Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2781
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

Ну чтож. Дублирую здесь. Ребят, вроде кто-то есть с Талгарских дач здесь? Как Алтеловский интернет на 5 дачах(что за Кендалой/Раздольным)? Хоть 3g, хоть 4g, какой есть? И можно поподробнее про антенны для усиления сигала? Очень нада.

Похоже соседи. По поводу интернета. Сигнал 3жи в доме нормальный, ходить и выискивать покрытие не приходится. 4жи работало раньше только с направленной внешней антенной, которая стоит порядка 15 штук. После проведения оптимизации майфай ловит и без антенны, но только на подоконнике у окна 1 шкала сигнала. Правда нужно подобрать положение. Мои потребности весьма скромны, и меня все устраивает. Почитать новости, послушать онлайн радио. Братишка как то даже смотрел онлайн серию сериала на планшете через майфай, вроде не матюкался. Рекомендую взять не юсб модем а именно майфай, его можно поставить где условия приема наилучшие, а самому сидеть по вайфаю. Про телефонную связь отписываю в соответствующей теме.

 

Спасиб, мил человек. Как раз таки МайФай и хочу взять, Засунуть в какую-нибудь коробку и приколотить к крыше мансарды. А с билайновским модемом я намучался. Кстати какие вообще симки алтел использует? Мини ил обычные?


  • 0

#2782
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кстати какие вообще симки алтел использует? Мини ил обычные?

 

Для сетевых устройств подходят симкарты стандартного размера.

А в пластиковом держателе для симкарт у нас  "два в одном" - стандартный и MicroSIM формат. После покупки можете сами выбрать тип.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 03.10.2014, 13:18:34

  • 0

#2783
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

3805221835.png :faceoff:



#2784
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

3805221835.png :faceoff:

вы обращение в алтел писали ?


  • 0

#2785
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

вчера только купил и вчера же обращался в кулцентр, тех.поддержка еще хуже чем у Билайна проводного, нужно возвращать их юсб модем



#2786
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

вчера только купил и вчера же обращался в кулцентр, тех.поддержка еще хуже чем у Билайна проводного, нужно возвращать их юсб модем

сдайте


  • 0

#2787
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Аналогично, не пользуюсь Алтелом и не пользовался и может не буду. Но Я не страус и голову в песок засовывать не буду. А вот что касается справедливости хочу чтобы она была, пусть не везде и не всегда. Но если хоть один начнет поступать как должен это уже будет прогресс.
Помогите тогда и в ветке про КТ и Билайн, если хочется справедливости.
  • 0

#2788
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

3805221835.png :faceoff:

вы обращение в алтел писали ?

 

 

О чем обращение? О том, что скорость на внешку на непонятный сервер в Ижевске 8,24 Мбит/с..... так я вас скажу, что это  нормальная, даже отличная скорость на  Россию...

 

Если ваши ожидания значительно выше, то это однозначно завышенные ожидания для мобильной сети, и лучше рассматривать фиксированное оптическое подключение....

 

Технологически  максимальная скорость на сектор грубо в идеальных радио условиях  до 100Мбит/c (для уст-в категории 3 или 150Мбит для терминалов кат.4)  суммарно для всех пользователей, осуществляющих одновременно прием данных DL.

Средние скорости на абонента с приоритетным трафиком при нормальном уровне сигнала даже для 50% загрузки сектора будут лежать в рамкам где-то  от 5-6Мбит/c до 15-18Мбит/c в зависимости от уровня сигнала, качества, приоритета трафика  и других параметров, скорость измерения на сервера в Алматы, Астане... Для большинства абонентов, мобильных приложений эта скорость является достаточной для пользования и комфортной. Ожидать скоростей, которые были при запуске в пустой сети не стоит. 

 

Если приоритетный трафик еще не исчерпан, но скорость значительно меньше указанного порога - сектор загружен больше или значительно больше 50%-60% или слабое покрытие....  такие сектора мониторятся, производится планирование и строительство дополнительных сайтов... где-то быстро получается найти места размещения и аренды, где-то совсем плохо -проверяются по 5-6-7 альтернатив и не могут заключить договора аренды.. радиофобия жителей опять-же, где-то нужно строить мачты АМС, особенно в малоэтажных застройках,  и это гораздо более длительный цикл стр-ва..

поэтому скорость строительства очень сильно колеблется....

 

и, необходимо отметить, что  это общая практика для всех операторов... причем, если брать глобально области повышенной загрузки и у нас, и  у теле2 или билайн, например, очень сильно похожи - большие жилые кварталы, пригороды, коттеджная застройка и частная застройка... но, при прочих равных, мы предоставляем гораздо большие объемы и в среднем лучше скорости... конечно, если в конкретном месте оказывается, у других операторов лучше покрытие, меньше загрузка, ваше право сделать свой выбор 


Сообщение отредактировал Bercerk: 03.10.2014, 18:27:07

  • 0

#2789
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

3805221835.png :faceoff:

вы обращение в алтел писали ?

 

 

Ну как бы абонент ожидает 4G скорости на интернет, а не на интранет.

 

Вы думаете все сервера находятся в казахстане?

 

Сотрудники настолько глупые, что считают сервера в казахстане интернетом.

 

Мне выложить вам пул адресов кз провайдеров против всего мира?

 

Как думаете какое соотношение?


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 03.10.2014, 18:16:46

  • 1

#2790
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ну как бы абонент ожидает 4G скорости на интернет, а не на интранет. Вы думаете все сервера находятся в казахстане? Сотрудники настолько глупые, что считают сервера в казахстане интернетом. Мне выложить вам пул адресов кз провайдеров против всего мира? Как думаете какое соотношение?

 

и как пропускная способность за пределами РК зависит от сети мобильного оператора?

просветите плз "глупых сотрудников"


Сообщение отредактировал Bercerk: 03.10.2014, 18:36:17

  • -2

#2791
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вы не ответили на мой вопрос, прямо.

 

Вы действительно считаете что сервера(хосты) всех стран в мире находятся в казахстане?

 

Или результат спидтеста на казахстанский казахтелекомовский сервер - это всё что достаточно абоненту?

 

То есть казахтелекомовский сервер - это ютуб, поисковик гугла и остальные сервисы во всем мире?  

 

Пожалуйста не называйте интранет интернетом. 

 

plan-banner-2.jpg

 

Если на то пошло называйте вещи своими именами. Гарантируйте скорость внутри сети алтел, только не упоминайте слово интернет.

 

Тем более называя свой интернет безлимитным, но зависящим от ряда причин по скорости за пределами казахстан - по меньшей мере лукавство.


  • 0

#2792
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вы не ответили на мой вопрос, прямо.

Тем более называя свой интернет безлимитным, но зависящим от ряда причин по скорости за пределами казахстан - по меньшей мере лукавство.

 

Если у Вас нет, какого-либо уважение к стране в которой находитесь и пишите название ее с маленькой буквой, то не пошли бы погулять, а?

 

Просьба, сотрудникам Алтела, не отвечать таким товарищам у которых нет никакого уважения и презрение к другим  :smoke:


  • -8

#2793
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Интересное наблюдение - отзывы форумчан об Алтеле начали разделяться более чем на 2 категории:
1. Являюсь абонентом Алтела, недоволен качеством его услуг.
2. Являюсь абонентом Алтела, в общем и целом считаю его услуги подходящими, вижу положительные сдвиги в его работе.
3. Не являюсь абонентом Алтела, но считаю что всё плохо.
Если учесть отсутствие тут большинства тех, кто доволен его услугами, то могу понять первые 2 категории, но "чужие" то тут что делают?
Отрабатывают бабки конкурентов?
Позвольте, господа, у конкурентов в сетях своих тараканов хватает.
Не хочу никого обидеть, но желто-полосатая команда судя по ответам подсела на веселящие препараты, Теле2 вообще игнорит вопросы по качеству услуг, а Кисель отжигает в угаре " We are the best forever, anymore".
ИМХО у Алтела косяков хватает, но та же @Bercerk показывает свою заинтересованность в фидбэке абонентов на проблемы и более того фиксит их по мере своих сил. Несмотря на наши ранние разногласия она мне импонирует своей открытостью и похоже именно это многим не нравится.
ИМХО2- Bercerk, по моему у Алтела есть нехилый шанс сделать рывок вперёд при увеличении уровня открытости по отношению к абонентам. Рынок Казахстана страдает своей закрытостью, и первый оператор, наладивший честный диалог с абонентами может получить профит в их количестве. Желто-полосатые по ходу уже пытаются это сделать, но пока формат их сообщений больше похож на общение с поклонниками культа веселящей травы. Не повторяйте их ошибок. Лучше больше правды, чем красивые слова.
P.S. по роду деятельности приходится тестировать устройства мобильного ШПД - тесты Теле2 и Алтела в одной точке уже выкладывал, недавно тестировал Кисель. Немного прифигел от результата и просто охренел от их ответа по этому поводу. Ответы той же Bercerk на их фоне вообще эталон компетентности и вразумительности.
Это не то чтобы признание первенства Алтела-так, комплимент.

Сообщение отредактировал pessimist: 03.10.2014, 23:12:32

  • 3

#2794
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Вы не ответили на мой вопрос, прямо.

Тем более называя свой интернет безлимитным, но зависящим от ряда причин по скорости за пределами казахстан - по меньшей мере лукавство.

 

Если у Вас нет, какого-либо уважение к стране в которой находитесь и пишите название ее с маленькой буквой, то не пошли бы погулять, а?

 

Просьба, сотрудникам Алтела, не отвечать таким товарищам у которых нет никакого уважения и презрение к другим  :smoke:

 

 

Мы что на уроке орфографии?

 

К сожалению исправить не получается, видимо прошло время для редактирования.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 04.10.2014, 00:39:59

  • 0

#2795
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ИМХО у Алтела косяков хватает, но та же @Bercerk показывает свою заинтересованность в фидбэке абонентов на проблемы и более того фиксит их по мере своих сил...

 

Тогда вопрос следующий - почему бы не нанять сотрудника(ов) для решений проблем возникающих на стороне у пользователей.

 

Я даже понимаю почему они не могут открыть данный веб ресурс у себя на сервере - просто засрут комментами и скринами с плохой скоростью. И радуга покажется уже не такой яркой и красочной.

 

Потому что качество на самом деле ужасающее, в тему прибывает всё больше и больше народу (причем новеньких) негодующих на скорость. Причем  форумчан пользующихся алтелом не

 

так много, иные пользователи и вовсе не знают о данной теме на форуме, молчат себе в тряпочку, некоторые не знают даже, как выложить сюда скрин.

 

Знаю соседа, который мучается с алтелом. Но в этой теме его нет и на врядли будет. Для эксперимента могут попробовать взломать их точки доступа и самому замерить их скорости. Жду

 

посылку с нормальным чувствительным адаптером.

 

ЗЫ.

 

Если у некоторых индивидуумов хорошая скорость и не перегруженная бс - поздравляю, вам действительно повезло.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 04.10.2014, 01:22:45

  • 0

#2796
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Посмотрите мой результат проверки Ookla Speedtest и узнайте свою скорость подключения к Интернету! http://www.speedtest...ult/a/990951177
Вот так как-то... Ну, естественно, это результат при относительно свободной сети, рано утром. С планшета через MiFi-роутер.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 04.10.2014, 08:04:53

  • 0

#2797
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

 

3805221835.png :faceoff:

вы обращение в алтел писали ?

 

 

О чем обращение? О том, что скорость на внешку на непонятный сервер в Ижевске 8,24 Мбит/с..... так я вас скажу, что это  нормальная, даже отличная скорость на  Россию...

 

Если ваши ожидания значительно выше, то это однозначно завышенные ожидания для мобильной сети, и лучше рассматривать фиксированное оптическое подключение....

 

Технологически  максимальная скорость на сектор грубо в идеальных радио условиях  до 100Мбит/c (для уст-в категории 3 или 150Мбит для терминалов кат.4)  суммарно для всех пользователей, осуществляющих одновременно прием данных DL.

Средние скорости на абонента с приоритетным трафиком при нормальном уровне сигнала даже для 50% загрузки сектора будут лежать в рамкам где-то  от 5-6Мбит/c до 15-18Мбит/c в зависимости от уровня сигнала, качества, приоритета трафика  и других параметров, скорость измерения на сервера в Алматы, Астане... Для большинства абонентов, мобильных приложений эта скорость является достаточной для пользования и комфортной. Ожидать скоростей, которые были при запуске в пустой сети не стоит. 

 

Если приоритетный трафик еще не исчерпан, но скорость значительно меньше указанного порога - сектор загружен больше или значительно больше 50%-60% или слабое покрытие....  такие сектора мониторятся, производится планирование и строительство дополнительных сайтов... где-то быстро получается найти места размещения и аренды, где-то совсем плохо -проверяются по 5-6-7 альтернатив и не могут заключить договора аренды.. радиофобия жителей опять-же, где-то нужно строить мачты АМС, особенно в малоэтажных застройках,  и это гораздо более длительный цикл стр-ва..

поэтому скорость строительства очень сильно колеблется....

 

и, необходимо отметить, что  это общая практика для всех операторов... причем, если брать глобально области повышенной загрузки и у нас, и  у теле2 или билайн, например, очень сильно похожи - большие жилые кварталы, пригороды, коттеджная застройка и частная застройка... но, при прочих равных, мы предоставляем гораздо большие объемы и в среднем лучше скорости... конечно, если в конкретном месте оказывается, у других операторов лучше покрытие, меньше загрузка, ваше право сделать свой выбор 

 

Я выразил свое мнение и имею право сравнивая Ваш якобы супер интернет с другими мобильными операторами, сегодня из за принципа не буду сотрудничить ни с Билайн ни с Алтел, Ваши скорости полная фикция, а информация на сайте и реклама всего лишь реклама, уберите слово анлим не вводите в заблуждение понетциально будущих клиентов, после 10Гб просидание скорости безбожное, да и тех.поддержка совсем не айс, дозвонится до вас это просто ужас еще привести примеры Вашего супер сервиса....


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 04.10.2014, 11:11:47


#2798
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я выразил свое мнение и имею право сравнивая Ваш якобы супер интернет с другими мобильными операторами, сегодня из за принципа не буду сотрудничить ни с Билайн ни с Алтел, Ваши скорости полная фикция, а информация на сайте и реклама всего лишь реклама, уберите слово анлим не вводите в заблуждение понетциально будущих клиентов, после 10Гб просидание скорости безбожное, да и тех.поддержка совсем не айс, дозвонится до вас это просто ужас еще привести примеры Вашего супер сервиса....

 

+500 Видимо понятие о недобросовестной рекламы им неизвестно.


  • 2

#2799
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Если у Вас нет, какого-либо уважение к стране

 

;)


  • -1

#2800
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

Если у Вас нет, какого-либо уважение к стране

 

;)

 

 они даже понятия не имеют о добросовестной конкуренции


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 05.10.2014, 01:11:38




Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.