30 мегабит, теперь 0.5-1.5 мегабита, уровень сигнала не изменился...

Походу у них не только базы, но и сами каналы забиты, писал об этом на прошлой странице.

Сколько на презентации сети говорили о пропускной способности? Вроде с гордостью о 10 гигабитах, если не ошибаюсь... Если так и осталось, то понятно, почему все улиткен ползен.


  • 2

#523
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

подскажите в чем может быть проблема,  когда включаю стандартный офисный айтлук и начинаю принимать почту,   модем выключается и перезагружается. 


  • 0

#524
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Скорее всего неисправность модема, похоже нужно нести в сервис. Хоть бы огласили модель.


  • 0

#525
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот что такое интернет! А Алтел пусть равняются на Российский интернет! :

 

3343200318.png


  • -5

#526
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а как можно сравнивать проводной интернет в Украине, причем до их собственного сервера, с 4G в принципе и в частности с Алтел?

на IDNET тоже такие же показатели до сервера Казахтелекома - только это не говорит вообще ни о чем


Сообщение отредактировал sadiesel: 04.03.2014, 16:43:09

  • 3

#527
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Speedtest почему-то решил, что я сижу в Лондоне...

4e6f14b8844a.jpg

 

А так, в принципе, ничего...

b1e85395b61d.jpg


  • 0

#528
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Да я про цифры, а не про украиеский иетернет.


  • 0

#529
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мда. Вечер... Каналы на внешку лежат.....


  • 1

#530
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

 

Ops. Не в ту тему


Сообщение отредактировал mclaud_72: 05.03.2014, 10:56:59

  • 0

#531
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю GTXxxx вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю GTXxxx вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2014, 13:46:26

  • 0

#532
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Последнее время в том самом бизнесцентре, о котором я тут писал кучу раз, вообще страницы перестали открываться...  Уверенный "сервер не найден". А сегодня во второй половине дня на удивление, не разу не увидел столь привычной надписи, да и загрузка страничек стала быстрой! Неужели провели работы и привели в порядок сеть в данном районе?


  • 0

#533
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? дело явно в алтеле сперва просил вести капчу теперь вот это
 


  • 0

#534
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? дело явно в алтеле сперва просил вести капчу теперь вот это
 

На Алтеле часто просит ввести капчу, на Мегалайне такого нет.



#535
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? дело явно в алтеле сперва просил вести капчу теперь вот это
 

Прикреплённые изображения:

  • google error.jpg

  • 2

#536
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

у меня такая беда день через день :faceoff:


  • 2

#537
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Хочу подключить web-server к интернету через altel 4g, собственно возник ряд вопросов

1. Поддерживается ли такая услуга?

2. Есть ли в модемах возможность пробросить порт в интернет?

У большинства проводных операторов такая услуга имеется по умолчанию, у 3G операторов является дополнительной платной услугой. Как обстоят дела у 4G?

Используемый динамический  IP  адрес - это совсем не проблема в моем случае. Вопрос лишь в возможность подключения из интернета к моему серверу.

Если кто-то просветит меня в этом вопросе, буду очень признателен


  • 0

#538
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Хочу подключить web-server к интернету через altel 4g, собственно возник ряд вопросов

1. Поддерживается ли такая услуга?

2. Есть ли в модемах возможность пробросить порт в интернет?

У большинства проводных операторов такая услуга имеется по умолчанию, у 3G операторов является дополнительной платной услугой. Как обстоят дела у 4G?

Используемый динамический  IP  адрес - это совсем не проблема в моем случае. Вопрос лишь в возможность подключения из интернета к моему серверу.

Если кто-то просветит меня в этом вопросе, буду очень признателен

1. Поддерживается предоставление белого/статического адреса за дополнительную плату. 

2. В модеме с HiLink нет, нужно перешивать и переводить в режим модема. Ничего сложного, но можно легко брикнуть. Плюс предварительно нужно еще получить код перепрошивки (для E3272 на сегодняшний день услуга платная).



#539
IsledeMuerto

IsledeMuerto
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

добрый день, есть кто играет в онлайн игры через usb модем алтел 4g, дота2 в частности,

играбельно?


  • 0

#540
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

добрый день, есть кто играет в онлайн игры через usb модем алтел 4g, дота2 в частности,

играбельно?

да пинг в районе 160-190 но не советую иногда скачет пинг


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.