Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#361
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Aqua2005 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#362
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Скорость ужасная! По вечерам можно не сидеть на интернете. Только в будние дни и с 03 часа ночи до 9 утра! И всё.

район Акжара(Кр.Восток) скорости нет вообще!!! При этом лимит 10Гб не израсходован. пробовал измерить скорость, но не получилось, сайт не грузит. Короче отстойно!


Сообщение отредактировал matrosov: 17.02.2014, 12:51:37

  • 1

#363
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ребят всем привет! у меня такая проблема как открыть порты на zte mf91d?(белый) дело в том что недавно приобрел ps4 подключился к алтелу через этот роутер по wi-fi а меня показывает на ps4 NAT-тип 3 из за этого немогу играть игры по сети какое то ограничение может кто знает как это делается помогите!


  • 0

#364
zerg_off

zerg_off
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Районы муратбаева-советская и старая площадь нет скорости, торенты еле качают и часто вылетает NOT SERVICE, перегружаю роутер хватает на чуть-чуть. Звонил в тех. поддержу, обещали перезвонить, но так и не перезвонили. 

И сервис плохой и интернет никакой, не советую! Если тут есть представители altel, пишите в личку, пообщаемся.


  • 1

#365
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Да лучше на ID Net садится. Стабильно, все!!! На кройняк мегалайн.


  • 0

#366
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Районы муратбаева-советская и старая площадь нет скорости, торенты еле качают и часто вылетает NOT SERVICE, перегружаю роутер хватает на чуть-чуть. Звонил в тех. поддержу, обещали перезвонить, но так и не перезвонили. 

И сервис плохой и интернет никакой, не советую! Если тут есть представители altel, пишите в личку, пообщаемся.

бс забита под завязку алтел уже ничего не сделает с этим


  • 0

#367
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

Районы муратбаева-советская и старая площадь нет скорости, торенты еле качают и часто вылетает NOT SERVICE, перегружаю роутер хватает на чуть-чуть. Звонил в тех. поддержу, обещали перезвонить, но так и не перезвонили. 

И сервис плохой и интернет никакой, не советую! Если тут есть представители altel, пишите в личку, пообщаемся.

бс забита под завязку алтел уже ничего не сделает с этим

 

как это ничего? а поставить ащо адну бс-ку?


  • 0

#368
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ага прям взяли и сразу поставили :D сам сижу уже как полгода на забитой бс и никаких подвижек к улучшению не вижу.


  • 1

#369
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

мне кто нибудь ответит? наверняка есть тут люди кто разбирается в оборудовании алтела как я понял необходимо открыть порты на моем устройстве я пробывал вписывал порты после чего порты все равно не открываются


  • 0

#370
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

мне кто нибудь ответит? наверняка есть тут люди кто разбирается в оборудовании алтела как я понял необходимо открыть порты на моем устройстве я пробывал вписывал порты после чего порты все равно не открываются

Смотрим какой IP получило устройство (желательно этот IP закрепить за этим оборудованием), в настройках роутера включаем DMZ и прописываем этот IP. Все соединения (порты) будут перенаправляться на этот IP.


  • 0

#371
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

как я понял необходимо открыть порты на моем устройстве я пробывал вписывал порты после чего порты все равно не открываются

Если я правильно понял, то Вам надо чтоб был доступ из вне к PS4? если так, то надо чтоб выполнялось одно из условий:

1. Куплена услуга статического IP - прописываете открытие портов в своем роутере

2. Наличие vpn соединения с белым IP через которое будет выходить в инет PS4 - если есть NAT, то прописываете открытие портов в нем.


  • 0

#372
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Районы муратбаева-советская и старая площадь нет скорости, торенты еле качают и часто вылетает NOT SERVICE, перегружаю роутер хватает на чуть-чуть. Звонил в тех. поддержу, обещали перезвонить, но так и не перезвонили. 

И сервис плохой и интернет никакой, не советую! Если тут есть представители altel, пишите в личку, пообщаемся.

бс забита под завязку алтел уже ничего не сделает с этим

 

как это ничего? а поставить ащо адну бс-ку?

 

конечно поставят, обязательно!) к концу года))) вот так и пообещали в ответ на моё n- ное обращение. На днях были с экскурсией (слушатели обучаются на курсах LTE и для них организовывается экскурсия на бс), так инженера заявили, если один-два абонента жалуются - они и не поднимут ради них свои з...цы) вот и все. Зашвырнула модем подальше и жду idnet)


  • 1

#373
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Тоже жду ID NET!


  • 0

#374
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

А в Павлодаре вообще ALTEL самолёт, заметно что тут БС не так сильно нагружены:

 

3316913769.png


  • 0

#375
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

3317063276.png

 и так всегда особенно вечером.


  • 0

#376
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

да вечером совсем плохо

3317245163.png


  • 0

#377
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Районы муратбаева-советская и старая площадь нет скорости, торенты еле качают и часто вылетает NOT SERVICE, перегружаю роутер хватает на чуть-чуть. Звонил в тех. поддержу, обещали перезвонить, но так и не перезвонили. 

И сервис плохой и интернет никакой, не советую! Если тут есть представители altel, пишите в личку, пообщаемся.

бс забита под завязку алтел уже ничего не сделает с этим

 

как это ничего? а поставить ащо адну бс-ку?

 

Пардон, что встреваю, но хотелось бы отметить, что королева телекоммуникаций - экономика.

Развертывание БС исчисляется в сотнях тысяч USD и последующих десятках тысяч текущих платежей в тенге. Не говоря о текущей опе с долларом. Кроме этого есть еще засада под названием "частотное планирование сети" и окружающие условия среды распространения радиоволн.

Оператор не всегда может сделать как хочется абонентам. К сожалению.

Либо понять и простить, либо голосовать ногами.


  • 2

#378
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

В общем удалось обойти шейпер p2p трафика, не буду распространятся. Скажу только одно - VPN делает чудеса


  • 0

#379
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений

enzo, какая входящая скорость p2p после "обхода" шейпера?


  • 0

#380
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Скажу только одно - VPN делает чудеса

Ну так это же хорошо :p сам пользуюсь,пока даволен.


Сообщение отредактировал talyk: 20.02.2014, 01:58:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.