Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2801
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
3810269294.png

Вопрос: Когда-нибудь что-нибудь сдвинется к лучшему?
Утром в 4 скорость под 15 Мбит/с, вечером падает до нуля... Такое впечатление, что БС рассчитано на 10 компов...

PS 3 стабильных деления на антенне, район г.Алматы, пос. Алатау (ИЯФ) рядом с городской больницей "Алатау".
  • 0

#2802
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

При этом никто мне смартфоны Алтела не дарит, чтобы заткнулся.......И более того - не я один такой, вижу положительные сдвиги в отзывах того же @Maxi_2000 и @zloy-nedobryi.

Если намек на меня, и изменение моих постов на положительные, то смею заверить, мне тоже смартфоны компания не дарила. Посты, про подарок смартфона на день рождения, дарителем был вовсе не Алтел! К Алтелу не имеет никакого отношения, и в кассу была уплачена ровно та сумма, которая указана на сайте при миграции абонентов пасворда на ЖСМ.

Изменение негативных на позитивные посты связаны с этим:

 

ИМХО на данный момент Алтел не без участия @Bercerk научился таки обращать внимание на посты форумчан.

Благодаря ей вопросы решаются по мере возможностей, а не откладываются в бесконечность...

 

Стараюсь быть объективным критиком, скорость ниже 2 мегабит (не принговые сети), это повод начинать ворчать, а ниже полмегабита считаю неисправностью, которая требует вмешательства и ремонта. Так же при попытке открыть казахстанский новостной сайт, видеть надпись сервер не найден более 1 раза для меня неисправность. Неужели я требую от радиосети слишком многого на фоне рекламы "до ста мегабит" за уплаченные деньги? На ваймаксе в городе я не видел подобного не разу.

 

В эти выходные на Талгарских дачах, где проводили оптимизацию, и после все работало хорошо, стало неважно, ладно в субботу дождь был, помехи, тут умолчу, в воскресенье дождя не было. Уровни сигналов не изменились. Однако сайты открывались с энной попытки, спидтест срывался, выдавая ошибку, хоть через майфай, хоть через смартфон, номера разные, в майфае инетовская, в смартфоне голосовая, где сигнал 3 шкалы из 4.

Уважаемая @Bercerk, прошу Вас проверить, что опять с каналами на Алматинскую область.

Так все замечательно работало.

 

Спасиб, мил человек. Как раз таки МайФай и хочу взять, Засунуть в какую-нибудь коробку и приколотить к крыше мансарды. А с билайновским модемом я намучался.

Билайн и Кейсел в плане интернета там никакие, проблемы с покрытием, и скорость не позволяет открывать сайты, весьма неплохо показал там Теле2, но выше первого этажа в глубине жилого массива, у Алтела покрытие лучше, но с каналами в эти выходные проблемы, надеюсь, они будут решены.

 

 

Значиться, словить LTE там и мечтать не надо?

Почему же? Ловится там, даже без внешней антенны, но это не значит, что беспроводная сеть 4 поколения будет работать лучше сети 3 поколения, встречал, что у 3жи показатели были лучше 4жи.


  • 2

#2803
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В эти выходные на Талгарских дачах, где проводили оптимизацию, и после все работало хорошо, стало неважно, ладно в субботу дождь был, помехи, тут умолчу, в воскресенье дождя не было. Уровни сигналов не изменились. Однако сайты открывались с энной попытки, спидтест срывался, выдавая ошибку, хоть через майфай, хоть через смартфон, номера разные, в майфае инетовская, в смартфоне голосовая, где сигнал 3 шкалы из 4. Уважаемая @Bercerk, прошу Вас проверить, что опять с каналами на Алматинскую область. Так все замечательно работало.

 

Стало быть было лучше, теперь снова проблемы? Интересно на сколько итераций вас хватит? 


  • 0

#2804
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Стало быть было лучше, теперь снова проблемы?

До оптимизации там были проблемы с покрытием, после оптимизации сигнал 4жи стал удовлетворительным если подобрать майфаю место, 3жи хорошим. И все летало. На данный момент покрытие не ухудшилось. Но сам инет стал нестабильным, то вроде прорвет, то снова ляжет. В приоритете дело быть не может, поскольку на голосовой симке то же самое, там не безлимитный тариф, и обслуживаться должна на максимальном приоритете.

 

 

 

Интересно на сколько итераций вас хватит?

Вы правы, в городе я давно использую ваймакс, там "сюрпризов" не бывает, к сожалению, за городом нет покрытия их сети.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.10.2014, 08:48:43

  • 0

#2805
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На данный момент покрытие не ухудшилось. Но сам инет стал нестабильным, то вроде прорвет, то снова ляжет.

 

Да у алтеловской сети все нормально, подтверждаю у теле2 сейчас та же самая ситуация т.к. смотрел в веб-интерфейс 3г-роутера - когда уровень сигнала стабилен ай-пи адреса не присваиваются, что значит могут проблемы у КТ, что-то наверно с транспортными каналами.. на стыке сетей.


Сообщение отредактировал AllesKaput: 06.10.2014, 10:48:47

  • 0

#2806
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да у алтеловской сети все нормально, подтверждаю у теле2 сейчас та же самая ситуация т.к. смотрел в веб-интерфейс 3г-роутера - когда уровень сигнала стабилен ай-пи адреса не присваиваются, что значит могут проблемы у КТ, что-то наверно с транспортными каналами.. на стыке сетей.

КТ не имеет никакого отношения к присвоению\неприсвоению айпишников у Т2, так как Т2 присваивает абонентам свои серые внутренние айпишники.

Но проблемы у КТ похоже имеются, так как несколько айдинетчиков матюкалось, надо наведаться в тему про айдинет, если там маты, то все понятно. Алтел использует каналы КТ, если у второго будут проблемы, то и у Алтела тоже.

 

UPD В теме айдинета повышенный уровень недовольства абонентов. Много жалуются на большие потери.

Спер оттуда:

а может и фаервол в масштабах страны тестят ;)

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.10.2014, 14:14:08

  • 0

#2807
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

КТ не имеет никакого отношения к присвоению\неприсвоению айпишников у Т2, так как Т2 присваивает абонентам свои серые внутренние айпишники.

 

Ваша правда, не знаю как там устроено.. настроено, но описал что происходит - частые отвалы сети и в веб-интерфейсе уровень сигнала есть - это значит связь с БС существует, айди-нет тоже имеется так вот когда заглядываю в кинетик там каждый раз при подключении присваиваются разные айпи - 37..; 95..; 178..; начинающийся с 37.. это помню была сеть тнс-плюс, и если у айдинетчиков проблемы, наверно затрагивает все сети.


  • 0

#2808
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

КТ не имеет никакого отношения к присвоению\неприсвоению айпишников у Т2, так как Т2 присваивает абонентам свои серые внутренние айпишники.

 

Ваша правда, не знаю как там устроено.. настроено, но описал что происходит - частые отвалы сети и в веб-интерфейсе уровень сигнала есть - это значит связь с БС существует, айди-нет тоже имеется так вот когда заглядываю в кинетик там каждый раз при подключении присваиваются разные айпи - 37..; 95..; 178..; начинающийся с 37.. это помню была сеть тнс-плюс, и если у айдинетчиков проблемы, наверно затрагивает все сети.

 

37 диапазон не только у тнс-плюс, он и у КТ есть, часть дипазона принадлежит КТ, часть ТНС кое являются партнерами с 2DayTelecom и оби эти конторы сотруднячат с билайн



#2809
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

От Алтел ответ ожидаеться или нет. ;) http://beeline.kz/ru...or_tablet/11059


Сообщение отредактировал Мадьяр: 06.10.2014, 22:21:22

  • 2

#2810
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

attachicon.gifCapture.PNG

 

От Алтел ответ ожидаеться или нет. ;) http://beeline.kz/ru...or_tablet/11059

Beeline.jpg

та же самая ссылка.

Найдите 10 отличий  ;)


  • 0

#2811
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

@Мадьяр

Скрытый текст


  • 0

#2812
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

@Мадьяр

Скрытый текст

 

Вот сдесь дядинки пишут 60 гигобайт уже скачали и еше на этой же скорости продолжают качать. http://vse.kz/topic/...eline-3g/page-6


  • 0

#2813
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

attachicon.gifCapture.PNG

 

От Алтел ответ ожидаеться или нет. ;) http://beeline.kz/ru...or_tablet/11059

attachicon.gifBeeline.jpg

та же самая ссылка.

Найдите 10 отличий  ;)

 

забыли про потребеленные 10 Гб и потом гарантий скорости почти ноль, если Вам нужен p2p или пиринг то этот провайдер не для Вас


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 07.10.2014, 00:56:41


#2814
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

post-444253-0-43691900-1412612352_thumb.

Культурно так выглядит интернет в рамках дозволенного.  :smoke:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 07.10.2014, 08:18:40

  • 0

#2815
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Культурно так выглядит интернет в рамках дозволенного. 

 

Жёлто-полосатые уже поняли всю катастрофичность такого подхода и по самым свежим данным дают 12 Гб, после которых режут только торренты:

Last.JPG


  • 0

#2816
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе вайфай роутер самсунг.
Вчера приобрёл в алтеле сей гаджет, и всё никак не могу понять, это сеть lte так работает или же с роутером что то не так?
А с прибором следующее, у него три индикатора, заряд батереи, сам вайфай и сеть 4г. К батарее никаких претензий, работает. Зарядил как рекомендовали. А вот с двумя другими функциями какие то непонятки. Как мне всегда казалось, есть сигнал сети или нет его, в любом случае, вайфай должен раздаваться. У моего же гаснут по очереди оба индикатора. Ну ладно сигнал 4г не такой стабильный, как я уже успел узнать с данного форума. Но неужели при уверенном приёме 4г вайфай может пропадать, посто так...?
Просто мои наблюдения основываются на мегалайновском вайфае, там если нет интернета, то сам вайфай всё равно уверенно раздаётся. А тут как в шутке- "то потухнет, то погаснет"))))
Если кто сталкивался, поделитесь, поменять этот самсунг или же просто вернуть?
  • 0

#2817
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И снова статья на хабре

Неявные моменты LTE разжёвывают всё детальнее и детальнее.


  • 0

#2818
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если кто сталкивался, поделитесь, поменять этот самсунг или же просто вернуть?

А инструкцию от сабжа читали? Может это у Гнусмас-а не баг а фича такая? Отключаться если нет приёма внешней сети или по таймауту или потому что устал и надоело..........

Тем более девайс свежий и ИМХО техноманьякам не интересный из-за старого WiFI.


  • 1

#2819
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Культурно так выглядит интернет в рамках дозволенного. 

 

Жёлто-полосатые уже поняли всю катастрофичность такого подхода и по самым свежим данным дают 12 Гб, после которых режут только торренты:

attachicon.gifLast.JPG

 

 

Кто пользуеться реально этой услугой, пишут что скорость на сайты и на ютуб не режут, там пользуешся без лимитно. А это важнее торрентов(р2).http://vse.kz/topic/...eline-3g/page-6


  • 0

#2820
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Если кто сталкивался, поделитесь, поменять этот самсунг или же просто вернуть?

А инструкцию от сабжа читали? Может это у Гнусмас-а не баг а фича такая? Отключаться если нет приёма внешней сети или по таймауту или потому что устал и надоело..........

Тем более девайс свежий и ИМХО техноманьякам не интересный из-за старого WiFI.

 

Стоит наверное копейки. А продают как полноценный BGN роутер :D хорошо хоть не написали что поддерживает AC.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.