Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#501
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Да и хотелось к этому добавить ......вероянтней всего помимо загрузки есть еще и такой момент о котором тут никто не упоминал ТРАНЗИТ ТРАФИКА ВСЕХ КАЗАХСТАНСКИЙ ПРОВАЙДЕРОВ ВО ВНЕШНИЙ МИР это может быть вцелом тоже узким местом наших провайдеров

Да, но у Алтела узкое горлышко ихние перегруженные базы! В том самом бизнесцентре на Жибек жолы - Валиханова даже официальный сайт провайдера открывается не с первого раза, и перед открытием дооолго думает! База находится в зоне прямой видимости, уровень сигнала 100%

 

только хотел купить модем для работы в центре, покупать не? а то скорость в 0.5 мегабита совсем не скорость ))

Тут не угадаешь, где то работает шикарно, а где то "улиткен ползен". Единственный способ выяснить, это купить и попробовать! Если будет совсем плохо, Ваше право сдать обратно в течении 14 дней, при условии сохранения товарного вида и заводской упаковки, и получить деньги обратно, правда вернут только за модем, за симку нет.


  • 0

#502
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вай фай роутеров акционных нет и не предвидится  :cry:


  • 0

#503
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

http://mln.kz/conten...bolee-dostupnym

Это Вы про то,что КТ внедрил кэширование запросов в сторону гуглосервисов? Баянистый баян, почитайте соседнюю тему про Интернет от КТ и если не поймёте о чём речь поинтересуйтесь там, что по поводу кэш серверов а-ля КТ думают местные форумчане. Только не говорите потом, что я не предупреждал что Вас могут послать куда подальше ;-)
  • 1

#504
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

У меня проблема с Инетом - он временами пропадает.

 

Че за херня....

 

У всех так?


Сообщение отредактировал AkeHayc: 28.02.2014, 11:55:58

  • 0

#505
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Подскажите, как прописать другое ( = изменить) название мобильного роутера, чтобы его было видно в списке раздатчиков вайфая

 

PS

Когда покупал мобильный  роутер, зашёл в Студент ( пока ремонт в ЦУМе, это крупнейшая торговая площадка в Казахстане, если что), дверь в торговый зал открыл ногами...

Оказалось, что про Алтел 4G там никто не знает, представительств Алтела там нет. Еле-еле нашёл конторку-посредника  в ценами в 2 раза выше акционных, там и купил.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.02.2014, 12:23:43

  • 0

#506
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

что по поводу кэш серверов а-ля КТ думают местные форумчане

Задумка была хорошая, но реализовано как всегда криво, в итоге чтобы смотреть видео, приходится придумывать как обходить эти кэш сервера, иначе "индейская изба" фигвам!

 

Подскажите, как прописать другое ( = изменить) название мобильного роутера, чтобы его было видно в списке раздатчиков вайфая

Через вэб интерфейс. В 91 майфае адрес 192.168.0.1 пароль "password".


  • 1

#507
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Задумка была хорошая, но реализовано как всегда криво, в итоге чтобы смотреть видео, приходится придумывать как обходить эти кэш сервера, иначе "индейская изба" фигвам!
Это я к тому, что @GTXxxx как главный по антенному счастью Алтела должен знать, что фразу КЭШ СЕРВЕРА от КТ на нашем форуме лучше вслух не произносить, а то рискуешь попортить карму ни за что. :faceoff:

  • 1

#508
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Задумка была хорошая, но реализовано как всегда криво, в итоге чтобы смотреть видео, приходится придумывать как обходить эти кэш сервера, иначе "индейская изба" фигвам!
Это я к тому, что @GTXxxx как главный по антенному счастью Алтела должен знать, что фразу КЭШ СЕРВЕРА от КТ на нашем форуме лучше вслух не произносить, а то рискуешь попортить карму ни за что. :faceoff:

 

Да это было просто к сведению ....думаете я очень счастлив в своем случае с алтелом   ноу ноу .....перешел на билайн дома   Раньше у меня дома было очень даже круто ....щас отстой 


  • 0

#509
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
а то рискуешь попортить карму ни за что. :faceoff:

Ну если произнести фразу с инструкциями, как легко и бесплатно обходить эти кэш сервера, то карма наоборот хорошо улучшиться! :D

Один из таких советов, для просмотра ютуба использовать тор браузер, предварительно включив в настройках плеер ХТМЛ5, так как флеш в нем отключен.

 

 

 

думаете я очень счастлив в своем случае с алтелом ноу ноу .....перешел на билайн дома Раньше у меня дома было очень даже круто ....щас отстой

Неужели бухта с кабелем закончилась, так и не хватило, чтобы дотянуть антенну до "не загруженной" базы? Прошу прощения, не сдержался! :lol:

 

Обещаю больше не офтопить... :rolleyes:


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.02.2014, 14:36:49

  • 0

#510
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Вопрос к сотрудникам Алтел, пересечение ул. Баянаульская,уг.ул. Жангельдина,проблема с базовой станцией в данном районе,скорость приёма упала с 40 до 3-4 мегабит,передача 35 мегабит,что могут ответить сотрудники Алтел на данную проблему? 

Ответ будет один:

"Здравствуйте,

Напишите, пожалуйста, свой номер абонента и контактный номер телефона в ЛС. С вами свяжутся в ближайшее время.

 

Благодарим за обращение!"

 

 

Никто не с кем не свяжится! Сам писал им номер, так и никто не позванил.


  • 0

#511
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да это было просто к сведению ....думаете я очень счастлив в своем случае с алтелом ноу ноу .....перешел на билайн дома Раньше у меня дома было очень даже круто ....щас отстой

Неужели бухта с кабелем закончилась, так и не хватило, чтобы дотянуть антенну до "не загруженной" базы? Прошу прощения, не сдержался! :lol: Обещаю больше не офтопить... :rolleyes:

Я после такого совета главного по антеннам тоже воздержусь от дальнейших комментариев :rolleyes:


Сообщение отредактировал pessimist: 28.02.2014, 15:49:23

  • 1

#512
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

а то рискуешь попортить карму ни за что. :faceoff:

Ну если произнести фразу с инструкциями, как легко и бесплатно обходить эти кэш сервера, то карма наоборот хорошо улучшиться! :D

Один из таких советов, для просмотра ютуба использовать тор браузер, предварительно включив в настройках плеер ХТМЛ5, так как флеш в нем отключен.

 

 

 

думаете я очень счастлив в своем случае с алтелом ноу ноу .....перешел на билайн дома Раньше у меня дома было очень даже круто ....щас отстой

Неужели бухта с кабелем закончилась, так и не хватило, чтобы дотянуть антенну до "не загруженной" базы? Прошу прощения, не сдержался! :lol:

 

Обещаю больше не офтопить... :rolleyes:

 

в моем случае как раз немогу  настроить аннтену на другую базу .....а кабель со второго этажа на 9 не хотелось тянуть я знаю где стоят базы но  антенну с крышы легко сопрут ...так что увы сапожник без сапог      билайн у меня 50 мегабит  ноу проблем ....


  • 0

#513
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
в моем случае как раз немогу  настроить аннтену на другую базу .....а кабель со второго этажа на 9 не хотелось тянуть я знаю где стоят базы но  антенну с крышы легко сопрут ...так что увы сапожник без сапог     билайн у меня 50 мегабит ноу проблем ....

Ну прямо так и заставляете оффтопить  :lol:  КАК можно сравнивать СТАЦИОНАРНЫЙ широкополосный доступ в лице Пчелайн дома, Айдинета и иже с ними с МОБИЛЬНЫМ широкополосным доступом в лице Алтел 4Г, Теле2 и т.д. (как по ценам так и по скоростям!!!)? Это 2 разные вещи. Если всё так плохо с Алтелом, что мешало подключить Теле2, Кисель или мобильный Пчелайн? С ними то уж точно танцы с бубнами и антеннами не требуются. Не заставляйте сомневаться в возможностях сапожника. :hi:


Сообщение отредактировал pessimist: 28.02.2014, 19:17:28

  • 2

#514
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

в моем случае как раз немогу настроить аннтену на другую базу .....а кабель со второго этажа на 9 не хотелось тянуть я знаю где стоят базы но антенну с крышы легко сопрут ...так что увы сапожник без сапог билайн у меня 50 мегабит ноу проблем ....

Ну прямо так и заставляете оффтопить :lol: КАК можно сравнивать СТАЦИОНАРНЫЙ широкополосный доступ в лице Пчелайн дома, Айдинета и иже с ними с МОБИЛЬНЫМ широкополосным доступом в лице Алтел 4Г, Теле2 и т.д. (как по ценам так и по скоростям!!!)? Это 2 разные вещи. Если всё так плохо с Алтелом, что мешало подключить Теле2, Кисель или мобильный Пчелайн? С ними то уж точно танцы с бубнами и антеннами не требуются. Не заставляйте сомневаться в возможностях сапожника. :hi:
зачем мне подключать теле 2 итд . Если есть провод алтел мне нужен только для работы и тестов. Это не сравнение а просто факт что каждый в своем случае выбирает лучшее

Сообщение отредактировал GTXxxx: 28.02.2014, 19:49:11

  • 1

#515
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

зачем мне подключать теле 2 итд . Если есть провод алтел мне нужен только для работы и тестов. Это не сравнение а просто факт что каждый в своем случае выбирает лучшее

Опять же моё ИМХО - предлагать всем антенну как панацею в решении проблем с Алтелом, но самому ей не пользоваться потому что "геммор с кабелем" и "©сопрут" несколько непоследовательно и даже вредно для бизнеса по продаже очередной тысячи антенн, или я не прав?
  • 1

#516
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

зачем мне подключать теле 2 итд . Если есть провод алтел мне нужен только для работы и тестов. Это не сравнение а просто факт что каждый в своем случае выбирает лучшее

Опять же моё ИМХО - предлагать всем антенну как панацею в решении проблем с Алтелом, но самому ей не пользоваться потому что "геммор с кабелем" и "©сопрут" несколько непоследовательно и даже вредно для бизнеса по продаже очередной тысячи антенн, или я не прав?

 

Я никогда не говорил что это панацея . Пустой треп с короткими  цитатами моих фраз  смысла не имеет , я имею обьективное мнение на данную тему .....у меня лежат две  не активированные симки с анлимом  ....Когда моя базовая даст нормальную скорость  тогда их и активирую... 


Сообщение отредактировал GTXxxx: 28.02.2014, 21:00:44

  • 0

#517
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Заметил такую вещь, когда сидишь на Алтеле и ходишь по сайтам, перед открытием долго думает, потом либо сервер не найден, либо меееедленно начинает открываться, включая официальный сайт компании. Сидя на другом провайдере, все сайты открываются влет с первого раза, а сайт Алтел4г задумывается, потом начинает открываться...

Такое поведение наводит на мысль, что у Алтела не только базы, но и сами каналы перегружены...

С таким ростом абонентов как то не удивлен... Если никаких мер в срочном порядке не предпринять, то с каждым новым подключенным абонентом ситуация будет ухудшаться.


  • 0

#518
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Наконец У меня выдалось больше времени. Начинаю масштабное исследование работы алтеловского шейпера. У меня сейчас Unlim LTE и 60ГБ израсходовано, так что приоритет должен быть низким. speedtest.net выдает

3339831399.png

Так что условия для исследований идеальные. Цели исследования - обход ограничений и загрузка торрентов на таких скоростях.


  • 0

#519
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Взял по акции E3272 тариф 99 гиг, дома скорость выше чем на Мегалайн Турбо примерно в 2 раза. Торенты качает, но скорость прыгает от 1.5 Mb до 2.2 Mb, под вечер проваливается до 900Kb. Осталось 50 Гигов. При 2-х делениях из 5-ти в качестве сигнала. Если они скорость будут резать и после израсходования 99 гигов и переходе на безлимитный, то будет не айс.
 
3339810950.png

Сообщение отредактировал aVitaliy: 01.03.2014, 16:12:21

  • 1

#520
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

И так - первые результаты:

Самые очевидные решения

PPTP

Hе эффективно.

OpenVPN

Я арендовал vps в одном из датацентров Москвы и поднял там OpenVPN сервер по стандартному порту

Результата нет. Скорость режется. Я изменил порт на 80. Если до этого обычный http буквально летал, то после того как я стал пропускать трафик openVPN через 80 порт, шейпер стал резать и 80 порт тоже!!! Теперь скорость обычного интернета не поднимается выше  65 kb/sec. После отключения openVPN  скорость доступа к http не восстановилась, потребовалось более часа(!!!) времени, чтобы скорость поднялась. Произошло это скачком. 

Разного рода прокси

Это действительно помогает, но только при включенном режиме шифрования протокола. (что говорит об использовании DPI провайдером)

Однако мне не удалось получить скорость более 300-400 kb/sec. Очевидно, причиной этого являются настройки самих прокси серверов. К сожалению найти "правильные" прокси мне так и не удалось.  


Сообщение отредактировал Sfinx2: 01.03.2014, 18:03:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.