Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3761
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну незнаю... КТ по оптоволокну не могут дать 40мб/с на внешку, а у вас тут по воздуху да и через китайский модем и еще в центре города.
Алтел только когда начинали раздавать инет по 4г и было не более 3-4 чела на базовую станцию не могли давать такую скорость на внешку. Прям чудеса... Я живу на новой площади, тут не то что 40мб, ip телефон начинает квакать, которому 128 кб для идеальной связи или 56кб для норм разговора надо. Когда надо переговорить по вайберу, по скайпу или ип телефону я всегда беру девайс где вставлена симка теле2, чтоб не было стыдно перед чужестранцами за наш позорный доступ в инет.

 

 У меня тоже самое была.На сотке протестел было около 40 мбит/с, сразу по тестел на компе меньше 15мбит/с показал. На сотке и на компе разные скорости показывает с одного модема.
 


  • 0

#3762
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Кто знает, блокирует ли Теле2 торренты? Насколько я читал в этой ветке и Кселловской, они единственные кто не блокируют торренты на ура (не умеют или не хотят?).

 

 

 

 

 

 Нет не блокируют. ночной безлемит 0:00-9:00.  http://vse.kz/topic/...t-tele2/page-24


  • 0

#3763
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

привет всем! я тут вычитал что для лтела 4g  для модемов продоються специальные антенны чтоб в сигнал увиличить домашний кто пробовал токой вариант ?


  • 0

#3764
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

4141831757.png

Да уж. Алтел. 

 



привет всем! я тут вычитал что для лтела 4g  для модемов продоються специальные антенны чтоб в сигнал увиличить домашний кто пробовал токой вариант ?

Да кстати как такой вариант отпишитесь.


  • 0

#3765
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Алтел туфта......пакет безлимит скорость 30 кб/с

Да такой безлимит не стоит и третьей части тех денег, что за него просят. Те, кто выбирают этот тариф, либо неприхотливые абоненты со стальными нервами, либо в их районе больше ничего не ловит и деваться некуда...

Скорости нет одно дело, месенжеры стали работать отвратительно. Вроде онлайн, а сообщения теряются. QIP 70% потерь, теперь и в аське стали теряться половина... Агент вроде пока работает без потерь, надолго ли? Ранее видел смысл брать минимальный пакет именно для месенжеров, теперь и они нормально не работают...

 

Да согласен такой безлимит не стоит и треть части своих денег.Но деваться не куда у меня нет других решений кроме алтела и кто-муже алтел еще вайфик раздает так что пока алтел а потом когда появяться другие альтернативы уйду от алтела навсегда.


Сообщение отредактировал Асанали Булатов: 14.02.2015, 14:54:01

  • 0

#3766
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Не пойму, что с Алтелом?

То и 1 Мбит\сек нет, то вот это

 

Безымянный.jpg

 Меньше, чем за сутки 30 гигов


Сообщение отредактировал mclaud_72: 14.02.2015, 15:49:34

  • 0

#3767
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

как такой вариант отпишитесь.
я сам не знаю но говорят работает антенна выглядит так  http://www.idom.kz/g.../detail/ant-ts9  её ставишь дома и сигнал модем принимает в 2 раза на 4usb modem есть там антенннка и она видима ловит сигнал также что на роутере так же имеются антеннки для приёма сигнала у тебя скорости вобще нет это разве скорость я не щитаю это за скорость у меня входищий сейчас 7мбит исходищий 12мб ну болия мения подняли а месяца 2 назат была вообще скорость аболденная у меня под 20мб зашкаливола и исх под 25мб что они там мутят не понятно со скоростью уже задолбали !
  • 0

#3768
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

это за скорость у меня входищий сейчас 7мбит исходищий 12мб ну болия мения подняли а месяца 2 назат была вообще скорость аболденная у меня под 20мб зашкаливола и исх под 25мб что они там мутят не понятно со скоростью уже задолбали !

7 мегабит Вы считаете не скоростью для Алтела? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  


  • 0

#3769
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

привет всем! я тут вычитал что для лтела 4g  для модемов продоються специальные антенны чтоб в сигнал увиличить домашний кто пробовал токой вариант ?

Установил антенну сигнал увеличился, а вот скорость не изменилась. На скорость не как не влияет.

 


  • 0

#3770
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Вы считаете не скоростью для Алтела?
 ну быложи больше в 2 раза под 20мб почему тогда просела не понятно до 7мб 

, а вот скорость не изменилась. На
хотешь сказать если купит токую антенну споставить то скорость не увиличится разве ?
  • 0

#3771
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@lx450, @vish00, ЛЮДИ! Прежде чем одному советовать, а другому покупать - получите подтверждение либо у Алтела, либо у знающих людей.

Антенна не увеличивает скорость - грубо говоря она позволяет ловить сигнал там, где он плохо ловит. Она может улучшить стабильность интернета, надежность принимаемого сигнала - но скорость если даже улучшится, то ненамного.


  • 1

#3772
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
но скорость если даже улучшится, то ненамного.

ну так стоит или нет покупать токую антенну попробовать будит или нет толк есть ещё  на улицу ставишь антенну тоже сигнал увеличивает если её попробовать  ? http://www.idom.kz/goods/idom-antenna


Сообщение отредактировал vish00: 15.02.2015, 10:29:04

  • 0

#3773
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

но скорость если даже улучшится, то ненамного.

ну так стоит или нет покупать токую антенну попробовать будит или нет толк есть ещё  на улицу ставишь антенну тоже сигнал увеличивает если её попробовать  ? http://www.idom.kz/goods/idom-antenna

 

я смотрю до вас не доходит скорость не зависит от антенн она нужна если у вас плохо ловит сеть то антенной можно улучшить качество приема сигнала а вот скорость будет выходить из разных факторов таких как загруженность бс каналаов и т п  


  • 2

#3774
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

я смотрю до вас не доходит скорость
нормально  можно ответить что так грубо отвечаете ! 
  • -3

#3775
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

из личного опыта если на модеме 4 шкалы антенн при полной я получал скорость 40мбит когда 2-3 деления 20-25 мбит 1деление и до десяти не доходило


  • 0

#3776
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

но эти скорости были достигнуты только 5 или 6 утра а в стольное скорость ниже плинтуса


  • 0

#3777
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

5 или 6 утра а в стольное скорость ниже плинтуса
не знаю общался с одним человекам с казахстанна говорил поставил комнутную антенну подымает в 2 раза скорость ! я сам просто не пробовал по этому и спрашиваю стоит попробовать . 
  • 0

#3778
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

я вам уже даже пример привел еще раз повторю 1 шкала до 10мбит даст 2-3 шкалы могут дать до 25мбит и полная антенна даст всю возможную скорость так вот смотрите у себя сколько шкалы показывает ваш модем из ходя из этого делайте вывод нужна вам антенна или нет если у вас ловит полную антенну то вам не зачем его покупать так как это ничего не даст. еще пример если у вас 3 деления антенны и скорость не доходит до 10 мбит то антенна вам не поможет


Сообщение отредактировал Жантон: 15.02.2015, 17:07:31

  • 0

#3779
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

7мб  у меня больше не вытягивает ! если антенну поставлю будит или нет толк вот что меня интересует !


  • 0

#3780
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

сколько антенна показывает сколько дилений


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.