Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3941
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

как же меня за****бал этот злое**чий интернет пинг сука в  кс го скачет от 86 до 1700 каждые 10 секунд!!! скорость бл*ть 0.20mbit платишь за него бл*ть по 5 тысяч уже пол года такая ху*ня нех*я не посмотришь нех*я не поиграешь делайте что нибудь! уже реально зае*бали и этот ебу*чий казахтелеком не как не могут подключить интернет ждали бл*ть 3 месяца пока подключать телефон теперь бл*ть столько же ждать мегалайн как же вы за*бали

Так Вы "счастливчик" по сравению с нами. У нас вообще даже столбов от Казахтелеком нет. У соседей выше на 20 метров и телефон и интернет есть, а до нас провода не дотянули. Видать деньги Казахтелекому не нужны. Я сегодня подключился к "Годовой интернет" от Кселл с 50% скидкой на Наурыз. Вышло 7500 тенге в год за 20Гб каждый месяц. Получается 625 тенге в месяц. Сущий праздник. И вообще, не понимаю как люди платят 5000 за такой ужасный псевдо-безлимитный интернет от Алтела. Я уже в октябре месяце прошлого года перешел на 1000 тенговый GSM тариф "Супер Смарт" с безлимитным интернетом, ибо нефиг платить больше за такое убожество.


  • 2

#3942
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я сегодня подключился к "Годовой интернет" от Кселл с 50% скидкой на Наурыз. Вышло 7500 тенге в год за 20Гб каждый месяц. Получается 625 тенге в месяц.

а где написано про скидку?
  • 0

#3943
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Так Вы "счастливчик" по сравению с нами. У нас вообще даже столбов от Казахтелеком нет. У соседей выше на 20 метров и телефон и интернет есть

лол,у меня точь в точь такая же ситуация.У соседей кабели еще с советских времен проведены,у нас же почему то нет. Хотя пару лет назад нам вручили беспроводные тел.нач на 49!


  • 1

#3944
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Только что:

4234741979.png

Вполне хорошо ))) Инета от T2 практически нет совсем, так что пока выручает Алтел...


Сообщение отредактировал Nikk2: 23.03.2015, 15:57:50

  • -1

#3945
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Только что:

4234741979.png

Вполне хорошо ))) Инета от T2 практически нет совсем, так что пока выручает Алтел...

В Алматы по городу тоже выдает такие цифры. Но на окраинах Алтел скорее мертв чем жив. Миллион раз писал в хелп деск, просил установить новую БС-ку возле работы. По началу еще хоть как-то пытались что-то решить, а сейчас уже тупо забили. Им надо весь Казахстан покрыть, а на старых абонентов им наплевать.


  • 2

#3946
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Я сегодня подключился к "Годовой интернет" от Кселл с 50% скидкой на Наурыз. Вышло 7500 тенге в год за 20Гб каждый месяц. Получается 625 тенге в месяц.

а где написано про скидку?

 

На главном сайте Актив в отделе "Новости". Это была однодневная акция, которой я воспользовался. Очень доволен. Просто у меня возле дома БС-ка от Кселл установлена. Район не сильно густо заселен, скорость 15 Мбит в секунду. По вечерам, когда Алтел умирает и выдает 200 Кбит, теперь буду пользоваться Активом.

 

На 8 Марта тоже была такая акция, но там скидка предоставлялась только первым 10 тысячам подключившимся, а на Наурыз таких ограничений не было, поэтому долго не раздумывая, я подключился к такой халяве.

 

П.С. Про скидку я бы, впрочем, не узнал, если бы Актив не прислал мне сообщение об акции, за что им огромное спасибо.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 23.03.2015, 20:19:01

  • 1

#3947
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


поэтому долго не раздумывая, я подключился к такой халяве.

П.С. Про скидку я бы, впрочем, не узнал, если бы Актив не прислал мне сообщение об акции, за что им огромное спасибо.

поздно блин, я не успел
  • 0

#3948
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

как же меня за****бал этот злое**чий интернет пинг сука в  кс го скачет от 86 до 1700 каждые 10 секунд!!! скорость бл*ть 0.20mbit платишь за него бл*ть по 5 тысяч уже пол года такая ху*ня нех*я не посмотришь нех*я не поиграешь делайте что нибудь! уже реально зае*бали и этот ебу*чий казахтелеком не как не могут подключить интернет ждали бл*ть 3 месяца пока подключать телефон теперь бл*ть столько же ждать мегалайн как же вы за*бали

 

ахахах. это же экстремал жез. один из админов в кс. 

 

так тебе и надо.  нефиг было банить скиловых людей якобы за читы. 


  • 0

#3949
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Астана, Левый берег, ул Кунаева, весь вечер нет интернета, отключается в 3G и назад в Лте, алтел это что заинэт у вас?
  • 0

#3950
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

как же меня за****бал этот злое**чий интернет пинг сука в  кс го скачет от 86 до 1700 каждые 10 секунд!!! скорость бл*ть 0.20mbit платишь за него бл*ть по 5 тысяч уже пол года такая ху*ня нех*я не посмотришь нех*я не поиграешь делайте что нибудь! уже реально зае*бали и этот ебу*чий казахтелеком не как не могут подключить интернет ждали бл*ть 3 месяца пока подключать телефон теперь бл*ть столько же ждать мегалайн как же вы за*бали

 

ахахах. это же экстремал жез. один из админов в кс. 

 

так тебе и надо.  нефиг было банить скиловых людей якобы за читы. 

 

что? я не когда не был админом и сервера у меня некогда небыло о чем ты говоришь?


  • 0

#3951
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

Так-тааак... маразм крепчает, на днях еще доступный mega.co.nz, теперь не доступен! Если так и будут продолжать блочить все что неугодно чинушам и кт, придется валить из этой страны, и без тырнета полно гадостей, а тут еще и последнее отбирают!


  • 0

#3952
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

проверенный замученными японцами - чучело для битья там....

И повесить Лицо самого Главного Злодей на него) БОССА!)

1. Факт того, что в Ваших бедах виноват сам Алтел ещё надо доказать

Перезагружаешь модем - все работает. Минут 5. Потом опять пропадает.

Здесь уже зависит от ситуации. Если только у Вас одного такая проблема - то явно что-то не так у Вас. Если есть проблемы в том же районе у других людей, соседей например, то тут явно шалит КТ и проверяет Ваше терпение

Натальюшка сказал(а) 20 Мар 2015 - 14:43: два модема дома и оба не работают с утра... Если два разных модема ведут себя одинаково, то скорее всего проблема на базе обслуживающей ваш район, но это как писали выше:

 

Присмотритесь к 3жи операторам, как сейчас работает 4жи, он, несмотря на новую технологию, не конкурент 3жи операторам, многие намного его превосходят, а какой, посоветовать невозможно, так как это радио, и узнать точно можно только попробовав.
 

Не скажу, что 3Г Супер. Единственные плюсы относительно Алтела - Стабильность и покрытие. Из-за чего и возникают у меня вопросы купить 3Г или ЛТЕ. Сейчас переломный момент. Или КТ старается оправдать наше доверие к нему и сделает всё возможное. чтобы клиенты не страдали. Или придут "новые комрады фром Рашн" или ещё откуда-то, установят свое дешевое оборудование по всему КЗ и завоюют рынок. ЛТЕ очень  интересная Технология, новые перспективы. Но из-за "кое-чего, чего нельзя разглашать", КТ как Всегда "нефмокла". Остаётся терпеть.

 

В Алматы по городу тоже выдает такие цифры. Но на окраинах Алтел скорее мертв чем жив. Миллион раз писал в хелп деск, просил установить новую БС-ку возле работы. По началу еще хоть как-то пытались что-то решить, а сейчас уже тупо забили. Им надо весь Казахстан покрыть, а на старых абонентов им наплевать.

Ну не знаю. Я вообще не пользовался бы мобильным интренетом от КТ за пределами города. Уж больно, это не безопасно. Лучше пойти по проверенной дороге и купить 3Г модем от БИяЛайна или Телепузика. 

Будет вечером время, я Вам скину интересные скрины, которые я сделал в Аэропорту, пока ждал вылета в Уральск. 

 

Про скидку я бы, впрочем, не узнал, если бы Актив не прислал мне сообщение об акции, за что им огромное спасибо.
 

ЗАЖАРИТЬ НЕВЕРНЫХ! СЖЕЧЬ ДО ТЛА!!!
Как они могли мне не прислать????  :mad:

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! 


  • 0

#3953
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Так-тааак... маразм крепчает, на днях еще доступный mega.co.nz, теперь не доступен! Если так и будут продолжать блочить все что неугодно чинушам и кт, придется валить из этой страны, и без тырнета полно гадостей, а тут еще и последнее отбирают!

Еще один жирный пункт, чтобы не использовать инет от сабжа, впрочем, как и инет от КТ как основной. Максимум для смарта, новости в дороге почитать, взяв минимальный пакет, не более того.

К счастью есть нормальные провайдеры, которые не блочат все подряд без разбора.

Сейчас сижу как раз на одном из таковых, вышеуказанный ресурс на момент написания данного поста недоступен, если адрес написали без ошибок, то скорее всего сбой на сервере.


  • 0

#3954
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ребят, я тут кое-что глянул... я не пойму, где можно достать инфу по приборам 4Г. Я глянул, одни провайдеры пишут, что "данный модем" поддерживаете "такие-то частоты", захожу к другому провайдеру - у него на данный модем другие частоты. Что за ерунда? А у самого производителя модема - инфы нет. Я конечно всё понимаю, мол у каждого провайдера свои частоты, но почему нет поддержки от самого производителя? или почему нет инфы о самом модеме? 


  • 0

#3955
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ребят, я тут кое-что глянул... я не пойму, где можно достать инфу по приборам 4Г. Я глянул, одни провайдеры пишут, что "данный модем" поддерживаете "такие-то частоты", захожу к другому провайдеру - у него на данный модем другие частоты. Что за ерунда? А у самого производителя модема - инфы нет. Я конечно всё понимаю, мол у каждого провайдера свои частоты, но почему нет поддержки от самого производителя? или почему нет инфы о самом модеме?

Потому что для разных рынков могут быть разные версии одного и того же девайса, это будет выглядеть невинно- разница в нескольких символах в конце парт-номера (артикула, модели). От них будет зависеть набор частот, поддерживаемых девайсом. В случае UMTS это по факту комбинации диапазонов 850, 900, 2100 и 2600, причём первый это больше для Америк (обоих). А вот у LTE ещё больше засад - глобально сети делятся на TDD и FDD, плюс диапазонов больше.

Наш любимый Алтел как всегда звезданул и начал внедрять FDD LTE на частоте 1800, а UMTS прикрутил вообще на 850 в наследие от CDMA. Так что ощутить прелести конвергентной сети можно либо на мультистандартных девайсах либо на девасах, сочетающих американский UMTS 850 и европейский LTE 1800.


  • 1

#3956
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

мдас... что же тогда делать? Какой модем выбрать чтобы и в КЗ использовать, и в РФ заюзать, и у ЕЁ Величества побывать?


  • 0

#3957
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну тут вариантов мало - у Алтела чистых модемов в продаже нет, когда будут непонятно.....А если рассматривать роутеры - просто так, без разлочки их за пределами РК не заюзать, и если рассматривать её удобство то тут хуавеи проще всего. НО!!! И у них разные версии для разных рынков, например если верить данным 4pda у текущей модели хуавея Е5373 так же куча версий, включая некую 157ю. Не факт, что в продаже Алтела "чистая" мультистандартная Е5373 без индексов, надо смотреть в реале. Если брать массовую ZTE MF93D, то её разлочка стоит 7 евро и та, что продаётся в Алтеле точно работает с UMTS 850, 900 и логично что и с 2100 будет (т.е. 3G будет точно и в России и в Европе). Вот с LTE сложнее - в России FDD Band3 1800 не особо распространён, там в основном сети в диапазоне FDD Band 7 2600 (не факт, что поддерживает). Но если смотреть на сайте, то там модель MF93E с набором российских частот, но без TDD диапазона и европейской Band3 Алтела . Если учесть, что Band 3 и 7 указаны в списке частот глобального роуминга то ИМХО с нашей MF93D можно рискнуть поехать и в Россию и в Европу.

А вот гнусмас это вообще вещь в себе и про её разлочку надо гуглить и гуглить. Как и про наличие региональных моделей......

Так что тут реально зоопарк и с разлочкой и с совместимостью.

Если рассматривать заказ через Интернет, то нужно искать модели, имеющие в характеристиках подтверждённое наличие:

EGPRS: 850/900/1800/1900MHz это 2G и модему явно не нужен по причине "улиткен ползен" по скоростям ПД на уровне начала века.

UMTS: 850/1900/AWS/2100MHz это 3G

LTE-FDD 2600/2100/1800/900/800 это "европейский" набор частот

LTE-TDD 2300/2600 это "российский" набор частот

Такой девайс будет работать и у нас и в России и в Европе.


Сообщение отредактировал pessimist: 26.03.2015, 16:15:21

  • 0

#3958
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да я уже несколько статей прочёл про этот "ТРИКЛЯТЫЙ" ЛТЕ. Вроде казалось всё должно быть норм, как система ДжиЭсЭм, а нет, пи-ля! У каждой страны своя технология, у каждой компании свой бзик на ЛТЕ и цену на оборудование. Хотя как-то странно пишут в статьях. Может я неправильно читаю, но пишут, что высокочастотное оборудование дешевле низкочастотных... я такой "ЧТОО"? Разве не наоборот должно быть? 

На рынке РФ я просмотрел, 1800 частотный ЛТЕ очень мало компаний предоставляют услугу на данном уровне. А вот ниже, или выше - пожалуйста. 

С Самсой, Гнумусом, есть проблема - нет возможно  халявно через инет "разлочить" его. Он как раз поддерживает многие частоты, которые Вы перечислили, но с разлочкой будет проблема. Сколько стоит и где в Алмате можно будет это сделать - хз. В инете есть какие-то сервисы - я им не доверяю. 


  • 0

#3959
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Он как раз поддерживает многие частоты, которые Вы перечислили,

Это опять же подтверждено после разлочки или просто написано на каком-то сайте? По нему вообще инфы мало и не факт, что гнусмас такой добрый и выпускает мультистандартный девайс для глобала...


  • 0

#3960
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и разлоченный, за 10к У.е. (Мать моя, кому он нужен?), и на каком-то сайте видел полную характеристику данного аппарата. Скинуть ссылку?

 

ADDED:
Вроде что-то типо этого

 

Samsung Mobile Hotspot SM-V101F Technical Specificatioins:

* Category: LTE Cat4

* Processor Type: Single core

* 4G LTE Band Band 13/7/8/20 (800/900/1800/2100/2600MHz)

* 3G UMTS/DC-HSPA Band 1/2/5/8 (850/900/1800/1900MHz)

* 2G GSM B8 (GSM 850 MHz), B10 (E-GSM 900 MHz), B13 (DCS 1800 MHz), B14 (PCS 1900 MHz)

* LTE Download speed to 150Mbps, upload speed to 50Mbps

* UMTS Download speed to 42.2Mbps and upload to 384kbit/s

* WLAN: WiFi 802.11 b/g/n, 2.4GHz

* Support up to 8 wireless devices

* MIMO support: 2 x 2 MIMO

* SIM Type: Micro SIM(3FF)

* Color: white

* USB 2.0 connector

* Precessor Speed: 500MHz

* removable Battery to 2600mAh, working for 9 hours

* Dimensions: 67 x 94 x 10.2 mm

 

* Weight: 93.2 g


Сообщение отредактировал MaximuT: 26.03.2015, 16:38:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.