Перейти к содержимому

Фотография

Как вкусно похудеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#261
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Вопросы:

1) Сколько времени удерживваете новый вес?

2) Как изменился ваш состав тела? По физиологии нереально потерять  5 кг ЖИРА за 11 дней. А вот ОБЕЗВОЖИВАНИЕ себе организовать, очень даже вероятно. 

 

 

Не дочитала до конца Ваши вычисления. Но на вопросы отвечу. 

1) Диету закончила 10 апреля, с тех пор вес снизился ещё на 2 кг, это за три месяца. Конечно, если после диеты опять всё подряд есть, то вес тут же наберётся, причём, больше, чем был, возможно. 

2) Никак не изменился состав. Единственное, носогубные складки стали резче, это да. Но. По утрам делаю типа зарядки, несколько лет уже. Возможно, это помогло. Обезвоживания быть не могло. Я пила зелёный чай и воду. 


  • 2

#262
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Зачем так издеваться над собой? мучаясь от голода давиться зеленым чаем.. капец))

 

кста.. гречневая диета не имеет никакого отношения к указанной теме))


  • 0

#263
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Зачем так издеваться над собой? мучаясь от голода давиться зеленым чаем.. капец))

 

кста.. гречневая диета не имеет никакого отношения к указанной теме))

 


Зачем - чтобы вес скинуть. Насчёт давиться не соглашусь, зелёный чай вкусный. 

Кста., диета как раз имеет отношение к данной теме. 

 

Писала не для того, чтобы критику разводили или советы давали. А для того, что кому-то пригодится. Кому не понравилось, ну просто пройдите мимо молча.


  • 6

#264
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Зачем - чтобы вес скинуть. Насчёт давиться не соглашусь, зелёный чай вкусный.
Кста., диета как раз имеет отношение к данной теме.

Не имеет эта диета к теме никакого отношения, потому как гречка без соли - гадость редкостная. И кто сказал, что нормальному челу нужно есть продукты без соли?
Вопрос не в том,насколько вы похудели, вопрос в другом- как долго вы будете удерживать свой новыф вес...

Писала не для того, чтобы критику разводили или советы давали. А для того, что кому-то пригодится. Кому не понравилось, ну просто пройдите мимо молча.

Да упаси Боже кому-то сидеть на этой диете и критический взгляд со стороны весьма важен, как бы вы не сопротивлялись..
  • 0

#265
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ну зачем вы цепляетесь к человеку? Я постоянно читаю эту тему. То, что мне кажется интересным, оставляю себе на заметку. А что неинтересным или неприемлемым, пропускаю мимо глаз и всё. О вкусах не спорят. Я сама гречку с кефиром чередую, обычно неделю. Гречка утром и вечером и раза три-четыре по стакану кефира. Вес уходит быстро. Вопрос в том, что набирается он потом, это кто как. Кто без меры ест, наберёт опять за неделю. Так что дело силы воли.


  • 2

#266
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ну зачем вы цепляетесь к человеку? Я постоянно читаю эту тему. То, что мне кажется интересным, оставляю себе на заметку. А что неинтересным или неприемлемым, пропускаю мимо глаз и всё. О вкусах не спорят. Я сама гречку с кефиром чередую, обычно неделю. Гречка утром и вечером и раза три-четыре по стакану кефира. Вес уходит быстро. Вопрос в том, что набирается он потом, это кто как. Кто без меры ест, наберёт опять за неделю. Так что дело силы воли.

Да никто не цепляется, просто название темы "как вкусно похудеть?", а замоченная гречка без соли, это не вкусно. Вообще.

Я сейчас на Диете Дюкана, можно готовить стооолько вкусняшек, различные десерты, мороженное, даже шоколад, главное купить нужные ингредиенты. И при этом вес стабильно уходит. У меня даже мысли сорваться и съесть что-то запрещенное не возникает, потому что всегда можно приготовить что-то вкусное из разрешенных продуктов. Хочется фруктов, конечно, но ничего, ягод наморозила, зимой поем :)


  • 1

#267
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Считаю, что летом вообще нет проблемы в "вкусно похудеть". Фрукты, овощи, жара, большое количество выпитой воды -  все способствует уменьшению калорийности питания, а соответсвенно похудению. Тут главное знать общие принципы диетологии (разумного питания) и все можно приготовить вкусно, полезно и малокалорийно. Без заморочек на всякие тонкости.

 

Ну, а если на тонкости заморочиться, высчитать свою норму калорий, определить круг полезный, малокалорийных, с низким уровнем ГН продуктов, то вообще вкусно похудеть не проблема! Масса рецептов, которые при небольшой адаптации становятся "вкусно-похудательными".


  • 2

#268
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ну, а если на тонкости заморочиться, высчитать свою норму калорий, определить круг полезный, малокалорийных, с низким уровнем ГН продуктов, то вообще вкусно похудеть не проблема! Масса рецептов, которые при небольшой адаптации становятся "вкусно-похудательными".

 о чем Вы, милая девушка ?  судя по выше прочитанному ни о каких подсчетах и прочтении  информации о полезной еде и речи быть не может.

Дамы тупо не хотят ни во что вникать. А дочитать ваш пост и понять его -  вообще не реальная задача для некоторых. словосочетание " норма каллорий  " вызывает необъяснимый ужас в умах...

 проще всего поиздеваться над собой, взяв например десятидневную гречневую диету, она проста до безобразия и не требует   применения хоть какого то интеллекта...  а так же присутствуют приступы самобичевания. надо пошипче наказать себя голодом за то, что жрала пол жизни что ни поподя... 

а еще и умудряются умничать и давать советы по поводу всего этого  бреда.  

 

 

ну а позарится на эту замечательную диету любителей гречки организм не особо здоровый и "прощай молодость". затраты времени  и денег обеспечены на дальнейшее излечение... 

 

 Писала не для того, чтобы критику разводили или советы давали. А для того, что кому-то пригодится. Кому не понравилось, ну просто пройдите мимо молча.

 

писала свое мнение на тему и буду писать, там где захочу.  ибо  форум для этих целей и создан.  

 

п.с. поддерживаю , kuzmanovaнизкоуглеводка  - самая вкусная из " диет", которая не требует голодания и издевательства над своим организмом и собственной психикой...

 

а так  то, можете хвалить любой бред который дает вам сброс кг.  Дешевле всего  - пить водицу. а чо, тож похудете.

 

всем пис!


Сообщение отредактировал 7280211: 13.07.2016, 11:29:23

  • 1

#269
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Вкусно и низкокалорийно! В Мультиварке.

Курица в соевом соусе.

 

Филе курицы  500 гр

чеснок свежий или сушенный

соус соевый на глаз

 

Филе порезать произвольными кусочками средней величины.

Чеснок очистить, мелко порезать или выдавить через пресс. 

Смешать с курицей, залить соевым, соусом чтобы он покрывал всю курицу.

Оставить на  1-2 часа.

 

Включаем мультиварку на режим жарка/выпечка/поджаривание ( у кого какой есть), выкладываем всю курицу с маринадом. Периодически помешиваем. Как подрумянится, выключаем.

 

В итоге получаем вкусный, сытный, низкокалорийный, богатый белком продукт.  Можно кушать как со свежими овощами, так и с любым гарниром.


  • 0

#270
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

уже давным давно ем с утра каши, омлеты с овощами(по настроению делаю), супы разные,но не жирные! мясо запекаю с овощами, роллы сама готовлю,. йогурт в мульти делаю, но если говорим о похудении, то лучше больше спорта добавить, чем меньше есть :D  чем больше мышц и чем они активнее-тем быстрее метаболизм! у тех кто ниче не ест будет 50 на весах, но не будет аппетитных форм :idea:


  • 0

#271
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

уже давным давно ем с утра каши, омлеты с овощами(по настроению делаю), супы разные,но не жирные! мясо запекаю с овощами, роллы сама готовлю,. йогурт в мульти делаю, но если говорим о похудении, то лучше больше спорта добавить, чем меньше есть :D  чем больше мышц и чем они активнее-тем быстрее метаболизм! у тех кто ниче не ест будет 50 на весах, но не будет аппетитных форм :idea:

 

 

Это здорово, что вы питаетесь в удовольствие! Но тут разговор не об аппетитных формах, а о похудении, на мой взгляд это разное. Кто хочет формы тот занимается спортом и питается согласно своей цели (похудеть/набрать массу). 

А кто, хочет просто меньше весить только за счет потребления низкокалорийной пищи (на мой взгляд, это в корне не правильно), тому как раз в эту тему.


  • 0

#272
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Гречка утром и вечером и раза три-четыре по стакану кефира.

и за день больше ничего? 


  • 0

#273
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

уже давным давно ем с утра каши, омлеты с овощами(по настроению делаю), супы разные,но не жирные! мясо запекаю с овощами, роллы сама готовлю,. йогурт в мульти делаю, но если говорим о похудении, то лучше больше спорта добавить, чем меньше есть :D  чем больше мышц и чем они активнее-тем быстрее метаболизм! у тех кто ниче не ест будет 50 на весах, но не будет аппетитных форм :idea:

 

 

Это здорово, что вы питаетесь в удовольствие! Но тут разговор не об аппетитных формах, а о похудении, на мой взгляд это разное. Кто хочет формы тот занимается спортом и питается согласно своей цели (похудеть/набрать массу). 

А кто, хочет просто меньше весить только за счет потребления низкокалорийной пищи (на мой взгляд, это в корне не правильно), тому как раз в эту тему.

 

вы не верно поняли,я не говорю о пышечках))я говорю о спортивной фигуре, когда тело накаченное(красиво,а не перекачено), а не тощее или худое,но дряблое. Красивые ноги, упругий зад, руки оформленные...я об этом


Сообщение отредактировал Anna_me: 25.01.2017, 21:59:19

  • 0

#274
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

уже давным давно ем с утра каши, омлеты с овощами(по настроению делаю), супы разные,но не жирные! мясо запекаю с овощами, роллы сама готовлю,. йогурт в мульти делаю, но если говорим о похудении, то лучше больше спорта добавить, чем меньше есть :D  чем больше мышц и чем они активнее-тем быстрее метаболизм! у тех кто ниче не ест будет 50 на весах, но не будет аппетитных форм :idea:

 

 

Это здорово, что вы питаетесь в удовольствие! Но тут разговор не об аппетитных формах, а о похудении, на мой взгляд это разное. Кто хочет формы тот занимается спортом и питается согласно своей цели (похудеть/набрать массу). 

А кто, хочет просто меньше весить только за счет потребления низкокалорийной пищи (на мой взгляд, это в корне не правильно), тому как раз в эту тему.

 

вы не верно поняли,я не говорю о пышечках))я говорю о спортивной фигуре, когда тело накаченное(красиво,а не перекачено), а не тощее или худое,но дряблое. Красивые ноги, упругий зад, руки оформленные...я об этом

 

 

Я вас именно так и поняла. Аппетитные формы = красивое тело.

Но, в этой теме мало того, кто готов не только не есть лишнего, а еще и заниматься спортом. Все хотят похудеть от щелчка пальцев. А кто в теме спорта и упругих, аппетитных форм тот больше активничает в спортивной теме, а не про так похудеть за счет еды, еще и вкусно )


  • 1

#275
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

 

уже давным давно ем с утра каши, омлеты с овощами(по настроению делаю), супы разные,но не жирные! мясо запекаю с овощами, роллы сама готовлю,. йогурт в мульти делаю, но если говорим о похудении, то лучше больше спорта добавить, чем меньше есть :D  чем больше мышц и чем они активнее-тем быстрее метаболизм! у тех кто ниче не ест будет 50 на весах, но не будет аппетитных форм :idea:

 

 

Это здорово, что вы питаетесь в удовольствие! Но тут разговор не об аппетитных формах, а о похудении, на мой взгляд это разное. Кто хочет формы тот занимается спортом и питается согласно своей цели (похудеть/набрать массу). 

А кто, хочет просто меньше весить только за счет потребления низкокалорийной пищи (на мой взгляд, это в корне не правильно), тому как раз в эту тему.

 

вы не верно поняли,я не говорю о пышечках))я говорю о спортивной фигуре, когда тело накаченное(красиво,а не перекачено), а не тощее или худое,но дряблое. Красивые ноги, упругий зад, руки оформленные...я об этом

 

 

Я вас именно так и поняла. Аппетитные формы = красивое тело.

Но, в этой теме мало того, кто готов не только не есть лишнего, а еще и заниматься спортом. Все хотят похудеть от щелчка пальцев. А кто в теме спорта и упругих, аппетитных форм тот больше активничает в спортивной теме, а не про так похудеть за счет еды, еще и вкусно )

 

:D  :D  :D тут те, кто ест ксеникал после торта с мантами и оливье и радуется отвесам после похода в туалет? :faceoff:  да много неадекватных, кто-то верит в финансовые пирамиды. кто-то в таблетки  :D молодцы изобретатели таблеток, на глупости и лени так богатеть :smoke:  надо еще таблетки для мотивации создать :idea:


  • 0

#276
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Anna_me вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#277
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Гречка утром и вечером и раза три-четыре по стакану кефира.

и за день больше ничего? 

 

 


Когда как. Иногда гречка раза 3-4 в день и немного кефира. Иногда гречка пару раз + яблоки и опять же кефир. Можно добавить пару кубиков тёмного шоколада. Главное, настроиться.

 

Я со 2 января ограничила себя в еде. Завтрак - кофе большая чашка с минимумом сахара и молока. Обед полноценный, только хлеб чёрный, часа в 2-3 дня. Ближе к 6 вечера 2-3 больших яблока. И часов в 9-10 вечера стакан кефира. Ровно 4 кг минус. 


  • 0

#278
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Напишу свой рацион.

У мужа: до завтрака стакан воды, завтрак салат из свежих овощей + пару яиц варенных (вариации: омлет, каша на воде гречневая, ржаные макароны). Полдник яблоко, за полчаса до обеда стакан воды. Обед опять же  салат из свежих овощей +овощи тушенные (запеченные, на пару) + мясо тушенное, либо на пару, либо запеченное (постная говядина, кура, индейка). Потом опять перекус яблоком. Ужин: салат из свежих овощей+ мясо или рыба (так же на пару, тушенное, запеченное).

Мясо готовим как кусочками, отбивные, либо в различных вариациях тефтелей и котлет с овощами, без хлеба, молока и панировки.

Хлеб на закваске бездрожжевой (сама выпекаю), булки хватает на неделю.

Вода в течении дня до 2-х литров.

Самое сложное было снизить до минимума потребление соли. Мужу сложно было неделю, сейчас нормально переносит практически несоленые блюда. Соль заменяется специями и лимоном.

За месяц потеря веса 8 кг. Можно было и 10, но было пару субботних срывов :ninja: .

Говорит, что не голодает. Прекратились ночные хождения до холодильника.

Главное в этой системе питания начинать каждый прием пищи с салата из свежих овощей. Т.к. организм затрачивает много энергии на переваривание клетчатки.

Позже будет добавлен спорт.


  • 3

#279
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

.


Сообщение отредактировал Мона: 12.03.2017, 19:20:50

  • 0

#280
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Напишу свой рацион.

Скрытый текст
Т.к. организм затрачивает много энергии на переваривание клетчатки.
Позже будет добавлен спорт.

Добрый вечер! Насчет клетчатки можно вас немного поправить. Организм не переваривает клетчатку и не усваивает её.
В желудке она разбухает и создает ощущение сытости, оставаясь там довольно долго. А вот кишечник, наоборот, старается побыстрей избавиться от неё, при этом она как сорбент, впитывает токсины, шлаки, излишки жира и прочую каку. Больше всего энергии организм тратит на переваривание белковой пищи.
Сама я держусь подальше от диет (нет силы воли на них, да и лень :D ).
Совет худеющим - дополняйте свой рацион горькой пищей (кофе, цикорий, черный перец, черный шоколад, шпинат) и небольшим количеством острой пищи (если нет противопоказаний!). И еще - да здравствуют специи! Любая пища будет и вкусней и полезней, если приправить её зирой, имбирем, куркумой, мускатным орехом, гвоздикой (специи отдадут больше вкуса, если их обжарить в малом количестве раст. масла). Утром хорошо пить лимонно-медово-имбирный напиток. Всем добра! :rotate:

Сообщение отредактировал Мона: 12.03.2017, 21:46:26

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.