Перейти к содержимому

Фотография

Как вкусно похудеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#241
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Если с утра сбалансированный рацион на день составите- похудеете, однозначно)))

Вот в этой теме всегда только общие фразы. Дайте уже несколько примеров. а то я за лето на шашлычке поравился

 

 в теме http://vse.kz/topic/...vannoe-pitanie/  девчи выкладывают конкретные  рецепты здорового питания. ток на одних рецептах конечно далеко не уедешь. потому как это не временная мера для  похудения, а должно стать образом  жизни. этим нужно "заболеть". тогда все  будет в кайф. и то что вы кушаете, и то что занимаетесь и то что происходит с вашим телом.


  • 0

#242
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вот в этой теме всегда только общие фразы. Дайте уже несколько примеров. а то я за лето на шашлычке поравился

Чуть выше девушка уже все верно описала. Никаких сложностей))) Рассчитать свою норму калорий тоже вполне не сложно. В ветке КиЗ выкладывали ребята таблицы для рассчета, согласно Вашего роста\веса\возраста\образа жизни, ну и на других ресурсах посмотреть можно. Основной принцип: учитывать качество\количество пищи. На кухОнных весах прикинуть объем потребляемой пищи, посмотреть калораж (БЖУ) - не сложными математическими рассчетами Вы смоете составить свой здоровый рацион. +Активность приветствуется, по принципу: сожрал- отжался  :D

Хоть на тортах худейте,

Лучше не надо, лучше все же продукты с низким ГИ (тут:http://hudeemkrasivo.ru/gl_index) и качественным составом БЖУ,   и кишечник Вам будет благодарен))) 


  • 0

#243
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

 

утром открыла холодильник со словами : чтоб такого съесть чтоб похудеть ? Муж поржал и ушел на работу ((


муж, конечно, приколист)))), но ход Ваших мыслей правильный. Если с утра сбалансированный рацион на день составите- похудеете, однозначно)))

 

муж да, любит поржать с меня на эту тему )) хотя и сам пытается питаться правильно и сбалансировано, но не для того чтоб похудеть, а для того чтоб не поправится  ;) 


  • 0

#244
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ну пипец, считать, страдать....

Через месяц открывается сезон ходовой охоты, там и скинем....


  • 0

#245
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ну пипец, считать, страдать....

Через месяц открывается сезон ходовой охоты, там и скинем....

 Тогда зачем общаться на тему, как похудеть, если мозг еще не созрел для каких либо действий?


  • 0

#246
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ну во первых я не обращался, а просто хотел посмотреть реальных примеров (рецептов), типа:

завтрак: ляляля

обед: ляляля

полдник: ляляля

ужин: ляляля


  • 0

#247
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ну во первых я не обращался, а просто хотел посмотреть реальных примеров (рецептов), типа:
завтрак: ляляля
обед: ляляля
полдник: ляляля
ужин: ляляля

завтрак: каши(гречка/овсянка и тд)+ пара яиц
обед: мясо(тушеное/отварное/в котлетах и тд)+ салат овощной, хлебушек
поллник: творог со сметаной/ йогурт с фруктами/ курага/ орешки/кофе с сыром может...
ужин: рыба/ курица/овощи....
Как- то так)))) варьировать по- разному под свои потребности и вкусы)))
  • 1

#248
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ну во первых я не обращался, а просто хотел посмотреть реальных примеров (рецептов), типа:

завтрак: ляляля

обед: ляляля

полдник: ляляля

ужин: ляляля

Завтрак: обязательно сложные углеводы в виде каш, и если питаете слабость к простым углеводам (фрукты, и все сладкое, с содержанием сахара, мучное) то отличное время чтоб позволить себе их съесть в разумном количество

 

2 завтрак: по-моему идеален для яйц если утром на завтрак их не было

 

Обед: мясо/рыба/курица и т.д., в качестве гарнира каша, салат из свежих овощей с растительным нерафинированным маслом

 

Полдник: творог

 

Ужин: мясо//курица/морепродукты и т.д. и салат из овощей с растительным маслом

 

Как правило, чтоб похудеть, не надо полностью менять рацион, достаточно некоторые продукты заменить более здоровыми аналогами, выбирать здоровый способ приготовления, ну и наверное самое главное ограничить простые углеводы, позволять в разумном количество в утреннее время. Ну и физическая активность.


  • 0

#249
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

Хотите похудеть -тогда купите что-то дорогое, чтоб на проживание осталось мало )))


  • 0

#250
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хотите похудеть -тогда купите что-то дорогое, чтоб на проживание осталось мало )))

Полезное и сбалансированое питание не очень дешево стоит. А если делать по предложенному принципу, то самые дешевые продукты, это в основном угдеводы быстрые(хлеб, макароны) и транс жиры (маргарин, и т.п). наврятли на таком рационе удастся похудеть, велик риск попортить себе здоровье и прибавить в весе


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 20.09.2014, 09:17:17

  • 3

#251
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Хотите похудеть -тогда купите что-то дорогое, чтоб на проживание осталось мало )))

Полезное и сбалансированое питание не очень дешево стоит. А если делать по предложенному принципу, то самые дешевые продукты, это в основном угдеводы быстрые(хлеб, макароны) и транс жиры (маргарин, и т.п). наврятли на таком рационе удастся похудеть, велик риск попортить себе здоровье и прибавить в весе

 

Так и есть. Не вдаваясь в биохимию и диетологию, можно отметить, что в Америке, к примеру, сказочные толстяки со сверхизбыточным весом - это, как правило, представители бедноты. Структура расходов там такова, что даже при очень небольшой зарплате денег с избытком хватает на популярный, недорогой (относительно тамошних цен) и по своему вкусный фаст-фуд с бургерами, гигантскими сэндвичами, фрайд чикен, картошкой фри, и на вездесущее и очень хорошее пиво)). Тут, конечно, еще и социопсихология, работать на "унитаз", как у нас в одно время говорили, то есть пожрать от души, выпить пивка и забыться до следующего тяжелого рабочего дня, это у одних, и думать о сбалансированном питании и диверсификации портфельных инвестиций, у других.


  • 0

#252
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

Лично у меня так, что если постепенно уменьшать количество еды с каждым днем, то и меньше есть хочется, а значит, меньше трачу денег на еду, от сюда и экономия. Именно это я имела в виду...

Но по поводу американцев абсолютно и полностью согласна. 


  • 0

#253
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Лично у меня так, что если постепенно уменьшать количество еды с каждым днем, то и меньше есть хочется, а значит, меньше трачу денег на еду, от сюда и экономия.

Еда еде тоже рознь. Качество потребляемой пищи гораздо важнее  учитывать.

Согласна с  Zetta Jones, что не дешевое "удовольствие" в итоге выходит. 

А экономя на продуктах, не похудеете (тем более вкусно :dandy: ). 


  • 0

#254
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Потребительская корзина в 2014 году составляет 19966 тенге. Естественно тем кто следит за своим здоровьем состав этой корзины никак не подходит. давайте посчитаем корзину среднестатистического человека который следит за своим питанием и здоровьем.?

Согласна что здоровый рацион сейчас не самое дешевое удовольствие, как нибудь посчитаю сколько чего я ем в месяц и выложу.


Сообщение отредактировал High: 22.09.2014, 15:02:40

  • 0

#255
Антиопа

Антиопа
  • Гость
  • 26 сообщений

Хотите похудеть -тогда купите что-то дорогое, чтоб на проживание осталось мало )))

Как вы замечательно придумали :lol:


  • -2

#256
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений

на диете Дюкана хорошо худеется, главное по казахски так -  с мясом))

только почки должны быть здоровы. рецептов уйма, на дюкандиет.ру


  • 0

#257
MarkER_II

MarkER_II
  • Гость
  • 32 сообщений

Главное убрать из рациона мучное и сладкое, ужинать натуральными овощами (огурцы, помидоры и т.д., главное не картошкой), и в принципе поменьше есть :-) Провенено на себе. Потеря веса со 105 до 83 килограмм при росте 180 (ещё в процессе).


  • 0

#258
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

По совету подруги в апреле начала диету. Гречневую. С вечера заварила стакан гречки двумя стаканами кипятка. На след день это вся моя еда. Получилось довольно много. Съедать в несколько приёмов, но поверьте, много не съедите, т.к. соли там нет. Пить только зелёный чай и воду. А самое главное, огромную силу воли надо иметь. За первые три дня ушли 3 кг. Всего я так продержалась 11 дней и за остальные 8 дней потеряла всего 2 кг. Ну, а всего 5 кг минус. Вроде бы, первые дни уходят лишние жидкости, поэтому так быстро ушли 3 кг. Но потом я стала эту сухую и несолёную гречку запивать огуречным рассолом, по пол-стакана за приём. Так пошло лучше, иначе боялась сорваться. И кефир стала понемногу пить между гречкой. Да, по утрам принимала витамины Витрум(но я их постоянно принимаю). После диеты надо ещё постепенно из неё выйти. Мечта была съесть на завтрак яйцо и большую кружку кофе выпить. Лично я вышла из диеты нормально. Понемногу начала есть всё привычное, но намного меньше. После 6 вечера никакой еды, только вода или чай зелёный. Кстати, после диеты я перестала чёрный чай пить совсем. Только зелёный, иногда с ложкой мёда. Если ближе к ночи очень сильно хочется есть, не сдерживаюсь, выпиваю немного кефира или кусочек сыра. Сейчас мой вес 68 кг при росте 168 см. Если какие-то вопросы возникнут, спрашивайте, отвечу.


  • 2

#259
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

По совету подруги в апреле начала диету. Гречневую. С вечера заварила стакан гречки двумя стаканами кипятка. На след день это вся моя еда. ... Если какие-то вопросы возникнут, спрашивайте, отвечу.

 

Похудение за счет резкого урезания калорий (а в вашем случае в стакане сухой гречки калорий 700-850, это половина минимального базового калоража, для того чтобы лежать, дышать и моргать), грозит снижением уровня метаболизма (обмена веществ). Что в свою очередь, обеспечивает дальнейщий набор веса, даже при том калораже, при котором раньше не поправлялись, т.к. тело научилось выживать на том минимуме который вы ему давали, а остальное будет откладывать на "черный день", который вы ему устроили на гречневой диете. 

 

Витаминов, микро-, макро-элементов из  200-250 граммов гречки, явно не достаточно для нормального функционирования. И искусственными витаминами его сложно восполнить. Потому что, витамины из пищи легче усваиваются, нежели витамины из таблетки разрекламированной марки. 

 

Вопросы:

1) Сколько времени удерживваете новый вес?

2) Как изменился ваш состав тела? По физиологии нереально потерять  5 кг ЖИРА за 11 дней. А вот ОБЕЗВОЖИВАНИЕ себе организовать, очень даже вероятно. 


  • 1

#260
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Если без оффтопа, то я не оригинален - жрать меньше, двигаться больше.

НО - соблюдая разумную меру.

Вся беда от... в общем, когда балерина в 50 лет пытается сесть на шпагат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.