Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#981
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Эковата - редкое Г..., имел однажды первый и последний опыт :fie: в итоге пришлось потом убирать все это дерьмо и запенивать ППУ - да, раз в ДЕСЯТЬ дороже, но и в сто раз лучше.

Лучше даже не упоминайте это гуано больше.
  • 0

#982
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Любой утеплитель имеет право на существование , если он применяется в соответствии со своим назначением . Пенопласт или ППС хорош под стяжку или штукатурку , минвата под гипсокартон , сайдинг и т.п. , эковата исключительно в коробчатый каркас . Вы ругаете эковату , кто-то минвату и ППС , у каждого есть свой негативный или позитивный опыт с тем или другим утеплителем . Сталкиваюсь с эковатой в среднем раз в 2-3 года , негатива после применения оной не встретил ни разу лет эдак за 12 , к тому же , заказав это утепление , приходилось ждать исполнения по 5-7 дней , т.к. всё время очередь . Я думаю , что было бы это такое гуано , то ужЕ заглохла бы эта лавочка . Так что выбирать нужно определённый утеплитель по месту , чтобы он справлялся со своей задачей и не было претензий , типа пенопласт плохой - мыши съели , лежал на крыше , никому не мешал , эковата плохая - намокает , макулатура-макулатурой , минвата дерьмо - воняет мочой , если намокнет , воду отлично впитывает и где-то даже горит . Достаточно посмотреть несколько роликов по разным утеплителям и решить - кому что подходит , благо есть масса поисковиков , которые помогают найти любую информацию .

Сообщение отредактировал ON OFF: 22.06.2011, 00:40:19

  • 0

#983
Злой ИК

Злой ИК
  • Гость
  • 20 сообщений

Я понимаю что По сравнению с Вами , Немцы Англичане и вся Европа Специально для Вас "полные идиоты."

:D а что в википедии справочную информацию пишут уже не сами пользователи? вики - хороший справочник, но считаю доверять ему можно постольку-поскольку...
  • 0

#984
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Любому покупателю не помешает знать что есть утеплитель не хуже изовера, а зачастую и лучше.. Я лиш стараюсь помочь выбрать оптимальный вариант, не зацикливаясь на одном материале.

А что вы сейчас делаете, яростно пропогандируя один продукт?
Составьте сравнительную таблицу свойств эковаты и аналогичного по применению продукта Isover, вы сами поймете что не правы. Те сравнения, которые приведены на сайте, по ссылке которую вы скидывали раньше, не соответствуют действительности.

И далеко не всегда изовер выигрывает в цене.

Опять же поверхностное мнение - если сравнивать продукцию Isover с продукцией кокурентов (причем сравнивая не по внешнему виду, к примеру рулон Isover и рулон другого стекловолокна), а по назначению, либо по расчету сметы в целом, то наш продукт выходит дешевле.
Пример 1: рулон Isover стоит немного дороже, чем урса или кнауф, но последние могут применяться только в горизонтальных конструкциях, в вертикальных или наклонных конструкциях они не держаться, в то время как рулонный материал Isover может применяться как в вертикаьных, так и в наклоных конструкциях не оседая.
Пример 2: Плиты Isover (для фасадов или плоской кровли) имеют меньшую плотность, чем плиты из базальтового волокна, соответственно они значительно легче. При применении плит Isover нагрузка на несущую конструкцию меньше, а следовательно можно значительно сэкономить на профиле и других материалах. В целом выходит дешевле, чем если бы вы применяли плиты из каменной ваты.

А читать нужно внимательней, там есть ответ на все Ваши вопросы.

Скрин отчета об исследовательских испытаниях на пожарную безопастность эковаты:
Изображение
ничего не добовляю от себя, все как есть

А читать нужно внимательней, там есть ответ на все Ваши вопросы.
Даже если Вам метровыми буквами написать что какой либо материал не уступает, или в чем либо лучше Вашего, подтвердив это кучей макулатуры с печатями. Вы всё равно будите стоять на своём.

повторюсь, все печати в документах, куча постов в интернете - это одно, надо еще и самому уметь анализировать информацию, чем я и занимаюсь. Вы пока что не привели ни одного существенного аргумента, сравнения продукции по свойствам и характеристикам - все только ссылки на сайт производителя, который само собой, никогда не напишет о себе плохого. а если есть какие-то недочеты, всегда же можно о них промолчать, да?

Своё мнение сложите помельче и оставьте при себе. И я не буду писать своё мнение о Вас.

Простите, вы это уже сделали, написав, что мы с Grey пиарим свой "не лучший" продукт.
Приношу свои извинения, что в предыдущем посте перешел на личности (к вам у меня абсолютно нет никакой неприязни). Я всего-лишь хочу открыть глаза на то, что итак очевидно - эковата, хоть и является современным утеплителем, она никак не может конкурировать с стекловолокном Isover.

Я понимаю что По сравнению с Вами , Немцы Англичане и вся Европа "полные идиоты."

Ездил в отпуск в Европу, отдохнуть с семьей, видил лично, что практически все строения (на действующих стройках) утепляют Изовером, причем не в одном городе, а масштабно по всей Европе. Честно сказать, меня это даже удивило!
Боюсь, что ссылки на наших, да и на российских сайтах о широкомасштабном использовании во всем мире того или иного материала не больше чем рекламный трюк, сродни тому, что все кто пьет кока-колу молодые, красивые и популярные, а не больные, толстые и прыщавые...


Что касается горючести материала Isover - что это за квартира, которая горела? у вас есть фотографии? вы уверены что в той квартире стоял именно Isover, а не другой утеплитель - Ursa или Knauf? Вы уверены что горел именно утеплитель, а не то, чем была обставлена квартира?
Мы можем подтвердить то, что наш материал не горит. Сертификаты подтверждающие негорючесть материала Isover можно посмотреть на сайте

Что за квартира можете узнать у пожарников. Мне достаточно что я сам видел остатки от утеплителя в виде непонятной серой кучки на полу. А сгорел он или рассыпался от температуры, для меня не имеет значения. И почему такие вопросы Ursa или Knauf? они что горят? :faceoff:

Я отвечаю за свой продукт. Все стекловолокно последнее время называют нарицательным именем Isover, так же как и все копиры - ксероксами, забывая, что один продукт другому рознь.
Стекловолокно разных производителей имеет различные свойства, в том числе и горючести. мин вата Isover имеет клас негорючести НГ - негорючий подтверждено докумантами - сертификаты, протоколы можно посмотреть по ссылке выше.

По поводу горючести. Вы так красиво излагали про пожар в Астане ( 7 бочек) Забыв упомянуть что горела облицовка здания выполненная из алюкобонда. Эковата к этому пожару отношения не имеет. Ай-яй-яй. Некорошо.

Никто не говорит, что возгорание произошло в теплоизоляционом слое, но теплоизоляция сгорела вмсте с алюкобондом, что не удивительно при классе горючести Г2.
  • 0

#985
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Я понимаю что По сравнению с Вами , Немцы Англичане и вся Европа Специально для Вас "полные идиоты."

:D а что в википедии справочную информацию пишут уже не сами пользователи? вики - хороший справочник, но считаю доверять ему можно постольку-поскольку...

Согласен!
Вики - удобный способ выигрывать в споре с теми кто ей безранично верит
  • 0

#986
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

стекловата от спички начала "сжиматься".... для меня это очень даже достаточно :D


температура горения сички 750-800 градусов. температура плавления стекла примерно такая же. если вы попытаетесь распавить спичкой малеький распушеный клочек стекловолокна, возможно он и деформируется, если вы попробуете плавить спичкой большой лист, то врятли у вас чтото получится, к тому же - плавится, это не горит и тем более не является распространителем огня дальше.
Не путайте понятия.
а по стандарту тесты на горючесть проводят в более суровых условиях, чем горение спички.
  • 0

#987
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Эковата - редкое Г..., имел однажды первый и последний опыт :fie: в итоге пришлось потом убирать все это дерьмо и запенивать ППУ - да, раз в ДЕСЯТЬ дороже, но и в сто раз лучше.
Лучше даже не упоминайте это гуано больше.

А какое здание утепляли? И как снаружи или изнутри?
ППУ - пенополеуретан, это правильная расшифровка или ошибся?

Сообщение отредактировал павел27: 22.06.2011, 22:02:03

  • 0

#988
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Я понимаю что По сравнению с Вами , Немцы Англичане и вся Европа Специально для Вас "полные идиоты."

:D а что в википедии справочную информацию пишут уже не сами пользователи? вики - хороший справочник, но считаю доверять ему можно постольку-поскольку...

Согласен!
Вики - удобный способ выигрывать в споре с теми кто ей безранично верит

Верить или нет, личное дело каждого. Я понимаю что не охота верить очевидным фактам, но это вновь личное дело каждого.
А кроме верить или нет есть личный опыт и практика. Это то, чего у Вас абсолютно не хватает.

Сообщение отредактировал павел27: 22.06.2011, 22:02:47

  • 0

#989
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А что вы сейчас делаете, яростно пропогандируя один продукт?
Составьте сравнительную таблицу свойств эковаты и аналогичного по применению продукта Isover, вы сами поймете что не правы. Те сравнения, которые приведены на сайте, по ссылке которую вы скидывали раньше, не соответствуют действительности.

Ошиблись, меня пропаганда не волнует. Не люблю когда кто то пытается втюхать свой товар, объявляя все остальные товары полным г...
Я предложил "white&young" рассмотреть альтернативный вид утеплителя за что сразу получил штыковую атаку. Сами нарвались.

Пример 1: рулон Isover стоит немного дороже, чем урса или кнауф, но последние могут применяться только в горизонтальных конструкциях, в вертикальных или наклонных конструкциях они не держаться, в то время как рулонный материал Isover может применяться как в вертикаьных, так и в наклоных конструкциях не оседая.

А Вы фантазёр. Откуда такие дикие истории. Держится прекрасно что урса что кнауф. И ни куда не уползают.
Не пишите того что не видели. Со стороны глупо выглядит.

Пример 2: Плиты Isover (для фасадов или плоской кровли) имеют меньшую плотность, чем плиты из базальтового волокна, соответственно они значительно легче. При применении плит Isover нагрузка на несущую конструкцию меньше, а следовательно можно значительно сэкономить на профиле и других материалах. В целом выходит дешевле, чем если бы вы применяли плиты из каменной ваты.

Вы хоть поняли о чём написали?
Если значительно сэкономить на профиле и других материалах. То можно получить вместо дома развалины.
Кстати, лист ППС значительно легче листа Isover.

Скрин отчета об исследовательских испытаниях на пожарную безопастность эковаты:
ничего не добовляю от себя, все как есть

И что? :confused: Засыпал эковату и сгорел? НУ-ну. Теперь применяем только изовер, а всё остальное в помойку. Кстати, не плохой рекламный слоган. Дарю.
Не нужно пугать тем о чём имеете слабое представление.

Вы пока что не привели ни одного существенного аргумента, сравнения продукции по свойствам и характеристикам - все только ссылки на сайт производителя, который само собой, никогда не напишет о себе плохого. а если есть какие-то недочеты, всегда же можно о них промолчать, да?

Ссылки на сайт производителя эковаты ни чем не хуже Ваших ссылок на сайт производителя изовера. В чём разница всё из интернета.Все аргументы есть, только читайте не предвзято а по честному.

Я всего-лишь хочу открыть глаза на то, что итак очевидно --Isover , хоть и является современным утеплителем, он никак не может конкурировать с Эковатой :eek:

Ездил в отпуск в Европу, отдохнуть с семьей, видил лично, что практически все строения (на действующих стройках) утепляют Изовером, причем не в одном городе, а масштабно по всей Европе. Честно сказать, меня это даже удивило! Боюсь, что ссылки на наших, да и на российских сайтах о широкомасштабном использовании во всем мире того или иного материала не больше чем рекламный трюк.

Ну да. Из области фантастики, приехать с семьёй отдохнуть и шарится по действующим стройкам. Ну что за сказки?
(Боюсь, что ссылки на наших, да и на российских сайтах о широкомасштабном использовании во всем мире того или иного материала не больше чем рекламный трюк.). В таком случае это полностью относится и к изовер, кнауф, урса, эковата, ппс и т.д.

Я отвечаю за свой продукт. Все стекловолокно последнее время называют нарицательным именем Isover, так же как и все копиры - ксероксами, забывая, что один продукт другому рознь. Стекловолокно разных производителей имеет различные свойства, в том числе и горючести. мин вата Isover имеет клас негорючести НГ - негорючий подтверждено докумантами - сертификаты, протоколы можно посмотреть по ссылке выше.

То есть в интернете. А Вся инфа оттуда не больше чем рекламный трюк. Вы сами это утверждаете

Никто не говорит, что возгорание произошло в теплоизоляционном слое, но теплоизоляция сгорела вмсте с алюкобондом, что не удивительно при классе горючести Г2.

Не заявляйте голословно. Лучше предъявите документальное подтверждение.
Из всего выше написанного Вами напрашивается вывод. О стройке Вы имеете очень слабые и поверхностные знания.

Сообщение отредактировал павел27: 22.06.2011, 21:38:38

  • -1

#990
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Эковата - редкое Г...,

Объясните, пожалуйста, чем не понравилась эковата ?
И где покупали её ?
  • 0

#991
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Павел27, не буду цитировать ваши многочисленные записи, скажу так:
Я ничего никому не втюхиваю, г* ничто не называю - все это ваши предубеждения. Я размышляю, сравниваю и привожу примеры.
на сравнение с продукцией конкурентов вы сами меня натолкнули, все мои заявления на этот счет не голословны и имеют подтверждеие. Хотите убедиться - начертите для себя табличку и сравните известные вам утепляющие материалы с анологичными по применению материалами Isover, по основным параметрам: теплопроводность, пожаробезопастность, звукоизоляция, биостойкость, экологичность, паропроницаемость, долговечность, вес, восстанавливаемость, удобство монтажа. Можете даже взять обрацы материалов и подвргуть лично испытаниям.

Что касается стоимости - если брать во внимание рулонный материал урсы или кнауфа, который пригоден для применения в вертикальных конструкциях (да, есть и такой), то этот материал выходит дороже, чем рулоны Isover. Вы же сравниваете цену рулонов Изовер с материалом, который не применяется в вертикальных конструкциях.
Под фразой " значительно сэкономить на профиле и других материалах" не имеется в виду, что можно строить дом из соломы, а разница того, используете вы материал 170 кг на метр кубический или 100 кг значительная. Что касается ППС, то он немного дешевле, легче, чем Изовер, но уступает во всех остальных качествах.
Насчет горения эковаты - вы просите документальное подтверждение - да оно же на одном из сайтов, на который вы ссылались - опытным путем доказано, что класс горючести у эковаты Г2 этого достаточно, чтобы утверждать, что она горит!
  • 0

#992
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Господа, я понимаю, что в споре рождается истина, но давайте будем взаимовежливы.
Teplo G3 и павел27 вся последующая "острая" дискуссия будет рассмотрена как нарушение пункта 2.2.8 Правил.
Я думаю, каждый уже сказал то что хотел.

  • 0

#993
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Согласен! давно уже пора закончить этот спор. Думаю все форумчане у нас люди сознательные и сами смогут определиться что для них хорошо, а что плохо.
  • -1

#994
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Какие Вы всё таки с Grey предсказуемые. Понятно что реклама Изовера двигатель Вашей торговли. Но не нужно встречать в штыки конкурирующие с Вами материалы.

Что касается предсказуемости и собственных выгод - не знаю, какие цели преследует Grey

Цель меркантильная, продать и заработать, с обязательными консультациями и разъяснениями, дабы у заказчика не осталось "пробелов" по монтажу, по теплотехническим характеристикам, эксплуатации и выгоде. Без разницы по торговой марке, однако отдавая предпочтение традиционным материалам, минеральной вате на основе базальтового или штапельного стекловолокна, + XPS. В зависимости от конструкции, будь это мансарда, плоская кровля или утепление в межкирпичную кладку, либо под сайдинг. Все зависит от финансовых возможностей заказчика, его хотелок и предпочтений.

#995
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Согласен! давно уже пора закончить этот спор. Думаю все форумчане у нас люди сознательные и сами смогут определиться что для них хорошо, а что плохо.

Спор сегодня закончился бы по любому. И предупреждение модератора здесь ни причем, хотя очень вовремя. Надоело.
Хотите рекламировать свой товар, рекламируйте. Работа ваша такая. Но не стоит утверждать что ваше лучше всех и встречать в штыки мнение не совпадающие с вашим. И что бы знать это нужен опыт работы не только в офисе с бумагами, но и непосредственный опыт работы с этим материалом на объекте.
И в заключении. Идеального утеплителя НЕТ.
Чуть ниже маленький плагиат, но с ним я полностью согласен.

Любой утеплитель имеет право на существование , если он применяется в соответствии со своим назначением . Пенопласт или ППС хорош под стяжку или штукатурку , минвата под гипсокартон , сайдинг и т.п. , эковата исключительно в коробчатый каркас . Вы ругаете эковату , кто-то минвату и ППС , у каждого есть свой негативный или позитивный опыт с тем или другим утеплителем .Так что выбирать нужно определённый утеплитель по месту , чтобы он справлялся со своей задачей


  • 0

#996
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


добрый день! собираюсь утеплить дом снаружи. подскажите чем лучше? мин ватой или пенополистиролом? подскажите плюсы и минусы каждого из утеплителя. спасибо.


скажите, из какого материала построен дом и какой фасад планируете делать (вент фасад или штукатурный фасад), тогда мы сможем вам посоветовать что-то конкретное.

что касается плюсов и минусов материалов:

Пенополистерол:
плюсы - дешевый
минусы - отлично горит; паронепроницаем - влага накопившаяся в стене дома будет выводится в течении 2-3 лет, отсюда последствия - сырость, гниение стен, плесень и т.п.; боится влаги - просто рассыпается на шарики; пенополистерол любят грызуны.

Стекловолокно (тут мы имеем в виду продукцию Isover, так как свойства других производителей стекловолокна могут отличаться):
Плюсы - негорюч, экологичен, не является благоприятной средой для обитания грызунов, паропроницаемый - влага накопившаяся в холодный период выводится в течении 6-7 месяцев.
Минусы - более дорогой чем пенополистерол

стены дома кирпичные 1й этаж 1.5 кирпича 2 й этаж 1 кирпич. снаружи штукатурка. фасад не вентилируемый. Можно будет узнать примерно стоимость работы и материалов на один м2 при утеплении ППС и изовера.
  • 0

#997
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

стены дома кирпичные 1й этаж 1.5 кирпича 2 й этаж 1 кирпич. снаружи штукатурка. фасад не вентилируемый. Можно будет узнать примерно стоимость работы и материалов на один м2 при утеплении ППС и изовера.


Стоимость работы, так же как и цены на ППС сказать не могу, а вот стоимость материала - ОЛ-Е под штукатурку- 100 мм (к примеру, точнее вам расчитают проектировщики) - будет около 3000 тенге за квадрат + клей для материала, штукатурка, серпянка по рыночным ценам - т.е. все, что понадобится и для ППС.

Сообщение отредактировал Teplo G3: 28.06.2011, 11:59:31

  • 0

#998
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Добрый день. Уже незнаю с кем посоветоваться. Хотим утеплить стены дома с наружней стороны. Дом кирпичный в 1,5 кирпича, по стенам дует. Подумываем утеплить пеноплексом но не можем определиться с толщиной. Двойка или тройка? Конечно мы понимаем что тройка лучше, но.... Если и от двойки будет теплее то смысла тройкой оббивать нет? Дом находится в сторону Каскелена.
  • 0

#999
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день. Уже незнаю с кем посоветоваться. Хотим утеплить стены дома с наружней стороны. Дом кирпичный в 1,5 кирпича, по стенам дует. Подумываем утеплить пеноплексом но не можем определиться с толщиной. Двойка или тройка? Конечно мы понимаем что тройка лучше, но.... Если и от двойки будет теплее то смысла тройкой оббивать нет? Дом находится в сторону Каскелена.


я бы на тепле не экономил. Надо 50 мм ваще-то пеноплексом утеплять.
  • 0

#1000
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Добрый день. Уже незнаю с кем посоветоваться. Хотим утеплить стены дома с наружней стороны. Дом кирпичный в 1,5 кирпича, по стенам дует. Подумываем утеплить пеноплексом но не можем определиться с толщиной. Двойка или тройка? Конечно мы понимаем что тройка лучше, но.... Если и от двойки будет теплее то смысла тройкой оббивать нет? Дом находится в сторону Каскелена.


я бы на тепле не экономил. Надо 50 мм ваще-то пеноплексом утеплять.

Да вы что? Первый раз слышу. Хотя нет..... где то уже такое читала. Хм... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.