Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4001
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хммм... Давно, когда сидел на АйКОне тоже было такое - хмурая и фигвая погода - инета нет. 

А может вчера не совсем обычный снег шел? Может это инопланетяне спустились к нам и сегодня они из под земли вырвутся и начнут уничтожать все человечество?) 

или эксперимент Злого Психа Ученого?)

 

НЕ, я серьёзно. Почему как непогода  инет тут же падает? с АЛМАТВ Та же проблема - гроза - Некоторые каналы не показывают. 


  • 0

#4002
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

НЕ, я серьёзно. Почему как непогода инет тут же падает? с АЛМАТВ Та же проблема - гроза - Некоторые каналы не показывают.

Рекомендую погуглить на тему "Организация радиорелейной связи", будет очень познавательно понять одну из причин проблем на сети Алтела, так как часть из сайтов точно подключена через РРЛ.

Вопрос про каналы АлмаТВ это для другой ветки, однако природа проблем та же - можете погуглить на тему "Влияние атмосферных явлений на качество радиосвязи".


  • 0

#4003
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
в Алтел не правильно работает биллинг, сотрудники Алтела это признают, но решать проблему не собираются, отправляют в абонентский отдел писать заявление, об этой не правильной работе биллинга. 
 
Объясняю все на пальцах.
У меня тарифный план Супер смарт. Закончились день и интернет пропал! Вообще пропал, ничего кроме личного кабинета не открывается. Я читаю описание тарифа, где белом по черному написано: Если на Вашем счете недостаточно средств для списания абонентской платы, пакет включенного трафика начисляться не будет, и оказание услуг связи будет происходить  по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ. При пополнении баланса на сумму, равную (или больше) требуемой абонентской платы, списание абонентской платы будет выполнено автоматически, и оказание услуг связи, по условиям выбранного Вами тарифного плана, возобновится. Следующее списание абонентской платы произойдет через 30 календарных дней.
 
 
Ключевое слово АВТОМАТИЧЕСКИ! Пропал интернет, закинул сумму равную (или больше) и тариф подключился АВТОМАТИЧЕСКИ. Но это только так ДОЛЖНО работать, на самом деле, сотрудники информационной службы, поясняют, что их биллинг работает не так, в вот как: если у закончился баланс и пропал интернет, то я должен отключить мобильный интернет, пополнить счет, и потом только через две минуты включить интернет, и только тогда (может быть) у меня спишутся деньги именно за тариф Супер смарт, иначе (если я не отключал мобильный интернет) то при пополнение счета, у меня интернет появляется, но тарифицируется по тарифу На связи и только через две минуты биллинг попытается списать деньги за тариф На старт. 
Внимание вопрос: почему при описание тарифного плана Супер смарт, а именно: При пополнении баланса на сумму, равную (или больше) требуемой абонентской платы, списание абонентской платы будет выполнено автоматически. Включается тарифный план На связи АВТОМАТИЧЕСКИ и только через две минуты тарифный план Супер смарт. Что за полуавтомат? 
 
Я считаю что раз в тарифном плане Супер смарт нет описание, вашей проблемы с биллионом, про отключение мобильной связи, пополнение счет и выжидая двух минут, то биллинг у вас работает не верно и в связи с этим вы мне должны вернуть деньги на счет не заставляя меня идти в Абонентский отдел!
 
P.S. Старший сотрудник информационной службы Алтел, после слов обращайтесь в абонентский отдел. бросил трубку. Честь и хвала вашему сервису! 
P.S.2 я понимаю что Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ», но! Я буду кидать ссылку на этот пост во все социальные сети Алтела, и тыкать их носом.

  • 0

#4004
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Сочуствую, но по ходу Вы темой ошиблись, косяки биллига на голосовых тарифах правильнее поднимать в соседней теме про услуги голоса от Алтела......


  • 0

#4005
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Продублирую туда, но какая разница контора одна и биллинг один.


  • 0

#4006
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Закачка с Namba.kz

 

Прикреплённые изображения:

  • namba.jpg

  • 0

#4007
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сочуствую, но по ходу Вы темой ошиблись, косяки биллига на голосовых тарифах правильнее поднимать в соседней теме про услуги голоса от Алтела......

Я тоже пользуюсь тарифом Супер смарт. Пользуюсь только безлимитном  интернетом на Wi-Fi роутере. Вожно знать что тариф может переключиться.


  • 0

#4008
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я тоже пользуюсь тарифом Супер смарт. Пользуюсь только безлимитном интернетом на Wi-Fi роутере. Вожно знать что тариф может переключиться.

Для таких как Вы у Алтела есть свой пунктик в правилах:

  • Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.

Так что это тоже как бы не рекомендованный Алтелом способ использования их услуг. Посмотрю я что они ответят если Вы с аналогичной проблемой обратитесь в ЦПО или Call Center и сообщите, что используете голосовую СИМ карту исключительно для ПД в роутере.


  • 1

#4009
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Так что это тоже как бы не рекомендованный Алтелом способ использования их услуг. Посмотрю я что они ответят если Вы с аналогичной проблемой обратитесь в ЦПО или Call Center и сообщите, что используете голосовую СИМ карту исключительно для ПД в роутере.
 А смысл вообще так делать? Разве там нет переплаты за голосовой функционал?
  • 0

#4010
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А смысл вообще так делать? Разве там нет переплаты за голосовой функционал?

Сие нам неведомо, некоторые вон левое ухо любят чесать правой рукой.... Главное что в этом случае Алтел вообще болт выпишет если проблема с онлайн пополнением существует только в голосовых тарифах...Что-то я не помню о такой тут, в тарифах с ПД.....

 

P.S. Офф - с годовщиной!

P.P.S. фишка как я понимаю в том, что на Супер Смарт до конца апреля безлимитный доступ с гарантированным объёмом 3 Гб. В ПД тариф 3Gb за почти те же деньги имеет лимит в те же 3 Гб но после исчерпания требует денюжку......


Сообщение отредактировал pessimist: 01.04.2015, 11:57:41

  • 0

#4011
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Люди! У кого-нибудь работает imessage и facetime на ALTEL? Если да, поделитесь настройками и деталями!

Case открыт в Алтел, но чувствую, это длительный процесс. Судя по форуму, проблема за год не была решена. 

Добрый день! 

К сожалению, службы и сервера apple iMessage&Facetime пока не верифицировали наш префикс. Мы продолжаем активную работу в решении этого вопроса.
Вам следует отключить запросы смс - иначе повторяющиеся запросы тарифицируются как исходящие сообщения.

 

По логике, проблему можно было бы выявить давно.

Вряд ли K-Cell или другие операторы делали какие-то специальные вещи для полного доступа к сети ПД.

Наверное, технически можно было бы поработать с тем же K-Cell или тем же APPLE.

Может даже выявить разницу при обращении к серверам APPLE.

Ну да ладно, это логично и в общем, всех деталей работы вашей сети мы не знаем.

 

В итоге, этакий костыль. А есть вероятность, что в ближайшее время данные вопрос удастся разрешить? Или все безнадежно.

 

 

 

На какой стадии находится решение этой проблемы?


Сообщение отредактировал AlexLee555: 01.04.2015, 12:35:11

  • 0

#4012
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Продолжу вопрос по поводу устройств для 4Г

Ребят, а как всякие ЯБловофны и Гнусмасы Серии ИС могут подключаться к разным 4Г сетям? у них обширный приёмник?

 

Вообще, какой лучше купить  ВайФай 4Г модем с поддержкой множества каналов?


Сообщение отредактировал MaximuT: 02.04.2015, 14:27:38

  • 0

#4013
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

у них обширный приёмник?
 Ваще оригинальный вопрос ))))))))))

На сайте алтела есть возможность проверить устройство на предмет совместимости. А в ообщем случае должна быть поддержка LTE 3 band.


  • 0

#4014
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

 

(2100 MHz)(1900 MHz)(1800 MHz)(AWS)(850 MHz)(2600 MHz)(900 MHz) 13 (700c MHz) 17 (700b MHz) 18 (800 MHz) 19 (800 MHz) 20 (800 DD) 25 (1900 MHz) 26 (800 MHz) 28 (700 APT MHz) 29 (700 de MHz)

Поддерживает Всё...

https://www.apple.com/iphone/LTE/


  • 0

#4015
reichman

reichman
  • Гость
  • 14 сообщений

Перешел тут недавно на Mac Os X ну и решил модем свой старый с собой захватить...Ситуация сложилась крайне неприятная,ибо модем там не определялся.После звонка в алтел,мне сказали собирать вещички (ноут и модем) и направляться в сервис центр...Заодно спросили,рабочий ли у меня вообще модем,что кстати довольно логично,но на винде он запускается в раз)Благо дело у меня дома еще Wi-Fi есть,пошарив по гуглу,нашел таки обновления дров для 10.7 и выше(как оказалось там переход на 64-бита был).Итог: Спасибо российскому Билайну!!!Позор Алтелу за такое наплевательское отношение....Кстати модем e3272

Для тех у кого такая же проблема,прилагаю файл:

Прикрепленный файл  HiLink 2.app.zip   360,66К   Количество загрузок: 81

и ссылку на всякий пожарный:

http://homenet.beeli...ttach_id=289051


  • 0

#4016
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

ашел таки обновления дров для 10.7 и выше

т.е. у вас проблема с осью была, а вы в этом обвиняете оператора? четка!! )) 


  • 0

#4017
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

На какой стадии находится решение этой проблемы?

проблему они решили, читайте в профильной ветке, я об этом там писал. 


  • 0

#4018
Сергеевичч

Сергеевичч
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Прошу совет в прошлом году купил вай фай роутер безлимит! Когда покупал ограничений не было а недавно сделали ограничения по трафику  15 Гбт в месяц как перехожу этот барьер скорость гаснет но не просто уменьшается, как говорят в алтеле она просто встает, буксует, замирает, умирает, крякает делает вид, что работает но на самом деле не работает! Интересно кто знает мог ли Алтел применить эти ограничения для тех кто покупал интернет на условиях ранее когда не было таких ограничений! И может ли сейчас называться пакет Unlimited если ограничения все таки есть! ? У кого такие же проблемы были как решили этот вопрос? Сразу говорю - телефонные разговоры с вежливыми менеджерами не помогают!     


  • 0

#4019
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте! Прошу совет в прошлом году купил вай фай роутер безлимит! Когда покупал ограничений не было а недавно сделали ограничения по трафику  15 Гбт в месяц как перехожу этот барьер скорость гаснет но не просто уменьшается, как говорят в алтеле она просто встает, буксует, замирает, умирает, крякает делает вид, что работает но на самом деле не работает! Интересно кто знает мог ли Алтел применить эти ограничения для тех кто покупал интернет на условиях ранее когда не было таких ограничений! И может ли сейчас называться пакет Unlimited если ограничения все таки есть! ? У кого такие же проблемы были как решили этот вопрос? Сразу говорю - телефонные разговоры с вежливыми менеджерами не помогают!     

В первый месяц все было хорошо, сейчас прошла половина второго, где-то в начале этого месяца резко урезали скорость до 2.5мбит на прием и 1.5 на отдачу. Они называют это перегруженностью сети, но как объяснить то, что внутренний трафик как летал на 40+ мбитах так и летает? Ручное ограничение на внешку на лицо, естественно они прикрываются пунктиком по поводу "ограничения зависящего от нагрузки". Но это все фарс, жаль прижать их нечем. Воруют и нагло улыбаются, вот вся их политика. Даже на ту же йоту посмотреть, у них полный анлим, скорость которого зависит от цены(1400рублей-~4200-4500тг в месяц за max скорость, предположительно ~50 мбит), там конечно тоже воруют, но не так нагло как у нас. А также есть бесплатный доступ на минимальной скорости(64кбит). Для интереса можете зайти на сайт йоты и там взглянуть на ползунок скоростей\цен. Найти бы какую лазейку, да прижать их всей страной, чтоб обанкротились, лучше уж никак, чем так. Но увы такое только в сказках бывает.

P.s. средние цены на оптоволоконный инет в той же России, аналог нашего idnet, также значительно ниже наших, вот вам и "великолепное тех развитие" в Казахстане, а на самом деле плетемся в хвосте планеты всей(не говорю уж о совсем бедных странах).


Сообщение отредактировал Jon_Van_Dall: 02.04.2015, 20:47:12

  • 0

#4020
toka202

toka202
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня был у брата, у нас одинакове май фай модемы, лимит превышен так же у обоих. Но у меня скорость приема 0.05 а у него 0.5 мб. Время 21.30. Как так? Почему? Алтел ты меня убиваешь)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.