Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2761
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
от вас подхалимством попахивает ...... ваша радость не есть решение проблем других пользователей

За последние 2-3 месяца я от Вас не вижу ни конкретных фактов передачи проблем Алтелу ни через форму на сайте ни тут. Если всё настолько плохо почему Вы до сих пор с нами?

В отличии от Вас некоторые форумчане выстраивают с Алтелом диалог, в ходе которого многие вопросы начали решаться и более того видно реакцию Алтела на них. Я ещё раз повторюсь - Алтел за последнее время реализовал все возможные варианты фиксации обращений по проблемам, более того пытается кое-где их пофиксить (пусть это и попахивает ИБД как в случае с БС в Айнабулаке). Впервые за всё время @Bercerk открыла тут информацию по расположению БС и более того подтвердила, что на 2-х из них ловить нечего.

Где тут конкретно Ваша заслуга?

А насчёт подхалимажа - классный подхалимаж получается если до сих пор сижу на CDMA и не платил за 4G с прошлого месяца. При этом никто мне смартфоны Алтела не дарит, чтобы заткнулся.......И более того - не я один такой, вижу положительные сдвиги в отзывах того же @Maxi_2000 и  @zloy-nedobryi.

ИМХО на данный момент Алтел не без участия @Bercerk научился таки обращать внимание на посты форумчан.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.10.2014, 08:37:11

  • 1

#2762
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я вот не пойму, а что сложно нарисовать карту с загруженными б.с и с расчетом максимальной скорости на которую могут рассчитывать абоненты? Чтобы не было этого мытарства с проверками итд итп. 

Справедливости ради надо отметить, что такой интерактивной карты я не видел ни у одного из конкурентов. Я думаю засада в том, что реализация такой карты выявит реальную картину качества сети на текущий момент и мало кого её вид сможет воодушевить на покупку девайсов. Поэтому Алтел старается молчать об этом до последнего, ведь не у всех потенциальных абонентов есть знакомые, обитающие на нашем форуме и тем более читающие темы Алтела. Тему про количиество БС я поднимаю с бородатых времён, а от @Bercerk мы видим либо отговорки-хохотушки либо молчание и обещания. Последний слив данных про БС тоже мало чего решает- засветить на форуме инфу про 3 БС, две из которых перегружены ясно не тянет на подвиг разведчика.


  • 0

#2763
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В целом, если сравнивать оптическую фиксированную линию IdNet и мобильный интернет 4G/3G - фикса будет выигрывать в 95% случаев по независимости от нагрузки и количества абонентов в секторе, а также по пингам...  Например, у меня дома довольно хорошие/почти идеальные  условия по 4G (сайт рядом, средне загруженный сектор, уровень сигнала 3-4 деления). 4G пинг на алматинский сервер 15-25 млс, скорость в зависимости от времени суток от 10Мбит до 45Мбит.... В моей же квартире фиксированный КТ - опять же на наш Алматинский сервер: пинг 3-4 млс, скорость постоянно больше 40Мбит...  Если плохо на внешку или на какие-то направления, то плохо, как у КТ, так и у нас... Алтел трафик вливается в общую трубу КТ при выходе за пределы РК....

Не совсем понимаю смысла сравнения проводного и беспроводного ШПД. Давайте в студию инфу, где Вы сравниваете например 4G за бугром и у нас. Или 3G в тех же условиях.....

Никто и не оспаривает, что на мобильном ШПД пинг будет выше а скорость может быть ниже. Но оба этих параметра сильно зависят от оптимизации сети оператора, с которой у Алтела даже по Вашим постам не всё так гладко.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.10.2014, 08:48:57

  • 0

#2764
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
почему Вы до сих пор с нами?

ВЫ уже стали частью алтела ? :lol:  это тогда многое проясняет ....


Сообщение отредактировал GTXxxx: 03.10.2014, 09:03:20

  • -2

#2765
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

вижу положительные сдвиги в отзывах того же @Maxi_2000 и  @zloy-nedobryi.
 

два человека не есть положительные сдвиги в работе алтел ...  если вы по ним хотите чтобы мы судили о работе алтел в целом  :lol:  Не прокатит 


  • -1

#2766
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Новая интересная статья про LTE на хабре.


  • 0

#2767
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

два человека не есть положительные сдвиги в работе алтел ... если вы по ним хотите чтобы мы судили о работе алтел в целом :lol: Не прокатит
К чему это злорадство? Ясен пень что сеть Алтела хреново работает. Но если кому-то помогло обращение на сайте, почему бы им не радоваться? Или даже если им помогли - надо продолжать обсирать Алтел???
  • 3

#2768
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ВЫ уже стали частью алтела ?   это тогда многое проясняет ....

Они и Мы в данном контексте - это те, кто видит и плохие и хорошие стороны Алтела и те, кто просто твердит что всё плохо.

А в остальном - мне лениво с Вами вести полемику, не вижу особого смысла. Когда приведёте реальные текущие факты, что Вы недавно обращались с проблемой а Вас послали - велкам.


  • 0

#2769
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

два человека не есть положительные сдвиги в работе алтел ... если вы по ним хотите чтобы мы судили о работе алтел в целом :lol: Не прокатит
К чему это злорадство? Ясен пень что сеть Алтела хреново работает. Но если кому-то помогло обращение на сайте, почему бы им не радоваться? Или даже если им помогли - надо продолжать обсирать Алтел???

 

Чем помогло .....отпилили скорость "программно" у одного абонента  и отдали другому ... :lol:  Эта помощь ? А что если бы отпилили у вас и отдали другому ? :shy:


Сообщение отредактировал GTXxxx: 03.10.2014, 10:08:55

  • -3

#2770
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Сегодня купил этот так сказать супер инет, полный отстой мне хватило пару часов и больше не хочу иметь с этой фирмой ничего общего, даже гига не потратил и Ваш безлим полная фикция и обман

Добрый день!  Пожалуйста, напишите нам в Личные сообщения свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом).


  • 0

#2771
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А что если бы отпилили у вас и отдали другому ?
Ясен перец, что в этом случае один будет радоваться, второй огорчаться. Но 100% утверждать, что кому-то стало хуже - тоже нельзя. Только если не работаешь в тех.инженером в Алтеле...
  • 0

#2772
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

А что если бы отпилили у вас и отдали другому ?
Ясен перец, что в этом случае один будет радоваться, второй огорчаться. Но 100% утверждать, что кому-то стало хуже - тоже нельзя. Только если не работаешь в тех.инженером в Алтеле...

 

 Чтобы это понимать не нужно работать в алтеле :rotate:


  • 0

#2773
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

ВЫ уже стали частью алтела ?   это тогда многое проясняет ....

Они и Мы в данном контексте - это те, кто видит и плохие и хорошие стороны Алтела и те, кто просто твердит что всё плохо.

А в остальном - мне лениво с Вами вести полемику, не вижу особого смысла. Когда приведёте реальные текущие факты, что Вы недавно обращались с проблемой а Вас послали - велкам.

 

О смотрю вы твердо уверены в себе и в алтел  pessimist    .... Давайте так я закидываю на баланс на безлимитный тариф  4500 у меня там есть еще статический ip  и если у меня не будет скорости после обращения в алтел    вы ЛИЧНО  вернете мне эти деньги .....ок   , а если нет ,  как вы там сказали полемику я с вами вести не намерен  :hi:


Сообщение отредактировал GTXxxx: 03.10.2014, 11:32:10

  • 2

#2774
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Справедливости ради надо отметить, что такой интерактивной карты я не видел ни у одного из конкурентов. Я думаю засада в том, что реализация такой карты выявит реальную картину качества сети на текущий момент и мало кого её вид сможет воодушевить на покупку девайсов. Поэтому Алтел старается молчать об этом до последнего, ведь не у всех потенциальных абонентов есть знакомые, обитающие на нашем форуме и тем более читающие темы Алтела.

 

Так мы и хотим получить реальную картину, Алтел будьте прозрачней. Вам народ деньги несёт, а вы им сказки рассказываете про 100мбит и инновацию.

 

Как говорится "назвался груздем, полезай в кузов".

 

А на счёт подхалимства полностью согласен с @GTXxxx проблему надо решать системно, а не индивидуально.

 

Кроме того никто не увидел факты, о решении системных проблем. Ну и поставили бс в районе айнабулака и что? @Nikita Vasiliev заделись скринами плз. Как улучшилась у тебя связь? Достиг ли ты той бешеной обещанной скорости?

 

Я лично не пользуюсь алтелом, но не вижу никаких причин не участвовать в этой теме. Это для тех кому я все еще мозолю глаза  ;) 


  • 2

#2775
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Алтел будьте прозрачней. Вам народ деньги несёт, а вы им сказки рассказываете про 100мбит и инновацию. Как говорится "назвался груздем, полезай в кузов".
Тогда скажите тоже самое и КТ. Это одна контора. Вот только в случае КТ у вас вообще никаких шансов на реализацию чего либо. Про Алтел не буду утверждать 100%, но подозреваю, что отношение к клиентам - близкое к КТ.

 

Я лично не пользуюсь алтелом, но не вижу никаких причин не участвовать в этой теме. Это для тех кому я все еще мозолю глаза ;)
Почти аналогично :). Алтелом не пользуюсь, правда планирую купить, и возможно оказаться в эшелоне недовольных товарищей :). Но моё преимущество в том, что я ничего особенного от него не жду.
  • 0

#2776
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Алтел будьте прозрачней. Вам народ деньги несёт, а вы им сказки рассказываете про 100мбит и инновацию. Как говорится "назвался груздем, полезай в кузов".
Тогда скажите тоже самое и КТ. Это одна контора. Вот только в случае КТ у вас вообще никаких шансов на реализацию чего либо. Про Алтел не буду утверждать 100%, но подозреваю, что отношение к клиентам - близкое к КТ.

 

 

 

Я лично не пользуюсь алтелом, но не вижу никаких причин не участвовать в этой теме. Это для тех кому я все еще мозолю глаза ;)
Почти аналогично :). Алтелом не пользуюсь, правда планирую купить, и возможно оказаться в эшелоне недовольных товарищей :). Но моё преимущество в том, что я ничего особенного от него не жду.

 

купите попробуйте 14 дней есть ....потом если что сдадите 


  • 0

#2777
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

О смотрю вы твердо уверены в себе и в алтел  pessimist    .... Давайте так я закидываю на баланс на безлимитный тариф  4500 у меня там есть еще статический ip  и если у меня не будет скорости после обращения в алтел    вы ЛИЧНО  вернете мне эти деньги .....ок   , а если нет ,  как вы там сказали полемику я с вами вести не намерен 

Я не являюсь сотрудником Алтела, я никогда не был в его поклонниках, поэтому все свои претензии высказываю открыто, если есть проблема - я её сразу передаю Алтелу. То, что Вы закинете деньги, снимете очередные скриншоты и как положено сдадите проблему Алтелу будет означать лишь начало нового срока ожидания. А мы все вместе будем смотреть на что готов пойти Алтел в этом случае. Как такой вариант?

И да, 

Тогда скажите тоже самое и КТ. Это одна контора. Вот только в случае КТ у вас вообще никаких шансов на реализацию чего либо. Про Алтел не буду утверждать 100%, но подозреваю, что отношение к клиентам - близкое к КТ.

В точку! Алтеловцы кроме всего прочего вообще могут забить на все каналы коммуникаций кроме звонка в службу поддержки (возможно платного) и ожидания там часами, как это практикуется у "мамаши КТ". Однако и @Bercerk и @Altel-4g выслушивают тут Ваше хамство, реагируют на запросы других форумчан и зачастую предоставляют в ответ информацию. Из моих запросов - косяки на сайте, которые я освещал они фиксили, форму по качеству связи тоже внедрили. Большего ожидать ни от @Bercerk ни от  @Altel-4g смысла нет - модернизация сети (если она вообще идёт) зависит не от них. А вот общаться с ними без хамства в принципе вполне возможно.


  • 2

#2778
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

О смотрю вы твердо уверены в себе и в алтел  pessimist    .... Давайте так я закидываю на баланс на безлимитный тариф  4500 у меня там есть еще статический ip  и если у меня не будет скорости после обращения в алтел    вы ЛИЧНО  вернете мне эти деньги .....ок   , а если нет ,  как вы там сказали полемику я с вами вести не намерен 

Я не являюсь сотрудником Алтела, я никогда не был в его поклонниках, поэтому все свои претензии высказываю открыто, если есть проблема - я её сразу передаю Алтелу. То, что Вы закинете деньги, снимете очередные скриншоты и как положено сдадите проблему Алтелу будет означать лишь начало нового срока ожидания. А мы все вместе будем смотреть на что готов пойти Алтел в этом случае. Как такой вариант?

И да, 

 

 

Тогда скажите тоже самое и КТ. Это одна контора. Вот только в случае КТ у вас вообще никаких шансов на реализацию чего либо. Про Алтел не буду утверждать 100%, но подозреваю, что отношение к клиентам - близкое к КТ.

В точку! Алтеловцы кроме всего прочего вообще могут забить на все каналы коммуникаций кроме звонка в службу поддержки (возможно платного) и ожидания там часами, как это практикуется у "мамаши КТ". Однако и @Bercerk и @Altel-4g выслушивают тут Ваше хамство, реагируют на запросы других форумчан и зачастую предоставляют в ответ информацию. Из моих запросов - косяки на сайте, которые я освещал они фиксили, форму по качеству связи тоже внедрили. Большего ожидать ни от @Bercerk ни от  @Altel-4g смысла нет - модернизация сети (если она вообще идёт) зависит не от них. А вот общаться с ними без хамства в принципе вполне возможно.

 

ВЫ закините деньги .....и мы все вместе посмотрим  :rotate:


  • 0

#2779
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

купите попробуйте 14 дней есть ....потом если что сдадите
Попробую, но сдавать не буду. Майфай и 3G поддерживает, главное Huawei взять ).
  • 0

#2780
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Справедливости ради надо отметить, что такой интерактивной карты я не видел ни у одного из конкурентов. Я думаю засада в том, что реализация такой карты выявит реальную картину качества сети на текущий момент и мало кого её вид сможет воодушевить на покупку девайсов. Поэтому Алтел старается молчать об этом до последнего, ведь не у всех потенциальных абонентов есть знакомые, обитающие на нашем форуме и тем более читающие темы Алтела.

 

Так мы и хотим получить реальную картину, Алтел будьте прозрачней. Вам народ деньги несёт, а вы им сказки рассказываете про 100мбит и инновацию.

 

Как говорится "назвался груздем, полезай в кузов".

 

А на счёт подхалимства полностью согласен с @GTXxxx проблему надо решать системно, а не индивидуально.

 

Кроме того никто не увидел факты, о решении системных проблем. Ну и поставили бс в районе айнабулака и что? @Nikita Vasiliev заделись скринами плз. Как улучшилась у тебя связь? Достиг ли ты той бешеной обещанной скорости?

 

Я лично не пользуюсь алтелом, но не вижу никаких причин не участвовать в этой теме. Это для тех кому я все еще мозолю глаза  ;) 

 

Аналогично, не пользуюсь Алтелом и не пользовался и может не буду. Но Я не страус и голову в песок засовывать не буду. А вот что касается справедливости хочу чтобы она была, пусть не везде и не всегда. Но если хоть один начнет поступать как должен это уже будет прогресс.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.