Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3741
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

такой вопрос, 

сегодня купил интернет пакет на роутер 5GB, абонплата списалась

теперь хочу успеть до 16-го, дабы избежать порога 5990

если я потрачу до этой даты свои 5гб, потом в кабинете перейду на безлимитный тарифный план

мне надо будет доплатить разницу между 5гб и анлим или 4500тг.?


  • 0

#3742
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

вводишь предоплату за полгода

Я бы назвал это непредусмотрительностью. Тут за месяц может куча раз все поменяться, а за полгода и подавно. Лучше платить помесячно, чем закинуть много, а потом бегать, расторгать договор, чтобы вернуть деньги, если совсем перестанет работать...

 

не пора-ли нам организовать акцию по бойкотированию этого продукта?

Думаю, если так дальше будет продолжаться, такими же темпами, то они сами себя "сбойкотируют".  Народ у нас терпеливый, раз заплатят, два заплатят, в надежде, что заработает, но если ответом будет прогрессирующее ухудшение, то терпение лопнет рано или поздно и абоненты будут искать другого провайдера. Да и конкуренты активизировались, рекламируя свои продукты с весьма недурными условиями.


  • 1

#3743
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я бы назвал это непредусмотрительностью

 

Согласен))

 

они сами себя "сбойкотируют"

 

В общем-то это уже происходит. По крайней мере мои расходы в их сторону уже сокращены более, чем в два раза.


  • 1

#3744
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ребя если посчитать количество жалоб в процентном соотношении в этой теме. как бэ станет и дураку понятно.

 

Дурят они вас, причем очень удачно. 


  • 1

#3745
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
мне надо будет доплатить разницу между 5гб и анлим или 4500тг.?

ДО даты окончания необходимо пополнить баланс на 4500 и поменять тариф. Без пополнения перейти на него не даст. Если опоздаете сменить, то снимут абонентку за очередные 5 гигов. По другому только через поход в сервисцентр.

 

Дурят они вас, причем очень удачно.

А ведь и возразить нет аргументов...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.02.2015, 13:17:48

  • 0

#3746
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

сейчас продают с бесплатной доставкой в киви терминалах


  • 0

#3747
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

и еще есть вопрос ) какой тариф самый выгодный?


  • 0

#3748
ronin_kz

ronin_kz
  • Гость
  • 12 сообщений

Алтел туфта......пакет безлимит скорость 30 кб/с, проверял периодически в течение месяца в любое время суток в районе абая-ауэзова и байтурсынова.


  • 0

#3749
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

безлимит скорость 30 кб/с, проверял периодически в течение месяца
что тот алтел начал сдувается по техоньку  ! последние время пропадает интернет да и скорост чут ли не как на 3джи по но чалу было не что скорость сейчас отстой скорость !
  • 0

#3750
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Собака на сене :) ... алтел ну на кой вам монополия на 4г? У вас скорость хуже чем 3г любого сотового оператора казахстана. Не можете купить базовые станций и обеспечить норм скорость то уйдите с рынка лучше шас чем будете мозг парить с этой монополией. В 90-х всем парили мозг с монополией на сотовую связь, как закончилась монополия ваша 90% ваших абонентов сразу ушли от вас, аосле уже 99% ушли. И вы остались с вашей сдма у разбитой корыты. И тут чтоли также хотите мозг парить насколько возможно, тормозить развитие телекомуникаций в кз? Ведь вы и денег толком не заработаете и лет на 10 палки в колеса хотите всем операторам в кз вставить...image.jpg
  • 0

#3751
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Алтел туфта......пакет безлимит скорость 30 кб/с

Да такой безлимит не стоит и третьей части тех денег, что за него просят. Те, кто выбирают этот тариф, либо неприхотливые абоненты со стальными нервами, либо в их районе больше ничего не ловит и деваться некуда...

Скорости нет одно дело, месенжеры стали работать отвратительно. Вроде онлайн, а сообщения теряются. QIP 70% потерь, теперь и в аське стали теряться половина... Агент вроде пока работает без потерь, надолго ли? Ранее видел смысл брать минимальный пакет именно для месенжеров, теперь и они нормально не работают...


  • 1

#3752
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Днем обычно выше двух не подымается. Сейчас вот - http://www.speedtest...lt/a/1159806101
  • 0

#3753
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Макси 2000 безлимит берут чтоб от мошейничества уберечься. Они все равно у тебя 4500т снимут. Как заканчивается тот трафик мелкий (2гб или 3гб) у них включается обычный трафик и моментом истратишь еще 3500. И автоматический включается безлимит. Выход только 1, класть на счет ровно 900 или 1200т. А кому надо парится со слежением баланса?
Ну и брали этот безлимит первые пол года, пока они пару тысяч абонентов не набрали. После чуть людей они набрали и сразу загнулся у них 4г. Я сравнил с кселл и теле2 их 4г и понял что у них намного хуже скорость чем у тех.

... и не думайте что я опять плачу им 4500т :) Они перед новым годом уже бесплатно раздавали безлимит на 3 мес. Ну я мимо как то проезжал возле них и взял 2 симки с бесплатным интернетом на 3 мес :)

... забыл написать. Я не думаю 4г люди берут как замена проводному интернету. Его в основном берут для смартфонов. А безлимит оплачивают чтоб не париться с трафиком.
  • 0

#3754
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Квазимодо ты с какого города? В Алматы такая скорость только когда ездишь в райне первой алматы где частный сектор и когда ездишь на отшибах. В центре уже давно нет таких скоростей. Максимум что бывает, в начале месяца 2-3мб. Ну через неделью уже то что я выкладывал скрин )
  • 0

#3755
toka007

toka007
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто знает будет ли Алтеловский mi fi Huawei работать с симкой Билайн?
  • 0

#3756
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кто знает будет ли Алтеловский mi fi Huawei работать с симкой Билайн?

Будет если разблокировать


  • 0

#3757
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Квазимодо ты с какого города? В Алматы такая скорость только когда ездишь в райне первой алматы где частный сектор и когда ездишь на отшибах. В центре уже давно нет таких скоростей. Максимум что бывает, в начале месяца 2-3мб. Ну через неделью уже то что я выкладывал скрин )

Скорость измерял на Абая-Космонавтов. Вообще спидтест в качестве индикатора качества чуть более чем ничто, но меряются обычно им.
  • 0

#3758
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну незнаю... КТ по оптоволокну не могут дать 40мб/с на внешку, а у вас тут по воздуху да и через китайский модем и еще в центре города.
Алтел только когда начинали раздавать инет по 4г и было не более 3-4 чела на базовую станцию не могли давать такую скорость на внешку. Прям чудеса... Я живу на новой площади, тут не то что 40мб, ip телефон начинает квакать, которому 128 кб для идеальной связи или 56кб для норм разговора надо. Когда надо переговорить по вайберу, по скайпу или ип телефону я всегда беру девайс где вставлена симка теле2, чтоб не было стыдно перед чужестранцами за наш позорный доступ в инет.
  • 0

#3759
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

у билайна 4000 тг http://www.beeline.k...or_tablet/10305

Полагаю, что Юкатан имел ввиду другой тариф "Безлимитный интернет"

 

 

Совершено верно !

 

 

Тоже задумываюсь о покупке 3G модема, чтобы уйти от Мегалайна + юзать в универе с лаптопом.

 

Прочитал условия Билайна, Интернет не совсем-то и безлимитный:

  • После потребления 12 ГБ в течение 30 дней с момента снятия абонентской платы, скорость на пиринговые сети (торренты и другие сервисы) в период с 08.00 (восьми утра) до 00.00 (двенадцати) часов ночи будет снижена до 256Кбит/сек. Скорость на социальные сети и другие веб-сайты НЕ снижается! О том, что относится к пиринговым сетям, ознакомьтесь, пожалуйста,  здесь. Если в день списания на балансе недостаточно средств, услуга блокируется, выход в интернет будет составлять 20,16 тенге за 1 Мб.

Я часто качаю фильмы с торрентов, и 12 Гб "выбираю" за 3-4 дня. :-(( не охота платить конскую цену за мегабайт.

 

Кто знает, блокирует ли Теле2 торренты? Насколько я читал в этой ветке и Кселловской, они единственные кто не блокируют торренты на ура (не умеют или не хотят?).

 

Если не блокируют, то по деньгам мне более-менее нравится вот такой вариант с 12Гб + бесплатным ночным анлимом с 00:00 до 09:00, что посоветует народ? Что подозрительно выглядит, так это то что при неуплате абонплаты рекламируемая цена за 1Мб всего 0,31 тенге (!), в 65 раз меньше чем у Билайна. Вот и думай, в чем подвох - или кто-то эксплуатирует большую рыночную долю и заряжает цены, или Теле2 как дискаунтер себе в убыток работает для наращивания базы... Кто уже пользовался теми и другими, какой совет дадите?

 

(Скорость это еще отдельный вопрос, не верю скринам с спидтеста т.к. это зависит от заруженности сети в конкретный момент.)


  • 0

#3760
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Тоже задумываюсь о покупке 3G модема, чтобы уйти от Мегалайна + юзать в универе с лаптопом.

Это Вы зря, так как любой из мобильных интернетов в настоящее время не будет полноценной заменой проводному

 

Кто знает, блокирует ли Теле2 торренты? Насколько я читал в этой ветке и Кселловской, они единственные кто не блокируют торренты на ура (не умеют или не хотят?).

Днём блокирует, настоящий безлимит только с 2 ночи до 9 утра.

К тому же надо пробовать самому, так как в разных районах скорость и стабильность сильно гуляет, в прочем это касается всех ОпСоСов


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.