Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1021
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


чем можно утеплить пол цоколя? на сегодняшний день черновая стяжка лежит

Пенопластом или пенополистеролом


Какой ширины можно положить? А сверху стяжку бетонную
  • 0

#1022
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений



строю домик себе. стены поднял из керамзитобетонных панелей. а верх закрываю плитами ПКЖ(ребрами вниз, согласно технологии). Подскажите пожалуйста, как утеплить потолок, с учетом того, что сверху будет не утепляемая кровля. Предлагали мне сделать засыпку шлаком, керамзитом, но не хочу. Тяжеловато будет, ПКЖ и так тонковаты.
ПыСы. у нас изготавливают базальтовые плиты и вату кажется. может стоит использовать это?

Изнутри под гипсокартон уложите рулонный утеплитель. На чердаке утеплитель в виде плит или Эковату. Базальтовые плиты и им подобные вполне подойду.

т.е с обеих сторон ПКЖ? а я хотел только с верхней стороны утеплить....а с нижней только ГКЛ без утепления.Так нельзя? и еще, а какой толщины должно быть утепление?

Толщину вам лучше (в смысле правельнее) подскажут проектировщики обращайтесь к ним. Если будете утеплять изнутри поод ГКЛ, не забудьте поверх утеплителя установить дышащую пароизоляцию. Vario в этом смысле лучший вариант.
если будете утеплять со стороны чердака. то выбор материала на утепление будет зависеть от того, эксплуатируемый чердак или нет. если будете по нему ходить и ставить там всякое, то материал должен быть более плотным, если нет, то тоже можно застелить рулонкой или другим мягким утеплителем.
  • 0

#1023
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Изнутри под гипсокартон уложите рулонный утеплитель. На чердаке утеплитель в виде плит или Эковату. Базальтовые плиты и им подобные вполне подойду.

т.е с обеих сторон ПКЖ? а я хотел только с верхней стороны утеплить....а с нижней только ГКЛ без утепления.Так нельзя? и еще, а какой толщины должно быть утепление?

Можно и с одной стороны. Но с двух сторон это более лучше и теплее. Толщину при одинарном утеплении ( только сверху) не менее 15-20см. При холодном потолке даже стены метровой толщины не спасут от холода. Рассмотрите вариант эковаты, для чердачных помещений идеальный вариант. Посмотрите Здесь.
Не понравится, можно использовать любой другой утеплитель в виде плит кроме пенопласта.

Сообщение отредактировал павел27: 12.08.2011, 19:33:47

  • 0

#1024
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



чем можно утеплить пол цоколя? на сегодняшний день черновая стяжка лежит

Пенопластом или пенополистеролом


Какой ширины можно положить? А сверху стяжку бетонную

Ширины или толщины?
Толщина ппс достаточна 50мм. Бетонная стяжка не менее 50-60мм с обязательным армированием.
Можно сделать пол на лагах, в этом случае утеплитель можно применить любой какой понравится. (ППС, МИН-ПЛИТА, ЭКОВАТА, РУЛОННЫЙ и т.д)
  • 0

#1025
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Изнутри под гипсокартон уложите рулонный утеплитель. На чердаке утеплитель в виде плит или Эковату. Базальтовые плиты и им подобные вполне подойду.

т.е с обеих сторон ПКЖ? а я хотел только с верхней стороны утеплить....а с нижней только ГКЛ без утепления.Так нельзя? и еще, а какой толщины должно быть утепление?

Можно и с одной стороны. Но с двух сторон это более лучше и теплее. Толщину при одинарном утеплении ( только сверху) не менее 15-20см. При холодном потолке даже стены метровой толщины не спасут от холода. Рассмотрите вариант эковаты, для чердачных помещений идеальный вариант. Посмотрите Здесь.
Не понравится, можно использовать любой другой утеплитель в виде плит кроме пенопласта.

спасибо большое
  • 0

#1026
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Консультация нужна, достраиваю дом, теперь хочу сделать стяжку на полу 1-го этажа. Дом 2-х этажный, без подвала, высота фундамента до нуля - 2метра, снаружи фундамент утеплен пеноплексом. Вопрос, нужно ли под стяжку утепление? Если да то пойдет ли следующий вариант (снизу-вверх):
- бетонное перекрытие фундамента, залитое под маяк
- 3см. пеноплекса
- сетка диаметром 3мм, ячейка 10х10см
- бетонная стяжка 5см.
-подложка под ламинат
-сам ламинат
Если нет как правильно?

Сообщение отредактировал taka2000: 12.08.2011, 22:35:01

  • 0

#1027
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Незнаю что стелить на потолок дома, эковату*толщиной 15* или минплиту 5 плотностью 50 три слоя? У кого лежит эковата отзовитесь, тепло?, какие минусы?
  • 0

#1028
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Также собираюсь утеплить потолок 2 этажа, утеплять планирую эковатой ,взял параизоляционную пленку. Потолок чердака классический балки 5х20 (через 70см) снизу зашито доской тройкой.
ВОТ мучаюсь вопросом где расположить пленку пароизоляции -до досок перед гипсокартоном, или залеть на чердак и застилать поверх досок потом утеплитель.???
Видел где то видео - немцы закрывают пленкой герметично все со стороны комнат, в том числе и доски с утеплителем.
У кого какое мнение?
  • 0

#1029
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Незнаю что стелить на потолок дома, эковату*толщиной 15* или минплиту 5 плотностью 50 три слоя? У кого лежит эковата отзовитесь, тепло?, какие минусы?

если собираетесь ходить по чердаку. то эковата подойдет только в том случае, если вы слой теплоизоляции будете закрывать коробкой. ибо это распыленная воздушная целюлоза. минплита в этом смысле выдерживает больше нагрузки
  • 0

#1030
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Также собираюсь утеплить потолок 2 этажа, утеплять планирую эковатой ,взял параизоляционную пленку. Потолок чердака классический балки 5х20 (через 70см) снизу зашито доской тройкой.
ВОТ мучаюсь вопросом где расположить пленку пароизоляции -до досок перед гипсокартоном, или залеть на чердак и застилать поверх досок потом утеплитель.???
Видел где то видео - немцы закрывают пленкой герметично все со стороны комнат, в том числе и доски с утеплителем.
У кого какое мнение?

только чердак планируете утуеплять или межэтажные перекрытия тоже?
сдается мне, намучаетесь вы с этой эковатой...
  • 0

#1031
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Также собираюсь утеплить потолок 2 этажа, утеплять планирую эковатой ,взял параизоляционную пленку. Потолок чердака классический балки 5х20 (через 70см) снизу зашито доской тройкой.
ВОТ мучаюсь вопросом где расположить пленку пароизоляции -до досок перед гипсокартоном, или залеть на чердак и застилать поверх досок потом утеплитель.???
Видел где то видео - немцы закрывают пленкой герметично все со стороны комнат, в том числе и доски с утеплителем.
У кого какое мнение?

только чердак планируете утуеплять или межэтажные перекрытия тоже?
сдается мне, намучаетесь вы с этой эковатой...


Да только чердак,
Немного ошибся- не эковата. а простая рулонная вата (Изовер, Кнауф) ;-)
  • 0

#1032
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Также собираюсь утеплить потолок 2 этажа, утеплять планирую эковатой ,взял параизоляционную пленку. Потолок чердака классический балки 5х20 (через 70см) снизу зашито доской тройкой.
ВОТ мучаюсь вопросом где расположить пленку пароизоляции -до досок перед гипсокартоном, или залеть на чердак и застилать поверх досок потом утеплитель.???
Видел где то видео - немцы закрывают пленкой герметично все со стороны комнат, в том числе и доски с утеплителем.
У кого какое мнение?

только чердак планируете утуеплять или межэтажные перекрытия тоже?
сдается мне, намучаетесь вы с этой эковатой...

А почему намучаемся? Чем не понравился?
  • 0

#1033
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений


только чердак планируете утуеплять или межэтажные перекрытия тоже?
сдается мне, намучаетесь вы с этой эковатой...

А почему намучаемся? Чем не понравился?

Ну так сами прикиньте, или рулонку стекловату раскатать самому - быстро и без проблем или вызывать людей с установкой - время, лишние силы, ждать, нервы тратить, а если самому в ручную делать, то еще больше головняка. Потом по такому чердаку не походишь особо, телевизор старый тотже на чердак не уберешь, все вокруг будет в воздушной эковате, пыль та же самая от нее вокруг. а если закрывать в коробку, как тут уже кто-то писал, то это лишние затраты, опять же рабочей силы, времени, средств.
ну либо в межэтажное перекрытие - в распор она не встанет, ее только монтировать между потолком и гипсокартоном, а это лишняя нагрузка на конструкцию + все что я описывал раньше. Я бы себе такое не стал ставить!
  • 0

#1034
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Также собираюсь утеплить потолок 2 этажа, утеплять планирую эковатой ,взял параизоляционную пленку. Потолок чердака классический балки 5х20 (через 70см) снизу зашито доской тройкой.
ВОТ мучаюсь вопросом где расположить пленку пароизоляции -до досок перед гипсокартоном, или залеть на чердак и застилать поверх досок потом утеплитель.???
Видел где то видео - немцы закрывают пленкой герметично все со стороны комнат, в том числе и доски с утеплителем.
У кого какое мнение?

Можно поинтересоваться, какую пароизоляцию брали?
  • 0

#1035
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


А почему намучаемся? Чем не понравился?

Ну так сами прикиньте, или рулонку стекловату раскатать самому - быстро и без проблем или вызывать людей с установкой - время, лишние силы, ждать, нервы тратить, а если самому в ручную делать, то еще больше головняка. Потом по такому чердаку не походишь особо, телевизор старый тотже на чердак не уберешь, все вокруг будет в воздушной эковате, пыль та же самая от нее вокруг. а если закрывать в коробку, как тут уже кто-то писал, то это лишние затраты, опять же рабочей силы, времени, средств.
ну либо в межэтажное перекрытие - в распор она не встанет, ее только монтировать между потолком и гипсокартоном, а это лишняя нагрузка на конструкцию + все что я описывал раньше. Я бы себе такое не стал ставить!

Чердак не место для складирования старых вещей. И зачем там много ходить вопрос. По правилам пожарной безопасности захламлять чердачное перекрытие запрещено, для вашей же безопасности.
При раскатке рулонки при всем желании не получится монолитного покрытия. А это основное в утеплении. Пыли на чердаке от эковаты НЕТ и она не летает. В распоре при монтаже не нуждается, а вес у неё мизерный. В работе материал очень простой, позвонил, приехали утеплили и всё. В стоимость работы входит материал.
Минус, по ней нельзя ходить. Но для этого делают деревянный мосток.
Если планируется большое хождение, застелить мин-плитой.
  • 0

#1036
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
У меня в планах нет склада на чердаке, т.к. лишние вещи это лишняя проблема. Если эковату положить толщиной 15см. по высоте балки, т.к. у меня балки 5х15, а поверх балок бросить трапы для тротуара, т.к. чердак необслуживаемый, для меня 3 вещи главное, 1-пожароопасность,2-любят ли грызуны или жучки,3-тепло
  • 0

#1037
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Чердак не место для складирования старых вещей. И зачем там много ходить вопрос. По правилам пожарной безопасности захламлять чердачное перекрытие запрещено, для вашей же безопасности.
При раскатке рулонки при всем желании не получится монолитного покрытия. А это основное в утеплении. Пыли на чердаке от эковаты НЕТ и она не летает. В распоре при монтаже не нуждается, а вес у неё мизерный. В работе материал очень простой, позвонил, приехали утеплили и всё. В стоимость работы входит материал.
Минус, по ней нельзя ходить. Но для этого делают деревянный мосток.
Если планируется большое хождение, застелить мин-плитой.

Про использование чердака для хранения старых вещей - это мое ИМХО, наверное я отношусь к тому числу людей, которым жалко выкинуть анохронизм в хорошем состоянии, не скажу что его много, но за неимением другого подсобного помещения, приходится хранить на чердаке. И вот странно то, пожароопаснее от этого чердак не стал ни разу - воспламеняться там нечему, а если считать, что что-то может загореться, то это что-то может быть где угодно и чем угодно :D
Кстати, а эковата то горит! причем вполне так нормально
  • 0

#1038
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Также собираюсь утеплить потолок 2 этажа, утеплять планирую эковатой ,взял параизоляционную пленку. Потолок чердака классический балки 5х20 (через 70см) снизу зашито доской тройкой.
ВОТ мучаюсь вопросом где расположить пленку пароизоляции -до досок перед гипсокартоном, или залеть на чердак и застилать поверх досок потом утеплитель.???
Видел где то видео - немцы закрывают пленкой герметично все со стороны комнат, в том числе и доски с утеплителем.
У кого какое мнение?

Можно поинтересоваться, какую пароизоляцию брали?


Пароизоляцию брал Юта вроде Чехия, по 84 тенге за М2, рулон 50м- 1,5 метровой ширины
  • 0

#1039
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Про использование чердака для хранения старых вещей - это мое ИМХО, наверное я отношусь к тому числу людей, которым жалко выкинуть анохронизм в хорошем состоянии, не скажу что его много, но за неимением другого подсобного помещения, приходится хранить на чердаке. И вот странно то, пожароопаснее от этого чердак не стал ни разу - воспламеняться там нечему, а если считать, что что-то может загореться, то это что-то может быть где угодно и чем угодно :D
Кстати, а эковата то горит! причем вполне так нормально

Как вы используете чердак это ваше личное дело. По поводу пожароопасности спорить Бессмысленно. Каждый останется при своем мнении. Лучше почитайте правила пожарной безопасности.
А вот про горение эковаты сказки не рассказывайте. Летом специально экспериментировал с эковатой которая пролежала 8 лет, не хочет гореть как только не поджигал.
  • 0

#1040
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А вот про горение эковаты сказки не рассказывайте. Летом специально экспериментировал с эковатой которая пролежала 8 лет, не хочет гореть как только не поджигал.

Я тоже не с потолка беру информацию, тоже поджигал, все получилось
может у вас какая-то другая эковата?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.