Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3781
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Господа форумчане, АО «АЛТЕЛ» хочет сыграть с нами в игру "Найди десять отличий!"  :D

На Ваш суд выкладываю два скриншота, один от 30.01.15 (слева), второй датируется 15.02.15 (справа). То есть сегодняшний свежайший где мы можем наблюдать то что собственно мы и наблюдаем, как без шума и пыли на ходу меняются условия которые еще в жизнь то не воплотились но уже были опубликованы общественности заранее. :faceoff: 

Скрытый текст


  • 4

#3782
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Видать с турбокнопкой вышел облом, или поняли что она не имеет смысла на загруженной сети, поэтому и убрали, а про 10 гигов предполагаю, что это некомпетентность маркетологоф (сами не знают, что у них уже давно 15 гигов на безлимите)

мне вот интересно чем руководствовались при принятии решения о повышении стоимости превышения трафика аж на 66% (0.6 против 0.99)? у нас такая дикая инфляция/девальвация? могли бы и оставить ведь по любому сумма 5990 набежит быстрее чем наберется 15 гигов на любом лимитированном тарифе, а так это смахивает на попытку срубить лишнего бабла на тех кто ушел в лимитированные тарифы в попытке сокращения расходов (если они выходят за лимит)


Сообщение отредактировал Nurlan74: 15.02.2015, 22:27:35

  • 4

#3783
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Применение антенн оправданно в зоне неустойчивого приема сигнала. Антенны бывают не направленные, ловящие сигнал с ближайшей базы, комнатные, более дешевые, оправданно, когда сигнал приема слаб, и внешние, направленные, более дорогие, оправданно, когда ближайшая база перегружена, есть возможность направить на более удаленную, менее загруженную вышку. Однако, если вся сеть провайдера перегружена, не спасет и золотая антенна.

 

Если на модеме уровень сигнала более 30%, то покупка самой дорогой антенны не даст значительное улучшение в скорости в данном случае с вероятностью 80%.

 

Заметил интересную вещь. На Талгарских дачах инет от Алтел в дневное время даже страницы не открывал, у Теле2 все было нормально, в эти выходные у Алтела стали открываться страницы, а у Теле2 сервер не найден...


  • 0

#3784
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

То есть сегодняшний свежайший где мы можем наблюдать то что собственно мы и наблюдаем, как без шума и пыли на ходу меняются условия которые еще в жизнь то не воплотились но уже были опубликованы общественности заранее. :faceoff:

Видать с турбокнопкой вышел облом, или поняли что она не имеет смысла на загруженной сети, поэтому и убрали, а про 10 гигов предполагаю, что это некомпетентность маркетологоф (сами не знают, что у них уже давно 15 гигов на безлимите) мне вот интересно чем руководствовались при принятии решения о повышении стоимости превышения трафика аж на 66% (0.6 против 0.99)? у нас такая дикая инфляция/девальвация? могли бы и оставить ведь по любому сумма 5990 набежит быстрее чем наберется 15 гигов на любом лимитированном тарифе, а так это смахивает на попытку срубить лишнего бабла на тех кто ушел в лимитированные тарифы в попытке сокращения расходов (если они выходят за лимит)

Ну вот и прояснилось, бардак как всегда процветает, плюс оф. представитель забил на форум. ИМХО Алтел в очередной раз намекает обманентам, что качальщиков желает видеть на безлимитном тарифе, что ещё раз доказывает повышением расценок для качальщиков в лимитированных тарифах. Толи у них биллинг настолько убогий, что чем меньше заморочек тем проще их работа толи это просто политика Алтела.


  • 3

#3785
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Заметил интересную вещь. На Талгарских дачах инет от Алтел в дневное время даже страницы не открывал, у Теле2 все было нормально, в эти выходные у Алтела стали открываться страницы, а у Теле2 сервер не найден...

Ну в свете новостей про покупку Теле2 Казтелекомом (я думаю Вы уже в теме) это может быть началом выравнивания сетей таким образом, чтобы Теле2 не мешал Алтелу зарабатывать на услугах ПД в зонах перекрёстного покрытия.


  • 2

#3786
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну в свете новостей про покупку Теле2 Казтелекомом (я думаю Вы уже в теме) это может быть началом выравнивания сетей таким образом, чтобы Теле2 не мешал Алтелу зарабатывать на услугах ПД в зонах перекрёстного покрытия.

Слышал от брательника. Бизнес по нашему, не можешь соперничать с конкурентом - купи его и развали... Печально...

На даче подобрал антенну для частот Билайна, получив гораздо лучший результат, чем был у Теле2 и у Алтела... Надеюсь до них не доберутся...


  • 3

#3787
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

толи это просто политика Алтела.
Они прислушались к вашим словам и

менджмент Алтела как всегда нашёл свой, особый путь
:smoke:  :D 

ну и повторюсь

Вообщем вышел очередной пшик у Алтела с торт жи! А как все громко начиналось с ЛТЕ(ну прям как с СДМА,один в один!) Ну а результат у Алтела будет как и с СДМА! Нет грамотного подхода,Алтел хочет сразу вложенные утром бабки отбить до сегодняшнего вечера! Если завтра,то не рентабельно!  Пшик одним словом этот торт жи
  :idea:  :faceoff:  :lol:

версия LTE/GSM vs CDMA от Алтел подходит к своему логически ожидаемому концу! Скорости нет-клиенты не довольны! Красивые плюшки/фантики результата тоже не принесли! Вложенное вчера бабло не отбито за тот период,за который планировали! Остается только идти проверенным путем-потихоньку переобуваться на ходу и повышать цены! Демпинговать-это не конек Алтела! Не рентабельно! А что будет с Алтел,когда др.опсосам дадут лицензию на ЛТЕ? :faceoff:


  • 1

#3788
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Ну и еще про политику от Алтел! Совсем не понятно вот это

 

Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.

По логике Алтелу должно быть глубоко все равно/фиолетово где я,как его абонент,буду использовать его симку! Деньги уплочены,Алтелом получены,но я ограничен в действиях с его сим-картой! Бояться что я накачаю туеву кучу гб?  А как же вумная сеть,которая режет все и вся? 


  • 0

#3789
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну и еще про политику от Алтел! Совсем не понятно вот это

 

Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.

По логике Алтелу должно быть глубоко все равно/фиолетово где я,как его абонент,буду использовать его симку! Деньги уплочены,Алтелом получены,но я ограничен в действиях с его сим-картой! Бояться что я накачаю туеву кучу гб?  А как же вумная сеть,которая режет все и вся? 

Думаю, они это просто скопировали у Yota - те сразу же всем пальчиком погрозили, сказав: "SIM-ки наши пользовать только и исключительно там, куда их вам воткнули! И никак иначе. А то ата-та!"


  • 0

#3790
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
На Ваш суд выкладываю два скриншота, один от 30.01.15 (слева), второй датируется 15.02.15 (справа). То есть сегодняшний свежайший где мы можем наблюдать то что собственно мы и наблюдаем, как без шума и пыли на ходу меняются условия которые еще в жизнь то не воплотились но уже были опубликованы общественности заранее. :faceoff:

Осенью я наблюдал подобное, когда вначале на офсайте был размещен рекламный баннер, там было написано, что звонки на город бесплатные (вроде по три часа каждый день), а через какое-то время картинка была изменена! Зато тут некоторые поклонники алтела такую вонь подняли, что такого не может быть, мол, надо внимательно читать условия и т.д. Но ваш пример показывает, что подобные "фокусы" оператора - обычное дело)))


Сообщение отредактировал Nikk2: 16.02.2015, 13:50:36

  • 0

#3791
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Пипец... Менять новости на своём же сайте - последнее дело....


  • 0

#3792
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Хотя представитель и не пишет на форуме, но появляется здесь, и сегодня был, задам вопрос. Почему в отделениях казтелекома, конкретно, Алматы, на арбате, в терминалах оплаты убрали оплату услуг Алтела? Хотел на сотку денег закинуть, а на терминале один единственный пункт по оплате за городские телефоны КТ.

Охранники сказали, что обновили программу и теперь так.

Это временная недоработка, и пункты вернут, или теперь так будет всегда во всех отделениях?

Удобно было, там оплата принималась без комиссии...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.02.2015, 19:26:41

  • 0

#3793
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вопрос к знатокам.

В май фай роутере стоит ЖСМ симка. Инет раздает на ура. Даунлоад 2,51 аплоад 1,34. 

Серфить скорость супер, фильмы смотреть тож хорошо.

А вот с казторки тянуть как по рукам бьють, 50-60 Кб\сек. Причем в настройках там где надо отключил ipfilter(коллега посоветовал) все равно качает туго.

Где и как и кто так режет торренты?

Причем спецом качнул файлик какой то, так скорость закачки файлика не с торрента примерно 500-600 кб\сек.


  • -1

#3794
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

теперь 6,28 и 1,16

И все равно плохо


  • 0

#3795
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вопрос к знатокам.

В май фай роутере стоит ЖСМ симка. Инет раздает на ура. Даунлоад 2,51 аплоад 1,34. 

Серфить скорость супер, фильмы смотреть тож хорошо.

А вот с казторки тянуть как по рукам бьють, 50-60 Кб\сек. Причем в настройках там где надо отключил ipfilter(коллега посоветовал) все равно качает туго.

Где и как и кто так режет торренты?

Причем спецом качнул файлик какой то, так скорость закачки файлика не с торрента примерно 500-600 кб\сек.

Алтел режет траффик по РТР (торренты) до 50-60 Кб\сек

 

http://www.altel.kz/...etail.php?ID=48

Самый последний абзац прочитайте


Сообщение отредактировал mclaud_72: 17.02.2015, 07:51:52

  • 0

#3796
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Бизнес по нашему, не можешь соперничать с конкурентом - купи его и развали... Печально...

C одной стороны повод похихикать над бизнесом по "казахски" - продали за порядка 5 лямов, покупают в 100 раз дороже. Но когда продавали это была виртуальная контора с лицензией, "дочка" Алтела по сети AMPS а когда покупают - это его конкурент, имеющий куда более развитую сеть и более привлекательные тарифы. Даже не смею предположить, что будет дальше - какой бренд "похоронят" для развития всего мобильного бизнеса КТ. Могу предположить, что с учётом куда большего количества абонентов у Теле2, наличия у него своих лицензий на частоты и довольно развитой сети песпективы Алтела на голосовом сегменте выглядят туманно (своих лицензий у них нет, сеть в .опе и тарифы выше). Разве что разведут конторы по разным сегментам- Алтелу оставят 4G с ПД а голосом и 3G будет заниматься Теле2. ИМХО содержать 2 конкурирующие сети КТшникам, тем более в кризис будет накладно. Но зная непостижимость пути развития Алтела может всякое случиться :lol:  например похороны бренда Теле2 в угоду Алтела.....

На даче подобрал антенну для частот Билайна, получив гораздо лучший результат, чем был у Теле2 и у Алтела... Надеюсь до них не доберутся...
:faceoff:  Тут точно бабла не хватит перекупить :hi: , если не уронят сервис у обоих своих контор имеют все шансы пободаться и с Билайном и с Киселём за абонентов. Но КТ это тоже довольно непредсказуемая контора, как и в отношении Алтела даже не предполагаю чем всё закончится.

А что будет с Алтел,когда др.опсосам дадут лицензию на ЛТЕ? :faceoff:
Да ничего не будет - предполагаю, что Теле2 могли выкупить как раз ради создания псевдоконкурентного рынка, когда теми или иными путями вторым ОПСоСом с лицензией 4G станет Теле2, агашки будут бодро рапортовать, что государство заинтересовано в развитии конкуренции а на деле сеть 4G останется одна, но на ней появится виртуальный оператор в лице Теле2 (в этом случае даже лицензия на 4G не понадобится). Не буду открывать Америку, сказав, что виртуальность позволяет держать тарифы на довольно низком уровне - ниже себестоимости у владельца сети за счёт отсутствия расходов на поддержку этой самой сети. В итоге сети от этого легче не станет, мифические мобильные лаборатории так и будут "призраками" на просторах радиомониторинга РК а внешне всё будет круто и красиво.

Как говорится "А что подумал кролик никто так и не узнал......ПАТАМУШШТА"


  • 3

#3797
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Вопрос к знатокам.

В май фай роутере стоит ЖСМ симка. Инет раздает на ура. Даунлоад 2,51 аплоад 1,34. 

Серфить скорость супер, фильмы смотреть тож хорошо.

А вот с казторки тянуть как по рукам бьють, 50-60 Кб\сек. Причем в настройках там где надо отключил ipfilter(коллега посоветовал) все равно качает туго.

Где и как и кто так режет торренты?

Причем спецом качнул файлик какой то, так скорость закачки файлика не с торрента примерно 500-600 кб\сек.

Алтел режет траффик по РТР (торренты) до 50-60 Кб\сек

 

http://www.altel.kz/...etail.php?ID=48

Самый последний абзац прочитайте

 

Странно...Неделю получается меня "резали" а сегодня ночью словно услышали меня.

За ночь "стянул" порядка 20 гигов


  • 0

#3798
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Странно...Неделю получается меня "резали" а сегодня ночью словно услышали меня. За ночь "стянул" порядка 20 гигов

Там-же написано, что  

 

 

  • Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений может быть ограничено по скорости. 

 

Ваша базовая станция была ночью не загружена, вот ИМХО и позволила Вам 

 

 За ночь "стянул" порядка 20 гигов


  • 0

#3799
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Хотя представитель и не пишет на форуме, но появляется здесь, и сегодня был, задам вопрос. Почему в отделениях казтелекома, конкретно, Алматы, на арбате, в терминалах оплаты убрали оплату услуг Алтела? Хотел на сотку денег закинуть, а на терминале один единственный пункт по оплате за городские телефоны КТ.

Охранники сказали, что обновили программу и теперь так.

Это временная недоработка, и пункты вернут, или теперь так будет всегда во всех отделениях?

Удобно было, там оплата принималась без комиссии...

Добрый день!

По техническим причинам пока нет возможности оплаты услуг через информационные киоски Казахтелекома.

Без комиссии можно оплатить в офисах АЛТЕЛ и на сайте kaspi.kz. 


  • 0

#3800
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

например похороны бренда Теле2 в угоду Алтела

Думаю, по условиям продажи, Теле2 запретит использовать свой бренд левой конторе (КТ). Всегда так было. Так что останется либо только Алтел, либо поднимут новый бренд.

Жаль Теле2 - никогда не пользовался ими, но благодаря им, имею в 2 раза более низкие тарифы, чем до их прихода на рынок. RIP.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.