Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2141
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Им это свойственно, чуть что - в кусты... ))

Нее они спецназ с собаками послали по адресу на зачистку, дождутся как тот отрапортует что всё пучком - отпишут сюда, что сигнал не подтвердился, заявитель нагло клевещет а пессимист как всегда сгущает краски. :ninja:  


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 13:45:52

  • 0

#2142
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

А пакетные предложения 99 Гб Дом интернета продает отдельно, ради вас я еще раз позвонил и уточнил и стоят они дешевле чем безлимитный интернет. Надеюсь это новость для многих станет радостной!

Странно, опять же на официальном сайте про эту акцию ни слова нет, особенно про возможность купить 99Гб без модема дешевле подключения к анлиму.

 

 

да уж, скорее всего дилерский фрод. Модемы с дискаунтом уже отправили куда-то  в соседние страны, а вам просто пакетные сим продают ... Отправила инфу, будем разбираться.... 


  • -3

#2143
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Спалили контору, которые продает карточки предназначенные "не для того региона"...

Теперь их оштрафуют, и карточек больше там не купить, в дилерском договоре предусмотрено много штрафных санкций.

Я видел этот договор, когда мы собирались продавать их оборудование, но потом передумали, не захотели, чтобы в нас клиенты кидались модемами из за улиткен ползен...

 

 

 

да уж, скорее всего дилерский фрод. Модемы с дискаунтом уже отправили куда-то в соседние страны, а вам просто пакетные сим продают ... Отправила инфу, будем разбираться....

 

Подтверждение вышесказаному... :cry:

 

Кто нибудь позвоните, предупредите, чтобы они временно убрали "неправильные" карточки.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.08.2014, 14:19:25

  • 0

#2144
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
да уж, скорее всего дилерский фрод. Модемы с дискаунтом уже отправили куда-то  в соседние страны, а вам просто пакетные сим продают ... Отправила инфу, будем разбираться.... 

Ну всё, точно хату спалили :dont:  :faceoff:

@Bercerk, Вы реально думаете, что в такой небольшой деревне как Алматы возможен

 

скорее всего дилерский фрод

без быстрого всплывания таких фокусов наружу?? Ну не надо нас за детей считать.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 13:58:50

  • 0

#2145
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

А пакетные предложения 99 Гб Дом интернета продает отдельно, ради вас я еще раз позвонил и уточнил и стоят они дешевле чем безлимитный интернет. Надеюсь это новость для многих станет радостной!

Странно, опять же на официальном сайте про эту акцию ни слова нет, особенно про возможность купить 99Гб без модема дешевле подключения к анлиму.

 

 

да уж, скорее всего дилерский фрод. Модемы с дискаунтом уже отправили куда-то  в соседние страны, а вам просто пакетные сим продают ... Отправила инфу, будем разбираться.... 

 

Эх, жаль ребята хорошее дело делали...


  • 1

#2146
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

без быстрого всплывания таких фокусов наружу?? Ну не надо нас за детей считать.

 

А чего здесь верить или нет. Данные действия НИКАК не санкционированы Алтел и ни капли Алтел не выгодны...

Алтел проводит акцию по 99ГБ в регионах по привлечению новых абонентов. 

Отдает модемы практически даром за стоимость анлима....

Вместо счастливого нового абонента в регионе с подключенным модемом -  модем получает со скидкой какой-то дядя где-нибудь возможно даже не в РК...

А абоненту продают почти за ту же цену 99ГБ, но уже без модема.... и не в там, где нужно по акции...

Бред подозревать в этих действиях Алтел...


  • -1

#2147
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Эх, жаль ребята хорошее дело делали...

Да не переживайте за них, Алтел сейчас посчитает счётчики продаж по этому дилеру и втихую всё спустит на тормозах. Тем более "о чём думал кролик никто так и не узнал" ибо "коммерческая тайна". Либо дилеры настолько наивные (чего я не могу про "Дом Интернета" сказать) либо все в теме.


  • 0

#2148
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А чего здесь верить или нет. Данные действия НИКАК не санкционированы Алтел и ни капли Алтел не выгодны... Алтел проводит акцию по 99ГБ в регионах по привлечению новых абонентов.  Отдает модемы практически даром за стоимость анлима.... Вместо счастливого нового абонента в регионе с подключенным модемом -  модем получает со скидкой какой-то дядя где-нибудь возможно даже не в РК... А абоненту продают почти за ту же цену 99ГБ, но уже без модема.... и не в там, где нужно по акции... Бред подозревать в этих действиях Алтел...

 
@Bercerk, не буду спорить и гадать, дело за Алтелом. Просто не сильно верится, что подобные возможности не оговариваются при начале сотрудничества с дилером, он многим рискует в случае штрафников. При этом с одной стороны да, финансовые потери Алтела налицо, но новые абоненты тоже на дороге не валяются. Тем более факта перегрузки сети в старых регионах Вы так и не признали, что по идее не мешает наращивать абон. базу по этим регионам и дальше, несмотря на наши жалобы.


  • 0

#2149
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

подобные возможности не оговариваются при начале сотрудничества с дилером, он многим рискует в случае штрафников

Оговариваются, и их ждет штраф, если вовремя не предупредят, и к моменту приезда "таинственного покупателя" они не уберут "неправильные" карты.

При этом с одной стороны да, финансовые потери Алтела налицо

Вот именно! Просто диллер решил получить двойную прибыль, продать отдельно модемы и отдельно симки "не в том" регионе. В Выигрыше и диллер и абонент, оператор в проигрыше.

новые абоненты тоже на дороге не валяются

Это не новые а разовые. В дальнейшем, потенциально "мертвые".


  • 0

#2150
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот именно! Просто диллер решил получить двойную прибыль, продать отдельно модемы и отдельно симки "не в том" регионе. В Выигрыше и диллер и абонент, оператор в проигрыше.

Офф....Интересно, а злобных конкурентов их дилеры тоже обувают?


  • 0

#2151
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

подобные возможности не оговариваются при начале сотрудничества с дилером, он многим рискует в случае штрафников

Оговариваются, и их ждет штраф, если вовремя не предупредят, и к моменту приезда "таинственного покупателя" они не уберут "неправильные" карты.

 

 

 

 я могу исправить ситуацию и позвонить им что скоро нагрянет проверка? 


Сообщение отредактировал Testosterone: 12.08.2014, 15:05:10

  • 0

#2152
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
я могу исправить ситуацию и позвонить им что скоро нагрянет проверка?

Да простит меня модератор за то, что развели тут чат, потом по своему усмотрению, если сочтет нужным, пусть удалит данный пост, звоните им скорее, если уже не поздно!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.08.2014, 15:12:13

  • 0

#2153
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

я могу исправить ситуацию и позвонить им что скоро нагрянет проверка?

Да простит меня модератор за офтоп, потом по своему усмотрению, если сочтет нужным, пусть удалит данный пост, звоните им скорее, если уже не поздно!!!!!!!!!!!!!

 

позвонил, девушка на том конце провода говорит что товары которые они продают предназначены для нашего региона и сказала чтобы я не переживал по этому поводу.  


  • 0

#2154
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
позвонил, девушка на том конце провода говорит что товары которые они продают предназначены для нашего региона и сказала чтобы я не переживал по этому поводу.

Значит их уже либо предупредили, и они убрали "неправильные" карты, либо оштрафовали и изъяли их, либо Берсерк лукавит, и вброс был не случаен, если последнее, то не понимаю, оператору от этого убыток, плодить "одноразовых " абонентов по цене ниже абонплаты "безлимита".

 

Предлагаю на этом завершить обсуждение "неправильных" симок, и пусть у всех все будет хорошо.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.08.2014, 15:26:45

  • 0

#2155
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Пока не будет по крайней мере 3-4 оператора 4G сетей для достаточной конкуренции - нормального обслуживания на полную возможность LTE не ждите!

у 3G конкуренция есть, а инет как бы это мягко сказать...  толку что  был  дешевый инет у черно-белого оператора,  если качества не было, а самый нормальный давал  инет дороже в разы, но и у них были траблы,  я не думаю что  расширение списка провайдеров 4г качественно решит эту проблему, хоть я и не против этого, пусть  хоть все подключатся к 4г


  • 0

#2156
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сегодня АЛТЕЛ запускает в массовую коммерческую эксплуатацию со стартом продаж

 

СЕТЬ LTE ALTEL 4G  в областных городах:

 

- Павлодар

- Костанай

- Петропавловск

- Уральск 

- Кокчетав

- Талдыкорган

 

ПОДКЛЮЧАЕМСЯ!!!

когда будет подключен Рудный?  


  • 0

#2157
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А чего здесь верить или нет. Данные действия НИКАК не санкционированы Алтел и ни капли Алтел не выгодны...
Алтел проводит акцию по 99ГБ в регионах по привлечению новых абонентов.
Отдает модемы практически даром за стоимость анлима....
Вместо счастливого нового абонента в регионе с подключенным модемом - модем получает со скидкой какой-то дядя где-нибудь возможно даже не в РК...
А абоненту продают почти за ту же цену 99ГБ, но уже без модема.... и не в там, где нужно по акции...
Бред подозревать в этих действиях Алтел...

Бррр, только что полистал тему назад и вообще запутался
1. По акции предлагают МОДЕМ за 10 тенге и 99 гб трафика суммой 4900.
2. В постах идёт речь про РОУТЕР за 8700.
Я чего-то не понял, или по Вашей логике дилер Вас наколол дважды - сначала продавая модемы отдельно от SIM карт а потом реализуя роутеры по цене ниже чем у Алтела??? Что-то уж больно наглый обман получается.
А где тут интерес дилера, если у него цены ниже чем у Алтела, кроме случая реализации по постоплате? Но тогда это уже мошенничество, ведь дилер Вам не отобьёт затраты при таком уровне розничных цен.....

Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 20:34:23

  • 0

#2158
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Сегодня АЛТЕЛ запускает в массовую коммерческую эксплуатацию со стартом продаж

 

СЕТЬ LTE ALTEL 4G  в областных городах:

 

- Павлодар

- Костанай

- Петропавловск

- Уральск 

- Кокчетав

- Талдыкорган

 

ПОДКЛЮЧАЕМСЯ!!!

когда будет подключен Рудный?  

 

Хочешь вступить в ряды абмонентов?)))


  • 0

#2159
daur87

daur87
  • Гость
  • 16 сообщений

А где можно в Астане купить такой номер 99Г ?


  • 0

#2160
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Стоп, не путайте - фигурируют 2 девайса - модем по акции Алтела и роутер E5372 при продаже у дилера. У них заведомо разная цена.
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.