Перейти к содержимому

Фотография

Трудно быть богомпожалуй, самая долгожданная премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#61
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а все ахи-вздохи,мол мы не получим шедевров мысли и культуры,если эти вот не будут развиваться сами по себе

на мой взгляд несостоятельны - пытливый разум всегда найдет тропинку проявиться,особенно если его при этом не будут резать и будут атибиотиками лечить


Сообщение отредактировал vers: 06.02.2014, 11:21:59

  • 0

#62
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Всегда читаю отзывы по Росийским фильмам, и понял одно, как только начинается срач в теме, значит однозначно надо ИДТИ, так как фильм будет точно очень хороший! 


  • 0

#63
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Всегда читаю отзывы по Росийским фильмам, и понял одно, как только начинается срач в теме, значит однозначно надо ИДТИ, так как фильм будет точно очень хороший! 

я про книгу

я противник фильма этого


  • 0

#64
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

во-во! согласен нужно ввязаться в бой,а война план покажет

:faceoff:

... Демиург произнес не оборачиваясь:
- Все они хирурги или костоправы. Нет среди них ни одного терапевта...

© ОЗ


  • 0

#65
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Да, холивар в самом разгаре. Занимаем свободные места, берем пиво и наслаждаемся ) 

 

Да какой тут холивар? Разговор со слепым о цвете. Или Лойт играет тролля.

Что тут можно не понять - ума не приложу. Харли вроде нормально объясняет, с цитатами. Всё равно Лойт занял позицию "баран", когда доводы оппонента не подвергаются осмыслению.


  • 1

#66
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Дык и я о том же самом говорю. Для сотрудников института жители - не люди, а подопытные мыши. Унтерменш.

:faceoff:

Где набраться столько сил... :faceoff:

Румата впускает в свою жизнь туземку - простую девушку Киру и планирует увезти ее с собой на Землю - и это "не люди, а подопытные мыши"?

 

Безопаснее всего было бы на Земле, подумал он. Но как ты там будешь без меня? И как я здесь буду один? Можно было бы попросить Анку, чтобы дружила с тобой там. Но как я буду здесь без тебя? Нет, на Землю мы полетим вместе. Я сам поведу корабль, а ты будешь сидеть рядом, и я буду все тебе объяснять. Чтобы ты ничего не боялась. Чтобы ты сразу полюбила Землю. Чтобы ты никогда не жалела о своей страшной родине. Потому что эта не твоя родина. Потому что твоя родина отвергла тебя. Потому что ты родилась на тысячу лет раньше своего срока. Добрая, верная, самоотверженная, бескорыстная… Такие, как ты, рождались во все эпохи кровавой истории наших планет. Ясные, чистые души, не знающие ненависти, не приемлющие жестокость. Жертвы. Бесполезные жертвы. Гораздо более бесполезные, чем Гур Сочинитель или Галилей. Потому что такие, как ты, даже не борцы. Чтобы быть борцом, нужно уметь ненавидеть, а как раз этого вы не умеете. Так же, как и мы теперь…

 

Читать! Читать, и еще раз читать. По прочтению - продолжим дискуссию, ибо смысла в продолжении текущей лично я не наблюдаю. :-/ Гороха и бисера запасы не безграничны...


  • 0

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Всегда читаю отзывы по Росийским фильмам, и понял одно, как только начинается срач в теме, значит однозначно надо ИДТИ, так как фильм будет точно очень хороший! 

я про книгу

я противник фильма этого

 

Итого, у нас тут уже двое:

а) не читал, но вижу параллели с Достоевским, и потому- осуждаю

и бэ) не видел, но читал отзывы неизвестных критиков, и потому - осуждаю.

И как продолжать дискуссию с подобным контингентом? :faceoff:


  • 0

#68
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Всегда читаю отзывы по Росийским фильмам, и понял одно, как только начинается срач в теме, значит однозначно надо ИДТИ, так как фильм будет точно очень хороший! 

я про книгу

я противник фильма этого

 

Итого, у нас тут уже двое:

а) не читал, но вижу параллели с Достоевским, и потому- осуждаю

и бэ) не видел, но читал отзывы неизвестных критиков, и потому - осуждаю.

И как продолжать дискуссию с подобным контингентом? :faceoff:

 

я видел

так,на минуточку


  • 0

#69
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Всегда читаю отзывы по Росийским фильмам, и понял одно, как только начинается срач в теме, значит однозначно надо ИДТИ, так как фильм будет точно очень хороший!

Про фильм пока никто не спорит, его ещё не видели.

Но признак "очень хорошего фильма", конечно, смешной.
По "Цитадели", помнится, тоже срач был - и то верно, великолепие-то не скрыть.

Сообщение отредактировал Loyt: 06.02.2014, 12:23:36


#70
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

:faceoff:
Где набраться столько сил... :faceoff:
Румата впускает в свою жизнь туземку - простую девушку Киру и планирует увезти ее с собой на Землю - и это "не люди, а подопытные мыши"?

Ога, это добавляет порцию лицемерия. Унтерменш полюбился - отношение изменилось. А к остальным осталось прежним. Ну и не только про Антона речь шла.

Читать! Читать, и еще раз читать. По прочтению - продолжим дискуссию, ибо смысла в продолжении текущей лично я не наблюдаю. :-/ Гороха и бисера запасы не безграничны...

Дык по существу-то аргументов нет. Ваша цитата никак не противоречит моим словам.

#71
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вы по моему усложняете простое.

Книга в обще не фантастика. Фантастичного там лишь то что действие, мол происходит на другой планете, но с тем же успехом можно было наблюдать все то же самое и в средневековье.

Чего там собственно было наблюдать историкам, лично мне не понятно. Людские пороки в их квинтэссенции, не более.

Лично я увидел проект который пролоббировали ученые с целью там нормально тусоваться, чем они и занимались. В деньгах они не нуждались, и в отличии от Руматы особо не парились над происходящим и ему того же советовали.

Название «Трудно быть Богом» говорит лишь о том что это Румате было трудно там адаптироваться и он сам себе .бал мозги, уж простите за банальность.

Я не призываю перестать думать и скатиться в скотство, но и зрелость должны все таки присутствовать и таким пламенным мальчикам там просто было не место.

Книга о том, как взрослый в общем то мужик вместо того что бы спокойно заниматься делом, дергался как вошь и занимался само поеданием, постепенно сжигая себя изнутри.

НО дошел до крайней точке не когда аморальное достигло апогея в отдельно взятом государстве а когда привалили его аборигенку которую он спокойно драл.

Тогда он наконец надовал люлей всем особенно отмороженным гопникам и спокойно вернулся на землю, ловить рыбу, пить водку в шалаше и поё….ть себе мозки с грустой рожей на лице.

 

Что косается кине, то по мне прям идти в кинотеатр не стоит. Сие действо для спокойного домашнего просмотра с смакованием коньяка. имхо


Сообщение отредактировал ART_D: 06.02.2014, 12:21:56

  • 1

#72
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

фильм - это герман,это не тбб,причеОм герман поздний,дурка

я догадываюсь почему фильму чб решили сделать,хотя снимали в цвет

но до момента ознакомления с нынешней кинопрокатной версией пожалуй воздержусь от

кто пойдет в кину,тем мои несколько даж восторженные соболезнования

 

скачаю,денег не понесу


  • 0

#73
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я не призываю перестать думать и скатиться в скотство, но и зрелость должны все таки присутствовать и таким пламенным мальчикам там просто было не место.
Книга о том, как взрослый в общем то мужик вместо того что бы спокойно заниматься делом, дергался как вошь и занимался само поеданием, постепенно сжигая себя изнутри.

Не согласен. Пусть я считаю и Румату неоднозначным персонажем, его метания всё-таки вызваны его порядочностью, неприятием попустительства жестокости и каким-никаким желанием помочь местным. В целом это скорее даёт ему положительную характеристику.

Проблема в том, что дело, которым и предполагается спокойно заниматься, очень мутное именно с моральной стороны.

#74
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Проблема в том, что дело, которым и предполагается спокойно заниматься, очень мутное именно с моральной стороны.

 

Ну так и не чего делать моральным людям в аморальной среде, тем паче не чего сделать они там не могут.

А таки да Румата положительный персонаж и ровняться на него следует в обычной жизни и в нормальных реалиях по идеи.


Сообщение отредактировал ART_D: 06.02.2014, 13:33:00

  • 0

#75
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

И снова: ПРОЧТИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК. там все написаано русским по белому и понятно даже обладателям IQ в районе 100.

Орел наш, Дон Рэба, не укладывался в рамки базовой теории, и поэтому у Руматы сотоварищи не было права произвести какую либо коррекцию, не просчитав этой величины. Простой пример: физики-ядерщики строят атомный реактор, и ВНЕЗАПНО у них в уравнениях всплывает переменная, которую они не в силах понять и не в состоянии просчтиать. Они положили болт с пробором на эту переменную ,и таки запустили реактор. О последствиях надо сообщать, или Вы и так поймете? :-/

 

Роль личности в истории? Насколько мне известно, в трудах классиков коммунизма личность не является двигателем исторического процесса, данная роль отводилась классу.

 

Прогрессоры не могли в своих расчетах отводить Рэбе значимую роль, если они были настоящими коммунистами. :)



#76
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ну так и не чего делать моральным людям в аморальной среде, тем паче не чего сделать они там не могут.

Это ещё почему? Люди с моралью только и могут переломить аморальность системы, в которой находятся.

Возможно, именно такие Антоны и изменили в итоге аморальный институт. Хотя есть сомнения, что Стругацкие сознательно закладывали такие идеи в ТББ. Они-то описывают институт совершенно другими красками, но диссонанс заявляемых целей и реальных действий даёт о себе знать.

#77
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Это ещё почему? Люди с моралью только и могут переломить аморальность системы, в которой находятся.

 

Переломил?


  • 0

#78
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

И снова: ПРОЧТИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК. там все написаано русским по белому и понятно даже обладателям IQ в районе 100.

Орел наш, Дон Рэба, не укладывался в рамки базовой теории, и поэтому у Руматы сотоварищи не было права произвести какую либо коррекцию, не просчитав этой величины. Простой пример: физики-ядерщики строят атомный реактор, и ВНЕЗАПНО у них в уравнениях всплывает переменная, которую они не в силах понять и не в состоянии просчтиать. Они положили болт с пробором на эту переменную ,и таки запустили реактор. О последствиях надо сообщать, или Вы и так поймете? :-/

 

Роль личности в истории? Насколько мне известно, в трудах классиков коммунизма личность не является двигателем исторического процесса, данная роль отводилась классу.

 

Прогрессоры не могли в своих расчетах отводить Рэбе значимую роль, если они были настоящими коммунистами. :)

 

В книге и не утверждается, что Дон Рэба является двигателем исторического прогресса. Скорее - он важная переменная, не укладывающаяся в стройную систему уравнений.

Так что никакого явного противоречия с трудами Маркса и Энгельса не наблюдается.

И потом, кто Вам сказал, что коммунисты XXII века целиком и полностью следуют букве трудов, датированных XIX веком? Это не логично, ибо теория научного коммунизма - живой развивающийся организм, опирающийся на современные веяния экономики, социологии, педагогики и т.п. На старых книгах прогрессивное общество не построишь.


  • 0

#79
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Переломил?

А не помню, если честно. Последний раз Стругацких перечитывал на первом курсе универа, больше 10 лет назад. Изменил институт свои методы, или нет? В "Обитаемом Острове", помнится, опять "минимальными действиями" баловались.

#80
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ЧТД. :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.