Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2681
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Подключился не рутер не туда, возможно, ваш компьютер или ваш смартфон подключился не к рутеру Алтел, а к какой-то вай-фай сети, которая либо бесплатна - либо была у вас ранее прописана...

Да да, я такой идиот - сижу пьяный на работе и не отдаю отчет к какой сети я подключаюсь, а вокруг столько вайфай-сетей и все открытые. Излюбленная практика работников мобильной связи, если они не знают, что ответить, то сразу же валят на абонента - не так подключился, не то включил, не так настроил! Технари накосячили, скорее всего, а мне оправдываться!


Сообщение отредактировал Nikk2: 29.09.2014, 20:59:16

  • -4

#2682
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Подключился не рутер не туда, возможно, ваш компьютер или ваш смартфон подключился не к рутеру Алтел, а к какой-то вай-фай сети, которая либо бесплатна - либо была у вас ранее прописана...

Да да, я такой идиот - сижу пьяный на работе и не отдаю отчет к какой сети я подключаюсь, а вокруг столько вайфай-сетей и все открытые. Излюбленная практика работников мобильной связи, если они не знают, что ответить, то сразу же валят на абонента - не так подключился, не то включил, не так настроил! Технар накосячили, скорее всего, а мне оправдываться!

 

у алтела я и адреса российские на 3 g видел  :D


  • 1

#2683
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Подключился не рутер не туда, возможно, ваш компьютер или ваш смартфон подключился не к рутеру Алтел, а к какой-то вай-фай сети, которая либо бесплатна - либо была у вас ранее прописана...

Да да, я такой идиот - сижу пьяный на работе и не отдаю отчет к какой сети я подключаюсь, а вокруг столько вайфай-сетей и все открытые. Излюбленная практика работников мобильной связи, если они не знают, что ответить, то сразу же валят на абонента - не так подключился, не то включил, не так настроил! Технари накосячили, скорее всего, а мне оправдываться!

 

 

ну что же.... если вы готовы опровергать законы физики... дальше комментарии излишни :smoke:


Сообщение отредактировал Bercerk: 29.09.2014, 21:03:52

  • 0

#2684
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В субботу был в гостях, он тоже зарегистрирован на данном форуме, живет по Кульжинке, не доезжая до Байтерека (Новоалексеевки) примерно километр. Дом на пригорке. Тот район был подключен еще раньше Талгара и скорость была хорошей. Сейчас там уровень 3жи сигнала 3 шкалы из четырех, однако скорость вот такая:

 

982142806.png

 

Совсем слабо, несмотря на хороший уровень сигнала, проверьте, что можно сделать.


  • 0

#2685
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

@Maxi_2000, попросите плз товарища заполнить форму по жалобам http://www.altel.kz/...ality-feedback/

спасибо


  • 0

#2686
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Подключился не рутер не туда, возможно, ваш компьютер или ваш смартфон подключился не к рутеру Алтел, а к какой-то вай-фай сети, которая либо бесплатна - либо была у вас ранее прописана...

Да да, я такой идиот - сижу пьяный на работе и не отдаю отчет к какой сети я подключаюсь, а вокруг столько вайфай-сетей и все открытые. Излюбленная практика работников мобильной связи, если они не знают, что ответить, то сразу же валят на абонента - не так подключился, не то включил, не так настроил! Технари накосячили, скорее всего, а мне оправдываться!

 

По работе я не раз встречал, что у клиента стоит галочка, подключаться к любой беспроводной сети. И комп перебирает доступные сети, прыгая от одной к другой незаметно для пользователя. В административном здании всегда есть пара тройка открытых сетей без шифрования, с весьма неплохими показателями, что и за инет платить не надо. Скорее всего, к одной из таких и было подключение в момент замеров.

Технари Алтела, накосячьте всем любителям онлайн игр 9 милисекундный пинг! Абоненты будут благодарны. Но физика говорит, что это, к сожалению, невозможно.


  • 1

#2687
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

@Maxi_2000, попросите плз товарища заполнить форму по жалобам http://www.altel.kz/...ality-feedback/

спасибо

Это на что вам эти формы .....а  я понял  :lol:  чем больше таких форм у вас будет  тем больше возможности с казны государства бабла поканючить     ....типо вот мол  абонетам такой скорости не хватает :D


  • 0

#2688
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
ну что же.... если вы готовы опровергать законы физики...

Если вы даже мысли не допускаете, что эта ситуация может иметь отношение именно к каким-то накладкам на стороне Алтела, а считаете, что тут сто процентов неумение абонента настраивать роутер и корректно подключаться к сети Алтел, то.... тогда в самом деле комментарии излишни!

По работе я не раз встречал, что у клиента стоит галочка, подключаться к любой беспроводной сети.
Ну не стоит в настройках моего роутера эта галочка! Не стоит! 

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.09.2014, 21:32:07

  • 0

#2689
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

ну что же.... если вы готовы опровергать законы физики...
Если вы даже мысли не допускаете, что эта ситуация может иметь отношение именно к каким-то накладкам на стороне Алтела, а считаете, что тут сто процентов неумение абонента настраивать роутер и корректно подключаться к сети Алтел, то.... тогда в самом деле комментарии излишни!

 

алтел всегда прав ....вы это еще не поняли  .У них же там супер умная сеть   которой нужны     формы с жалобами клиентов чтобы   что бы понять куда свой супер ум потратить!


  • 0

#2690
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

алтел всегда прав ....вы это еще не поняли
Пока у меня более-менее нормальное отношение к Алтелу, во всяком случае пользователь Bercerk еще не весь Алтел.
  • 0

#2691
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

алтел всегда прав ....вы это еще не поняли
Пока у меня более-менее нормальное отношение к Алтелу, во всяком случае пользователь Bercerk еще не весь Алтел.

 

а у меня уже плохое ......на мои заявки ноль эмоций ....это так сказать показательно   будете как он хаять   ничего не увидите


  • 0

#2692
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

@Maxi_2000, попросите плз товарища заполнить форму по жалобам http://www.altel.kz/...ality-feedback/

спасибо

Прошу не обижаться, но как показала практика, подобные официальные обращения откладываются в долгий ящик, и сроки их рассмотрения стремятся к бесконечности...

С Вашей подачи все решается в разы оперативнее, и положительных результатов гораздо больше.


  • 4

#2693
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ну вот, теперь и я в числе тех, у кого на торрентах скорость не выше 120кб/с на закачку... только первые 2 мес все было отлично.


  • 0

#2694
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну не стоит в настройках моего роутера эта галочка! Не стоит!

В роутере галочки быть не может, а вот на компе, который подключается к другому вайфаю, с другим провайдером, похоже да.


  • 1

#2695
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
Прошу не обижаться, но как показала практика, подобные официальные обращения откладываются в долгий ящик, и сроки их рассмотрения стремятся к бесконечности...

 

и все-таки... для нормального разбирательства нужны доп. данные и их правильнее заполнить в специальной анкете-форме  :)


Сообщение отредактировал Bercerk: 29.09.2014, 22:36:43

  • 0

#2696
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

ну вот, теперь и я в числе тех, у кого на торрентах скорость не выше 120кб/с на закачку... только первые 2 мес все было отлично.

 

Наверное, все-таки 120кБ/c, что примерно 1Мбит/c с учетом превышения порога 10ГБ   - и это не 128Кбит/c как у Билайна ....


  • -1

#2697
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

ну вот, теперь и я в числе тех, у кого на торрентах скорость не выше 120кб/с на закачку... только первые 2 мес все было отлично.

 

Наверное, все-таки 120кБ/c, что примерно 1Мбит/c с учетом превышения порога 10ГБ   - и это не 128Кбит/c как у Билайна ....

 

однако у билайна 3 g а у алтела  4 g  :faceoff:


  • 0

#2698
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемые форумчане, завсегдатаи и читатели данной ветки.

 

в принципе, я могу и не писать в данной ветке, не пытаться помочь,  а также не давать разъяснения на интересующие Вас вопросы и достаточно технически грамотные ответы, а также  не тратить на это свое личное время, в случае, если вы в основном своем большинстве выскажетесь за этот вариант.... так как на данном этапе ЛЮБОЕ мое "движение мышкой" в данной теме вызывает однозначно "красно-минусовую аллергию", которая явно заметна по двум предыдущим страницам... :faceoff:  а посему, по моим ощущениям, теряется смысл... :confused:

 

Так как коммуникация на форуме не входит в мои прямые служебные обязанности и я не являюсь "официальным" представителем  оператора в данной ветке, то я такой же "свободный" пользователь и участник форума с правом высказывать свое мнение (в том числе, свое личное мнение, к которому попросила бы относится с уважением, как и к мнению других форумчан), правда, с дополнительным правом предоставления информации по компании и т.д., так как являюсь сотрудником АО АЛТЕЛ и для этого был присвоен соответствующий статус  :smoke:


Сообщение отредактировал Bercerk: 30.09.2014, 03:11:09

  • 3

#2699
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Уважаемые форумчане, завсегдатаи и читатели данной ветки.   в принципе, я могу и не писать в данной ветке, не пытаться помочь,  а также не давать разъяснения на интересующие Вас вопросы и достаточно технически грамотные ответы, а также  не тратить на это свое личное время, в случае, если вы в основном своем большинстве выскажетесь за этот вариант.... так как на данном этапе ЛЮБОЕ мое "движение мышкой" в данной теме вызывает однозначно "красно-минусовую аллергию", которая явно заметна по двум предыдущим страницам...   а посему, по моим ощущениям, теряется смысл...   Так как коммуникация на форуме не входит в мои прямые служебные обязанности и я не являюсь "официальным" представителем  оператора в данной ветке, то я такой же "свободный" пользователь и участник форума с правом высказывать свое мнение (в том числе, свое личное мнение, к которому попросила бы относится с уважением, как и к мнению других форумчан), правда, с дополнительным правом предоставления информации по компании и т.д., так как являюсь сотрудником АО АЛТЕЛ и для этого был присвоен соответствующий статус 

@Bercerk, сочуствую Вам, однако я предупреждал, что работа на стороне Алтела может вызывать негативную реакцию форумчан. Как не крути не все форумчане обладают знаниями в области IT, достаточными для анализа тех или иных проблем с доступами к ресурсам в Интернете. Но предоставляя им услуги Вы должны ожидать, что любая проблема будет возведена на уровень глобального сбоя на стороне Алтела.

 

 

Если вы даже мысли не допускаете, что эта ситуация может иметь отношение именно к каким-то накладкам на стороне Алтела, а считаете, что тут сто процентов неумение абонента настраивать роутер и корректно подключаться к сети Алтел, то.... тогда в самом деле комментарии излишни!

@Nikk2, вот честно, Вы развели сёр на 2-х страницах, но элементарно не подкрепляете свою точку зрения фактами. Единственный факт Вашей позиции - скриншот спидтеста с подозрительными данными о провайдере. Элементарный вывод результатов отработки команды tracert 77.88.8.8 в Винде или traceroute 77.88.8.8 в Линуксе позволил бы Вам обосновать свои претензии. На данный момент же всё выглядит как и говорил @Maxi_2000 - либо Вы проглядели, что камп подключился к другой сети, либо роутер настроен на такое подключение (например MF93-я точно умеет работать в режиме multiWAN между LTE и WiFi, расставляя эти интерфейсы по приоритетам).


И да, коллеги, п 2.13 Правил никто ещё не отменял, давайте будем взаимно терпимы друг к другу за иную точку зрения. Рейтинги форума ИМХО предназначены для других целей. А минусуя @Bercerk Вы рискуете вообще оставить ветки Алтела без грамотного спеца из работников Алтела, потому что официальный представитель до сих пор не проявил себя как грамотный оппонент и уж точно не ответит на вопросы, не связанные со справочными данными или проблемами. Прошу отметить, что с появлением на форуме @Bercerk многое начало меняться и зачастую это её заслуга.


Сообщение отредактировал pessimist: 30.09.2014, 08:43:44

  • 3

#2700
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Уважаемые форумчане, завсегдатаи и читатели данной ветки.

 

в принципе, я могу и не писать в данной ветке, не пытаться помочь,  а также не давать разъяснения на интересующие Вас вопросы и достаточно технически грамотные ответы, а также  не тратить на это свое личное время, в случае, если вы в основном своем большинстве выскажетесь за этот вариант.... так как на данном этапе ЛЮБОЕ мое "движение мышкой" в данной теме вызывает однозначно "красно-минусовую аллергию", которая явно заметна по двум предыдущим страницам... :faceoff:  а посему, по моим ощущениям, теряется смысл... :confused:

 

Так как коммуникация на форуме не входит в мои прямые служебные обязанности и я не являюсь "официальным" представителем  оператора в данной ветке, то я такой же "свободный" пользователь и участник форума с правом высказывать свое мнение (в том числе, свое личное мнение, к которому попросила бы относится с уважением, как и к мнению других форумчан), правда, с дополнительным правом предоставления информации по компании и т.д., так как являюсь сотрудником АО АЛТЕЛ и для этого был присвоен соответствующий статус  :smoke:

А не кажется ли Вам Уважаемая что Вы ведете в данной теме политику "девочек с Сейфуллина". Хочу буду помогать а хочу не буду. Вас ведь никто сюда лично не приглашал, Вы сами начали держать оборону ну так держите ее до конца. 


  • -7



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.