Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2721
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А вы не пробовали отнестись к написанному с небольшой долей юмора? Или тут все такие серьезные? ппц
Сарказм или юмор подобного рода, без намёка на юмор в предыдущих сообщениях - должны сопровождаться графическими изображениями, отображающими эмоции, либо их текстовыми заменителями -_-
  • 3

#2722
Еспанов Канат

Еспанов Канат
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!Уже четвертый день полностью отсутствует сеть.На устройстве Mi-Fi выводится надпись "Сеть не доступна".Пользователь безлимитного интернета от Altel4G уже порядка 4 месяца.Раньше проблемы с сетью не наблюдались.Использовал интернет для своего сайта.Проблем со скоростью тоже не наблюдались.В устройстве ошибки нет.Так и в программном обеспечении.В комментариях увидел, что за нарушения лиц.соглашения блокируют устройство.Ничего нарушено не было.Что делать?Если здесь есть лица компании прошу обратить внимание.Вот номер 7080346302.Контактная информация:+77073191756.


  • 0

#2723
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Уважаемые форумчане, завсегдатаи и читатели данной ветки.

 

в принципе, я могу и не писать в данной ветке, не пытаться помочь,  а также не давать разъяснения на интересующие Вас вопросы и достаточно технически грамотные ответы, а также  не тратить на это свое личное время, в случае, если вы в основном своем большинстве выскажетесь за этот вариант.... так как на данном этапе ЛЮБОЕ мое "движение мышкой" в данной теме вызывает однозначно "красно-минусовую аллергию", которая явно заметна по двум предыдущим страницам... :faceoff:  а посему, по моим ощущениям, теряется смысл... :confused:

 

Так как коммуникация на форуме не входит в мои прямые служебные обязанности и я не являюсь "официальным" представителем  оператора в данной ветке, то я такой же "свободный" пользователь и участник форума с правом высказывать свое мнение (в том числе, свое личное мнение, к которому попросила бы относится с уважением, как и к мнению других форумчан), правда, с дополнительным правом предоставления информации по компании и т.д., так как являюсь сотрудником АО АЛТЕЛ и для этого был присвоен соответствующий статус  :smoke:

Да вам тут делать нечего это мое личное мнение .Сами напросились ..... :mad:  Вы лично ничего реально не решаете  ...на кой вам тратить личное время....техническую информацию  я и без вас найду . ничего личного ........


  • -6

#2724
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

На барной стойке, возле шеста, шест хром. Антенна? :) 

http://www.speedtest...sult/3799124472


  • 1

#2725
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Свежие замеры, радуют...

http://www.speedtest...sult/3799149351


  • 0

#2726
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

Да вам тут делать нечего это мое личное мнение . 

 

Не вам решать кому здесь находиться, а кому нет



#2727
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Да вам тут делать нечего это мое личное мнение .Сами напросились ..... :mad: Вы лично ничего реально не решаете

Категорически несогласен!!! Полномочия решать вопросы у нее имеются, с ее помощью был решен один из моих весьма спорных вопросов, на который могли и забить, однако он был решен в мою пользу!

Так же судя по оценкам Вашего поста, у других участников форума мнение тоже противоположное Вашему.


  • 1

#2728
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте!Уже четвертый день полностью отсутствует сеть.На устройстве Mi-Fi выводится надпись "Сеть не доступна".Пользователь безлимитного интернета от Altel4G уже порядка 4 месяца.Раньше проблемы с сетью не наблюдались.Использовал интернет для своего сайта.Проблем со скоростью тоже не наблюдались.В устройстве ошибки нет.Так и в программном обеспечении.В комментариях увидел, что за нарушения лиц.соглашения блокируют устройство.Ничего нарушено не было.Что делать?Если здесь есть лица компании прошу обратить внимание.Вот номер 7080346302.Контактная информация:+77073191756.

Добрый день! Просим вас дополнительно написать  в Личные сообщения модель вашего девайса и точный адрес - город, улица/пересечение, дом. Спасибо!


Сообщение отредактировал Altel-4g: 01.10.2014, 09:25:47

  • 2

#2729
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Добрый день! Просим вас дополнительно написать

В качестве бесплатного совета рекомендую в шапке тем Алтела сформулировать актуальный список данных, которые Вы ожидаете увидеть от заявителя для проверки информации, поступающей минуя официальную форму на сайте. И если всё таки решили реагировать на неё это позволит отсеять троллей и ускорить решение проблем там, где они реально имеются.


  • 1

#2730
Chaky_xd

Chaky_xd
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день ! Хочу перебраться о5 к Алтел  ;) Т.к. дома бываю только вечером(после работы) и платить за простаивающий ID net считаю не разумным. До этого был Алтел но скорость оставляет желать лучшего  :faceoff: (мкр. Аксай 1а. Райымбека-Момышулы) Не поиграть (играю только по выходным в Доту 2) , не посмотреть фильм.

 

1)Так вот у меня вопрос если поставить Антену , усилитель сигнала. Скорость/пинг будет лучше ? 

2)И как дела вообще с пингом на ру/еу сервера (не только доты, а вообще).

3)Есть ли разница между mifi модемами ? в плане скорости. Быть может какой-то шустрее ?


  • 0

#2731
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здраствуйте

Заинтересовался 4g интернетом

На сайте altel включил зону покрытия - появилась надпись зона покрытия 3g/gsm

И вообще не видно никаких зон

А как же 4g?

Я пользуюсь интернетом на даче

если купить симку и посмотреть есть ли связь по сотке

но это наверно не одно и то же что 4g=я имею в виду 4g-модем для ноутбука


Сообщение отредактировал kok12: 01.10.2014, 12:19:51

  • 0

#2732
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А как же 4g?

Там на сайте 2 карты- одна для голоса и 3G а вторая для 4G. Только как показывает практика вне населённых пунктов обе безбожно врут, тут поможет только проверка на месте.


  • 0

#2733
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здраствуйте

Заинтересовался 4g интернетом

На сайте altel включил зону покрытия - появилась надпись зона покрытия 3g/gsm

И вообще не видно никаких зон

А как же 4g?

Я пользуюсь интернетом на даче в районе тэц2 5км на север

если купить симку и посмотреть есть ли связь по сотке

но это наверно не одно и то же что 4g=я имею в виду 4g-модем для ноутбука

Добрый день! Ссылка на карту покрытия LTE здесь: http://www.altel.kz/...t/coverage-lte/ , можете проверить, находится ли ваш дом в зоне уверенного покрытия. Если нужна будет консультация по устройствам, тарифам и т.д., можете написать нам в ЛС.


  • 0

#2734
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

А как же 4g?

Там на сайте 2 карты- одна для голоса и 3G а вторая для 4G. Только как показывает практика вне населённых пунктов обе безбожно врут, тут поможет только проверка на месте.

 

Значит купить модем за 5 тысяч купить тариф и все равно как можно убедиться может это будет 3g

но все равно хочется попробовать-сейчас пользуюсь beeline 3g - видео с youtuba идет с большими паузами

 


  • 0

#2735
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Попробуйте найти форумчан - соседей. Потому что нужна реальная статистика суточной загрузки Вашей БС, а её при "приехал-проверил" не набрать. Зачастую даже при полном сигнале скорость может быть ниже плинтуса.
  • 0

#2736
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Значит купить модем за 5 тысяч купить тариф и все равно как можно убедиться может это будет 3g но все равно хочется попробовать-сейчас пользуюсь beeline 3g - видео с youtuba идет с большими паузами

Преимущество сети Алтела в том, что по факту у него 2 сети для ПД - одна скоростная 4G на частоте 1800 Мгц, вторая менее скоростная 3G, но дальнобойная за счёт частоты 850Мгц. На практике это означает, что Вы можете не увидеть разницы между ними - 4G будет работать на низких скоростях из-за меньшего радиуса действия БС и большого расстояния до ближайшей БС а 3G будет работать на скоростях, близких к пределу из-за большей зоны охвата БС. При этом тарифы на ПД в обоих режимах одинаковые.

Поэтому пока сами не проверите - не узнаете. Плюс у вас всегда есть 14 дней на возврат товара без объяснения причин, в этом случае вернут полную стоимость устройства и удержат только стоимость тарифа.


  • 0

#2737
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

удалено


Сообщение отредактировал Bercerk: 01.10.2014, 17:32:02

  • -1

#2738
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Да вам тут делать нечего это мое личное мнение . 

 

Не вам решать кому здесь находиться, а кому нет

 

 и не вам тоже :D


  • -2

#2739
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Да вам тут делать нечего это мое личное мнение .Сами напросились ..... :mad: Вы лично ничего реально не решаете

Категорически несогласен!!! Полномочия решать вопросы у нее имеются, с ее помощью был решен один из моих весьма спорных вопросов, на который могли и забить, однако он был решен в мою пользу!

Так же судя по оценкам Вашего поста, у других участников форума мнение тоже противоположное Вашему.

 

Вы думаете я здесь ищу вашей поддержки ? Я высказываю свое мнение .вы можете высказывать свое ....но оно для меня не авторитет  так и свое не стараюсь сделать таким же


Сообщение отредактировал GTXxxx: 01.10.2014, 18:03:39

  • -3

#2740
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

сегодня купил usb модем. первый месяц типа безлимит. скорость радует. не ожидал даже такого :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.