Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1941
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

потому, что недорого и функционально. 
 это хорошо,если получилось недорого. в Алматы, емнип, при наружном утепление пеноплексом стоимость кв.м работ 400-800 тенге, при утепление квартир снаружи резко переходит на уровень 5000 за кв. метр.утеплитель, сетка плюс штукатурка. не мюнхенка.причем без разницы,альпинисты нужны или нет.

 

При больших объёмах утепления стен и обходится соответственно дороже, но это на многие лета делается. У меня была внутрикварная проблема, дорого не стало. 

В 2005 году делала изоляцию внутри квартиры панельного дома. Две комнаты, зал и спальня, которые граничили с шумными соседями (квартира сдавалась посуточно) можно представить какие шумы доносились :D

Мастер пустил профиль по стенам, затем звукоизоляционную вату (покупала которая в руллонах) и зашил на гипскартон.Стены получились ровные, даже незаметно, если только постучать, то слышно, что не по бетону.  :) 

Звукоизоляция составила 6 см. Это даже незаметно. Мы прожили в той квартире 10 лет спокойной жизнью, дети хоть высыпались в школу не слушая чужие звуки за стеной.

Сами знаете,что межкомнатные стены в панельках очень тонкие, да ещё отверстия розеток одна на две стороны через которые хорошо  всё слышно. Вот и получается, что лучше один раз заплатить, чтобы потом жить спокойно без нервов,тоже самое с утеплением. Это наше здоровье. :)


  • 1

#1942
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Повторюсь - не бывает идеального теплоизоляционного материала для всех конструкций. 

 

Спасибо, но я поделилась о своей проделанной работе по борьбе с сыростью в квартире, ремонту вентиляционного канала, монтаж утепления, который нас вполне устраивает, потому, что недорого и функционально. 

Шум не слышно, тепло и сухо. За все другие конструкции, о которых пишете, не поняла и не отвечаю :D  

 Пеноплекс хороший материал, проверенный в деле, он различен по толщине. Каждый вправе сам решить, какую проблему 

хотите исправить, насколько см толщины вам необходим этот материал. 

Мой пост всей рубахой брать в цитату, зачем, я только делюсь своим опыто.Дело каждого, подходит он или нет непосредственно для него. :)

 

Ок . Учту. Я просто из удобства выделяю весь пост. 

Вы не против если я здесь разберу , со своей колокольни , работу по теплоизоляции на Ваших фото, которыми Вы поделились  ?


  • 0

#1943
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Шум не слышно, тепло и сухо. За все другие конструкции, о которых пишете, не поняла и не отвечаю :D  

  я только делюсь своим опЫТОМ.  Дело каждого, подходит он или нет непосредственно для него. 

 

 

Вы не против если я здесь разберу , со своей колокольни , работу по теплоизоляции на Ваших фото, которыми Вы поделились  ?
 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Хорошо, почему против, давайте поговорим. Возможно Ваш опыт тоже будет важен с личным примером монтажа по утеплению против сырости и отсутствию должной вентиляции. Можно с фото. :) 

Если есть таковой пост, покажите Вашу работу или дайте ссылку.

 

Но попрошу, читайте внимательнее мой верхний пост, где делюсь своим опытом по утеплению и вентиляции своего жилого помещения с приложением фото .

Монтаж данного утепления возможно кому-то поможет в таком непростом и важном  вопросе. В квартире тепло, в меру сухо, ничто и нигде не течёт.Что для  нас было и есть важно.   

 


  • 1

#1944
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Делал осенью 2016 года утепление торцевой и одной фасадной стены.

По прошествии 2х зим могу написать уже отзыв по ребятам, которые делали работы.

Нашел их просто через гугл, обзвонил пару сайтов и решил выбрать http://alpextreme.kz/.

По цене на тот момент вроде бы были на уровне со всеми. Утепляют, как и все пеноплексом, потом на сетку уже штукатурят.

В итоге после 2х прожитых зим - снаружи ничего не отвалилось, не вздулось - у меня претензий никаких. Работу делали быстро и процесс не растягивали.

Судя по тому как у соседей после 1й же зимы отвалилась частично штукатурка - нормально работу делают не все. 


  • 1

#1945
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

У кого есть опыт или мнение об уменьшении шума от труб водоснабжения в ванной комнате?

Канализационная труба не шумит, т к она чугунная. А вот водопроводные зашумели после того как в одной квартире организовали общежитие, а в другой просто заменили смеситель в ванной. Причём уровень шума зависит от напора пользования душем - чем сильнее напор, тем сильнее шум. Скорее низкочастотный гул с переходом к средним частотам.

Или давление в магистралях снабжения горячей водой подняли на которое однорычажные смесители не рассчитаны?

 

Как вариант думаю одеть на трубу трубку каучуковую, которая уменьшает шум больше, чем полиэтиленовая. Миллиметров 13. Но её бы чем то тяжёлым обмотать или одеть в какой нибудь кокон.

Есть что то подобное в заводском исполнении?

Или какой то иной способ уменьшения шума от трубы похоже только горячей воды?

 

PS У меня обычный барашковый смеситель уже больше 20 лет - едва слышно. Да и не понимаю зачем кран открывать во всю мощь? Понятно, что теперь рычаг раз и повернул, а раньше барашек крутить долго надо было. Но зачем делать напор как у душа Шарко ума не приложу?



#1946
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У кого есть опыт или мнение об уменьшении шума от труб водоснабжения в ванной комнате?

Канализационная труба не шумит, т к она чугунная. А вот водопроводные зашумели после того как в одной квартире организовали общежитие, а в другой просто заменили смеситель в ванной. Причём уровень шума зависит от напора пользования душем - чем сильнее напор, тем сильнее шум. Скорее низкочастотный гул с переходом к средним частотам.

Или давление в магистралях снабжения горячей водой подняли на которое однорычажные смесители не рассчитаны?

 

Как вариант думаю одеть на трубу трубку каучуковую, которая уменьшает шум больше, чем полиэтиленовая. Миллиметров 13. Но её бы чем то тяжёлым обмотать или одеть в какой нибудь кокон.

Есть что то подобное в заводском исполнении?

Или какой то иной способ уменьшения шума от трубы похоже только горячей воды?

 

PS У меня обычный барашковый смеситель уже больше 20 лет - едва слышно. Да и не понимаю зачем кран открывать во всю мощь? Понятно, что теперь рычаг раз и повернул, а раньше барашек крутить долго надо было. Но зачем делать напор как у душа Шарко ума не приложу?

В магазинах сантехники продают поролоновые трубки, которые надеваются на стояки для термоизоляции, чтобы конденсата не было.

Рассмотрите как вариант.


  • 0

#1947
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В магазинах сантехники продают поролоновые трубки, которые надеваются на стояки для термоизоляции, чтобы конденсата не было. Рассмотрите как вариант.
Эти трубки - не поролон. Это - вспененный полиэтилен. Я вначале думал их использовать: 2 метра трубы Ø 28 мм - 150 тенге в Тастаке, Ø 35 мм - 200 тенге.

Но в Интернете нашёл, что есть материал получше - вспененный каучук. У нас даже завод есть, но они заразы не имеют ни своего магазина, ни бутичка в районе Тастака.

Покопавшись ещё обнаружил, что шумоизоляция сильно увеличивается при двойном слое изоляции - каучук и сверху типа резины что то ( в России). К-фоник называется.

Вот и интересуюсь: может кто то встречал такие (аналогичные местные) трубки или материал.

 

Для начала рекомендуют отделить (виброизолировать) трубу от перекрытия - царапаю бетонную плиту потолка. Думаю чем впоследствии заполнить воздушный зазор.



#1948
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Надо утепляться. Еще пара месяцев есть в запасе.
Хочу пенопластом. Во первых бюджет, во вторых простота.
Но есть как обычно но.
Есть пенопласт марки 15 и 25.
15ый 10см по 680 за кв. 25 5 см по 620 за кв...
Так вот какой лучше применить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.