Перейти к содержимому

Фотография

Трудно быть богомпожалуй, самая долгожданная премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#101
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Харли, у тебя бисер еще не кончился? ;) Одну из лучших вещей про экзистенциальный выбор, про динамику социума, написанную отличным языком ты методично объясняешь человеку, который книгу прочел в постпубертатном возрасте и не желает слушать никаких рациональных аргументов ;) Не много ли чести? ;)

 

ЗЫ Фильм в кинотеатре смотреть не буду. Это не АБС, это Герман.

Вот, Герман - это большое авторское кино, а что он берет за основу, как бы не так важно ИМХО, без обид для почитателей творчества АБС. НО..... Ярмольник... :faceoff:


  • 0

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

НО..... Ярмольник...

А кто?

Безруков? :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#103
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Хм, интересный вопрос, кто бы мог сыграть Румату ;) Молодой Смехов сходу на ум приходит. Но это надо было снимать по горячим следам, как только книга вышла;)


  • 0

#104
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Итого: человечество мира Полудня во главе с прогрессорами - фашисты.

Всем спасибо, все свободны.

После такого резюме тему можно закрывать. :faceoff:

блииииннн! Вы меня с точностью до наоборот поняли! я как раз-таки и имела ввиду, что если б спустились бравые ребята, и давай принудительно пинками в счастье сгонять, это было бы неправильно. А такое вот точечное воздействие, когда не давали погаснуть искоркам науки, искусств, гуманизма, но при этом не ломали ход развития человечества через колено, это и есть сущность помощи


  • 0

#105
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Итого: человечество мира Полудня во главе с прогрессорами - фашисты.

Всем спасибо, все свободны.

После такого резюме тему можно закрывать. :faceoff:

блииииннн! Вы меня с точностью до наоборот поняли! я как раз-таки и имела ввиду, что если б спустились бравые ребята, и давай принудительно пинками в счастье сгонять, это было бы неправильно. А такое вот точечное воздействие, когда не давали погаснуть искоркам науки, искусств, гуманизма, но при этом не ломали ход развития человечества через колено, это и есть сущность помощи

 

Вас я понял правильно, как и авторов книги.

А вот резвящийся здесь %Username% понял с точностью до наоборот и не желает слушать старших товарищей, пытающихся открыть ему глаза. :-/


  • 0

#106
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хм, интересный вопрос, кто бы мог сыграть Румату ;) Молодой Смехов сходу на ум приходит. Но это надо было снимать по горячим следам, как только книга вышла ;)

Как только книга вышла - АБС были не в фаворе ,чуть не на полу-подпольном положении, так что ни о какой экранизации речи быть не могло вовсе.

А мысль насчет Смехова - здравая вполне.


  • 0

#107
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Повторю свою мысль: он - тролль.

Дык вы перечитали бы обсуждение. Там все цитаты фактически подтверждают мою позицию.

Это Стругацкие, и вы за ними, придумали себе какие-то непреодолимые внутренние барьеры человечества, которые оно якобы обязано преодолевать веками, именно что проходя всю историю заново. Тем не менее реальная практика показывает, что это совершенно не так.

 

А кто Вам сказал, что я не читал? Странный человек.

Из Вашего поста стало ясно, что Вы еще не доросли до того состояния, когда умственные возможности увязываются с моральными принципами. Поэтому Вы и не можете понять, почему произведение так называется, и как название связано с самой сутью прогрессорского влияния. Хотя кажется, что всё разложено по полочкам давно.


  • 0

#108
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

блииииннн! Вы меня с точностью до наоборот поняли! я как раз-таки и имела ввиду, что если б спустились бравые ребята, и давай принудительно пинками в счастье сгонять, это было бы неправильно. А такое вот точечное воздействие, когда не давали погаснуть искоркам науки, искусств, гуманизма, но при этом не ломали ход развития человечества через колено, это и есть сущность помощи

 

 

Ну вот, где-то % на 95 здравое рассуждение.)))


  • 0

#109
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это отнюдь не мои выводы, это Ваши выводы.

Серьёзно? Не потрудитесь указать, в каком посте я назвал их фашистами? Неужто в №93 вам такое почудилось?

#110
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Именно там, причем в явном виде.

Или отказываетесь от своих слов? :spy:


  • 0

#111
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

блииииннн! Вы меня с точностью до наоборот поняли! я как раз-таки и имела ввиду, что если б спустились бравые ребята, и давай принудительно пинками в счастье сгонять, это было бы неправильно. А такое вот точечное воздействие, когда не давали погаснуть искоркам науки, искусств, гуманизма, но при этом не ломали ход развития человечества через колено, это и есть сущность помощи

Ну разумеется. Гораздо лучше сидеть и наблюдать, как миллионы людей поколениями живут в грязи и мрут пачками. Тибет, возможно, тоже потерял столетия своей прекрасной и естественной рабовладельческой истории, пинками в цивилизацию загнали. Бедные тибетцы, сколько из них не сумело осуществить головокружительных карьер рабов и крепостных крестьян, у скольких отобрали судьбу сдохнуть в грязи. Да, наверное неправильно это как-то!!!! Наверное, даже негуманно!!!!

#112
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Именно там, причем в явном виде.
Или отказываетесь от своих слов? :spy:

А вы перечитайте тот пост, и пост, на который я отвечаю.
Там вообще речь про сферическую ситуацию в вакууме.

#113
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А кто Вам сказал, что я не читал? Странный человек.
Из Вашего поста стало ясно, что Вы еще не доросли до того состояния, когда умственные возможности увязываются с моральными принципами. Поэтому Вы и не можете понять, почему произведение так называется, и как название связано с самой сутью прогрессорского влияния. Хотя кажется, что всё разложено по полочкам давно.

Да-да, "наоборот, это из вашего поста ясно, что вы не доросли до того состояния, когда умственные возможности увязываются с моральными принципами", уход в демагогию и литьё воды.

Как на счёт конкретики? С каким из моих аргументов вы конкретно не согласны?

#114
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вы зачем из обсуждения фильма, перешли к высказываниям своего понимания книги Стругацких?

И теперь пытаетесь друг другу навязать свое понимание сущности этой книги.

Так нельзя. Поделится своими мыслями, впечатлениями нужно, но навязывать свою интерпретацию нельзя.

Каждый подходит к осмыслению мира, явления, процесса и т.п. вещей по своему.  


  • 2

#115
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

А кто Вам сказал, что я не читал? Странный человек.
Из Вашего поста стало ясно, что Вы еще не доросли до того состояния, когда умственные возможности увязываются с моральными принципами. Поэтому Вы и не можете понять, почему произведение так называется, и как название связано с самой сутью прогрессорского влияния. Хотя кажется, что всё разложено по полочкам давно.

Да-да, "наоборот, это из вашего поста ясно, что вы не доросли до того состояния, когда умственные возможности увязываются с моральными принципами", уход в демагогию и литьё воды.

Как на счёт конкретики? С каким из моих аргументов вы конкретно не согласны?

 

Если Вы не в состоянии понять аргументацию других, то не стоит называть это "литьём воды".

Конкретно, не согласен, что земляне отрешенно наблюдают за "подопытными", не желая разом дать блага в чистом виде. Не могут они, исходя из принципов прогрессорства, так поступить, ибо арканарцы, как и Вы не доросли духовно, чтобы ими воспользоваться в должной мере. Это тоже самое, что голодающего месяц накормить тяжелой, калорийной пищей. Сдохнет от такой заботы.

Еще вопросы есть?


Сообщение отредактировал Magistr: 07.02.2014, 11:53:14

  • 0

#116
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

АФИГЕТЬ!

то есть коммунизм строили фашисты

 

п.с. да даже товарищ лейба при всей своей маньячности на такой эпитет не нарабртал


  • 0

#117
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

нифига вы тут понаписали. Еле осилил.

В итоге вам в изба-чатальня, ибо обсуждение книг там. А мне читать Стругацких, ибо во время прочтения я оказывается многое упустил.


  • 1

#118
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А мне читать Стругацких, ибо во время прочтения я оказывается многое упустил.

И не только Вам.

Многим тостующим (в очередной раз :dont: ) это пойдет на пользу. :faceoff:


  • 0

#119
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Читать Стругацких нужно было тогда а не сейчас, ибо сейчас это наивняк. имхо


  • 1

#120
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ярмольник, полный текст интервью о фильме

Скрытый текст

 

— Но рядом с этим нарастает готовность к тому самому срыву, о котором вы говорили. Уже каждый — от президента до оппозиции — готов кого-нибудь порубить. Этого вы не чувствуете?

— Герман про это кино и снимал. Оно и в 2003-м годилось бы, и в 2005-м, и в 2008-м… А сейчас — особенно. Может, кто-то наверху дергает за веревочки? Может, Герман делал фильм 14 лет потому, что так распорядился кто-то другой, как у Булгакова? Мы живем в стране, где все too much. Если что-то происходит, то непременно кроваво и болезненно. Бог со мной, но мне жалко детей и внуков, которые не очень понимают, почему все происходит именно так, но страдать будут. Лишний повод в поисках тишины стать эмигрантом, диссидентом или жертвой…

Интервью - Леонид Ярмольник, актер
www.vedomosti.ru

Сообщение отредактировал Марион: 07.02.2014, 14:00:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.