Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2701
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

ну вот, теперь и я в числе тех, у кого на торрентах скорость не выше 120кб/с на закачку... только первые 2 мес все было отлично.

 

Наверное, все-таки 120кБ/c, что примерно 1Мбит/c с учетом превышения порога 10ГБ   - и это не 128Кбит/c как у Билайна ....

 

Там только на пиринговые сети! И уж никак не 128кб\с а 256кб\с. Ознакомились бы с тарифами конкурентов для начала. Причём что они подразумевают под этими сетями расписано у них на сайте. Так же у них лимит не 10гб а 12гб. При том при всём скорость режется только на пиринговые сети и это только при достижение лимита 12гб. У вас же даже ночью те же торенты не хотят работать свыше 100кб\с. На все остальные ресурсы даже по достижению лимита скорость не режется. Да и цена на 1000 тенге дешевле. А Ваш сервис с бот операторами калл центра в подмётки не годится Билайну!


Сообщение отредактировал Nikita Vasiliev: 30.09.2014, 09:07:05

  • 0

#2702
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Хочу буду помогать а хочу не буду. Вас ведь никто сюда лично не приглашал, Вы сами начали держать оборону ну так держите ее до конца. 

Желание работать с Алтелом через  @Bercerk не заменяет необходимости обращения по официальным каналам. При содействии @Bercerk даже форму качества связи на сайте запилили. Путь это портянка на N листах, но отказ от её заполнения переводит Ваши претензии в область безосновательных, а наличие факта заполнения этой формы обеспечивает Вашу позицию необходимыми фактами раздолбайства со стороны Алтела.

Если уж хотите подловить @Bercerk на бездействии по отношению к форумчанам давите тем, что форма заполнена а реакции ноль.


Сообщение отредактировал pessimist: 30.09.2014, 09:34:20

  • 1

#2703
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Там только на пиринговые сети!

так торрент это и есть пиринговая сеть ) тысячи p2p подключений... именно это и режется у билайна до 256кбит/с  =  32 Кб/с

Кстати также режется ВПН и другие протоколы...


  • 0

#2704
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Причём что они подразумевают под этими сетями расписано у них на сайте.

 

Не совсем так, линк там вроде бы есть, но он кривой:

Тыц.JPG

Тк что у Билайна кривизны тоже хватает.


  • 0

#2705
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кстати также режется ВПН и другие протоколы...

А про это можно поподробнее, это как то отражено в условиях тарифа???  


  • 0

#2706
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Там только на пиринговые сети!

так торрент это и есть пиринговая сеть ) тысячи p2p подключений... именно это и режется у билайна до 256кбит/с  =  32 Кб/с

Кстати также режется ВПН и другие протоколы...

 

VPN мне не нужен. Торентом пользуюсь не часто. В основном онлайн игры в частности WOT тут для меня важен пинг. И потоковое аудио-видео.


  • 0

#2707
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Причём что они подразумевают под этими сетями расписано у них на сайте.

 

Не совсем так, линк там вроде бы есть, но он кривой:

attachicon.gifТыц.JPG

Тк что у Билайна кривизны тоже хватает.

 

На данный момент да но ссылка работала сам читал ей. Был там список большой такой.


  • 0

#2708
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день! Есть такой вопрос. Летом в торговых сетях была акция-купи планшет и получи симку 3 месяца безлимита. Друг подарил такую симку, но работать она не хочет. Как только начинается раздача инета тут же выскакивает Сеть недоступна. Это поправимо? Симка новая.


  • 0

#2709
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Добрый день! Есть такой вопрос. Летом в торговых сетях была акция-купи планшет и получи симку 3 месяца безлимита. Друг подарил такую симку, но работать она не хочет. Как только начинается раздача инета тут же выскакивает Сеть недоступна. Это поправимо? Симка новая.

А на чём SIM-ка стоит? Может, Алтел просто блокирует раздачу? Они это, вроде бы, могут... Если не на том оборудовании, о котором договорились, или при попытке вести раздачу сигнала на другие устройства.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 30.09.2014, 11:04:18

  • 0

#2710
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Добрый день! Есть такой вопрос. Летом в торговых сетях была акция-купи планшет и получи симку 3 месяца безлимита. Друг подарил такую симку, но работать она не хочет. Как только начинается раздача инета тут же выскакивает Сеть недоступна. Это поправимо? Симка новая.

А на чём SIM-ка стоит? Может, Алтел просто блокирует раздачу? Они это, вроде бы, могут... Если не на том оборудовании, о котором договорились, или при попытке вести раздачу сигнала на другие устройства.

Да и в планшет вставлял,и в майфай и в леново 316 даже)). В майфае вроде завелась поторчав минут 7 но потом опять блочиться стала


  • 0

#2711
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, если вы не нарушали условий соглашения (я так и не понял, так ли это), то нужно (хоть сервисные колл-центры никогда ещё никому не помогли) обратиться в компанию - пусть разбираются.


  • 0

#2712
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну, если вы не нарушали условий соглашения (я так и не понял, так ли это), то нужно (хоть сервисные колл-центры никогда ещё никому не помогли) обратиться в компанию - пусть разбираются.

Может Bercerk поможет?)


  • 0

#2713
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
А про это можно поподробнее, это как то отражено в условиях тарифа???  

установлено опытным путем.. в условиях тарифа про это нет


Сообщение отредактировал sadiesel: 30.09.2014, 11:29:59

  • 0

#2714
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И да, коллеги, п 2.13 Правил никто ещё не отменял, давайте будем взаимно терпимы друг к другу за иную точку зрения. Рейтинги форума ИМХО предназначены для других целей. А минусуя @Bercerk Вы рискуете вообще оставить ветки Алтела без грамотного спеца из работников Алтела, потому что официальный представитель до сих пор не проявил себя как грамотный оппонент и уж точно не ответит на вопросы, не связанные со справочными данными или проблемами. Прошу отметить, что с появлением на форуме @Bercerk многое начало меняться и зачастую это её заслуга.

Полностью согласен! Да и официальный представитель тоже меняется в положительную сторону, но до уровня знаний @Bercerk еще не дошел.

 

А не кажется ли Вам Уважаемая что Вы ведете в данной теме политику "девочек с Сейфуллина". Хочу буду помогать а хочу не буду. Вас ведь никто сюда лично не приглашал,

А вот скатываться до уровня оскорблений самое последнее дело! Форум это общественная площадка, каждый вправе писать здесь то, что не запрещено правилами и законодательством! Но Вы правы, ее никто не обязывал помогать, она делает это добровольно, и если она это делать перестанет, то хуже будет только нам.


  • 2

#2715
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день! Есть такой вопрос. Летом в торговых сетях была акция-купи планшет и получи симку 3 месяца безлимита. Друг подарил такую симку, но работать она не хочет. Как только начинается раздача инета тут же выскакивает Сеть недоступна. Это поправимо? Симка новая.

Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в ЛС свой абонентский номер и контактный телефон.


  • 0

#2716
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Странно дело, стоило вчера поднять сей вопрос, как сегодня все стало определяться корректно....  наверное специалисты быстренько исправили "косяк",

3797700069.png

 

Вы развели сёр на 2-х страницах

Надо было вас спросить!


Сообщение отредактировал Nikk2: 30.09.2014, 14:36:41

  • -4

#2717
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Nikk2, сильно сомневаюсь, что провайдер из-за одного сообщения, одного клиента, на каком-то форуме - побежал и всё исправил :D.

 

А tracert надо всё таки проверить.


  • 3

#2718
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

наверное специалисты быстренько исправили "косяк",

Либо Вы единственный форумчанин из Уральска, ради которого технарям Алтела не лень то-то подкручивать и исправлять либо...............

Опять таки, кроме скриншотов я ничего в доказательство Вашей позиции не вижу. А если учесть, что speedtest.net никакого отношения ни к провайдерам Казахстана в общем ни к Алтелу в частности никакого отношения не имеет и может рисовать на своих ресурсах любую инфу, не отвечая за это (как и за реальное соответствие циферок в отчётах скоростям каналов) я вообще не понимаю как в этих "косяках" можно обвинять сам Алтел.

Про отношение грамотных специалистов к его результатам можете почитать и в этой и в соседних темах.


  • 2

#2719
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Либо Вы единственный форумчанин из Уральска, ради которого технарям Алтела не лень то-то подкручивать и исправлять либо...............

 

сильно сомневаюсь, что провайдер из-за одного сообщения, одного клиента, на каком-то форуме - побежал и всё исправил

А вы не пробовали отнестись к написанному с небольшой долей юмора? Или тут все такие серьезные? ппц


Сообщение отредактировал Nikk2: 30.09.2014, 15:08:42

  • -4

#2720
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А вы не пробовали отнестись к написанному с небольшой долей юмора? Или тут все такие серьезные? ппц
ИМХО пост, связанный с предьявлением неких претензий, не обеспеченных конкретными фактами не тянет на юмореску. Тем более в теме обсуждения услуг доступа в Интернет. От подобных юморесок @Bercerk может смело забить на форум и в теме всё вернётся к образцу прошлого-начала этого года, когда мы тут весело общались с копи-ботом без каких либо перспектив на изменения. Вот тогда будем хохотать все.

  • 4



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.