Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1041
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У меня эковата из Реиза. А откуда вы берёте инфу мне не интересно.
Я с этим материалом периодически работаю уже минимум лет 10, точнее не помню. И за всё это время проблем не наблюдалось.
Так что бессмысленный спор закончим. Как я писал выше Каждый останется при своём мнении.

Сообщение отредактировал павел27: 18.08.2011, 21:26:59

  • -1

#1042
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
А сколько толщиной надо заливать эковату, говорят 15 см. для Алматы хватает? И сколь интересно стоит 1кв.м. с работой? Хочу утеплить потолок на крыше, дом новый
  • 0

#1043
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У меня эковата из Реиза. А откуда вы берёте инфу мне не интересно.
Я с этим материалом периодически работаю уже минимум лет 10, точнее не помню. И за всё это время проблем не наблюдалось.
Так что бессмысленный спор закончим. Как я писал выше Каждый останется при своём мнении.

Никто и не спорит и спорить смысла не вижу, не надо все в штыки воспринимать.
Моя информация, интересно вам это или нет, из личного опыта, а для тех, кто читает этот форум, думаю полезно будет знать мнение и опыт не только фаната продукта, но и других людей.

ЗЫ надеюсь никак не оскорбил вас, назвав "фанатом".
  • 0

#1044
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
В штыки я не воспринимаю и не являюсь фанатом этого продукта. Но там где он лучше, он лучше.
А из опыта, горит даже железо. Вопрос в том что эковата горение не поддерживает. На прямом огне да слегка горит, убрал огонь тухнет.
  • 0

#1045
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В штыки я не воспринимаю и не являюсь фанатом этого продукта. Но там где он лучше, он лучше.
А из опыта, горит даже железо. Вопрос в том что эковата горение не поддерживает. На прямом огне да слегка горит, убрал огонь тухнет.

А ну понятно тогда, мы то когда жгли просто даже и не подумали, что огонь надо было убрать - загорелось значит горит.

Сообщение отредактировал Добрый леший: 22.08.2011, 09:59:14

  • 0

#1046
rinasw

rinasw
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь разбирается в звукоизоляции. Имеется многоквартирный дом, пол сделан : деревянные лаги на которых лежат деревянные же доски. Возможности перебирать пол нету. Существует ли материал который, если его положить на пол, будет гасить ударный шум для соседей снизу - тоесть шаги, бег и т.д.?
  • 0

#1047
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь разбирается в звукоизоляции. Имеется многоквартирный дом, пол сделан : деревянные лаги на которых лежат деревянные же доски. Возможности перебирать пол нету. Существует ли материал который, если его положить на пол, будет гасить ударный шум для соседей снизу - тоесть шаги, бег и т.д.?

Что подразумеваете под "перебирать пол"?
  • 0

#1048
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь разбирается в звукоизоляции. Имеется многоквартирный дом, пол сделан : деревянные лаги на которых лежат деревянные же доски. Возможности перебирать пол нету. Существует ли материал который, если его положить на пол, будет гасить ударный шум для соседей снизу - тоесть шаги, бег и т.д.?

любая минплита кровельная, под стяжку.

#1049
rinasw

rinasw
  • Гость
  • 25 сообщений


Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь разбирается в звукоизоляции. Имеется многоквартирный дом, пол сделан : деревянные лаги на которых лежат деревянные же доски. Возможности перебирать пол нету. Существует ли материал который, если его положить на пол, будет гасить ударный шум для соседей снизу - тоесть шаги, бег и т.д.?

Что подразумеваете под "перебирать пол"?

Под "перебирать пол" имел в ввиду убирать доски и лаги, и заливать стяжкой бетонной вместо них. А ищу чтобы положить поверх этого безобразия и как-то смягчить шум.
  • 0

#1050
rinasw

rinasw
  • Гость
  • 25 сообщений


Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь разбирается в звукоизоляции. Имеется многоквартирный дом, пол сделан : деревянные лаги на которых лежат деревянные же доски. Возможности перебирать пол нету. Существует ли материал который, если его положить на пол, будет гасить ударный шум для соседей снизу - тоесть шаги, бег и т.д.?

любая минплита кровельная, под стяжку.

Тото и оно, что стяжку нельзя, т.к. хочу сделать соседям, чтобы смягчить шум от них сверху, а на такую координальную смену полового покрытия они не готовы.
  • 0

#1051
soniq

soniq
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь разбирается в звукоизоляции. Имеется многоквартирный дом, пол сделан : деревянные лаги на которых лежат деревянные же доски. Возможности перебирать пол нету. Существует ли материал который, если его положить на пол, будет гасить ударный шум для соседей снизу - тоесть шаги, бег и т.д.?

любая минплита кровельная, под стяжку.

Тото и оно, что стяжку нельзя, т.к. хочу сделать соседям, чтобы смягчить шум от них сверху, а на такую координальную смену полового покрытия они не готовы.

звукоизолируйте тогда свой потолок
мы себе ставили изовер звукозащиту (в частном доме между 1-м этажем и мансардой), сверху обшили гипсокартоном, заодно стало теплее в основном помещении, так как зимой на мансарде все-таки холоднее
  • 0

#1052
rinasw

rinasw
  • Гость
  • 25 сообщений


Тото и оно, что стяжку нельзя, т.к. хочу сделать соседям, чтобы смягчить шум от них сверху, а на такую координальную смену полового покрытия они не готовы.

звукоизолируйте тогда свой потолок
мы себе ставили изовер звукозащиту (в частном доме между 1-м этажем и мансардой), сверху обшили гипсокартоном, заодно стало теплее в основном помещении, так как зимой на мансарде все-таки холоднее

Да пробовали уже - подвесили гипсокартон и под него каменную вату - не помогло ни разу, какбудто еще хуже стало. Проблема в том, что ударный звук распространяется не только через потолок но и через стены. Я так думаю, что чтобы звукоизолировать свою комнату, мне нужно изолировать и потолок и стены и пол, получается строить комнату в комнате :rolleyes: . Надеюсь, легче как-то идти со стороны соседей.

Сообщение отредактировал Elty: 09.09.2011, 09:11:22
устранено нарушение пункта 2.2.11

  • 0

#1053
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Да пробовали уже - подвесили гипсокартон и под него каменную вату - не помогло ни разу, какбудто еще хуже стало. Проблема в том, что ударный звук распространяется не только через потолок но и через стены. Я так думаю, что чтобы звукоизолировать свою комнату, мне нужно изолировать и потолок и стены и пол, получается строить комнату в комнате :rolleyes: . Надеюсь, легче как-то идти со стороны соседей.

я бы предложил установить вашим соседям систему плавающего пола (ПП), но не под бетонную стяжку, а под плиту ОСБ 1,6, которая жестко прикручивается к лагам через плиты плавающего пола.
систему установки можно найти тут, с единственной разницей, заменяете стяжку на ОСБ.
! обязательный момент - необходимо по бокам делать бортики из плит ПП вплотную примыкающие к стене с одной стороны и к плите ОСБ с другой, он будет гасить ударный шум и не даст ему перейти на стеновое перекрытие.
  • 0

#1054
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Имеется пристройка размером 8м2*3,2м2*5м2. 2 окна минус по 2,5 м2.
Интересует утепление+отделка:
1. каменная вата на зонтиках+сетка+штукатурка мюнхенская
2. каменная вата на............+сайдинг
3. каменная вата на............+металлосайдинг

Какой вариант бюджетнее и надежнее? Каковы примерные затраты?
Буду премного благодарна.
  • 0

#1055
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Имеется пристройка размером 8м2*3,2м2*5м2. 2 окна минус по 2,5 м2.
Интересует утепление+отделка:
1. каменная вата на зонтиках+сетка+штукатурка мюнхенская
2. каменная вата на............+сайдинг
3. каменная вата на............+металлосайдинг

Какой вариант бюджетнее и надежнее? Каковы примерные затраты?
Буду премного благодарна.

Смысла под сайдинг ставить каменную вату нет, так как можно использовать более дешевое, мягкое, более теплое и износостойкое стекловолокно.
Плитами из каменной ваты утепляют, если планируют делать штукатурный фасад.

В данном случае самый бюджетный вариант - установить Изовер Класик плиты "Изовер Скатная Кровля" враспор (расстояние между деревянными стропилами должно быть на 1 см меньше ширины плиты), дополнительное крепление зонтиками не требуется, материал итак будет отлично держаться. Сверху закрываете пароизоляционной мембраной, затем можно либо сделать вент-зазор 2 см при помощи профиля или деревянных реек, либо обойтись без него и установить сайдинг закрепив его на стропилах, между которыми установлена теплоизоляция.
  • 0

#1056
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Имеется пристройка размером 8м2*3,2м2*5м2. 2 окна минус по 2,5 м2.
Интересует утепление+отделка:
1. каменная вата на зонтиках+сетка+штукатурка мюнхенская
2. каменная вата на............+сайдинг
3. каменная вата на............+металлосайдинг

Какой вариант бюджетнее и надежнее? Каковы примерные затраты?
Буду премного благодарна.



вообщем сейчас занимаюсь именно этим вопросом)
общая площадь утепления около 100 м2
дом деревянный сделал горизонтальну обрешетку, положил каменую вату
Izoterm плотность 50
далее ветровлагозащитная пленка.
затем вертикальная обрешетка, делается вентиляционный зазор 3см
и теперь укладываю сайдинг (Royal Europe)
все делаю сам. так что в любом случае получается бюджетно)

Сообщение отредактировал enjik: 09.09.2011, 12:04:51

  • 0

#1057
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Имеется пристройка размером 8м2*3,2м2*5м2. 2 окна минус по 2,5 м2.
Интересует утепление+отделка:
1. каменная вата на зонтиках+сетка+штукатурка мюнхенская
2. каменная вата на............+сайдинг
3. каменная вата на............+металлосайдинг

Какой вариант бюджетнее и надежнее? Каковы примерные затраты?
Буду премного благодарна.

Смысла под сайдинг ставить каменную вату нет, так как можно использовать более дешевое, мягкое, более теплое и износостойкое стекловолокно.
Плитами из каменной ваты утепляют, если планируют делать штукатурный фасад.

В данном случае самый бюджетный вариант - установить Изовер Класик плиты "Изовер Скатная Кровля" враспор (расстояние между деревянными стропилами должно быть на 1 см меньше ширины плиты), дополнительное крепление зонтиками не требуется, материал итак будет отлично держаться. Сверху закрываете пароизоляционной мембраной, затем можно либо сделать вент-зазор 2 см при помощи профиля или деревянных реек, либо обойтись без него и установить сайдинг закрепив его на стропилах, между которыми установлена теплоизоляция.


А цены примерные за 1м2?
  • 0

#1058
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Смысла под сайдинг ставить каменную вату нет, так как можно использовать более дешевое, мягкое, более теплое и износостойкое стекловолокно.

при чем тут более мягкое? Быстрее проседать будет? :spy: По теплопроводности они практически одинаковы. На счет износостойкости - в чем заключается износостойкость стекловаты? Типа несколько раз можно перестилать? :D
  • 0

#1059
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А цены примерные за 1м2?


примерно 350 тг, если толщина утеплителя 5 см и 700 тг, если толщина 10 см
  • 0

#1060
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Здравствуйте всем подскажи пожалуйста мне нужно утеплить и отделать дом 8*10.стены первого этажа выложены в 1,5 кирпича второго в 1 кирпич. всем заранее спасибо за помощь в данном вопросе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.