Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2161
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

это вопрос.если я куплю в алсере,сулпаке, бв 4г модем с сим welcome pro он будет сразу работать или надо ехать регистрировать в офисе?


  • 0

#2162
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

это вопрос.если я куплю в алсере,сулпаке, бв 4г модем с сим welcome pro он будет сразу работать или надо ехать регистрировать в офисе?

 

тут темка соседняя есть. может тебе там вопрос задать? скорее ответит алтеловский бот.

 

кому нужна флешка-модем zte 823 altel 4g? Определяется на линуксе - можно раздавать интернет. При ровных руках можно настроить чистый маскарадинг.

 

Как то делал паблик вай фай для соседей для реализации arp спуфинга ( в халяве ведь должен быть и свой интерес)

PS.

никогда не заходите на паблик вафли даже https вам не поможет  ;)

 

Можно прописать на будущее если вдруг начнут трассировать.

 

iptables -t mangle -I POSTROUTING -o usb0 -j TTL --ttl-set 64

Некоторые провайдеры, пытаясь бороться с нелегальной перепродажей канала их клиентами, блокируют доступ тем клиентам, на выходе которых замечены пакеты с разными значениями TTL, потому что этот факт косвенно указывает на наличие у клиента внутренней подсети. Предложенное правило, будучи применено на шлюзе такой подсети, делает ее детекцию по TTL крайне затруднительной.

и вообще для ознакомления http://ru.wikibooks.org/wiki/Iptables

Хотя перепродавать столь фуфловый канал я бы постеснялся (соседи не поймут и не простят).


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 13.08.2014, 00:59:43

  • 0

#2163
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

это вопрос.если я куплю в алсере,сулпаке, бв 4г модем с сим welcome pro он будет сразу работать или надо ехать регистрировать в офисе?

Нет, по идее SIM карта активируется после первого включения модема (роутера) с этой SIM картой. В крайнем случае надо будет позвонить в их Call Center, но ездить точно никуда не нужно.
  • 0

#2164
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
 
 
 

http://www.speedtest.../3685752677.png Теле 2 даже лучше алтела 


Сообщение отредактировал GTXxxx: 13.08.2014, 08:39:11

  • 0

#2165
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вчера вечером даже на форум зайти не смог. Спид тест так и не прогрузился. Скорость была видимо на "высшем" уровне.


  • 0

#2166
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Ночью к 22.00 побывал посмотреть кино на Мегаго через смарт тв, в начале было нормально но через 15 минут начало тормозить и зависать. Модем перешел с LTE на 3G. выключил телик ушел спать...  


  • 0

#2167
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Кстати по поводу 3Г. В ручную перевожу модем на 3Г и после этого модем не хочет цепляться к инету. Модем ZTE MF-93D.


  • 0

#2168
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кстати по поводу 3Г. В ручную перевожу модем на 3Г и после этого модем не хочет цепляться к инету. Модем ZTE MF-93D.
У меня этот прикол в итоге вылечился заменой платы. Но сначала надо звонить в Call Center или теребить оф. представителя, чтобы проверили возможность работы с 3G на номере.
  • 0

#2169
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Кстати по поводу 3Г. В ручную перевожу модем на 3Г и после этого модем не хочет цепляться к инету. Модем ZTE MF-93D.
У меня этот прикол в итоге вылечился заменой платы. Но сначала надо звонить в Call Center или теребить оф. представителя, чтобы проверили возможность работы с 3G на номере.

 

Т.е они этот функционал для симки должны сначала включить у себя там? Или я тебя не так понял?


  • 0

#2170
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Т.е они этот функционал для симки должны сначала включить у себя там? Или я тебя не так понял?

Как я понял тему на тот момент - на абонентских номерах, купленных до запуска 3G возможность его использования не включалась (и соотвественно девайсы на работу с 3G не проверялись), Bercerk вроде упоминала, что после запуска сети 3G они всем разрешили работу с ней, но я полез проверять - не заработало даже после танцев с бубнами, позвонил в Call Center - там перепроверили, подтвердили, что всё активно и предложили обратиться в СЦ. Я отвёз мифишку в СЦ, там её долго мучили и итоге забрали на диагностику, предупредив, что возможно замена платы будет платной. После небольшого уточнения у Bercerk она подтвердила наличие проблем и в итоге заменили плату на мифишке бесплатно. После этого она с 3G работает без проблем.


Сообщение отредактировал pessimist: 13.08.2014, 16:53:18

  • 0

#2171
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Т.е они этот функционал для симки должны сначала включить у себя там? Или я тебя не так понял?

Как я понял тему на тот момент - на абонентских номерах, купленных до запуска 3G возможность его использования не включалась (и соотвественно девайсы на работу с 3G не проверялись), Bercerk вроде упоминала, что после запуска сети 3G они всем разрешили работу с ней, но я полез проверять - не заработало даже после танцев с бубнами, позвонил в Call Center - там перепроверили, подтвердили, что всё активно и предложили обратиться в СЦ. Я отвёз мифишку в СЦ, там её долго мучили и итоге забрали на диагностику, предупредив, что возможно замена платы будет платной. После небольшого уточнения у Bercerk она подтвердила наличие проблем и в итоге заменили плату на мифишке бесплатно. После этого она с 3G работает без проблем.

 

Блин проблема в том что я брал мифишку не в алтел а у их партнёров. Как быть то(((


  • 0

#2172
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Смотря какая гарантия была при покупке и когда был куплен девайс. У Алтела гарантия вроде 3 месяца.
  • 0

#2173
Sultan Maksutov

Sultan Maksutov
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер, у меня такой вопрос есть планшет Galaxy tab S и вот недавно брат купил симку, от алтела в есентае молле так ему сказали что не поддерживает наш планшет голоса, это правда так? Или его надули? Да и планшет с Лте модулем) Заранее спасибо, за помощь!


  • 0

#2174
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Что такое "не поддерживает наш планшет голоса"? Должен поддерживать. Правда если поставка серая могут быть проблемы.


  • 0

#2175
Sultan Maksutov

Sultan Maksutov
  • Гость
  • 16 сообщений

Что такое "не поддерживает наш планшет голоса"? Должен поддерживать. Правда если поставка серая могут быть проблемы.

Это я подчеркнул про наш общий планшет))) Спасибо за ответ, очень вам признателен!  :bow:


Сообщение отредактировал Sultan Maksutov: 13.08.2014, 22:16:32

  • 1

#2176
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

это вопрос.если я куплю в алсере,сулпаке, бв 4г модем с сим welcome pro он будет сразу работать или надо ехать регистрировать в офисе?

Нет, по идее SIM карта активируется после первого включения модема (роутера) с этой SIM картой. В крайнем случае надо будет позвонить в их Call Center, но ездить точно никуда не нужно.

 

понял. спс :)


  • 0

#2177
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Хочешь вступить в ряды абмонентов?)))

 

 

я уже больше полугода алтелом пользуюсь, просто  сестра в Рудный переехала по работе,  плачет что мобильного инета нет  нормального


  • 0

#2178
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Хочешь вступить в ряды абмонентов?)))

 

 

я уже больше полугода алтелом пользуюсь, просто  сестра в Рудный переехала по работе,  плачет что мобильного инета нет  нормального

 

Рудный предварительно октябрь.


  • -1

#2179
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

А где можно в Астане купить такой номер 99Г ?

Добрый день!

К сожалению, данное акционное предложение не доступно для Астаны, только для регионов: http://www.altel.kz/...tail.php?ID=366


  • -1

#2180
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А джет работает до какого в Таразе?


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.