Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3981
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Что то я не ощущаю такие скорости
 Ну дык незачем измерять до Алматы. Вы же не качаете ничего с алматинских сайтов, которые к тому же хостятся на Казахтелекомовских серверах?

 

4244659484.png


  • 0

#3982
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Рафаил

Попробуй вот что, проверь интернет на 4Г в нескольких местах, глянь на карту покрытия на  сайте АЛТЕЛа. Если по всему городу у тебя такие отключения - то значит тебе лучше будет сменить модем на новый. 


  • 0

#3983
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[attachment=2030992:tmp_26653-Screenshot_2015-03-27-14-15-03992872361.png
Возле Саяхата

Прикреплённые изображения:

  • tmp_26653-Screenshot_2015-03-27-14-15-03992872361.png

  • 0

#3984
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

А как Алтел Может влиять на батарейку модема???

про батарейку это понятно, я вообще имел ввиду про сигнал и про отключение сети, и взять модем не у кого, ладно, пойду в Есиль может подберу батарейку от др девайса. 

 

Да не в модеме дело, а в сети. Мой модем точно такой же беленький Хуавей, тоже теряет связь, тоже тупит, но все это из-за кривых рук инженеров Алтела либо из-за прекращения финансирования. Раньше все было супер, интернет летал, модем показывал все 5 зубиков на антенне, скорость доходила до 50 Мбит в секунду, а сейчас полное мясо. Ловит только один зубик, если повезет два и только под утро более или менее и торренты хорошо грузит. 

 

Недавно был в соседнем микраше, в кафе. Так там даже днем модем просто летал, под 50 Мбит выдавал. Пользуясь моментом, за 10 минут скачал около одного гигабайта роликов из Ютуба. Приехал домой, проверил, сеть почти лежит. Опять мясо. Одним словом, у Алтела вышек мало, а та которая рядом со моим домом либо перегружена, либо накрылась медным тазом.

 

Как мне кажется, у них самих там бардак на верхах. Когда я жаловался на сеть, мне один менеджер написала в личку, что БС-ка накрылась, когда починят фиг его знает. Начистоту все сказала, и наверное ее уже уволили. А потом мне позвонил инженер из Алтела, сказал что все БС-ки рабочие, просто слишком загружены. На мои протесты и заявления что сигнал вообще не устойчив, а раньше было все 5 делений, инженер продолжал свою мантру: "Все БС-ки в норме, скоро поставим новую." А воз и ныне там, лагающий еле живой интернет. Пользуюсь модемом только для торрентов ночью. Поэтому мне этой 1000 тенге не жалко. И я не понимаю как люди платят 4,500 тенге за такое мясо.


  • 0

#3985
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

4500 - за это??? Зачем?????? Для меня это уже дорого!

Максимум - 2-3 тысячи, и то если мне срочно нужно будет...

а для мобильного и 3 Гига - Опой ешь! 


  • 0

#3986
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да не в модеме дело, а в сети. Мой модем точно такой же беленький Хуавей, тоже теряет связь, тоже тупит, но все это из-за кривых рук инженеров Алтела либо из-за прекращения финансирования. Раньше все было супер, интернет летал, модем показывал все 5 зубиков на антенне, скорость доходила до 50 Мбит в секунду, а сейчас полное мясо. Ловит только один зубик, если повезет два и только под утро более или менее и торренты хорошо грузит.    Недавно был в соседнем микраше, в кафе. Так там даже днем модем просто летал, под 50 Мбит выдавал. Пользуясь моментом, за 10 минут скачал около одного гигабайта роликов из Ютуба. Приехал домой, проверил, сеть почти лежит. Опять мясо. Одним словом, у Алтела вышек мало, а та которая рядом со моим домом либо перегружена, либо накрылась медным тазом.   Как мне кажется, у них самих там бардак на верхах. Когда я жаловался на сеть, мне один менеджер написала в личку, что БС-ка накрылась, когда починят фиг его знает. Начистоту все сказала, и наверное ее уже уволили. А потом мне позвонил инженер из Алтела, сказал что все БС-ки рабочие, просто слишком загружены. На мои протесты и заявления что сигнал вообще не устойчив, а раньше было все 5 делений, инженер продолжал свою мантру: "Все БС-ки в норме, скоро поставим новую." А воз и ныне там, лагающий еле живой интернет. Пользуюсь модемом только для торрентов ночью. Поэтому мне этой 1000 тенге не жалко. И я не понимаю как люди платят 4,500 тенге за такое мясо.

ок, значит у меня с модемом нормально, а я все думал может можно отделатся легким испугом )) кроме Алтела и уходить то не куда,  переходить на 3G так покрытие не везде по городу, будет постояно переключатся между диапазонами.


  • 0

#3987
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что-то и 3G у сабжа стал ниже плинтуса

 

1217358722.png

 

Раньше на этом же месте стабильно было 5-10 Мб/с


  • 0

#3988
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Никаких Спид тестов не покажу, ибо аппарат у коллеги.

Короче, у коллеги ZTE MF93Е - если я не ошибаюсь

Подключил он 3 аппарата, включая  свой.

Пока жалоб ни от одного коллеги не слышу. Все довольны. Все рады.  Сидят - что-то делают) Все в сотках) Пока "ОН" не уйдет с модемом на встречу) 

Сидим на Масанчи, чуть выше Абая. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.03.2015, 16:38:25

  • 1

#3989
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сидим на Маметов, чуть выше Абая. 

Где это Маметова, чуть выше Абая.


  • 0

#3990
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

lx450

:faceoff: прошу прошения в моих познаниях улиц Алматы. Изменил

Масанчи - выше Абая. 


  • 0

#3991
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет! Уважаемые, подскажите, компания Алтел использует 4G какой тип - FDD LTE или TDD LTE? 

Хочу заказать смартфон с Китая, там написано поддержка сети: GSM, WCDMA, LTE (FDD-LTE) 1800, 2100 и (TD-LTE) 2600 MHz.

 

И дополнительный вопрос про 3G.

ALTEL используют частоту 850 MHz.

В характеристиках телефона написано:

UMTS 900 MHz, я так понимаю это и есть WCDMA т.е. 3G.

Получается 3G на данном телефоне вообще работать не будет?


  • 0

#3992
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Всем привет! Уважаемые, подскажите, компания Алтел использует 4G какой тип - FDD LTE или TDD LTE?

Прежде, чем задавать такие вопросы, уделите немного вашего драгоценного времени прочитать предыдущие две страницы, как раз обсуждали стандарты и частоты.

Например, в данном посте http://vse.kz/topic/...8#entry31949312

Многоуважаемый @pessimist, разложил все по полочкам о стандартах и частотах.

Так же информация есть в закрепленном посте шапке данной темы.

Получается 3G на данном телефоне вообще работать не будет?

Получается так.


  • 1

#3993
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Всем привет! Уважаемые, подскажите, компания Алтел использует 4G какой тип - FDD LTE или TDD LTE?

Прежде, чем задавать такие вопросы, уделите немного вашего драгоценного времени прочитать предыдущие две страницы, как раз обсуждали стандарты и частоты.

Например, в данном посте http://vse.kz/topic/...8#entry31949312

Многоуважаемый @pessimist, разложил все по полочкам о стандартах и частотах.

Так же информация есть в закрепленном посте шапке данной темы.

 

 

Получается 3G на данном телефоне вообще работать не будет?

Получается так.

 

Спасибо друг, что помог!

Вот незадача с этим 3G, такая частота 850, непопулярная ... Опять 3G от Алтел у меня по ходу не будет.

Я совершенно точно прочитал шапку темы, там ни слова нет про FDD и TDD. И это совершенно точно!

Может правда расширить тогда шапку и добавить туда разъяснения, чтобы люди читая не задавали лишних вопросов.

И всем было всё понятно, как 2+2 

А насчёт не полениться почитать, я довольно много перечитал, начав с начала :faceoff:  и видимо под конец уже 

концентрация внимания снизилась и ... 

И стоило Вам Максим писать мне столько, когда б хотели мне помочь? Хватило б и трёх слов, полезных.

А насчёт поста спасибо  :bow: , если бы не он, не увидел бы двумя постами выше ответ на свой вопрос!

:idea:  Алтел использует FDD LTE на частоте 1800 Мгц!  


  • 1

#3994
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот незадача с этим 3G, такая частота 850, непопулярная ... Опять 3G от Алтел у меня по ходу не будет.

Если не хотите нарваться на гнев модераторов то муки выбора смартфона предлагаю перенести в соседнюю тему про голос от Алтела, но в общем и целом да, с поддержкой UMTS850 девайсов кот наплакал, основная масса идёт с UMTS900/2100.


  • 0

#3995
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Вот незадача с этим 3G, такая частота 850, непопулярная ... Опять 3G от Алтел у меня по ходу не будет.

Если не хотите нарваться на гнев модераторов то муки выбора смартфона предлагаю перенести в соседнюю тему про голос от Алтела, но в общем и целом да, с поддержкой UMTS850 девайсов кот наплакал, основная масса идёт с UMTS900/2100.

 

Здравствуйте, не в коем случае))) 

А тема где можно обсуждать выбор смарта - эта?

http://vse.kz/topic/...hast-2/page-149


  • 0

#3996
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Она самая, в текущей теме больше услуги ПД и муки поиска модемов с роутерами уместны.


  • 0

#3997
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот уже неделю внешка почти мертва, http://www.speedtest...sult/4249393233

Написал в тп ответили в своем стиле(приоритетный трафик кончился недели 2 назад), но буквально неделю назад шейпер действительно работал по загруженности сети, а не по ручному ограничению до 2.5 мбит на прием и 1.5 мбит на отдачу. Такие дела, видимо вернусь на отвратительный мегалайн, если конечно не поменяют политику на полный безлимит и цена зависимая от скорости доступа.


  • 0

#3998
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Пользуюсь МТС 4G в России. Гугль тоже просит ввести капчу.

Так что проблемы везде одинаковы.


  • 0

#3999
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Пошёл снег и Интернет от Алтела кончился.... :faceoff: . Вот когда он нужен, то его нет, так какой же это мобильный интернет? Я бы сказал, посильный интернет....


  • 1

#4000
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

"Информация – самое ценное, чем может обладать человек, берегите свое время выбирая профессиональную связь от АLTEL 4G GSM."

с сайта http://www.altel.kz/about/


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.