Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4021
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

не знаю, сколько я людей встречаю, у всех у кого Алтелка - всё норм. Как не спрошу про качество - говорят, что всё отлично, что у них он "со дня ввода 4Г"... Или Мы с разных планет, или "Вы особенные"... буду продолжать исследование 


  • 0

#4022
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

не знаю, сколько я людей встречаю, у всех у кого Алтелка - всё норм. Как не спрошу про качество - говорят, что всё отлично, что у них он "со дня ввода 4Г"... Или Мы с разных планет, или "Вы особенные"... буду продолжать исследование 

http://www.speedtest...sult/4261923714

Вот такое "все отлично" на внешку уже несколько недель(когда приоритет кончился еще не резали, было 25-50 мбит на внешку, а потом спустя неделю, в один день, резко врубили ограничение).

А вот такое внутри страны:

http://www.speedtest...sult/4261925306

Спрашивается где та самая мифическая нагрузка на сеть? По логике работы сети, ограничение должно быть везде, но тут просто вручную рубят внешний трафик. И еще спрашивается, что я забыл на вшивых сайтах кз? Тут ничего нет, совершенно, зачем мне тогда такой интернет блин? Жаль что билайн с интернетом дома не пришел еще сюда... Просто из принципа как только появится уйду к конкурентам(да-да, все-таки алтел дочерка кт). Какие-же все-таки свиньи в верхах кт, так нагло воровать.

00e1ae12a5.png

Вот небольшое док-во, момент когда начали резко блочить. Ко времени надо 1 час добавить, т.к. там нет почему-то часового пояса +6. Специально для себя собирал такую статистику.


Сообщение отредактировал Jon_Van_Dall: 03.04.2015, 12:23:47

  • 2

#4023
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В первый месяц все было хорошо, сейчас прошла половина второго, где-то в начале этого месяца резко урезали скорость до 2.5мбит на прием и 1.5 на отдачу.

Да ладно, вполне себе адсл-ная скорость.

Они называют это перегруженностью сети, но как объяснить то, что внутренний трафик как летал на 40+ мбитах так и летает?

что такое "внутренний" трафик? Внутри провайдера или внутри страны?

P.s. средние цены на оптоволоконный инет в той же России, аналог нашего idnet, также значительно ниже наших,

Россия она большая. И цены на интернет в разных регионах разные.
  • 0

#4024
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

И уйти то от Алтела  него к некому, не у кого еще нет LTE


  • 0

#4025
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И уйти то от Алтела  него к некому, не у кого еще нет LTE
 Если скорость на LTE - ниже чем на 3G, а иногда и на 2G, и покрытие хуже - нафиг он нужен?
  • 2

#4026
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 Если скорость на LTE - ниже чем на 3G, а иногда и на 2G, и покрытие хуже - нафиг он нужен?

Согласен, сам сейчас думаю продлевать трафик или на Белайне перекочевать 


  • 0

#4027
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

у нас в восточном казахстане гр риддире ! почти у всех мегалаен скорость упала набирает всего 5мбит хотя раньше до 50 набирала мбит ..не можит это связоно в том что алтел перебивает и по этому сорость низкая на мегалаене или и за чего это может быть!


  • 0

#4028
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

4265351308.png

 

ваще никак, сегодня.. в 23.05


Сообщение отредактировал unikym: 04.04.2015, 23:10:13

  • 0

#4029
reichman

reichman
  • Гость
  • 14 сообщений

 

ашел таки обновления дров для 10.7 и выше

т.е. у вас проблема с осью была, а вы в этом обвиняете оператора? четка!! )) 

 

проблема с запилом дров была,которые российский билайн выпустил,а наш алтел зажлобил.


  • 1

#4030
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сидел на Тарифе Супер смарт. Срок закончился. Пополнил на 1000. Спустя 4 дня обнаружил, что билинг не списал 1000 в счет тарифа Супер смарт, а берет по тарифу "На связи".

Пишу в поддержку, мн еначинают рассказывать что то про резервирование и про то что надо выключать инет и ждать чего то что бы сработал тарификатор и включился какой то рубильник.... Я так понял у них кривой биллинг и на момент срабатывания рубильника, на счету уже небыло достаточных средств для списания согласно тарифному плану.

Спрашиваю, что за...резервирование такое.

 В писании тарифа об этом резервировании и необходимости выключать данные - ни слова. Наоборот сказано:

"Если на Вашем счете недостаточно средств для списания абонентской платы, пакет включенного трафика начисляться не будет, и оказание услуг связи будет происходить  по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ. При пополнении баланса на сумму, равную (или больше) требуемой абонентской платы, списание абонентской платы будет выполнено автоматически, и оказание услуг связи, по условиям выбранного Вами тарифного плана, возобновится."

 Мошенники.

зы

Помнитя был подобный казус на Билайне. Все исправили тут же, после звонка.


  • 0

#4031
svnv

svnv
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ужасная скорость в Астане по Иманова, спидтест еле каквыдает 0.5мб\с  =( Протестировал на Республике, скорость 48мб\с

У меня одного такая проблема?


  • 0

#4032
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

Ужасная скорость в Астане по Иманова, спидтест еле каквыдает 0.5мб\с  =( Протестировал на Республике, скорость 48мб\с

У меня одного такая проблема?

Выше скидывал результаты спидтеста, те-же проблемы, только вместо 0.5 - 2.5.


  • 0

#4033
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Сидел на Тарифе Супер смарт.

 

 

Мошенники.

Вы уже второй такой, кто использует голосовой тариф для ПД и не учитывает, что это как бэ не совсем верное использование услуг сабжа.

А Вы не задумывались, что в Алтеле всё таки профессионалы сидят и если бы они не видели разницы между тарифами ПД и голоса они бы не делили линейки тарифов? А раз деление есть и в тарифах ПД недоступны голосовые сервисы а в голосовых тарифах явно указан запрет на явное использование СИМ карты для ПД то там могут быть иные механизмы пресечения нарушений?

ИМХО проблема с начислением денюжек при списании абонплаты во время активной сессии (и, как следствие висящего резерва на счёте) на голосовом тарифе - это и есть один из механизмов напомнить хитрому абоненту, что голосовой тариф - для постоянного голоса и редких сессий ПД, а не наоборот. А вот что это - несовершенство их биллинга или его фишка - это не должно волновать обманента.


Сообщение отредактировал pessimist: 06.04.2015, 08:43:45

  • 2

#4034
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ольтель...  :faceoff:

нет слов

4269079962.png

 

зы. у меня "безлимитный" и самый "быстрый" интернет...  :faceoff:


Сообщение отредактировал unikym: 06.04.2015, 19:58:31

  • 1

#4035
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

дооооооо...

4жы лте! ольтель...

покупайте безлимит!))) уже ажно самому смешно..

4269305362.png


  • 1

#4036
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет всем!Вопрос по поводу тарифа 3 гб.Только в первый месяц пред-ся безлимитный обьем трафика или на постоянной основе?


  • 0

#4037
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Привет всем!Вопрос по поводу тарифа 3 гб.Только в первый месяц пред-ся безлимитный обьем трафика или на постоянной основе?

 

Здесь как читали?

Неограниченный объем трафика в первый месяц!

  • 0

#4038
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

4жы лте! ольтель... покупайте безлимит!))) уже ажно самому смешно..
 Попробуйте переключить на 3G и снова проверить.
  • 0

#4039
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У меня такой вопрос. Как Быстро подключается к сети интернета ноутбук, если его подключить

- напрямую через ЮСБ

- ВайФай подключение

 

Вопрос задан по тому, что порой у нас ночью свет отключают, инет АйДиНет, так что возможности нормально воспользоваться Инетом нет, а порой я ещё вечерами Шпили-вили в Онлайн, где сеть должна быть всегда, или иначе ГУФ... 


  • 0

#4040
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вопрос задан по тому, что порой у нас ночью свет отключают, инет АйДиНет, так что возможности нормально воспользоваться Инетом нет, а порой я ещё вечерами Шпили-вили в Онлайн, где сеть должна быть всегда, или иначе ГУФ...

Проблема на оптике не стоит выеденного яйца и решается установкой UPS в точке размещения ONT. Если у вас не оптика а UTP тогда да, UPS не поможет. Но в этом случае для роутеров есть возможность перехода на бэкапное подключение через тот же модем. В среднем переключение каналов занимает порядка 5-10 секунд.

 

 

 

У меня такой вопрос. Как Быстро подключается к сети интернета ноутбук, если его подключить

- напрямую через ЮСБ Если учесть, что алтеловские модемы и MiFi по USB работают в режиме виртуальной сетевой карты то подключение к Интернету мгновенное (n/t/ пара секунд) при условии установленной сессии на стороне мобильной сети. Если же соединение устанавливается вручную то прибавьте сюда время ваших действий. Если же у вас модем, выведенный в режим обычного модема то прибавьте время на запуск модемного соединения.

- ВайФай подключение Если MiFi постоянно включена (а они умеют засыпать), то подключение по WiFi к каналу будет занимать пару секунд.


Сообщение отредактировал pessimist: 07.04.2015, 10:07:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.