Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#341
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Особых глюков не замечал. В самый час пик в центре города в БЦ скорость не опускалась ниже 8мбит (1 мегабайт/сек). Обычно держится в районе 20мбит. Пинг не скачет, но для онлайн FPS игр великоват. Можно порубиться в WoW и т.д. танчики. Потерь пакетов не было. Для сёрфинга самое то. Закачки через 80 порт выжимают почти всегда максимумально возможную скорость. Торрент непонятный, если бы все порты кроме 80 шейпились то не качало бы 25мбит/сек в течении часа-двух.

Это потому, что:

тариф welcome pro 99GB

Закончится, станет как у всех.


  • 0

#342
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день!

 

Пожалуйста, подскажите, кто знает, как подключить

 

Модем HUAWEI E3272 к роутеру TL-WR1043ND.

 

Спасибо!


  • -1

#343
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Особых глюков не замечал. В самый час пик в центре города в БЦ скорость не опускалась ниже 8мбит (1 мегабайт/сек). Обычно держится в районе 20мбит. Пинг не скачет, но для онлайн FPS игр великоват. Можно порубиться в WoW и т.д. танчики. Потерь пакетов не было. Для сёрфинга самое то. Закачки через 80 порт выжимают почти всегда максимумально возможную скорость. Торрент непонятный, если бы все порты кроме 80 шейпились то не качало бы 25мбит/сек в течении часа-двух.

Это потому, что:

 

 

тариф welcome pro 99GB

Закончится, станет как у всех.

 

 

У меня Велком ПРО, но не могу скачивать с торрентов, и скорость падает днем до 1 мегабит/сек!


  • 0

#344
zhanat.daulbaev

zhanat.daulbaev
  • Гость
  • 18 сообщений

Решил протестить ночью и чуть не упал со стула

сервер Астана kcell 3302072694.png

сервер Алматы Tele 23302083038.png


  • 0

#345
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Решил протестить ночью и чуть не упал со стула

сервер Астана kcell 3302072694.png

сервер Алматы Tele 23302083038.png

Ночью, по Казахстану - вполне возможно, хотя и очень круто.


  • 0

#346
Happy_ballon

Happy_ballon
  • Гость
  • 27 сообщений
Плз! Помогите!!! Собралась идти покупать акционные 99г. Стоит ли и в чем плюсы? В чем минусы? Сама постоянно сижу через теле2 на айпаде. Не жалуюсь но смотреть мультики не могу=)а хотелось бы... Кто может что сказать именно сейчас или сегодня завтра акция заканчивается стою на распутье быть или не быть майфаю вот в чем вопрос?=) за ранее огромное СПС за ответы!=)

Сообщение отредактировал Happy_ballon: 13.02.2014, 15:09:48

  • 0

#347
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Плз! Помогите!!!
Это как лотерея - можно выиграть джек-пот и смотреть мультики если сеть в Вашем районе не загружена или остаться с ненужной бумажкой в руках если сеть загружена как и везде. Однозначного совета в случае подключения к сети Altel4G нет. В принципе можете взять, протестировать и вернуть как и любой потребитель в РК, но насколько я понял обжегшихся форумчан деньги вернут только за оборудование, деньги за оплаченный пакет трафика они не возвращают. Сколько это в деньгах в отношении акции не подскажу.
  • 0

#348
Happy_ballon

Happy_ballon
  • Гость
  • 27 сообщений

Плз! Помогите!!!

Это как лотерея - можно выиграть джек-пот и смотреть мультики если сеть в Вашем районе не загружена или остаться с ненужной бумажкой в руках если сеть загружена как и везде. Однозначного совета в случае подключения к сети Altel4G нет. В принципе можете взять, протестировать и вернуть как и любой потребитель в РК, но насколько я понял обжегшихся форумчан деньги вернут только за оборудование, деньги за оплаченный пакет трафика они не возвращают. Сколько это в деньгах в отношении акции не подскажу.
АА понятно) спасибо большое район малой станицы. Наверное половина или того меньше)
  • 0

#349
semsemsem

semsemsem
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день!

 

Пожалуйста, подскажите, кто знает, как подключить

 

Модем HUAWEI E3272 к роутеру TL-WR1043ND.

 

Спасибо!

Для этого нужно менять прошивку в роутере


  • 0

#350
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Добрый день!

 

Пожалуйста, подскажите, кто знает, как подключить

 

Модем HUAWEI E3272 к роутеру TL-WR1043ND.

 

Спасибо!

Для этого нужно менять прошивку в роутере

 

Если не секрет, какую нужно залить и где взять?


  • 0

#351
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Пожалуйста, подскажите, кто знает, как подключить Модем HUAWEI E3272 к роутеру TL-WR1043ND.

Если не секрет, какую нужно залить и где взять?

Если не ошибаюсь, на данном форуме вроде видел спецтему по тплинку. Там на вопросы отвечает тот, кто связан с данным брэндом, наверняка, и на Ваши вопросы там есть уже ответы, советы, инструкции и ссылки..

Рекомендую спросить совета там.


  • 0

#352
semsemsem

semsemsem
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Добрый день!

 

Пожалуйста, подскажите, кто знает, как подключить

 

Модем HUAWEI E3272 к роутеру TL-WR1043ND.

 

Спасибо!

Для этого нужно менять прошивку в роутере

 

Если не секрет, какую нужно залить и где взять?

 

Альтернативных прошивок очень много,можно поискать в интернете, либо смогут прошить в Доме Интернета по Абая (магнум), Вы планируете использовать номер со статическим IP адресом или нет?


  • 0

#353
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

 

Добрый день!

 

Пожалуйста, подскажите, кто знает, как подключить

 

Модем HUAWEI E3272 к роутеру TL-WR1043ND.

 

Спасибо!

Для этого нужно менять прошивку в роутере

 

Если не секрет, какую нужно залить и где взять?

 

Альтернативных прошивок очень много,можно поискать в интернете, либо смогут прошить в Доме Интернета по Абая (магнум), Вы планируете использовать номер со статическим IP адресом или нет?

 

Я в Астане, поэтому в Дом Интернета нет возможности проехать. С динамическим адресом видимо, за статический не доплачивал.


Сообщение отредактировал Delemos: 14.02.2014, 11:15:15

  • 0

#354
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я в Астане, поэтому в Дом Интернета нет возможности проехать. С динамическим адресом видимо.

Пообщайтесь с @DiGer-ом , он я думаю точно скажет есть ли реальная возможность помочь Вам с заливкой прошивки в Астане. В принципе ничего сложного на роутерах TP-Link с этим нет, главное соблюдать рекомендации производителя(это что касается стоковых). У меня например тоже 1043, перепробовал разные прошивки, на данный момент сижу на Gargoyle, там точно есть поддержка 3G модемов, но у меня нет модема для проверки поддерживает ли она алтеловские свистки.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.02.2014, 11:12:34

  • 0

#355
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Я в Астане, поэтому в Дом Интернета нет возможности проехать. С динамическим адресом видимо.

Пообщайтесь с @DiGer-ом , он я думаю точно скажет есть ли реальная возможность помочь Вам с заливкой прошивки в Астане. В принципе ничего сложного на роутерах TP-Link с этим нет, главное соблюдать рекомендации производителя(это что касается стоковых). У меня например тоже 1043, перепробовал разные прошивки, на данный момент сижу на Gargoyle, там точно есть поддержка 3G модемов, но у меня нет модема для проверки поддерживает ли она алтеловские свистки.

 

Прошить и мне не проблема, хотелось бы узнать ЧТО можно прошить, чтобы свисток заработал.

Последнее что прошил это

OpenWRT Of Modems and Men

Версия Yelow

Все равно модем не видит.


Сообщение отредактировал Delemos: 14.02.2014, 19:33:13

  • -1

#356
zhanat.daulbaev

zhanat.daulbaev
  • Гость
  • 18 сообщений

ночью алтел меня прям радует 3306729673.png

при том что у меня уже 80 гб

2 недели ждал пока его починят


Сообщение отредактировал zhanat.daulbaev: 15.02.2014, 05:04:23

  • 0

#357
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Прошить и мне не проблема, хотелось бы узнать ЧТО можно прошить, чтобы свисток заработал.
Последнее что прошил это
OpenWRT Of Modems and Men
Версия Yelow
Все равно модем не видит.

Тогда скорее всего проблема в отсутствии драйвера этого модема в прошивках. Попробуйте погуглить на предмет наличия .bin файла под этот модем.
  • 0

#358
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Может кто пояснить следующий момент.

1. Если я хочу взять АЛТЕЛ с Пакетом “Welcome pro”, после израсходования 99 гигов в течении скажем 2-х недель, интернет как я понял заблокируется полностью или включиться безлимитный трафик на следующие 2 недели?

2. После Пакета “Welcome pro”, нужно будет переключаться на пакет "Unlim LTE", но в нем указано всего 10 Гигов трафика? А после израсходования этих 10 Гигов какая будет входящая/исходящая скорость в Астане?

3. На каком устройстве сигнал будет лучше/выше которые идут по акции USB-модем HUAWEI E3272 или на HUAWEI E5372 MiFi ?

 

P.S. Интернет нужен не для торентов, в основном для серфинга или для онлайн игр типа танчики, warface и дт онлайн игр.


Сообщение отредактировал aVitaliy: 16.02.2014, 14:14:09

  • 0

#359
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

P.S. Интернет нужен на работе не для торентов, в основном для серфинга или для онлайн игр типа танчики, warface и дт онлайн игр.
 

Мне бы такую работу!


  • 4

#360
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Тогда скорее всего проблема в отсутствии драйвера этого модема в прошивках. Попробуйте погуглить на предмет наличия .bin файла под этот модем.

Ничего гуглить не надо, всё что нужно в прошивке Huntsman 2014-01-25 и 2014-01-25red для работы с E3272, E3276, MF827 и MF823 присутствует.

Просто, есть косяки, т.к. с октября был сделан упор на уменьшение времени поднятия соединения модем тупо не успевает определиться на MR3040 v.1 и MR3x20 v.2 прошитых вышеупомянутыми прошивками. 

Как будет решение выложу, если кто нибудь не опередит.

На стоке MR3420 (новая стоковая прошивка станет доступна на этой неделе) v.2 и MR3420 v.2 работают с E3272 без проблем.





Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.