Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2821
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

Культурно так выглядит интернет в рамках дозволенного. 

 

Жёлто-полосатые уже поняли всю катастрофичность такого подхода и по самым свежим данным дают 12 Гб, после которых режут только торренты:

attachicon.gifLast.JPG

 

 

Кто пользуеться реально этой услугой, пишут что скорость на сайты и на ютуб не режут, там пользуешся без лимитно. А это важнее торрентов(р2).http://vse.kz/topic/...eline-3g/page-6

 

Я пользуюсь. Сижу сейчас слушаю онлай радио в 128кб\с. Качаю обновление для Windows и работаю через TeamViewer. На Алтел такого себе позволить увы не мог.


  • 0

#2822
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 


Я пользуюсь. Сижу сейчас слушаю онлай радио в 128кб\с. Качаю обновление для Windows и работаю через TeamViewer. На Алтел такого себе позволить увы не мог.

 

 

Сколько гигобай вы скачали, и чувствуете ограничения кроме р2?


Сообщение отредактировал Мадьяр: 07.10.2014, 12:40:39

  • 0

#2823
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Стоит наверное копейки.

Нифига, стоит как флагман, более того они MF93-ю с ним по цене выровняли. Даже если учесть глючность последней и меньшее время работы от батареи не вижу в Гнусмасе ничего привлекательного кроме гламурненького белого корпуса "под кожу".


  • 0

#2824
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 


Я пользуюсь. Сижу сейчас слушаю онлай радио в 128кб\с. Качаю обновление для Windows и работаю через TeamViewer. На Алтел такого себе позволить увы не мог.

 

 

Сколько гигобай вы скачали, и чувствуете ограничения кроме р2?

 

Да вроде как 32гб уже. Заказал полную детализацию придёт скажу более точно.


  • 0

#2825
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Стоит наверное копейки.

Нифига, стоит как флагман, более того они MF93-ю с ним по цене выровняли. Даже если учесть глючность последней и меньшее время работы от батареи не вижу в Гнусмасе ничего привлекательного кроме гламурненького белого корпуса "под кожу".

 

Я о цене закупки самим Алтел :)


  • 0

#2826
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я о цене закупки самим Алтел

"А сколько наварил кролик на перепродаже так никто и не узнал" (с) 

Сейчас придёт @Bercerk и опять будет утверждать, что Алтел по девайсам работает себе в убыток, не может найти нормальные девайсы и вынужден выдавать за передовые разработки поделки гламурного вида с никакой начинкой.


  • 0

#2827
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

Стоит наверное копейки.

Нифига, стоит как флагман, более того они MF93-ю с ним по цене выровняли. Даже если учесть глючность последней и меньшее время работы от батареи не вижу в Гнусмасе ничего привлекательного кроме гламурненького белого корпуса "под кожу".

 

Да стоит дороговато, но другого ничего не было.

Так что, впринципе я понял, что лучше вернуть сие изделие...))) Так и сделаю)).

И вновь обращусь с просьбой, подскажите, что лучше приобрести в качестве мобильного роутера? Желательно с гарантией.


  • 0

#2828
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И вновь обращусь с просьбой, подскажите, что лучше приобрести в качестве мобильного роутера? Желательно с гарантией.

У Алтела вообще с гарантией напряг. И выбора кстати тоже нет, если не хотите больше Гнусмас выбирать вообще из 2-х моделей (если они обе будут в продаже). Хуавей подешевле, батарейка у него поменьше, ZTE подороже, батарея держит дольше. По качеству они по моему одинаково средне паршивые - желательно оттестировать сразу у них в ЦПО после покупки и в 2G и в 3G и в 4G режиме - будет меньше поводов возвращаться если дома окажется, что что-то не работает.


  • 2

#2829
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Я о цене закупки самим Алтел

"А сколько наварил кролик на перепродаже так никто и не узнал" (с) 

Сейчас придёт @Bercerk и опять будет утверждать, что Алтел по девайсам работает себе в убыток, не может найти нормальные девайсы и вынужден выдавать за передовые разработки поделки гламурного вида с никакой начинкой.

 

На том же тао бао цены на 4г mifi роутеры начинают от 100 юаней. Если поискать хорошо то можно и дешевле найти. Это естественно штучные поставки. При оптовых как берёт Алтел а это десятки тысяч цена врятли будет себе в убыток. Хотя если так то могу лишь посоветовать более простую упаковку а не гламурно розовую коробень.


  • 0

#2830
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

Стоит наверное копейки.

Нифига, стоит как флагман, более того они MF93-ю с ним по цене выровняли. Даже если учесть глючность последней и меньшее время работы от батареи не вижу в Гнусмасе ничего привлекательного кроме гламурненького белого корпуса "под кожу".

 

Да стоит дороговато, но другого ничего не было.

Так что, впринципе я понял, что лучше вернуть сие изделие...))) Так и сделаю)).

И вновь обращусь с просьбой, подскажите, что лучше приобрести в качестве мобильного роутера? Желательно с гарантией.

 

Конечно лучше вернуть. И взять тот же ZTE или Heauwei там цена такая же да хоть функционала побольше.


  • 1

#2831
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

И вновь обращусь с просьбой, подскажите, что лучше приобрести в качестве мобильного роутера? Желательно с гарантией.

У Алтела вообще с гарантией напряг. И выбора кстати тоже нет, если не хотите больше Гнусмас выбирать вообще из 2-х моделей (если они обе будут в продаже). Хуавей подешевле, батарейка у него поменьше, ZTE подороже, батарея держит дольше. По качеству они по моему одинаково средне паршивые - желательно оттестировать сразу у них в ЦПО после покупки и в 2G и в 3G и в 4G режиме - будет меньше поводов возвращаться если дома окажется, что что-то не работает.

 

Спасибо!!!


  • 0

#2832
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

 

 

Стоит наверное копейки.

Нифига, стоит как флагман, более того они MF93-ю с ним по цене выровняли. Даже если учесть глючность последней и меньшее время работы от батареи не вижу в Гнусмасе ничего привлекательного кроме гламурненького белого корпуса "под кожу".

 

Да стоит дороговато, но другого ничего не было.

Так что, впринципе я понял, что лучше вернуть сие изделие...))) Так и сделаю)).

И вновь обращусь с просьбой, подскажите, что лучше приобрести в качестве мобильного роутера? Желательно с гарантией.

 

Конечно лучше вернуть. И взять тот же ZTE или Heauwei там цена такая же да хоть функционала побольше.

 

И вам спасибо!))


  • 0

#2833
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

 

 

Стоит наверное копейки.

Нифига, стоит как флагман, более того они MF93-ю с ним по цене выровняли. Даже если учесть глючность последней и меньшее время работы от батареи не вижу в Гнусмасе ничего привлекательного кроме гламурненького белого корпуса "под кожу".

 

Да стоит дороговато, но другого ничего не было.

Так что, впринципе я понял, что лучше вернуть сие изделие...))) Так и сделаю)).

И вновь обращусь с просьбой, подскажите, что лучше приобрести в качестве мобильного роутера? Желательно с гарантией.

 

Конечно лучше вернуть. И взять тот же ZTE или Heauwei там цена такая же да хоть функционала побольше.

 

И вам спасибо!))

 

Я кстати вернул первый ZTE роутер обратно. Не хотел заряжаться. Работал только от сети. Второй болел той же болезнью. Научился бороться с этим. Но в целом не понравилось что очень сильно греется устройство.


  • 0

#2834
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Семипалатинск, скачал уже 70 гигабайт

 

3814398042.png


  • 0

#2835
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Только собрался написать, что опять инет никакущий, перегрузил роутер, вроде нормально ))))

3814604281.png

И на Москву просто прЭлесть )))

3814612647.png

Только почему же пинг всегда большой?


Сообщение отредактировал Nikk2: 07.10.2014, 19:41:29

  • -1

#2836
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Семипалатинск, скачал уже 70 гигабайт

Эх, когда то и в Алматы были такие скорости... Теперь увы, близко подобным не пахнет...

 

Вопрос многоуважаемым представителям, в связи с появлением весьма серьезного конкурента в лице Билайна, который запустил безлимитный тариф на тысячу дешевле, планка до срабатывания шейпера на пиринговые сети на 2 гигабайта выше, а в ночное время вообще не шейпят, планируется ли пересмотр условий тарифов в виде изменения абонплаты, увеличения включенного нешейпленного траффика, и выключения шейпера в ночное время, когда качающие никому мешать не будут? Сделайте хотя бы последнее.

 

Небольшое примитивное сравнение, хоть я и не любитель мерить спидтестом скорость, но все же.

 

Алтел, ЛТЕ:

 

3814803325.png

 

Билайн, 3жи

 

 

3814720616.png

 

Результаты замера были сделаны в центре Алматы, у ЛТЕ уровень сигнала 100%, у Билайна 90%, т.е. не полный.

Как видим, разница незначительна, за исключением канала на отдачу, но рядовому пользователю, которых большинство, интересен именно входящий.

Есть повод задуматься.


  • 2

#2837
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подскажите плииз,у меня планшеты асер не обнаруживают вай фай по майфай роутеру нуавей (алтел 4g lte) .В чем может быть проблема?


  • 0

#2838
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Семипалатинск, скачал уже 70 гигабайт

Эх, когда то и в Алматы были такие скорости... Теперь увы, близко подобным не пахнет...

 

Вопрос многоуважаемым представителям, в связи с появлением весьма серьезного конкурента в лице Билайна, который запустил безлимитный тариф на тысячу дешевле, планка до срабатывания шейпера на пиринговые сети на 2 гигабайта выше, а в ночное время вообще не шейпят, планируется ли пересмотр условий тарифов в виде изменения абонплаты, увеличения включенного нешейпленного траффика, и выключения шейпера в ночное время, когда качающие никому мешать не будут? Сделайте хотя бы последнее.

 

Небольшое примитивное сравнение, хоть я и не любитель мерить спидтестом скорость, но все же.

 

Алтел, ЛТЕ:

 

3814803325.png

 

Билайн, 3жи

 

 

3814720616.png

 

Результаты замера были сделаны в центре Алматы, у ЛТЕ уровень сигнала 100%, у Билайна 90%, т.е. не полный.

Как видим, разница незначительна, за исключением канала на отдачу, но рядовому пользователю, которых большинство, интересен именно входящий.

Есть повод задуматься.

 

вечерний замер

3814937583.png


  • 0

#2839
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

вечерний замер

В полупустой свеже подключенной сети нормальное явление, а дальше время покажет...


  • 0

#2840
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Подскажите плииз,у меня планшеты асер не обнаруживают вай фай по майфай роутеру нуавей (алтел 4g lte)
Может быть у вас в настройках роутера стоит 5Мгц, а планшет поддерживает лишь 2,4МГц. Сам с таким столкнулся в самом начале. Зайдите в web-интерфейсе роутера и попробуйте установить другую частоту.
  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.