Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2741
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

сегодня купил usb модем. первый месяц типа безлимит. скорость радует. не ожидал даже такого :)

через месяц Вы пополните ту самую армию не довольных и долгооооооо.... будете  ждать решения вопроса



#2742
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

через месяц Вы пополните ту самую армию не довольных и долгооооооо.... будете  ждать решения вопроса

Тут как карта ляжет, звёзды встанут и искусственный интеллект умной сети решит. Может и дальше радоваться и выкачивать по 60 гигов, а может и твойтуб с тормозами смотреть. Ни то ни другое правилами предоставления услуг Алтела не оговорено.


  • 1

#2743
Chaky_xd

Chaky_xd
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день ! Хочу перебраться о5 к Алтел  ;) Т.к. дома бываю только вечером(после работы) и платить за простаивающий ID net считаю не разумным. До этого был Алтел но скорость оставляет желать лучшего  :faceoff: (мкр. Аксай 1а. Райымбека-Момышулы) Не поиграть (играю только по выходным в Доту 2) , не посмотреть фильм.

 

1)Так вот у меня вопрос если поставить Антену , усилитель сигнала. Скорость/пинг будет лучше ? 

2)И как дела вообще с пингом на ру/еу сервера (не только доты, а вообще).

3)Есть ли разница между mifi модемами ? в плане скорости. Быть может какой-то шустрее ?

 

Я все понимаю , возможно на эти вопросы есть ответы на предыдущих over400 страниц.

Но все же, может кто ответит на вопросы   :confused:  :confused:  :confused: Буду признателен  :smoke:


  • 0

#2744
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я все понимаю , возможно на эти вопросы есть ответы на предыдущих over400 страниц. Но все же, может кто ответит на вопросы        Буду признателен 

Проблема в том, что скорость доступа в Интернет больше зависит не от уровня сигнала ближайшей к вам БС а от её загрузки. В итоге антенной и усилителем Вы можете несколько улучшить только "последнюю милю" между вашим девайсом и БС, но не устраните проблему перегрузки этой БС и сети Алтела в целом. Ни на пингах ни на скоростях это вообще может не отразиться. Можно конечно поиграться с ориентацией антенны и долго и нудно искать в округе другую, менее загруженную БС и Вам даже может повезти. Но это не факт и путь для настойчивых.

 

 

3)Есть ли разница между mifi модемами ? в плане скорости. Быть может какой-то шустрее ?

Все модемы и MiFi-шки Алтела имеют одинаковые параметры внешних LTE модулей (там просто тупо чипмейкеров этих модулей всего 2-3), поэтому они отличаются в основном качеством сборки, ёмкостью батареи и внешним видом. Это на скорость доступа в Интернет тоже почти не влияет. 


Сообщение отредактировал pessimist: 02.10.2014, 10:30:02

  • 0

#2745
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У меня  модем гонит, белого цвета 3А424С, сам выключается иногда, и разряжается за пол дня, это я просто  соц сетях общаюсь.


  • 0

#2746
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Добрый день ! Хочу перебраться о5 к Алтел  ;) Т.к. дома бываю только вечером(после работы) и платить за простаивающий ID net считаю не разумным. До этого был Алтел но скорость оставляет желать лучшего  :faceoff: (мкр. Аксай 1а. Райымбека-Момышулы) Не поиграть (играю только по выходным в Доту 2) , не посмотреть фильм.

 

1)Так вот у меня вопрос если поставить Антену , усилитель сигнала. Скорость/пинг будет лучше ? 

2)И как дела вообще с пингом на ру/еу сервера (не только доты, а вообще).

3)Есть ли разница между mifi модемами ? в плане скорости. Быть может какой-то шустрее ?

 

Я все понимаю , возможно на эти вопросы есть ответы на предыдущих over400 страниц.

Но все же, может кто ответит на вопросы   :confused:  :confused:  :confused: Буду признателен  :smoke:

 

Добрый день! Вам верно подсказали:

1) Это может помочь, только если в в зоне неуверенного сигнала и/или в отдалении от ближайшей Базовой Станции. На нагрузку сети и пониженный приоритет это повлиять не сможет.

2) Пинг на европейские, особенно игровые серверы может быть высоким. 

3) По большей части они отличаются параметрами аккумуляторной батареи, можете сравнить на нашем сайте: http://www.altel.kz/...es/mobile-wifi/


  • 0

#2747
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

У меня  модем гонит, белого цвета 3А424С, сам выключается иногда, и разряжается за пол дня, это я просто  соц сетях общаюсь.

Добрый день! 

Под "выключается"  вы имеете ввиду отключение от сети или полное выключение девайса?

Время работы устройства в режиме подключения отображено на сайте, в зависимости от девайса: http://www.altel.kz/...es/mobile-wifi/

 

Если ваше время работы устройства в режиме подключения к сети заметно отличается от указанного на сайте,  вы можете принести устройство на диагностику в ближайший Центр Продаж и Обслуживания: http://www.altel.kz/...rt/service-map/


  • 0

#2748
Chaky_xd

Chaky_xd
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Я все понимаю , возможно на эти вопросы есть ответы на предыдущих over400 страниц. Но все же, может кто ответит на вопросы        Буду признателен 

Проблема в том, что скорость доступа в Интернет больше зависит не от уровня сигнала ближайшей к вам БС а от её загрузки. В итоге антенной и усилителем Вы можете несколько улучшить только "последнюю милю" между вашим девайсом и БС, но не устраните проблему перегрузки этой БС и сети Алтела в целом. Ни на пингах ни на скоростях это вообще может не отразиться. Можно конечно поиграться с ориентацией антенны и долго и нудно искать в округе другую, менее загруженную БС и Вам даже может повезти. Но это не факт и путь для настойчивых.

 

 

3)Есть ли разница между mifi модемами ? в плане скорости. Быть может какой-то шустрее ?

Все модемы и MiFi-шки Алтела имеют одинаковые параметры внешних LTE модулей (там просто тупо чипмейкеров этих модулей всего 2-3), поэтому они отличаются в основном качеством сборки, ёмкостью батареи и внешним видом. Это на скорость доступа в Интернет тоже почти не влияет. 

 

 

 

 

 

Добрый день ! Хочу перебраться о5 к Алтел  ;) Т.к. дома бываю только вечером(после работы) и платить за простаивающий ID net считаю не разумным. До этого был Алтел но скорость оставляет желать лучшего  :faceoff: (мкр. Аксай 1а. Райымбека-Момышулы) Не поиграть (играю только по выходным в Доту 2) , не посмотреть фильм.

 

1)Так вот у меня вопрос если поставить Антену , усилитель сигнала. Скорость/пинг будет лучше ? 

2)И как дела вообще с пингом на ру/еу сервера (не только доты, а вообще).

3)Есть ли разница между mifi модемами ? в плане скорости. Быть может какой-то шустрее ?

 

Я все понимаю , возможно на эти вопросы есть ответы на предыдущих over400 страниц.

Но все же, может кто ответит на вопросы   :confused:  :confused:  :confused: Буду признателен  :smoke:

 

Добрый день! Вам верно подсказали:

1) Это может помочь, только если в в зоне неуверенного сигнала и/или в отдалении от ближайшей Базовой Станции. На нагрузку сети и пониженный приоритет это повлиять не сможет.

2) Пинг на европейские, особенно игровые серверы может быть высоким. 

3) По большей части они отличаются параметрами аккумуляторной батареи, можете сравнить на нашем сайте: http://www.altel.kz/...es/mobile-wifi/

 

 

Большое спасибо  :bow:  

 

Тогда следующий вопрос: Где находится ближайший БС ? Живу в Аксае 1а (Райымбека-Момышулы)


  • 0

#2749
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тогда следующий вопрос: Где находится ближайший БС ? Живу в Аксае 1а (Райымбека-Момышулы)

Если почитаете форум - информация о количестве и расположении БС суперсекретная, на форуме ни разу не было случая, чтобы Алтел её сам огласил. Всплывают только те, которые обнаруживают форумчане или те, которые ставят по их жалобам и просят проверить результат.

Так что тут либо ждать когда Ваши соседи поделятся либо ходить по округе с нетворк метром.


  • 1

#2750
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну чтож. Дублирую здесь. Ребят, вроде кто-то есть с Талгарских дач здесь? Как Алтеловский интернет на 5 дачах(что за Кендалой/Раздольным)? Хоть 3g, хоть 4g, какой есть? И можно поподробнее про антенны для усиления сигала? Очень нада.


  • 0

#2751
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ребят, вроде кто-то есть с Талгарских дач здесь?

У @Maxi_2000 вроде дача ниже Кендалы, либо ждите его появления в онлайне либо почитайте его посты в этой теме.


  • 0

#2752
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
через месяц Вы пополните ту самую армию не довольных

Что касается меня...к примеру, вчера был недовольный, сегодня вроде терпимо )))

3802976583.png

А на Москву прям песня!

3802984193.png


Сообщение отредактировал Nikk2: 02.10.2014, 16:03:47

  • 0

#2753
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну чтож. Дублирую здесь. Ребят, вроде кто-то есть с Талгарских дач здесь? Как Алтеловский интернет на 5 дачах(что за Кендалой/Раздольным)? Хоть 3g, хоть 4g, какой есть? И можно поподробнее про антенны для усиления сигала? Очень нада.

Похоже соседи. По поводу интернета. Сигнал 3жи в доме нормальный, ходить и выискивать покрытие не приходится. 4жи работало раньше только с направленной внешней антенной, которая стоит порядка 15 штук. После проведения оптимизации майфай ловит и без антенны, но только на подоконнике у окна 1 шкала сигнала. Правда нужно подобрать положение. Мои потребности весьма скромны, и меня все устраивает. Почитать новости, послушать онлайн радио. Братишка как то даже смотрел онлайн серию сериала на планшете через майфай, вроде не матюкался. Рекомендую взять не юсб модем а именно майфай, его можно поставить где условия приема наилучшие, а самому сидеть по вайфаю. Про телефонную связь отписываю в соответствующей теме.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 02.10.2014, 19:25:28

  • 0

#2754
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


 

Тогда следующий вопрос: Где находится ближайший БС ? Живу в Аксае 1а (Райымбека-Момышулы)

Если почитаете форум - информация о количестве и расположении БС суперсекретная, на форуме ни разу не было случая, чтобы Алтел её сам огласил. Всплывают только те, которые обнаруживают форумчане или те, которые ставят по их жалобам и просят проверить результат.

Так что тут либо ждать когда Ваши соседи поделятся либо ходить по округе с нетворк метром.

 

 

ну что же, г-н пессимист, чтобы у вас не было возможности далее говорить "ни разу не было случая", я поддамся на вашу манипуляцию и, в качестве исключения, скажу @Chaky_xd следующее... 

рядом с вами станции по адресам мкр-н Аксай-1а 12;  мкр. Аксай-1А, 28а;  пр. Райымбека. 514а. Первые 2  довольно загружены.

 

В целом, если сравнивать оптическую фиксированную линию IdNet и мобильный интернет 4G/3G - фикса будет выигрывать в 95% случаев по независимости от нагрузки и количества абонентов в секторе, а также по пингам... 

Например, у меня дома довольно хорошие/почти идеальные  условия по 4G (сайт рядом, средне загруженный сектор, уровень сигнала 3-4 деления). 4G пинг на алматинский сервер 15-25 млс, скорость в зависимости от времени суток от 10Мбит до 45Мбит.... В моей же квартире фиксированный КТ - опять же на наш Алматинский сервер: пинг 3-4 млс, скорость постоянно больше 40Мбит...  Если плохо на внешку или на какие-то направления, то плохо, как у КТ, так и у нас... Алтел трафик вливается в общую трубу КТ при выходе за пределы РК....


  • 0

#2755
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Сегодня купил этот так сказать супер инет, полный отстой мне хватило пару часов и больше не хочу иметь с этой фирмой ничего общего, даже гига не потратил и Ваш безлим полная фикция и обман


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 02.10.2014, 21:34:01


#2756
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну что же, г-н пессимист, чтобы у вас не было возможности далее говорить "ни разу не было случая", я поддамся на вашу манипуляцию и, в качестве исключения, скажу @Chaky_xd следующее...
рядом с вами станции по адресам мкр-н Аксай-1а 12; мкр. Аксай-1А, 28а; пр. Райымбека. 514а. Первые 2 довольно загружены.

Ужас, поводов побухтеть всё меньше и меньше
А если честно - если подобные исключения будут всплывать всё чаще я буду только рад.
  • 0

#2757
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

ну что же, г-н пессимист, чтобы у вас не было возможности далее говорить "ни разу не было случая", я поддамся на вашу манипуляцию и, в качестве исключения, скажу @Chaky_xd следующее...
рядом с вами станции по адресам мкр-н Аксай-1а 12; мкр. Аксай-1А, 28а; пр. Райымбека. 514а. Первые 2 довольно загружены.

Ужас, поводов побухтеть всё меньше и меньше
А если честно - если подобные исключения будут всплывать всё чаще я буду только рад.

 

рады чему ?


  • -1

#2758
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

ну что же, г-н пессимист, чтобы у вас не было возможности далее говорить "ни разу не было случая", я поддамся на вашу манипуляцию и, в качестве исключения, скажу @Chaky_xd следующее...
рядом с вами станции по адресам мкр-н Аксай-1а 12; мкр. Аксай-1А, 28а; пр. Райымбека. 514а. Первые 2 довольно загружены.

Ужас, поводов побухтеть всё меньше и меньше
А если честно - если подобные исключения будут всплывать всё чаще я буду только рад.

 

рады чему ?

 

 

рад, за исключения которые всплывают  :-/

 

Я вот не пойму, а что сложно нарисовать карту с загруженными б.с и с расчетом максимальной скорости на которую могут рассчитывать абоненты? Чтобы не было этого мытарства с проверками итд итп. 

 

Как хвастать, что они мол "первые" и такие инновационные - а как сделать нормальный человеческий сервис так никого. Не думаю что для программиста будет слишком сложно сделать что то вроде скрипта, который вытягивает количество абонентов на б.с и меряет скорость до определенных хостов + обновление каждую минуту. Если был бы у меня доступ к api я бы и сам смог бы это сделать. Но честно говоря помогать вам даже за деньги претит мне.

 

Но к сожалению не хотят доводить до ума. Надо подсказывать им всё  :faceoff:


  • 0

#2759
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

:faceoff: какое БС возникает ощущения что они сами тамне знают где и что работает, впячетления от уже 6 часов пользования супер 4g не совсем да хотя хоть F  хоть проводной полное...все же вспоминаю мегалайн на 200 процентов на много был лучше, ну умеют все у нас испаганить 



#2760
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

ну что же, г-н пессимист, чтобы у вас не было возможности далее говорить "ни разу не было случая", я поддамся на вашу манипуляцию и, в качестве исключения, скажу @Chaky_xd следующее...
рядом с вами станции по адресам мкр-н Аксай-1а 12; мкр. Аксай-1А, 28а; пр. Райымбека. 514а. Первые 2 довольно загружены.

Ужас, поводов побухтеть всё меньше и меньше
А если честно - если подобные исключения будут всплывать всё чаще я буду только рад.

 

от вас подхалимством попахивает ...... ваша радость не есть решение проблем других пользователей :hi:


Сообщение отредактировал GTXxxx: 03.10.2014, 08:15:21

  • -4



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.