Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3801
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

у меня например ! 3g теле2 скорость нет входящие доходят до 0.39 исходящий 0 что эта за скорость я отказался от него , как бы не было на алтеле 4g у меня до 12мб доходит это уже что то по сравнение с теле2 отстой полный .


  • 0

#3802
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Думаю, по условиям продажи, Теле2 запретит использовать свой бренд левой конторе (КТ). Всегда так было. Так что останется либо только Алтел, либо поднимут новый бренд.
А кто им мешает вернуть старое название Мобайл Телеком Сервис? Гыыыы....заодно будет повод поторговаться с северным тёзкой и продать потом сеть ему за пару лярдов :lol:  за красивую сеть со звучной аббревиатурой МТС.

 

Жаль Теле2 - никогда не пользовался ими, но благодаря им, имею в 2 раза более низкие тарифы, чем до их прихода на рынок. RIP.
Ну хоронить сеть Теле2 явно никто не будет, если учесть что она в отличии от Алтела "на плаву", ЕБИТДА в плюсах уже сейчас плюс обманентов больше 3 лямов как говорится "возможны варианты". Тарифы расти наврят ли будут, потому что у конкурентов Теле2 и так хватает схожих условий и любое подорожание тупо вызовет отток абонентов.

Меня больше интересует будущее сети Altel 4G - но тут похоже остаётся сесть с попкорном и просто смотреть развитие сюжета. 


  • 0

#3803
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

МТС не вернут, слишком позорно будет ))). Где был МТС, и где сейчас Теле2.

Тарифы расти наврят ли будут, потому что у конкурентов Теле2 и так хватает схожих условий и любое подорожание тупо вызовет отток абонентов.
 Очень на это надеюсь, так как предыдущие тарифы больше были похожи на результат сговора провайдеров. И вот теперь снова рынок остаётся за теми же игроками. Так что - всё возможно. У нас.

 

Вообщем мы в оффтоп ушли )


  • 0

#3804
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Думаю, по условиям продажи, Теле2 запретит использовать свой бренд левой конторе (КТ). Всегда так было. Так что останется либо только Алтел, либо поднимут новый бренд.

Не факт! В РФ ростелеком купив тамошнее подразделение Теле2 бренд оставил, по крайней мере пока


  • 0

#3805
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

МТС не вернут, слишком позорно будет ))). Где был МТС, и где сейчас Теле2.

Насколько я знаю контора у них как называлась Мобайл Телеком Сервис так и называется, а бренд этот упомнят только пенсионеры, которые в далёких 90-х ходили с аналоговыми кирпичами АМПС и городским номером на них.

Согласен, что это глубокий офф, как и тот факт, что обсуждение нашего непредсказуемого рынка мобильной связи тоже не меньший офф.


  • 0

#3806
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но хоть разбавили немного жалобы про качество услуг Алтела - пессимизмом насчёт услуг в целом КТ ))).

Не факт! В РФ ростелеком купив тамошнее подразделение Теле2 бренд оставил, по крайней мере пока
Не понимаю как это возможно - это либо фрэнчайз, либо переходный период и бренд ещё не продан.
  • 0

#3807
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

на IDnet тоже жизнь не сладкая

 

4149842560.png


  • 0

#3808
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сегодня у Алтела:

4152185737.png


Сообщение отредактировал Nikk2: 18.02.2015, 19:47:45

  • 0

#3809
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В тему тарифообразования - опять пропала возможность перехода на Меговый тариф с любого тарифа при нежелании платить лишнее без походов и очередей в ЦПО:

Altel.jpg


  • 0

#3810
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

опять пропала возможность перехода на Меговый тариф с любого тарифа

Печально. Тариф можно было использовать как промежуточный, при переходе с меньшего на больший, теперь, если срок действия предыдущего пакета уже закончился, тариф не изменишь без похода в абонентский отдел...


  • 0

#3811
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Как я понимаю прелставители Алтел 4г уже не считают нужным появляться тут. Вопрос задам знающим людям, - у алтел баэовые станций 4г и гсм расположены не вместе, а если вместе почему сигнал 4г еле ловит у нас на районе, а гсм сигнал всегда полный? И еще вопрос, почему у них сигнал 4г в начале месяца показывает 3-4 деления а в конце месяца еле ловит?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-02-22-21-01-33.png
  • Screenshot_2015-02-22-21-02-25.png

  • 0

#3812
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Небольшой совет тем кто живут в центре и в часы пик инет забивается на нет. Отключайте режим лте в часы пик и юзайте 3г :)
Я пару дней как сделал это открытие для себя :)
Как видите по скрину у нас на площади республики в часы пик вообще нереально пользоваться 4г

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-02-22-21-16-56.png
  • Screenshot_2015-02-22-21-18-40.png

  • 0

#3813
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

почему сигнал 4г еле ловит у нас на районе, а гсм сигнал всегда полный?

Частоты разные, у 4жи вещание идет на 1800 мегагерц, а у 3жи на 850, более низкая частота обладает большей дальнобойностью.

 

Небольшой совет тем кто живут в центре и в часы пик инет забивается на нет. Отключайте режим лте в часы пик и юзайте 3г

Хороший совет... Был когда то... Когда сеть 3жи только запустили, она была свободная, а у нас народ любознательный, многие начали сравнивать, и поняли, что 4жи сеть дикопергружена, ничего не работает, а на 3жи все летает. И переключались на нее. В итоге, теперь забиты обе сети по самые помидоры.

У вас же вдобавок 4жи в зоне неустойчивого покрытия судя по скрину, а 3жи уверенное покрытие, причину указал выше.


  • 0

#3814
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

4G LTE -Алтел- сказка ! Это-ж как надо было постараться, чтобы при такой технологии скорость была на уровне перегруженного диал-апа !

Господи - отдай алматинскую 4G в руки нормальным людям, умоляю ! Алтел - умрите и не мучайте больше абонентов. Вы уже запустили сеть - дальше некуда.

 

пс. Как выпью пива - всегда драматично пишу))). Простите. Но бесит, когда каждая страница открывается через пень-колоду. И это при технологиях, когда эта страница должна открываться быстрее, чем взмах ресниц.

Я в силу возраста наверное - консерватор. Люблю сидеть на одном провайдере.Люблю стабильность. На Нурсате смог просидеть до 2007-ого года(зато был плюс - в сеть входил только по утрам :D ). Алтел похоже  всё-таки тоже вынудит на перемены.


  • 2

#3815
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

в 2 часа ночи на алтеле было вполне сносно.


  • 0

#3816
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

в 2 часа ночи на алтеле было вполне сносно.

Сейчас только под утро, к пяти-шести часам до 8 утра максимум, скорость нормальная, можно хоть что-то скачать. В остальное время даже новостные странички не открываются.


  • 0

#3817
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

4G LTE -Алтел- сказка ! Это-ж как надо было постараться, чтобы при такой технологии скорость была на уровне перегруженного диал-апа !

Господи - отдай алматинскую 4G в руки нормальным людям, умоляю ! Алтел - умрите и не мучайте больше абонентов. Вы уже запустили сеть - дальше некуда.

 

пс. Как выпью пива - всегда драматично пишу))). Простите. Но бесит, когда каждая страница открывается через пень-колоду. И это при технологиях, когда эта страница должна открываться быстрее, чем взмах ресниц.

Я в силу возраста наверное - консерватор. Люблю сидеть на одном провайдере.Люблю стабильность. На Нурсате смог просидеть до 2007-ого года(зато был плюс - в сеть входил только по утрам :D ). Алтел похоже  всё-таки тоже вынудит на перемены.

Сегодня услышал слухи что Алтел и Теле2 хотели объединиться, а два опсоса в лице Кселл и Билайн воспротивились этому, поэтому они не смогли объединиться. Хотя до меня не доходит как доминирующие операторы могли этому помешать. Больше похоже на обычные сплетни, тем не менее, я бы был только рад если Теле2 и Алтел объединились в одно целое. Качество с финансированием от Алтел и менеджментом от Теле2, думаю, улучшилось бы.


  • 0

#3818
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Давно не заходил сюда, приветы всем!
Только что звонил в саппорт Алтел, так как не мог понять причины отключения от сети.
Оказалось! что те (Алтел) увеличили тариф без лимит на 1500 тыс тенге, те 5990 тенге в мес.? Те мне нужно еще платить деньги..
Мягко говоря я в недоумении?! Это правда? За что?

Алтел, вы что, совсем с ума все посходили., какие еще изменения тарифов в сторону увеличения ? Еще сразу на столько!??
  • 0

#3819
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

в 2 часа ночи на алтеле было вполне сносно.

Сейчас только под утро, к пяти-шести часам до 8 утра максимум, скорость нормальная

Интернет для "сов" и "жаворонков", тут просто умолчу.

 

Сегодня услышал слухи что Алтел и Теле2 хотели объединиться, а два опсоса в лице Кселл и Билайн воспротивились этому, поэтому они не смогли объединиться.

Спасибо за поднятие настроения, давно так не смеялся! Слухи однозначно про второе, а первое, тут скорее то, что Алтел не может конкурировать с Теле2, а раз не может, то дешевле купить конкурента и развалить его. По крайней мере факты - на Талгарских дачах Алтел был мертв, не открывались даже новостные KZ сайты, Теле2 был шустрячком, после, Теле2 помер, Алтел зашевелился, а я слишком стар, чтобы верить в случайное совпадение.

 

Сегодня проезжал на машине по Кунаева, решил проверить инет напротив офиса Алтела, остановился.

В 3жи прием 1.5, отдача 0.35, пинг 71.

В 4жи прием 22.14, отдача 6.18, пинг 30.

Наверное, одно из немногих мест в городе, где скорость хороша, ведь новоподключающимся абонентам надо продемонстрировать многомегабит, но сеть 3жи даже возле офиса компании огорчила. Чего уж требовать в поселках.


  • 1

#3820
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Оказалось! что те (Алтел) увеличили тариф без лимит на 1500 тыс тенге, те 5990 тенге в мес.? Те мне нужно еще платить деньги..

У вас подключен не безлимит а 3-5-7 гиг, раньше да, выше общей суммы в 4500 не прыгнешь, а теперь увеличили лимит ухода да и цену за мегабайт. Писали в этой теме и скрины вывешивали. Заходите почаще сюда, будете в курсе нововведений, а их несколько.

Вот инфа:

http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1166

Меняйте тариф на безлимит за день до истечения срока действия пакета, иначе потом идти в сервис придется, или меняйте провайдера! ;)

 

Перенес из соседней темы, здесь более подходящее место.

Беспроводной интернет без ограничений на пиринговые сети, за вменяюмую плату, это такой же миф как и "вечный двигатель".

Ограничение ограничению рознь. Можно применить до ХХ гигабайт громкий термин - до ста мегабит, сколько в реале, другой вопрос, после лимита ХХ гигов - улиткен ползен близкий к нулю, а можно ввести постоянное ограничение в 2, 4, 6 мегабит вне зависимости от объема скаченого, более быстрый тариф дороже, и наоборот. Это на мой взгляд, было бы правильнее.

Но оператор не пойдет на это, поскольку раз скорости нет, все уйдут на самый дешовый, так как смысл платить за 6 мегабитный, если в большинстве случаев и два мегабита сеть не тянет...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 24.02.2015, 20:54:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.