Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1361
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Есть специальный металлический валик с шипами, сначало им прокатывают по пеноплексу.
  • 0

#1362
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Про Эковату в этой теме написал много, если не лень полистайте назад.

Если лень листать, почитайте ниже указанные сайты и про 4-й не забудьте.

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Эковата

http://reiz.kz/ecowool/ekovata.html

http://vashdom.tut.b...p?topic=19285.0

http://ecovata-mosco...ki-ekovaty.html

 

Из личного опыта скажу, очень хороший утеплитель. И мышей у меня на чердаке нет.

Добрый день , Павел !

 

Со многими статьями которые вы привели я  знаком. 

И писали их большей частью люди далекие от инженерии...

Допустим в четвертой статье "группу горючести" легко  именуют классом огнестойкости .

Во  второй приводится  "9 Дб звукопоглощение для 15 мм материала  " , хотя звукопоглощение не приводится  никогда в Дб ,и величина звукопоглощения  не может быть больше 1 ни при каких условиях. ( звукопоглощение и звукоизоляция - различные понятия ) , про пожароопасность и группу горючести я вообще молчу .

Третья -это вообще сборище недоразумений.

Наиболее полная и близкая первая. но ... я вот нигде не могу найти заключений, сертификатов , протоколов испытаний по эковате, а без этого , как то неубедительно выглядит .

 

Хотелось с Вашей помощью составить объективное мнение об эковате .

 

Спасибо за участие .


Сообщение отредактировал andy_taker: 05.10.2013, 10:24:33

  • 0

#1363
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

нашла фоткиhttp://fotki.yandex....?page=0#preview


  • 0

#1364
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
пеноплекс в разы дороже и вроде как лучше

 

пенопласт за счет открытой структуры (наличие воздушных зазоров между шариками) обладает достаточной паропроницаемостью 0,23, пеноплекс - практически полностью закрыт 0,013. В первом случае паропроницаемость существенно больше полнотелого кирпича (0,11) и сопоставима с пенобетоном (0,26), что позволяет при утеплении обеспечить требование, чтобы в материале стены паропроницаемость внешних слоев была больше или сопоставима с внутренними и дом оставался "дышащим". Во втором случае - дом закупорен напрочь.

 

Как уже было сказано, пеноплекс предпочтителен для утепления нежилых помещений и цокольных частей зданий.

При использовании пенопласта нежелательно использовать плиты плотностью менее 35, лучше плотностью 50, естественно необходимо делать противопожарные рассечки из минераловатных плит над окнами, дверями, по сейсмопоясу и перед чердачным перекрытием.


Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.10.2013, 11:29:43


#1365
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

рассечки из минераловатных плит над окнами, дверями, по сейсмопоясу и перед чердачным перекрытием.


Можно поподробней ? Как это выглядит ?
  • 0

#1366
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

рассечки из минераловатных плит над окнами, дверями, по сейсмопоясу и перед чердачным перекрытием.

Можно поподробней ? Как это выглядит ?

вокруг окна обклеить негорючим утеплителем, например, мин /базальтовая плита, шириной 20см той же толщины, что и ппс
  • 0

#1367
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

вокруг окна обклеить негорючим утеплителем, например, мин /базальтовая плита, шириной 20см той же толщины, что и ппс

 

точно! периметр окон, дверей, между этажами и крышей. Суть - загорелась комната, лопнуло оконное стекло, чтобы огонь не перекинулся выше по пенопласту...



#1368
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

кстати, на базарах, в основном, продается пенопласт низкой плотности 25, и, наверное, даже ниже, т.к. крошится безбожно. Такой однозначно лучше не брать.



#1369
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А где брать хороший пенопласт с хорошей плотностью?

с вашего позволения пару вопросов по утеплению:

1) Стоит ли утеплять чердачное перекрытие пенопластом? Если да то каким слоем? Планируется поверх пенопласта закрепить осб. В каком слою лучше всего класть паровентилируемю пленку?
2) Как утеплить софит кровли?

Утепляют даже так:

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 06.10.2013, 23:24:00

  • 0

#1370
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Land. 

А почему думаете пенопластом утеплять?  Самый минус это, наверное, отсутствие шумоизоляции. А тааак. 20см будет нормально думаю. Насчет пленокк.. Снизу пароизоляцию. Типа изоспана Б.

А сверху обычно мембрану типа изоспан АМ. Правда в случае с пенопластом может она и не нужна.  У вас перекрытие этажа бетонное или деревянное?

 

Чем хуже базальтовая плита или эковата? Я утеплилась эковатой.  У нее характеристики по теплоизоляции на уровне с базальтовой плитой, плюс шумоизоляция лучше.  Актуально, если крыша из металлочерепицы.  Я прям точно конечно утверждать не берусь) Зима покажет конечно. Но вот.. рискнула и утеплилась кусочками газеты ))) 

 

А.. насчет, где пенопласт с плотностью 35. Я как-то рынок мониторила и нашла где-то в районе Жана-Куата есть завод. 


Сообщение отредактировал Gletcher: 06.10.2013, 23:30:44

  • 0

#1371
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Стоимость эковаты для утепления за кВ.метр и не впитывает ли она влагу
  • 0

#1372
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 kai1960 

вы же сами утеплялись им? к чему вопрос такой?

А стоимость 1100 за 15см кв.м крыши. Балки не вычитают.  Получается дешевле (400-500уе на 145квм крыши), чем скажем роквул лайт батс. Я выбирала между ними. 

Влагу конечно впитывает, это ведь газета )  Но пишут, что она не так быстро теряет теплоизоляционные свойства как базальтовая вата при повышении чуток влажности. 

Воды я думаю на нее капать не будет. Под МЧ у меня лежит мембрана из Спанлайта АМ. 


Сообщение отредактировал Gletcher: 06.10.2013, 23:41:09

  • 0

#1373
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land. [/size]
А почему думаете пенопластом утеплять?  Самый минус это, наверное, отсутствие шумоизоляции. А тааак. 20см будет нормально думаю. Насчет пленокк.. Снизу пароизоляцию. Типа изоспана Б.
А сверху обычно мембрану типа изоспан АМ. Правда в случае с пенопластом может она и не нужна.  У вас перекрытие этажа бетонное или деревянное?
 
Чем хуже базальтовая плита или эковата? Я утеплилась эковатой.  У нее характеристики по теплоизоляции на уровне с базальтовой плитой, плюс шумоизоляция лучше.  Актуально, если крыша из металлочерепицы.  Я прям точно конечно утверждать не берусь) Зима покажет конечно. Но вот.. рискнула и утеплилась кусочками газеты ))) 
 
А.. насчет, где пенопласт с плотностью 35. Я как-то рынок мониторила и нашла где-то в районе Жана-Куата есть завод.

Перекрытие первого этажа бетон, перекрытие второго этажа деревянное (чердачное). Шумоизоляция от чего? На чердаке жить ни кто не будет.
Пенопласт рассматриваю как вариант. Почему бы его не использовать? Минусов пока не вижу.
А не помните где именно в районе Жана Куата? Может остались контакты?
  • 0

#1374
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но вот.. рискнула и утеплилась кусочками газеты )))
фцытатнег  :lol: 

Шумоизоляция от чего? На чердаке жить ни кто не будет.
от шума дождя естественно 
  • 0

#1375
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я вам отправила в ЛС, а то вдруг тут ругаться будут. 

Цена там была 12тыс за куб с 35 плотностью  и 6000 за 25 плотность. 


  • 0

#1376
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Но вот.. рискнула и утеплилась кусочками газеты )))
фцытатнег  :lol: 

 

 

 

А это  что значит ? )))  Буду лежать, смотреть в потолок, на меня будут направлены буковки газеты Время или Караван )))  Когда ходила к ним на завод, видела, что из газеты Время ее делали. А ребята, при заливке сказали, что еще Караван используют )


  • 0

#1377
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

от шума дождя естественно

Чердак будет неотапливаемой мансардой. А если вата, то шума что ли меньше?

Вот что пишут про утопление пенопластом. Получается никакие пленки не нужны?

image.jpg
  • 0

#1378
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я вам отправила в ЛС, а то вдруг тут ругаться будут. 
Цена там была 12тыс за куб с 35 плотностью  и 6000 за 25 плотность.


На тему цен почаще нужно писать, в описании темы допускается это. За этим на форум и заходим что бы пообщаться :) и знать где что и почем.
  • 0

#1379
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ставите приточно-вытяжную установку и не будет такого.. нехватки кислорода. 

А избежать пароизоляции не удается при таких утеплителях как мин(кам)вата, пенопласт, эковата.   Хотя при эковате некоторые просто картонки стелят и нормально типа.. но мне чет не захотелось быть в контакте воздушном с эковатой, которая напрочь пропитана бурой и борной кислотой. 

 

 

Ну по ценам из моего наблюдения и мониторинга.

Куб роквул лайт батса стоит 12000.

Куб пенопласта 35 плотности 12000. 

Квадрат эковаты 1100 при 15см. Это значит куб стоит где-то 9000.  (9000 потому что балки не вычитают) А то было бы 7333. 

 

Кстати, если кому-нить надо отдам дешевле Изоспан АМ. Я вначале планировала роквул положить и купила 2 рулона. Они стоят новые. 


Сообщение отредактировал Gletcher: 07.10.2013, 00:21:10

  • 0

#1380
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 

 

Шумоизоляция от чего? На чердаке жить ни кто не будет.
от шума дождя естественно 

 

не только от шума дождя, но и термоизоляция, летом не будет "парилки" от солнца, а зимой меньше тепла будет уходить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.