Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2121
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Думаю карточка 99 Гб за 3800 лучше чем безлимитный за 4500 с его 10 Гб.

Опасное заблуждение, покупая пакет в 99 гигов вы не избежите шейпинга и ограничений скорости на сети и это предложение на месяц. Далее - предложение пакетное, насколько я помню нельзя купить просто SIM карту с 99 гигами без устройства, это каждый раз те самые 12500. Если я не ошибаюсь акция 99Гб была в новых регионах, там модем был по 10 тенге и финальная стоимость 4900, это выше чем стоимость анлима. Плюс могут быть недокументированные условия, которые просто забыли добавить на сайте  а белочки и зайчики забыли огласить вслух ;) - типа фиксации данных покупателя и проверки повторной покупки на него же и т.д.

 

 

 

Утром запустил спиид тест, вход 17 Мб исход 0.30 Мб.

Исходящая скорость вообще смешная, даунлинк тоже так себе, спидтест зачастую показывает куда выше.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 10:52:15

  • 0

#2122
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Пессимист, не нужно столь явно оправдывать свой ник :)  Наибольшее количество "помидоров" и сарказма я как раз получаю в ваших постах, к сожалению....

 

Новость предназначалась форумчанам из этих городов ....

Маxi, запуск новых городов никоим образом на пропусную способность старых не влияет, не беспокойтесь...

Вчера вечером скорость скачивание еле еле доходила др 50кб\с. Кстати до сих пор жду звонка специалистов Алтел по заявке от 04.08.2014. Да возможно Пессимист и оправдывает свой ник. Но вот Алтел точно оправдывает своё наплевательское отношение к абмонентам!

 

 Вполне согласен, самый наплювательский оператор, если Билайновцы скрепя зубами исправляют проблему, но они хотя бы звонят и беспокоются о своих абонентах, Алтеловцам вообще побоку, работает, не работает, никогда не позвонят и не поинтересуются, только обещания. 


  • 0

#2123
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Думаю карточка 99 Гб за 3800 лучше чем безлимитный за 4500 с его 10 Гб.

Опасное заблуждение, покупая пакет в 99 гигов вы не избежите шейпинга и ограничений после превышения лимита (не помню какой он там но либо 10 Гб либо ниже). Далее - предложение пакетное, насколько я помню нельзя купить просто SIM карту с 99 гигами без устройства, это каждый раз те самые 12500.

 

 

 

Утром запустил спиид тест, вход 17 Мб исход 0.30 Мб.
Исходящая скорость вообще смешная, даунлинк тоже так себе, спидтест зачастую показывает куда выше.

 

Давайте не будем спешить, я для начале использую 10 Гб из 99 Гб, потом уже посмотрим насколько измениться скорость интернета. А пакетные предложения 99 Гб Дом интернета продает отдельно, ради вас я еще раз позвонил и уточнил и стоят они дешевле чем безлимитный интернет. Надеюсь это новость для многих станет радостной!


  • 0

#2124
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Думаю карточка 99 Гб за 3800 лучше чем безлимитный за 4500 с его 10 Гб.

Опасное заблуждение, покупая пакет в 99 гигов вы не избежите шейпинга и ограничений скорости на сети и это предложение на месяц. Далее - предложение пакетное, насколько я помню нельзя купить просто SIM карту с 99 гигами без устройства, это каждый раз те самые 12500. Если я не ошибаюсь акция 99Гб была в новых регионах, там модем был по 10 тенге и финальная стоимость 4900, это выше чем стоимость анлима. Плюс могут быть недокументированные условия, которые просто забыли добавить на сайте  а белочки и зайчики забыли огласить вслух ;) - типа фиксации данных покупателя и проверки повторной покупки на него же и т.д.

 

 

 

Утром запустил спиид тест, вход 17 Мб исход 0.30 Мб.

Исходящая скорость вообще смешная, даунлинк тоже так себе, спидтест зачастую показывает куда выше.

 

 

У меня наоборот, входящий 0.30Мб исходящий 5Мб...

 

Зы: Затыки достали, как вечер, все связь прерывается!!!!  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#2125
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Думаю карточка 99 Гб за 3800 лучше чем безлимитный за 4500 с его 10 Гб.

Опасное заблуждение, покупая пакет в 99 гигов вы не избежите шейпинга и ограничений после превышения лимита (не помню какой он там но либо 10 Гб либо ниже). Далее - предложение пакетное, насколько я помню нельзя купить просто SIM карту с 99 гигами без устройства, это каждый раз те самые 12500.

 

 

 

Утром запустил спиид тест, вход 17 Мб исход 0.30 Мб.
Исходящая скорость вообще смешная, даунлинк тоже так себе, спидтест зачастую показывает куда выше.

 

Давайте не будем спешить, я для начале использую 10 Гб из 99 Гб, потом уже посмотрим насколько измениться скорость интернета. А пакетные предложения 99 Гб Дом интернета продает отдельно, ради вас я еще раз позвонил и уточнил и стоят они дешевле чем безлимитный интернет. Надеюсь это новость для многих станет радостной!

 

Я насчет этого писал уже, да 99Гб работает на ура, потом как исчерпаете через месяц все...  Опять берешь 99Гб и во класс летает все... Вообщем это замануха!

Верните акцию в Астану, буду каждый месяц подключаться по акции 99Гб...


  • 0

#2126
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вот у меня вопрос знатокам модемов, брал у друга модем ZTE MF93D для теста, еще в начале лета, тогда он у меня на спиид тесте показал где то под вход 30 мб и на исх-х тоже не плохо было а вот на модеме Huawei E 5372 результаты слабоваты, в них есть какие то отличия по приему сигнала ? знаю что ZTE аккумулятор лучше. Есть еще что добавить? 


  • 0

#2127
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Да и вообще что за панацея тестировать всё через синтетику. И так понятно и видно не вооружённым глазом что это нельзя назвать интернетом! Что это шаг назад в лихие 90е и софт 56 модемы? Самим то не стыдно? Вспомнилось видео как Равшан и Джамшут строили GPon в одном из регионов Казахстана.

https://www.youtube....h?v=kqXZu8Leuns


Сообщение отредактировал Nikita Vasiliev: 12.08.2014, 11:31:20

  • 0

#2128
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А пакетные предложения 99 Гб Дом интернета продает отдельно, ради вас я еще раз позвонил и уточнил и стоят они дешевле чем безлимитный интернет. Надеюсь это новость для многих станет радостной!

Странно, опять же на официальном сайте про эту акцию ни слова нет, особенно про возможность купить 99Гб без модема дешевле подключения к анлиму.


  • 0

#2129
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

А пакетные предложения 99 Гб Дом интернета продает отдельно, ради вас я еще раз позвонил и уточнил и стоят они дешевле чем безлимитный интернет. Надеюсь это новость для многих станет радостной!

Странно, опять же на официальном сайте про эту акцию ни слова нет, особенно про возможность купить 99Гб без модема дешевле подключения к анлиму.

 

:D  блин, вы наверное меня так и не поняли, это не Алтел их продает а другая контора, называется ДОМ ИНТЕРНЕТА. Бред конечно но это контора продает Алтеловские модемы карточки дешевле чем у них  :dandy:  вчера заглянул в Магнум которая на Абая и ради любопытство зашел в один из бутиков которые продают модемы, там еще на двери написано Алтел, во поинтересовался и купил, но пока у меня все на тесте, если после исчерпания 10 Гб из 99 скорость не упадет я буду брать карточки только у них. 


  • 0

#2130
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

На модеме состояние подключения с LTE переходит на 3G и наоборот... у всех так? ) 


  • 0

#2131
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вспомнилось видео как Равшан и Джамшут строили GPon в одном из регионов Казахстана. https://www.youtube....h?v=kqXZu8Leuns

 

мде. казахтелеком отжигает.

Хотя у меня в подъезде нормально сделали. казахтелекомовские субподрядчики однако медленные. сегодня прохожу возле шкафа доступа от казахтелекома. шкаф открыт настежь спрашиваю ну чё когда там оборудования будете ставить в стойки. грят ставить ничего не будем - начальник сказал открыть шкаф. я грю ну хоть с колодца будете кабель заводить в шкаф. - неа не слышали.

 

магистраль уже протянули со станции. шкафы поставили уже 2 месяца назад (покрасили, забетонировали). коммутировать уже надо. 


  • 0

#2132
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

:D блин, вы наверное меня так и не поняли, это не Алтел их продает а другая контора, называется ДОМ ИНТЕРНЕТА. Бред конечно но это контора продает Алтеловские модемы карточки дешевле чем у них :dandy: вчера заглянул в Магнум которая на Абая и ради любопытство зашел в один из бутиков которые продают модемы, там еще на двери написано Алтел, во поинтересовался и купил, но пока у меня все на тесте, если после исчерпания 10 Гб из 99 скорость не упадет я буду брать карточки только у них.

Да понял я Вас - фишка в том, что та же @Bercerk говорила, что условия продаж едины для всех, если на сайте чего нет это ай ай ай с наказанием отличившихся дилеров. А тут получается один в один - на сайте ни слова, на форуме тоже инфы не было, но по факту акционные SIM карты без девайсов продают, да ещё и дешевле чем официальная цена Алтела.

Как она же говорила сейчас акции идут для новых регионов и они типа недоступны в Алматы.

Не думаю, что счастливчиков отключат, но лавочку могут и прикрыть.


  • 2

#2133
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
На модеме состояние подключения с LTE переходит на 3G и наоборот... у всех так? )

Скорее всего плохая зона покрытия LTE, или работы какие ведут..... Вам ещё повезло подключиться в эпоху конвергентной сети, первые счастливчики вообще отваливались от сети без вариантов ухода на 3G. Можете попробовать выставить принудительно только 4G,  но тогда есть шанс отвала от сети при падении уровня сигнала ниже порога. А так как стоимость трафика на 4G и 3G одинакова проще оставить как есть, не думаю что заметите большую разницу в скорости при плохом уровне сигнала 4G.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 13:05:45

  • 0

#2134
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

А пакетные предложения 99 Гб Дом интернета продает отдельно, ради вас я еще раз позвонил и уточнил и стоят они дешевле чем безлимитный интернет. Надеюсь это новость для многих станет радостной!

Странно, опять же на официальном сайте про эту акцию ни слова нет, особенно про возможность купить 99Гб без модема дешевле подключения к анлиму.

 

:D  блин, вы наверное меня так и не поняли, это не Алтел их продает а другая контора, называется ДОМ ИНТЕРНЕТА. Бред конечно но это контора продает Алтеловские модемы карточки дешевле чем у них  :dandy:  вчера заглянул в Магнум которая на Абая и ради любопытство зашел в один из бутиков которые продают модемы, там еще на двери написано Алтел, во поинтересовался и купил, но пока у меня все на тесте, если после исчерпания 10 Гб из 99 скорость не упадет я буду брать карточки только у них. 

 

Походу перепродают карточки которые по акции...  :smoke:


  • 0

#2135
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Походу перепродают карточки которые по акции... :smoke:

Тссс, это очередной секрет Полишинеля "а-ля Алтел наращивает абон.базу для отчётов наверх". Ясен перец, что так откровенно дилеры (тем более алматинские или столичные) без ведома Алтела нарушать не будут и если в Алматы нет акции значит и SIM карт быть не должно. Скорее всего продажи в "акционных" регионах идут вяло, вот Алтел с дилерами и старается выполнить план продаж за счёт таких "нарушений". Выявят, накажут и перенесут продажи в другую точку.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 13:14:25

  • 1

#2136
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Походу перепродают карточки которые по акции... :smoke:

Тссс, это очередной секрет Полишинеля "а-ля Алтел наращивает абон.базу для отчётов наверх". Ясен перец, что так откровенно дилеры (тем более алматинские или столичные) без ведома Алтела нарушать не будут и если в Алматы нет акции значит и SIM карт быть не должно. Скорее всего продажи в "акционных" регионах идут вяло, вот Алтел с дилерами и старается выполнить план продаж за счёт таких "нарушений". Выявят, накажут и перенесут продажи в другую точку.

 

 Я просто не хотел все секреты вот так вот сразу раскрывать, потому так вот намекнул... ;))))))))))))))))


  • 1

#2137
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

а я ваще контору спалил что ли?  :spy:   :faceoff:  :D


  • 1

#2138
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

а я ваще контору спалил что ли? :spy: :faceoff: :D

Да да да, вот из-за таких бегай теперь по городу, ищи новую точку :lol:

Нет бы послать туда, не знаю куда, но 100% проверенно, а Вы взяли и спалили адресок :dont:


  • 1

#2139
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

заметили официалы даже на форуме тишину поймали  :D


  • 2

#2140
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

заметили официалы даже на форуме тишину поймали  :D

Им это свойственно, чуть что - в кусты... :)))


  • 3



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.