Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2661
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Сглазил блин...

Увы, у меня уже началось разочарование в 4G от Алтела... Уже несколько дней скорость ниже, чем 3G у Tele2! А что будет, когда абонентов станет больше? Или дело не в загруженности сети? Короче, пришлось симку T2, с не сгоревшим пока еще трафиком, вновь положить на видное место!

3792904593.png


Сообщение отредактировал Nikk2: 28.09.2014, 12:25:05

  • 0

#2662
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Скорости нет!!! Как выходной вечер. Так интернета нет!
http://www.speedtest...ult/a/983611100
  • 0

#2663
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений
*Алтел4джи - ПЛАТИ ТОЛЬКО ЗА СОЕДИНЕНИЕ!

*интернета нет.
  • 1

#2664
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет всем!VPN алтеловцы режут,или еще не начали?


  • 0

#2665
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Привет всем!VPN алтеловцы режут,или еще не начали?

Да режут, вроде до 100кб/с


  • 0

#2666
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Увы, у меня уже началось разочарование в 4G от Алтела... Уже несколько дней скорость ниже, чем 3G у Tele2! А что будет, когда абонентов станет больше?

А здесь Вас предупреждали, что работая в полупустой сети радоваться рано, подождите, когда наберется абонентская база, тогда и видно будет. Что Вы тогда ответили, и как изменилось мнение сейчас? Когда то и в Алматы гиговый файлик качался за семь минут...

Три мегабита еще неплохой показатель, к сожалению, даже столько не у всех.

 

Судя по постам Берсерк, компания все же начала работы по расширению слабых мест. Время покажет. В свое время я жаловался на отвратительную работу интернета на даче, провели работы, теперь у меня претензий нет, но мои потребности весьма скромны.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.09.2014, 09:45:26

  • 0

#2667
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
компания все же начала работы по расширению слабых мест.

Ага, Айнабулак вон у Nikita Vasiliev, яркий пример таких работ - либо у @Bercerk от технарей неверная информация о запуске новой БС либо Nikita Vasiliev, в шары долбится и не видит эту БС. Я почему то верю ему, что этой БС таки нет в онлайне.

По крайней мере я не видел ещё ни одного факта, что по жалобам форумчан был установлен новый сайт и они подтвердили, что вырос и уровень сигнала и скорость. Есть факты только о донастройке секторов ближайшего сайта в сторону места жалобы, что сами понимаете на самом деле не есть решение проблемы. Когда самих БС кот наплакал как не крути их антенны скорость выше не станет (как в Вашем случае вырастет лишь зона покрытия сектора).

И уж тем более их карта так вообще эталон кривости - один из моих вопросов, связанных как раз с зоной покрытия в Кендале был по карте - если верить ей, то в Кендале есть центр зоны покрытия (т.е. косвенное наличие БС), но если верить Вам то уровнь сигнала больше похож на прямую видимость из Талгара.

Поэтому ИМХО - решение проблем сети на данный момент это больше ИБД с целью успокоения недовольных абонентов, чем реальная работа по запуску новых сайтов.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.09.2014, 10:08:35

  • 0

#2668
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что Вы тогда ответили, и как изменилось мнение сейчас? Когда то и в Алматы гиговый файлик качался за семь минут...
Пока мое мнение еще сильно не изменилось, но начало положено... Я не люблю всякие интернетовские заморочки, T2 меня в этом плане слишком избаловал, теперь скорость ниже 10Мбит/сек на 3 G для меня уже плохо, а, если такие показатели на 4G, то это уже отвратительно! )))
  • 0

#2669
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Статейка в копилку борьбы с лимитами сети. Там в комментах куча ссылок на аналогичные решения.


  • 1

#2670
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

компания все же начала работы по расширению слабых мест.

Ага, Айнабулак вон у Nikita Vasiliev, яркий пример таких работ - либо у @Bercerk от технарей неверная информация о запуске новой БС либо Nikita Vasiliev, в шары долбится и не видит эту БС. Я почему то верю ему, что этой БС таки нет в онлайне.

По крайней мере я не видел ещё ни одного факта, что по жалобам форумчан был установлен новый сайт и они подтвердили, что вырос и уровень сигнала и скорость. Есть факты только о донастройке секторов ближайшего сайта в сторону места жалобы, что сами понимаете на самом деле не есть решение проблемы. Когда самих БС кот наплакал как не крути их антенны скорость выше не станет (как в Вашем случае вырастет лишь зона покрытия сектора).

И уж тем более их карта так вообще эталон кривости - один из моих вопросов, связанных как раз с зоной покрытия в Кендале был по карте - если верить ей, то в Кендале есть центр зоны покрытия (т.е. косвенное наличие БС), но если верить Вам то уровнь сигнала больше похож на прямую видимость из Талгара.

Поэтому ИМХО - решение проблем сети на данный момент это больше ИБД с целью успокоения недовольных абонентов, чем реальная работа по запуску новых сайтов.

 

Да так есть. Ни увеличения скорости, ни увеличения делений на модеме я так и не увидел.


  • 0

#2671
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Статейка в копилку борьбы с лимитами сети. Там в комментах куча ссылок на аналогичные решения.

Классная статейка  :)


  • 0

#2672
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ага, Айнабулак вон у Nikita Vasiliev, яркий пример таких работ

Как я сказал:

Судя по постам Берсерк

А как будет в реальности, тоже упомянул:

Время покажет

  • 0

#2673
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Честно говоря не вижу особого отличия между 4G и 3G! Первый замер - 4G:

3795206445.png

А этот - типа, 3G:
3795198715.png

Почти центр города! Спрашивается и на фига я покупал 4G-роутер?


Сообщение отредактировал Nikk2: 29.09.2014, 16:49:31

  • 0

#2674
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Честно говоря не вижу особого отличия между 4G и 3G! Первый замер - 4G

Почти центр города! Спрашивается и на фига я покупал 4G-роутер?

А у меня покупка 4G роутера связана только с тем, что 3G почти не ловит. Причём от любого оператора. Тоже центр города. Зато Алтел - запросто.

Радуйся Алтел - клиент пришёл к тебе насильно :D.


  • 0

#2675
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Честно говоря не вижу особого отличия между 4G и 3G! Первый замер - 4G:

3795206445.png

А этот - типа, 3G:
3795198715.png

Почти центр города! Спрашивается и на фига я покупал 4G-роутер?

@Nikk2,  добрый день.

 

немного странные замеры получились...

провайдер написал ASTEL...  а для пинга в Уральске 9 млс в нашей радио сети не очень реально... такое чувство, что меряли через вай-фай фиксированного провайдера... может такое быть?


  • 0

#2676
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
такое чувство, что меряли через вай-фай фиксированного провайдера... может такое быть?

Я мерил через ваш Алтеловский 4G-роутер с вставленной алтеловской симкой с подключенным интернетом безлимитным! Почему провайдер высветился другой - я не копенгаген )))

Сейчас вот какие показатели: 

3795680917.png

 

А вот 3G - скорость откровенно говоря... не очень...

3795688266.png


Сообщение отредактировал Nikk2: 29.09.2014, 19:34:02

  • 0

#2677
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Я мерил через ваш Алтеловский 4G-роутер с вставленной алтеловской симкой с подключенным интернетом безлимитным!

9 милисекунд слишком хороший показатель, мечта всех любителей онлайн игр, но даже в ЛТЕ такое маловероятно, скорее всего перепутали и подключились к Астеловской точке доступа, которая на оптике, о чем говорит надпись на скрине. Алтел использует мамины каналы КТ, и Астела там быть не может.

 

Вот со смартфона на сервер Алтела, можно сказать пингую соседнее здание, ниже 36 милисекунд никак не получается.

 

985051339.png

 

Сейчас вот какие показатели:

Весьма странные показатели, полностью противоположные, и провайдеры скачут, то Алтел, то Астел, то КТ. С последним то понятно, но какое отношение Алтел имеет к каналам Астела, лучше послушаем, что скажет Берсерк.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.09.2014, 20:18:58

  • 0

#2678
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Весьма странные показатели, полностью противоположные, и провайдеры скачут, то Алтел, то Астел, то КТ. С последним то понятно, но какое отношение Алтел имеет к каналам Астела, лучше послушаем, что скажет Берсерк.

 

Скажу, что там, где определялся ASTEL и пинги были меньше 20-30 ms -  для Уральска это ТОЧНО не через Алтел измерялось.... то есть, сеть не наша и точно соединение шло минуя радиосеть...

У нас IP адреса выделяются динамически из пула - часть из них взята у КТ, часть наша собственная Алтел - поэтому определяться ISP провайдер может только в двух вариантах Altel или Kazakhtelecom....


  • 1

#2679
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
скорее всего перепутали и подключились к Астеловской точке доступа

Интересное дело, я даже не понимаю о чем вы говорите, я просто тупо включил роутер с СИМКОЙ Алтела! Какая еще оптика???? И уж каким образом роутер подключилося не туда, куда надо спрашивать надо не меня! Скорее всего это уже к технарям, я то тут причем?

 

Скажу, что там, где определялся ASTEL и пинги были меньше 20-30 ms -  для Уральска это ТОЧНО не через Алтел измерялось.... то есть, сеть не наша и точно соединение шло минуя радиосеть...

Это вы уж выясняйте у своих техников, если этот факт представляет интерес! Уральск всегда отличался от других городов! )))

Мое дело было замерить скорость, а не заниматься анализом почему это так, а не ЭДАК! 


Сообщение отредактировал Nikk2: 29.09.2014, 20:41:56

  • 0

#2680
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

скорее всего перепутали и подключились к Астеловской точке доступа
Интересное дело, я даже не понимаю о чем вы говорите, я просто тупо включил роутер с СИМКОЙ Алтела! Какая еще оптика???? И уж каким образом роутер подключилося не туда, куда надо спрашивать надо не меня! Скорее всего это уже к технарям, я то тут причем?

 

 

Подключился не рутер не туда, возможно, ваш компьютер или ваш смартфон подключился не к рутеру Алтел, а к какой-то вай-фай сети, которая либо бесплатна - либо была у вас ранее прописана...


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.