Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2101
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

мде... что и требовалось ожидать проблемы будут нарастать как снежный ком. LTE слит в унитаз со всеми амбициями и потугами во всяком случае в алматы. оказывается виноваты абоненты базовые станции перенагружают - уже шейпинг не помогает.

 

вангую - армия недовольных будет расти. Будить Алтел и говорить ему о проблемах в его сети смысла нет - они делают это намеренно. Уже в Астане не всё так гладко. Было дело в командировках останавливался в "триумфе астаны" была скорость 25мбит.с но то было рано утром. А в будние рабочие часы скорость не превышала 8мбит. Причем, что еще печальнее внешние каналы казахтелекома забиваются. Некоторые знающие люди прыгают на билайн.

 

Где же мои запасы попкорна?! Буду наблюдать за этой темой со стороны.

 

Я бы не сказал, что можно ожидать волны возмущенных, в первую очередь это связано с менталитетом нашего народа, а во вторых большая часть, в силу неграмотности, даже и понятия не имеет, какой же на самом деле должен быть нормальный интернет. Если бы каждый требовал от провайдера соблюдения условий работы сети, такого безобразия не было бы. На рынке к обывателю относятся как дойной корове и ведь большая часть молча с этим соглашается.


  • 0

#2102
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вопрос к Алтеловцем, какого спрашивается вы режите VPN? Вы думаете шейпер - это спасение от всем ваших проблем?

Мне лично по долгу службы нужен VPN и приходится довольствоваться так называемым 1мегабитом!


  • 0

#2103
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вопрос к профи, как выжить максимум из сети Алтел4g по протоколам p2p, l2tp, pptp, то есть обойти шейпер?


  • 0

#2104
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Где же мои запасы попкорна?! Буду наблюдать за этой темой со стороны.

Мне тоже позиция наблюдателя нравится больше, нежели позиция обманента.

 

Вопрос к Алтеловцем, какого спрашивается вы режите VPN?

Среди абонентов оказалось очень большое количество продвинутых пользователей, которые стали использовать впн для торентов, чтобы обойти шейпинг п2п, вот и впн тоже зашейпили.

 

Вопрос к профи, как выжить максимум из сети Алтел4g по протоколам p2p, l2tp, pptp, то есть обойти шейпер?

Неужели думаете, что в теме, которую посещают официальный и неофициальный представители, тот, кто нашел способ, напишет его здесь? Это равносильно отдать оператору все козыри. Помню, в теме написали, чтобы обойти шейпер на торентах, в клиенте включите шифрование! После опубликования, прикрыли лазейку в течении нескольких часов.


  • 1

#2105
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Неужели думаете, что в теме, которую посещают официальный и неофициальный представители, тот, кто нашел способ, напишет его здесь? Это равносильно отдать оператору все козыри. Помню, в теме написали, чтобы обойти шейпер на торентах, в клиенте включите шифрование! После опубликования, прикрыли лазейку в течении нескольких часов.

Добавлю свои 5 копеек - я думаю Алтел способен довольно быстро вычислять подозрительные подключения, через которые можно прокачать большие объёмы данных и лочить их после подтверждения принадлежности к пир ту пир загрузкам. Пятничное "падение" сети, когда даже обычные загрузки прерывались на самом интересном месте тоже наводит на мысль полного шейпинга трафика и как следствие сбоев на шейперах или около них. Настаивать на этой теории не буду, но состояние вещей говорит о том, что в идеале свою сеть LTE Altel4G они видят как сеть для "мусипусек", которые ничего кроме повисеть Вконтакте, закинуть пару фоток туда-сюда и максимум посмотреть онлайн видео не делают. Любые закачки Алтел считает злом и теми или иными способами с ними будет бороться. Это вместо того, чтобы доводить сеть до ума и обеспечивать абонентам любые доступные сервисы в пределах предоплаченного этими абонентами пакета.

ИМХО - куча торретщиков даже на скорости 128 Кбит\сек способна положить любую сеть. Торренты зло, но и лочьте их совсем после того, как обманент исчерпал твой предоплаченный траффик - тогда каждый обманент будет знать, что сеть Алтела честно обеспечивает предоплаченный пакет, но всё что свыше него шейпится и лочится. А сейчас всё прикрыто расплывчатыми формулировками, недомолвками и отсылками на самую передовую сеть.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.08.2014, 13:52:57

  • 0

#2106
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вопрос к Алтеловцем, какого спрашивается вы режите VPN?

Среди абонентов оказалось очень большое количество продвинутых пользователей, которые стали использовать впн для торентов, чтобы обойти шейпинг п2п, вот и впн тоже зашейпили.

 

 

 

 

Вопрос к профи, как выжить максимум из сети Алтел4g по протоколам p2p, l2tp, pptp, то есть обойти шейпер?

Неужели думаете, что в теме, которую посещают официальный и неофициальный представители, тот, кто нашел способ, напишет его здесь? Это равносильно отдать оператору все козыри. Помню, в теме написали, чтобы обойти шейпер на торентах, в клиенте включите шифрование! После опубликования, прикрыли лазейку в течении нескольких часов.

 

 

Мда, нужен какой то универсальный протокол, который шифруется, и меняет порты по всему диапазону...

 

Мне кажется ребята только не шейпят www.speedtest.net.... ^))))) И то, если пинаешь ихние локальные сервера.


  • 0

#2107
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Пока не будет по крайней мере 3-4 оператора 4G сетей для достаточной конкуренции - нормального обслуживания на полную возможность LTE не ждите!


  • 1

#2108
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вообще сказать, это какой то нонсенс, мало что платишь деньги за пользование услугой, так еще сиди и ломай голову, как из полученной услуги получить нормальный канал связи.

Господа Алтеловцы, устраивать войну по чистке трафика со своими абонентами ни к чему хорошему не приводит. Какой то возврат в 90-е, деньги платишь только лишь за существование подключения, а как потянуть какой то трафик, так все связи нет....


  • 2

#2109
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Пока не будет по крайней мере 3-4 оператора 4G сетей для достаточной конкуренции - нормального обслуживания на полную возможность LTE не ждите!

 

Пока внешние каналы под полным колпаком Казтелекома, никакие 3-4 оператора не спасут, может локальная связь будит получше и к клиенту внимание побольше, но на внешку так и будит полное ГЭ..... У нас то по сути 3G кто нибудь видел нормальный?  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#2110
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Уже давно на внешние каналы монополизма у КТ нет. Так что это не причина.


  • 1

#2111
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уже давно на внешние каналы монополизма у КТ нет. Так что это не причина.

Что то не похоже, а кто тогда конкурент? Дочернее предприятие какое-нибудь? :)


  • 0

#2112
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Что то не похоже, а кто тогда конкурент? Дочернее предприятие какое-нибудь? :)

Гугл в помощь. А проблема не просто в отсутствии конкуренции а в отсутствии контроля со стороны того же АИС (не знаю как оно будет на новый лад называться), которое шевелится только когда 01-й возмутится. Мы уже тут вспоминали, что по условиям лицензий ОПСоСы берут на себя определённые обязательства по развитию сетей, но мало кто их соблюдает в полных объёмах. По ходу им проще заплатить пару сотен млн. штрафов чем тратить миллиарды на развитие сетей до нужного абонентам уровня. Так и живём.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.08.2014, 16:27:36

  • 2

#2113
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Пока внешние каналы под полным колпаком Казтелекома,

Про все не знаю, но на Билайне ЖЖ открывается, на Казахтелекоме - нет.

 

Добавлю свои 5 копеек - я думаю Алтел способен довольно быстро вычислять подозрительные подключения, через которые можно прокачать большие объёмы данных и лочить их после подтверждения принадлежности к пир ту пир загрузкам.

Качал в пятницу 4 гига с мегаторрентса - 30 мегабит почти стабильно.

Облачные хранилища тоже - слил с планшета полторы тысячи фоток (по работе надо) - открываются мгновенно.

Онлайн кинотеатры (суббота-воскресенье) - тянет в HD качестве. Расход трафа - 6-7 гигов на фильм.

Посмотрим как дальше будет.


Сообщение отредактировал Alex711: 11.08.2014, 16:53:01

  • 0

#2114
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сегодня АЛТЕЛ запускает в массовую коммерческую эксплуатацию со стартом продаж

 

СЕТЬ LTE ALTEL 4G  в областных городах:

 

- Павлодар

- Костанай

- Петропавловск

- Уральск 

- Кокчетав

- Талдыкорган

 

ПОДКЛЮЧАЕМСЯ!!!


  • -1

#2115
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сегодня АЛТЕЛ запускает в массовую коммерческую эксплуатацию со стартом продаж СЕТЬ LTE ALTEL 4G в областных городах:

Новые города это хорошо. Будем надеяться, что в связи с подключением новых городов, в уже подключенных, качество не упадет еще сильнее.


  • 1

#2116
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Новые города это хорошо. Будем надеяться, что в связи с подключением новых городов, в уже подключенных, качество не упадет еще сильнее.

:lol:  Я бы на месте @Bercerk поостерёгся об этом на форуме громко заявлять, а то опять получится как в соседней теме- народ новость не заценил и закидал тухлыми помидорами..."Я же не виновата что сеть в существующих регионах перегружена" :faceoff:


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 08:47:47

  • 1

#2117
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Пессимист, не нужно столь явно оправдывать свой ник :)  Наибольшее количество "помидоров" и сарказма я как раз получаю в ваших постах, к сожалению....

 

Новость предназначалась форумчанам из этих городов ....

Маxi, запуск новых городов никоим образом на пропусную способность старых не влияет, не беспокойтесь...


  • -1

#2118
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Пессимист, не нужно столь явно оправдывать свой ник :)  Наибольшее количество "помидоров" и сарказма я как раз получаю в ваших постах, к сожалению....

 

Новость предназначалась форумчанам из этих городов ....

Маxi, запуск новых городов никоим образом на пропусную способность старых не влияет, не беспокойтесь...

Вчера вечером скорость скачивание еле еле доходила др 50кб\с. Кстати до сих пор жду звонка специалистов Алтел по заявке от 04.08.2014. Да возможно Пессимист и оправдывает свой ник. Но вот Алтел точно оправдывает своё наплевательское отношение к абмонентам!


Сообщение отредактировал Nikita Vasiliev: 12.08.2014, 09:41:46

  • 1

#2119
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Наибольшее количество "помидоров" и сарказма я как раз получаю в ваших постах, к сожалению.... Новость предназначалась форумчанам из этих городов .... Маxi, запуск новых городов никоим образом на пропусную способность старых не влияет, не беспокойтесь...

@Bercerk, я уже сочуствовал Вашей нелёгкой участи "неофициального отдувателя". Просто парадокс мы уже рассматривали- те, кто доволен не будут сидеть тут постоянно, максимум скажут "Вау" при подключении. Далее приходит очередь тех, кто после "Вау" увидит постепенное снижение качества до уровня, ниже его уровня восприятия комфорта. Кто то начинает жаловаться раньше, кто-то позже. В итоге ваша новость будет воспринята больше как издёвка а не как повод для радости, так как на вопросы недовольных по больше части ни от Вас ни от оф. представителя ответа нет.

Я конечно же верю, что у Алтела может всё получиться, и не надо меня обвинять в излишнем пессимизме, но на данный момент поводов для оптимизма по большей части нет. Пятничный факап этому подтверждение. Заметьте - лично я не требую возвратов, пересчётов и т.д. (создавая толпу), понимая, что Вам и без меня головняков хватает.

 

P.S. -

Качал в пятницу 4 гига с мегаторрентса - 30 мегабит почти стабильно. Облачные хранилища тоже - слил с планшета полторы тысячи фоток (по работе надо) - открываются мгновенно. Онлайн кинотеатры (суббота-воскресенье) - тянет в HD качестве. Расход трафа - 6-7 гигов на фильм. Посмотрим как дальше будет.

Почему то я давно не вижу пиков скорости при закачке выше 20Мбит, это при том, что качая через IDNet Hit с тех же серверов вижу честные 30Мбит (замечу не торренты, а обычные файлообменники). Вот из-за этого то мы и критикуем Алтел - распределение ресурсов настолько непрозрачное, что одним получаются корешки а другим вершки.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 10:38:09

  • 1

#2120
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Всем привет, почитал я тему, многие жалуются что безлимитный интернет после превышения 10 Гб скорость может снижаться до того что даже обычная страница грузиться часами, что очень печально.

Теперь о главном. Кто слышал про торговые точки Дом интернета? купил у них вчера модем Huawei E5372 за 8700 тг + 99 Гб трафика за 3800 тг, в итоге за все отдал 12500 тг. Думаю карточка 99 Гб за 3800 лучше чем безлимитный за 4500 с его 10 Гб. Сейчас модем у меня на тесте, понравиться оставлю себе и буду каждый месяц покупать новую карточку 99 Гб. 

Утром запустил спиид тест, вход 17 Мб исход 0.30 Мб. Подключил смарт тв к модему запустил мультики на Megogo и уехал на работу. Вечером спрошу у домашних как работал интернет. p.s живу в пос. Райымбек


Сообщение отредактировал Testosterone: 12.08.2014, 10:34:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.