Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1321
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Почитала последние 2 страницы, у меня проблема такая, кирпичный многоквартирный дом, облицовка- облицовочный кирпич, требуется утепление торцевой стены на пятом (последнем) этаже (ну и если соседи подключатся, то и на четвертом). Проблема заключается в том, что эта стена сильно продувается, ветер дует вдоль и боюсь все утепление просто посрывает...
Со стороны комнаты вдоль стены есть радиаторы отопления на 6 секций, но стена все равно холодная. Может не стоит заморачиваться, а просто поставить батарею побольше?
Как лучше сделать?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.07.2013, 15:22:19

  • 0

#1322
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а я все таки утепляю пеноплексом тройкой. проверим что будет зимой
  • 0

#1323
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а я все таки утепляю пеноплексом тройкой. проверим что будет зимой

Почему не пятёркой?
  • 0

#1324
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


а я все таки утепляю пеноплексом тройкой. проверим что будет зимой

Почему не пятёркой?

пятерка в два раза дороже. решил что оно того не стоит.
  • 0

#1325
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



а я все таки утепляю пеноплексом тройкой. проверим что будет зимой

Почему не пятёркой?

пятерка в два раза дороже. решил что оно того не стоит.

а сколько примерно у вас получается кв по пеноплексу и + работа?
  • 0

#1326
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а сколько примерно у вас получается кв по пеноплексу и + работа?

у меня домик небольшой, 6х6 и высотой 3
пеноплекса купил 70 кв. по 7К плюс зонтиков на 3К
работа с выравниванием стен, утеплением окон тем же пеноплексом в районе 50К

в пачке 3ки пеноплекса 10 кв. а пятерки - 5,3 квадрата - следовательно пятерки надо в два раза больше при одной и той же цене за пачку

Сообщение отредактировал Буча: 12.07.2013, 11:35:34

  • 0

#1327
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
я узнавал на счет Эковаты в Реизе. там 500тг стоит с работой нанесение эковаты в 5 см, почитайте про неё это чисто ИМХО не реклама
  • 0

#1328
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ух ты сколько интересного !!!

Начну с 2013 года


  • -1

#1329
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

а я все таки утепляю пеноплексом тройкой. проверим что будет зимой

Почему не пятёркой?

 

пятерка в два раза дороже. решил что оно того не стоит.

 

а сколько примерно у вас получается кв по пеноплексу и + работа?

 

Добрый день, форумчане!

Здесь очень часто спрашивают о необходимой толщине изоляции .

Минимальные санитарно-гигиенические требования по теплоизоляции исходят из норм  , что бы температура внутренней стеночки в помещении не была ниже +12 гр. Иначе возможно выпадение конденсата и все остальные головные боли  в придачу. 

Требования строительных нормативных документов лежат уже в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Там основное требование к удельным показателям на отопление и вентиляцию. Исходя из этих требований для каждого региона на основе климатических данных приводится требуемое термическое сопротивление для ограждающей конструкции с помощью , которого определяют толщину изоляции . 

 

Для алматинцев рекомендую использовать следующий описанный  прием , с помощью которого можно очень быстро считать толщину любой изоляции :

http://stcintec.kz/v...iny-uteplitelya


  • 0

#1330
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я утеплил дом, поставил пластик, крышу пока не утеплял

посмотрим как дом поведет себя зимой


  • 0

#1331
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Почитала последние 2 страницы, у меня проблема такая, кирпичный многоквартирный дом, облицовка- облицовочный кирпич, требуется утепление торцевой стены на пятом (последнем) этаже (ну и если соседи подключатся, то и на четвертом). Проблема заключается в том, что эта стена сильно продувается, ветер дует вдоль и боюсь все утепление просто посрывает...
Со стороны комнаты вдоль стены есть радиаторы отопления на 6 секций, но стена все равно холодная. Может не стоит заморачиваться, а просто поставить батарею побольше?
Как лучше сделать?

Добрый день ! Можно выполнить утепление наружной стены под штукатурку . Так называемый штукатурный или мокрый фасад , а в качестве утеплителя использовать экструдированный пенополистирол  или каменную вату . Сейчас очень много бригад из промышленных альпинистов выполняют такие виды высотных работ .


  • 0

#1332
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Почитала последние 2 страницы, у меня проблема такая, кирпичный многоквартирный дом, облицовка- облицовочный кирпич, требуется утепление торцевой стены на пятом (последнем) этаже (ну и если соседи подключатся, то и на четвертом). Проблема заключается в том, что эта стена сильно продувается, ветер дует вдоль и боюсь все утепление просто посрывает...
Со стороны комнаты вдоль стены есть радиаторы отопления на 6 секций, но стена все равно холодная. Может не стоит заморачиваться, а просто поставить батарею побольше?
Как лучше сделать?

Добрый день ! Можно выполнить утепление наружной стены под штукатурку . Так называемый штукатурный или мокрый фасад , а в качестве утеплителя использовать экструдированный пенополистирол  или каменную вату . Сейчас очень много бригад из промышленных альпинистов выполняют такие виды высотных работ .

 

кстати, я вот задумался на следующий год чем пеноплекс защитить - штукатуркой или сайдингом?


  • 0

#1333
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

я утеплил дом, поставил пластик, крышу пока не утеплял

посмотрим как дом поведет себя зимой

Плохо поведет !

Самое проблемное место - кровля т.к там согласно физике теплый воздух и самая высокая температура. У вас кровля жилая и не утепленная ?


  • 0

#1334
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

я утеплил дом, поставил пластик, крышу пока не утеплял

посмотрим как дом поведет себя зимой

Плохо поведет !

Самое проблемное место - кровля т.к там согласно физике теплый воздух и самая высокая температура. У вас кровля жилая и не утепленная ?

 

ну почему же не утепленная? и что значит жилая? кровля стоит уже много лет и претензий к ней особо не было, я имел в виду что дополнительно не утеплял как стены. если в этом году будет промерзать - буду утеплять зимой или летом


  • 0

#1335
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

я утеплил дом, поставил пластик, крышу пока не утеплял

посмотрим как дом поведет себя зимой

Плохо поведет !

Самое проблемное место - кровля т.к там согласно физике теплый воздух и самая высокая температура. У вас кровля жилая и не утепленная ?

 

ну почему же не утепленная? и что значит жилая? кровля стоит уже много лет и претензий к ней особо не было, я имел в виду что дополнительно не утеплял как стены. если в этом году будет промерзать - буду утеплять зимой или летом

 

Объясню. 

Кровлей чаще всего именуется верхняя часть строительной конструкции . Под ней находится подкровельное пространство, которое иногда используется , как жилое . Дальше - перекрытие и само жило пространство . Так вот утеплять можно перекрытие  и кровлю ... соответственно разные задачи 


  • 0

#1336
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Объясню.  Кровлей чаще всего именуется верхняя часть строительной конструкции . Под ней находится подкровельное пространство, которое иногда используется , как жилое . Дальше - перекрытие и само жило пространство . Так вот утеплять можно перекрытие  и кровлю ... соответственно разные задачи 

напомню - у меня небольшой дачный домик. так что утеплять я думал именно перекрытие, в быту называемое крышей ))  


  • 0

#1337
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

судя по этой статье http://sopro39.ru/sp...epleniya_fasada нет идеального утеплителя

хотя, нет, есть - саман ))

а эковата?

 

Вы правы насчет идеального ... его нет ! Все зависит от задач , которые ставят , типа конструкции , режима эксплуатации, квалификации монтажников ... ))

Под конкретную конструкцию нужно выбирать определенный утеплитель 


  • 0

#1338
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Объясню.  Кровлей чаще всего именуется верхняя часть строительной конструкции . Под ней находится подкровельное пространство, которое иногда используется , как жилое . Дальше - перекрытие и само жило пространство . Так вот утеплять можно перекрытие  и кровлю ... соответственно разные задачи 

напомню - у меня небольшой дачный домик. так что утеплять я думал именно перекрытие, в быту называемое крышей ))  

 

Понятно.

Существуют два способа 

1. Утепление изнутри , под перекрытием. Самый проблематичный и мало применимый по ряду причин.

2. Утепление поверх перекрытия. Наиболее простой способ.  

 

Скажите а у Вас чердак эксплуатируемый ?

 

Если нет , тогда просто положите сверху утеплитель и спите спокойно  


  • 0

#1339
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если нет , тогда просто положите сверху утеплитель и спите спокойно  

что я и собираюсь сделать при необходимости :) 


  • 0

#1340
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Если нет , тогда просто положите сверху утеплитель и спите спокойно  

что я и собираюсь сделать при необходимости :)

 

вот и прекрасно!

главное не ошибиться в выборе .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.