Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1061
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте всем подскажи пожалуйста мне нужно утеплить и отделать дом 8*10.стены первого этажа выложены в 1,5 кирпича второго в 1 кирпич. всем заранее спасибо за помощь в данном вопросе


Думаю сначала вам стоит определиться, хотите вы делат штукатурный фасад, вент фасад (к примеру сайдинг) или планируете закладывать фасад облицовочным кирпичем, от этого будет зависеть, какой материал вам подойдет
  • 0

#1062
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Здравствуйте всем подскажи пожалуйста мне нужно утеплить и отделать дом 8*10.стены первого этажа выложены в 1,5 кирпича второго в 1 кирпич. всем заранее спасибо за помощь в данном вопросе


Думаю сначала вам стоит определиться, хотите вы делат штукатурный фасад, вент фасад (к примеру сайдинг) или планируете закладывать фасад облицовочным кирпичем, от этого будет зависеть, какой материал вам подойдет


Мы думаем или сайдинг или под панельный камень
  • 0

#1063
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ветка проподает
Не кто не слышал про утеплитель Эковата?
  • 0

#1064
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ветка проподает
Не кто не слышал про утеплитель Эковата?

Не только слышал, но и периодически применяем на объектах. Как утеплитель и звукоизолятор хороший, по цене вполне приемлемый.
  • 0

#1065
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Хотим раскидать его по крыше, но чем можно его прижать с верху а то такое чувство что он разлетиться.
  • 0

#1066
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Хотим раскидать его по крыше, но чем можно его прижать с верху а то такое чувство что он разлетиться.

Если у вас ветер не гуляет по крыше, его не сдует. У меня лежит уже 6 лет, я доволен. По-моему самый лучший утеплитель по совокупности характеристик. Потом ее же можно нанести насосом. Когда я покупал ее, фирма-продавец, бесплатно наносила ее мне на стены своей установкой. Как с этим сейчас не знаю (с бесплатным нанесением). Ее же можно нанести с клеем ПВА, тогда ей и ветер не страшен.

Сообщение отредактировал Рося: 11.10.2011, 17:56:25

  • 0

#1067
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Просьба скинуть телефон в личку у кого брали
  • 0

#1068
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Просьба скинуть телефон в личку у кого брали

Если Вы у меня спрашиваете, то я покупал в Реизе (склад в районе ВАЗа), а телефон у меня не сохранился. Выше были посты, где писали, что периодически у них закупают, спросите у них.
  • 0

#1069
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Сейчас всё так же. Заказываете эковату, к Вам приезжают и укладывают.
  • 0

#1070
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Уних очередь, 10 сентября записался, 29 пришли и обработали, 1100тенге/м.кв. Толщина 15см. Норма для Алматы
  • 0

#1071
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Нужен совет по технологии утепления. вообщем конструкция такая - снаружи дом облицован стеклом, за ним идет лист гипсокартона, далее какой то непонятный фольгированный утеплитель, пустота 25 сантиметров, и в качестве завершения еще один лист гипсокартона (а-ля внутренняя стена). Для более ясной картины - стена, посреди которой находится окно шириной 3,5 метра. От окна до пола расстояние метр с копейками и такое же расстояние по бокам окна. Планируемая работа: разбираем (уже сделано) внутреннюю стенку (гипсокартон), к старому фольгированному утеплителю добавляем минеральную вату 125 плотности, шириной 10см (с производителем еще до конца не определился), покрываем все это дело пароизоляционной пленкой, запениваем все имеющиеся щели, оставляем 4 см вентзазор и закладываем все это дело экотоновским теплоблоком шириной 10 см. НО...как было сказано ранее ширина окна довольно большая, соответственно блоки возможно уложить лишь по нижней части окна и по его бокам, расстояние от верхней части окна до потолка заложить блоками не представляется возможным. Вопрос - какое решение применимо для разрешения данной ситуации? Заполнить всю верхнюю часть дополнительным слоем минваты и закрыть это дело гипсокартоном либо обойтись без минваты и просто заделать куском гипсокартона? пропустил ли я еще что-нибудь важное в этом пироге?

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 16.10.2011, 00:06:52

  • 0

#1072
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Нужен совет по технологии утепления.


Ответил вам в личку
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.
Вы либо отвечаете для всех, либо в ЛС, но тогда уведомлять об этом никого не надо.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 18.10.2011, 10:19:14

  • 0

#1073
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Народ вы все специалисты в своем деле, дайте дельный, на понятном для обывателя языке как утеплить полы на первом этаже панельной девятиэтажки? к тому же угловая квартира. желательно что бы не сильно дорого.
  • 0

#1074
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Народ вы все специалисты в своем деле, дайте дельный, на понятном для обывателя языке как утеплить полы на первом этаже панельной девятиэтажки? к тому же угловая квартира. желательно что бы не сильно дорого.
  • 0

#1075
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Народ вы все специалисты в своем деле, дайте дельный, на понятном для обывателя языке как утеплить полы на первом этаже панельной девятиэтажки? к тому же угловая квартира. желательно что бы не сильно дорого.
  • 0

#1076
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Утепляю перекрытие 2 этажа. На лаги прибита доска толщиной 3см. Со стороны комнаты прстрелил спец. пленку на доски для гидроизоляции.
Сверху досок положил рулонную минвату 10см. Теперь осталось много обломков от газобетонных блоков. Сделаю из них крошку и как керамзит хочу засыпать сверху.
Вопрос- как лучше сделать- засыпать поверх ваты (но тогда вата примнется и её толщина уменьшится-скажется ли это на теплоизоляции?)
или поднять вату и на доски под вату насыпать слой- 5см. крошки.??
  • 0

#1077
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Народ вы все специалисты в своем деле, дайте дельный, на понятном для обывателя языке как утеплить полы на первом этаже панельной девятиэтажки? к тому же угловая квартира. желательно что бы не сильно дорого.


Для начала небольшой совет для всех форумчан, прежде чем задать вопрос, всегда описывайте, какая ситуация у вас на данный момент. в данном случае, жлательно было бы уточнить какой пол сейчас - бетон или дерево по лагам?

Вариант утепления 1 - наиболее быстрый и недорогой - на пол установить деревянные лаги (если у вас бетонный пол. Если деревянный по лагам, причем нормальный, то уже пол дела сделано, осталось только , добраться до самих лагов). Между лагами застилаем рулонную теплоизоляцию в 1-2 слоя (5-10 см), затем закрываем сверху деревом, ДСП, ОСБ. что вам больше нравится и дальше линолеум, ламинат и т.п.

Сразу хочу заметить, что при выборе материала не стоит гоняться за дешивизной и покупать китайскую теплоизоляцию непонятного производителя или с гибридными названиями, вроде "Урсовер" - смесь урсы и изовера, очень сильно пожалеете, да и притензии при случае некому будет предъявить.

Вариант 2 - более дорогой и долгий, но более основательный – XPS + стяжка, либо система Плавающего пола.
  • 0

#1078
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Утепляю перекрытие 2 этажа. На лаги прибита доска толщиной 3см. Со стороны комнаты прстрелил спец. пленку на доски для гидроизоляции.
Сверху досок положил рулонную минвату 10см. Теперь осталось много обломков от газобетонных блоков. Сделаю из них крошку и как керамзит хочу засыпать сверху.
Вопрос- как лучше сделать- засыпать поверх ваты (но тогда вата примнется и её толщина уменьшится-скажется ли это на теплоизоляции?)
или поднять вату и на доски под вату насыпать слой- 5см. крошки.??

Конечно же ПОД вату!
Теплоизоляция потому и греет, что держит в себе воздух, а если прижать ее сверху чем потяжелее, то эффект от нее либо значительно снизится либо не будет вообще.
  • 0

#1079
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Teplo G3 полы бетон, самый обычный. спасибо за ответ, думаю первый вариантт для меня больше подойдет.
Модератору я извиняюсь за несколько раз отправленное сообщение, видимо что то замкнуло в компе.
  • 0

#1080
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Утепляю перекрытие 2 этажа. На лаги прибита доска толщиной 3см. Со стороны комнаты прстрелил спец. пленку на доски для гидроизоляции.
Сверху досок положил рулонную минвату 10см. Теперь осталось много обломков от газобетонных блоков. Сделаю из них крошку и как керамзит хочу засыпать сверху.
Вопрос- как лучше сделать- засыпать поверх ваты (но тогда вата примнется и её толщина уменьшится-скажется ли это на теплоизоляции?)
или поднять вату и на доски под вату насыпать слой- 5см. крошки.??

Конечно же ПОД вату!
Теплоизоляция потому и греет, что держит в себе воздух, а если прижать ее сверху чем потяжелее, то эффект от нее либо значительно снизится либо не будет вообще.


5см. крошки Вам ничего не дадут кроме лишней работы. Эффект от такой засыпки будет мизерный.
Перекрытие 2 этажа последнее перед кровлей, добавьте ещё 15см. мин.ваты. Только в этом случае будет какой то толк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.