Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#701
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
кто что знает про мин.плиту rockwool, я не имею ввиду тех.данные с интернета. кто ею утеплялся? как ощущения? толщина? какая внешняя отделка?
  • 0

#702
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
форумчане, срочный вопрос.
Дом уже купили готовый, ободрал штукатурку со старого цоколя фундамента, так как начала обваливаться в некоторых местах.
Хочу заново сделать цоколь.
Вопрос, нужно ли его утеплять (снаружи) перед отделкой и поможет ли это полу, который зимой достаточно холодный? Т.е. утепление цоколя - напрасная трата сил и денег или нет? наверное лучше утеплять сам пол...
  • 0

#703
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день, нужен совет по утеплению. если использовать теплоблок Конкрит продактс 600*300*250, а затем облицовочный кирпич Украинский нужно ли утеплять и чем? спасибо
  • 0

#704
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мда вопросов куча, а инфы как всегда пипец...Кирпич дорога, штукатурка надоела, простой сайдинг слишком мягкий (имхо) обопрешся рукой а он проваливается...


Почему же информации мало? Вот вам по Металлосайдингу от Металлпрофиля российского производителя в Караганде, в Алматы есть их представительство и склад. Металлосайдинг
  • 0

#705
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Идеальное утепление: металлосайдинг снаружи,между ним и стеной-универсальный утеплитель ПОЛПАН, Не дешево,за то вечно,практично,красиво,современно и т.д. Посоветуем варианты. тел:+77777028338

гораздо лучше, проще и эффективнее будет минеральная плита на основе стекло или базальтого волокна, нежели горючий XPS, с которым еще при резке напаришься.
  • 0

#706
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

форумчане, срочный вопрос.
Дом уже купили готовый, ободрал штукатурку со старого цоколя фундамента, так как начала обваливаться в некоторых местах.
Хочу заново сделать цоколь.
Вопрос, нужно ли его утеплять (снаружи) перед отделкой и поможет ли это полу, который зимой достаточно холодный? Т.е. утепление цоколя - напрасная трата сил и денег или нет? наверное лучше утеплять сам пол...

утеплять цоколь нужно не только видимую часть, но и ту, что будет под землей. Промерзание идет по нему, оттого и на пол. Утепляйте XPS - типа Styrofoam, Пеноплекс, Техноплекс, Полпан и т.д.

Изображение

Пол дополнительно утеплить можно двумя способами, как здесь
  • 0

#707
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день, нужен совет по утеплению. если использовать теплоблок Конкрит продактс 600*300*250, а затем облицовочный кирпич Украинский нужно ли утеплять и чем? спасибо


В вашем случае это утепление слоистой кладки.. Роль утепления состоит в том, чтобы сохранить тепло и уменьшить расходы на эксплуатацию.
  • 0

#708
zi_man

zi_man
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем здравствуйте! прошу помощи по следующему вопросу: собираюсь строить дом, по деньгам хватает только поставить стены на 1,5 кирпича (из всяких синтетических материалов не охота строить, по причине страшной горючести), вопрос:
1) чем лучше утеплять дом так чтобы потом хватало обогрева от теплых полов как единственного источника обогрева?
2) посоветуйте хороших спецов (контакты и тд.) которые не обманут и не сделают фуфло, а настоящими спецами по утеплению, тк это критически важно для моей семьи, потому что у меня ребенок годовалый будет там жить и я сам болею даже прим малейшей прохладе.
Сразу скажу что бабла у меня мало, нужно дешево, сердито и эффективно.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!!
  • 0

#709
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to zi_man
Дешево и сердито - это пенопласт, многие так делают. Только нужно грамотно продумать вентиляцию помещений при стройке, так как он не "дышит". Также минус - горит и со временем может рассыпаться внутри из-за перепада тем-ры. Поэтому важно качество монтажа.
Также нужно утеплять пол под трубами отопления, чтобы тепло не уходило в землю.

Насщет контактов не знаю, сам буду искать...
  • 0

#710
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений
теплые полы - это явно не дешево и сердито. Это достаточно дорого, а не дай бог перегорит кабель, так и вовсе останетесь без тепла
  • 0

#711
zi_man

zi_man
  • Гость
  • 20 сообщений

теплые полы - это явно не дешево и сердито. Это достаточно дорого, а не дай бог перегорит кабель, так и вовсе останетесь без тепла

мы хотим водяные теплые полы, тк они отапливаются от любого источника
  • 0

#712
zi_man

zi_man
  • Гость
  • 20 сообщений

to zi_man
Дешево и сердито - это пенопласт, многие так делают. Только нужно грамотно продумать вентиляцию помещений при стройке, так как он не "дышит". Также минус - горит и со временем может рассыпаться внутри из-за перепада тем-ры. Поэтому важно качество монтажа.
Также нужно утеплять пол под трубами отопления, чтобы тепло не уходило в землю.

Насщет контактов не знаю, сам буду искать...


Добрый день, спасибо за ответ, а что подскажите не такое хрупкое и горючее?
  • 0

#713
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

1) чем лучше утеплять дом так чтобы потом хватало обогрева от теплых полов как единственного источника обогрева?
2) посоветуйте хороших спецов (контакты и тд.) которые не обманут и не сделают фуфло, а настоящими спецами по утеплению, тк это критически важно для моей семьи, потому что у меня ребенок годовалый будет там жить и я сам болею даже прим малейшей прохладе.

Во-первых, вам нужен грамотный теплотехник, который просчитает вам теплопотери дома с разными вариантами утеплителя. А затем нужна бригада строителей, не обязательно уж "спецов по утепению" и человек, который проконтролирует качество их работы, руководствуясь рекомендациями специалиста. Собственно все. Свои контакты, кажется уже вам отправлял, если не ошибаюсь по теме "Отопление частного дома".
  • 0

#714
winner83

winner83
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем здравствуйте! Помогите советом, хочу утеплить дом, кирпич облицовочный уже купил, теперь надо утеплитель... какой купить? Фасад хочу сделать вентилируемый. Предварительно консультировался - сказали надо с плотностью не менее 125... что подскажете?
  • 0

#715
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем здравствуйте! Помогите советом, хочу утеплить дом, кирпич облицовочный уже купил, теперь надо утеплитель... какой купить? Фасад хочу сделать вентилируемый. Предварительно консультировался - сказали надо с плотностью не менее 125... что подскажете?

А толщину материала данной плотности вам не указали? ) Конечный результат (коофициент теплового сопротивления) зависит не только от плотности но и от толщины. Два основных конкурента среди теплоизоляционных материалов – это минеральная вата и пенополистирол (полпан, пеноплекс, тот же пенопласт и т.д.). Как за один, так и за другой материал можно привести громадное количество аргументов, доказывая, что один из них лучше. Оба материала хороши, главное – применять их соответственно поставленной задаче. Для стен, в частности под облицовочный кирпич, думаю все же лучше пеноплекс или полпан. Хотя уверен, найдется человек, который будет доказывать наоборот. Главный довод - деформация ваты, с годами она имеет свойство "проседать". Главный минус пеноплекса - горючесть, но, думаю между двумя кладками это не так важно... опять-таки имхо )
Также после принятия решения, нужно решить насколько хотите снизить теплопотери, посчитать дом и
вычислить необходимую толщину выбранного материала. Естественно, это тоже стоит денег и при желании экономии можно обойтись ))

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 19.05.2010, 18:19:32

  • 0

#716
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

теплые полы - это явно не дешево и сердито. Это достаточно дорого...

+1!
ИМХО намного проще и надежнее классические трубы и радиаторы, по крайней мере переделать/починить проще.
+зависимость от насоса (электричества).
  • 0

#717
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем здравствуйте! Помогите советом, хочу утеплить дом, кирпич облицовочный уже купил, теперь надо утеплитель... какой купить? Фасад хочу сделать вентилируемый. Предварительно консультировался - сказали надо с плотностью не менее 125... что подскажете?

Зачем такая большая плотность для стенового утеплителя?

И еще в чём прикол вент.фасада при облицовке кирпичом? В инструкции Изовера к примеру вент.зазор при слоистой кладке не требуется.
  • 0

#718
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


теплые полы - это явно не дешево и сердито. Это достаточно дорого...

+1!
ИМХО намного проще и надежнее классические трубы и радиаторы, по крайней мере переделать/починить проще.
+зависимость от насоса (электричества).

Уважаемый, то что надежнее - не факт, зависит прежде всего от квалификации монтажника. а то что, проще, дешево и сердито - это да, согласен. Но поверьте, есть люди для которых на первом месте комфорт, а не дешево/сердито. А по части комфорта правильно сделанный теплый пол даст сто очков вперед любым классическим радиаторам. Про зависисмость от электричества вообще молчу, вы бы постеснялись давать советы в том, в чем не разбираетесь. Обидеть не хотел, с уважением )
  • 0

#719
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да нет Белый Феликс прав - у него систем уголь на есной тяге, так что у него систем не зависим от ЭЛЕКТРА, а вот полы 1000% зависимыот тока...Так что как то вот так...не хотел обидеть! :dandy:
  • 0

#720
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Да нет Белый Феликс прав - у него систем уголь на есной тяге, так что у него систем не зависим от ЭЛЕКТРА, а вот полы 1000% зависимыот тока...Так что как то вот так...не хотел обидеть! :dandy:

ну ктото и на жигулях катается, потому что дешево и сердито и ремонтнопригодно...
но в основном предпочитают иномарку с двумя - тремя компами :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.