Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#381
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

enzo, какая входящая скорость p2p после "обхода" шейпера?


Потестировал с бесплатным VPN скорость в районе 7 мбит стабильно держит.
  • 0

#382
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

В общем удалось обойти шейпер p2p трафика, не буду распространятся. Скажу только одно - VPN делает чудеса

да, только вот оно не поможет ибо БС нагружена под завязку! скорость низкая 0.5mbit попробуйте покачать


  • 0

#383
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Развертывание БС исчисляется в сотнях тысяч USD и последующих десятках тысяч текущих платежей в тенге. Не говоря о текущей опе с долларом. Кроме этого есть еще засада под названием "частотное планирование сети" и окружающие условия среды распространения радиоволн.

Оператор не всегда может сделать как хочется абонентам. К сожалению.

Либо понять и простить, либо голосовать ногами.

 

 

как только появиться другой интернет обязательно уйду, но сейчас обещенные условия по интернету не выполняются. 


  • 0

#384
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Развертывание БС исчисляется в сотнях тысяч USD и последующих десятках тысяч текущих платежей в тенге. Не говоря о текущей опе с долларом. Кроме этого есть еще засада под названием "частотное планирование сети" и окружающие условия среды распространения радиоволн.

Вам чтонить говорит - расширение емкости сети..емкость базовой станции и т.п. ? Например не знаю возможно ли у них такое:

 

Сегодня около половины базовых станций Yota расширили свои возможности, путем увеличения емкости базовой станции в 2 раза. Добиться этого удалось запуском второй несущей частоты на базовых станциях. До сегоднящнего дня использовалься диапозон шириной 15мгц*2, теперь же yota начала использовать полностью свой лицензированный диапозон в 30*2 мгц. Использование дополнительного частотного диапазона, позволит увеличить емкость сети в 2 раза, в первую очередь это коснеться перегруженных базовых станций, на которых абоненты смогут пользоваться услугами в более комфортных условиях. Выглядить это будет так - увеличиться количество секторов на базовых станциях, к 3м физическим секторам, добавяться еше 3 виртуальных сектора, то есть каждый сектор будет работать как 2 в 1. Увидеть это можно если посмотреть на идентификатор базовой станции, например 25011386АА**, где звездочки обозначают номер сектора. Ранее вместо звездочек было 00-1сектор, 01-2й сектор, 02-3й сектор, теперь же еше добавиться 03-4й сектор, 04-5й сектор и 05-6й сектор. Для поиска базовой станции на карте Бс нужно вводить цифры без последних двух знаков,то есть если у вас базовая станция 25011386АА05, нужно ввести 25011386АА.  ©


Сообщение отредактировал silveryakoff: 20.02.2014, 14:40:48


#385
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

В общем удалось обойти шейпер p2p трафика, не буду распространятся. Скажу только одно - VPN делает чудеса

да, только вот оно не поможет ибо БС нагружена под завязку! скорость низкая 0.5mbit попробуйте покачать

 

Если бс полупустая то есть смысл VPN  а так все это мы уже проходили :smoke:


  • 0

#386
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Кто знает подскажите, на какой антенне будет реальное увеличение сигнала и повышение скорости входящей/исходящей на АНТЕННА 4G «LTE MIMO INDOOR» или Антенна LTE 4G ARL-FD MIMO 2*9 Дб ? Стоит ли их вообще брать?


  • 0

#387
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Кто знает подскажите, на какой антенне будет реальное увеличение сигнала и повышение скорости входящей/исходящей на АНТЕННА 4G «LTE MIMO INDOOR» или Антенна LTE 4G ARL-FD MIMO 2*9 Дб ? Стоит ли их вообще брать?

запомните одну такую вещь! антена не увеличивает скорость, а улучшает сигнал связи, врятли после приобретения антенны вы увидите улучшение скорости, боюсь на это влияет только нагружена ли ваша БС или нет
UPD:zte mf91d как открыть порты? ps4 показывает nat 3 в онлайне не кого не вижу(


  • 0

#388
rinatvision

rinatvision
  • Гость
  • 35 сообщений

3321218969.png

 

Район Шарипова / Толе би

Куплен модем ZTE mf28d

Тариф для юридических лиц 10 ГБ

Скорость радует, но трафик тает на глазах 


  • 0

#389
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ребят а майфай может работать как усб модем?

РС кому надоел прикуплю бу без симки, в лс.


  • 0

#390
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ребят а майфай может работать как усб модем?

Huawei e589 не может, а все остальные должны работать


  • 1

#391
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вот и я с жалобой и просьбой о помощи. В общем 5 мес. безоблачного пользования привели к следующей проблеме. 19 февраля перестал работать интернет, USB модем. К слову это у родителей. Вчера поехала к ним разбираться. Перепробовала разные методы - которые знаю сама, потом пол часа с кол центром воевала. В результате поехала в офис. В офисе сказали что сим карта загнулась, выписали новую, там же включили- работает. Приехали домой включаю - работает. Уезжаю. Звонит мама снова та же бодяга - не работает. Не работает до сих пор. Вчера вечером в кол центре взяли заявку, сейчас звоню, говорят заявка рассматривается до 2х недель 0о, я говорю а как же оплата, ни как снялась и все тут. Район Калинина - ВОД.
Подскажите, может в настройках прописать ip, DNS и т.д???? То что до этого прописывала dnsы 8.8.8.8, 8.8.4.4 в данный мощен убрала. В статусе домашней странице написано " ограничение сети" и 19 была снята абон. Плата, но в статистике ни чего не обнулилось на новый период.
  • 0

#392
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

имеются 2 модема ZTE MF91D и Huawei E5372

 

так же имеется возможность оставить один себе. кто имеет опыт сравнения этих модемов? может один из них лучше?

 

по батареям все ясно:

ZTE MF91D - 2300 mAh

Huawei E5372 - 1780 mAh

но время работы для меня не критично. в инете инфу с сравнением не нашел.



#393
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

имеются 2 модема ZTE MF91D и Huawei E5372

 

так же имеется возможность оставить один себе. кто имеет опыт сравнения этих модемов? может один из них лучше?

 

по батареям все ясно:

ZTE MF91D - 2300 mAh

Huawei E5372 - 1780 mAh

но время работы для меня не критично. в инете инфу с сравнением не нашел.

в инете поискал инфу про zte mf91d короче конченный китайские недовысерный роутер пользуюсь им с ps4 проблема с сетью не вижу людей в ps4 так как на этом роутере необходимо открыть порты! а в данном роутере нету NAT'a и невозможно пробросить открыть порты! насчет 2 незнаю


  • 0

#394
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

имеются 2 модема ZTE MF91D и Huawei E5372

 

так же имеется возможность оставить один себе. кто имеет опыт сравнения этих модемов? может один из них лучше?

 

по батареям все ясно:

ZTE MF91D - 2300 mAh

Huawei E5372 - 1780 mAh

но время работы для меня не критично. в инете инфу с сравнением не нашел.

в инете поискал инфу про zte mf91d короче конченный китайские недовысерный роутер пользуюсь им с ps4 проблема с сетью не вижу людей в ps4 так как на этом роутере необходимо открыть порты! а в данном роутере нету NAT'a и невозможно пробросить открыть порты! насчет 2 незнаю

 

как раз с ЗТЕ у меня постоянные провалы и/или обрывы. писал об этом в первой части этой темы. всю весну и лето писал и звонил не однократно в тех.поддержку. перезванивали, но ничего не исправили.

хотя стоит отметить что и сотовая связь у меня плохо ловит. и все это при том, что на тел (кселл, теле2) и на модеме шкала сети не проподает. 

второй день пользую Huawei , обрывов нет. хотя пакет новый с неизрасходованными 10 Гб.

позже сделаю отчет с несколькими фото.



#395
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

правда что если в торренте будет локальный сид то скорость будет выше?


  • 0

#396
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Zte mf91 нормальный модем, пользуюсь со старта, а это уже больше года. Сутками работает на окне, и батарея держит целый день 7-8 часов. Мой рекорд 212 часов беспрерывной работы.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал invisible.kz: 23.02.2014, 13:39:58

  • -1

#397
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Почему Ип-шник прыгает по разным городам?

Сужу по почте мейл. ру. При входе он показывает текущий адрес и адрем пред.входа. Все время то Актобе, то Астана. Хотя фактический нахожусь в Алматы.


  • 1

#398
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Доброе утро!

Подскажите пжл, живу в Байсерке (Дмитриевка) 17 февраля сигнал ушел.

Знаю что что-то случилось с базовой станцией в этом районе.

Когда будет устранена данная проблема, сегодня ровно неделя без интернета.


  • 0

#399
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

добрый вечер! обменял свой модем jet на модем от алтела. ранее пользовался джетом в деревне, 25 км от Усть-Каменогорска. с внешней антенной все работало чудесно. поменял думал будет мне счастье - не тут то было. 

1. Деревня моя вне зоны покрытия (хотя повторюсь джет работал отлично)

2. на номере джета оставалось некоторое количество денег, обещали перекинуть на новый номер - фиг, жду уже второй месяц.

3. что самое интересное сеть есть, но модем к сети не подключается и не регистрируется (может от видит сеть 800Мгц?)

вопрос к официальному представителю: будет ли расширение зоны покрытия в усть-каменогорске? (интересует направление Новоявленка - герасимовка - Саратовка) 

ЗЫ: пробовал разные варианты антенн, в итоге подключиться удалось только с помощю прямофокусной антенны диаметром 2 метра, с МиМО облучателем в центре. но в связи с громоздкостью всей конструкции такое решение неприемлемо.

Здравствуйте!

Сейчас Компания ведет активное строительство сетей 4g по всему Казахстану. Следите за нашими новостями.

Спасибо!


  • -1

#400
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Скорость ужасная! По вечерам можно не сидеть на интернете. Только в будние дни и с 03 часа ночи до 9 утра! И всё.

 

Здравствуйте! Напишите в личку свой абонентский номер и контактный номер телефона.

С вами обязательно свяжутся.

Спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.