Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#681
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

подскажите, хотим утеплять потолок стекловатой КНАУФ (толщина 5 см.). Не знаем во сколько слоев ее нужно положить чтоб было тепло? А то первую нашу зиму в новом доме окочурились, все тепло уходило вверх.



Подскажите еще что то вроде пеной заливают потолок, мансарду утепляют машина подъезжает насос достает вуххх и пеня !
  • 0

#682
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
[здравствуйте,как вообще у вас построен потолок?гипсокартон,фанера,OSB?а что выше.крыша,продувается?
[/quote]

гипсокартон, и деревянное перкрытие. Там, вроде бы бывшие хозяева между перекрытием пеноплат насували, точно не знаю, но мы будем разбирать все. А выше в преспективе жилая мансарда.
  • 0

#683
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

гипсокартон, и деревянное перкрытие. Там, вроде бы бывшие хозяева между перекрытием пеноплат насували, точно не знаю, но мы будем разбирать все. А выше в преспективе жилая мансарда.

Кнауф стекловату брать не советую, так как у нас продают только самый бюджетный вариант с теплопроводностью 0,44. А он не самый теплый.

Ссылка в помощь: Утепление чердачного перекрытия, утепление мансарды

Сообщение отредактировал Grey: 01.04.2010, 00:22:45


#684
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Ссылка в помощь: Утепление чердачного перекрытия, утепление мансарды
[/quote]

Спасибо, наверное воспользуюсь вашим советом
  • 0

#685
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


гипсокартон, и деревянное перкрытие. Там, вроде бы бывшие хозяева между перекрытием пеноплат насували, точно не знаю, но мы будем разбирать все. А выше в преспективе жилая мансарда.

Кнауф стекловату брать не советую, так как у нас продают только самый бюджетный вариант с теплопроводностью 0,44. А он не самый теплый.

Ссылка в помощь: Утепление чердачного перекрытия, утепление мансарды



Ой сапасибо и мне пригодилось! Удачи!
  • 0

#686
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
То есть как я понял кроме Изовера у нас на рынке ничего толкового нету. Или все таки есть цена качество?
  • 0

#687
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

То есть как я понял кроме Изовера у нас на рынке ничего толкового нету. Или все таки есть цена качество?

на данный момент море производителей, на любой вкус, цвет, цену, качество и так далее. Достаточно открыть газету по строительным материалам.

#688
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вчера случайно посмотрел на youtube как горит экструдированный пенополистирол, и как не горит простой пенопласт. пеноплэкс-35 заявлен как г-1. кто-нибудь реально видел он горит или нет? и есть ли разница в пенопласте который продается на тастаке и пенопласте с фирмы?разница в цене за 10-ку 850т. и 1400 соответсвенно.
  • 0

#689
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вчера случайно посмотрел на youtube как горит экструдированный пенополистирол, и как не горит простой пенопласт. пеноплэкс-35 заявлен как г-1. кто-нибудь реально видел он горит или нет? и есть ли разница в пенопласте который продается на тастаке и пенопласте с фирмы?разница в цене за 10-ку 850т. и 1400 соответсвенно.

больше ютьюб смотрите. Как горит пенопласт, показали склады с пенопластом в Астане. Для повышения огнестойкости в состав пенополистирола и экструдированного пенополистирола добавляют антипирены. Экструдированный XPS бывает от Г1 до Г3. Материалы категории Г1 относятся к группе слабогорючих материалов (Г1), это означает, что плиты не поддерживают горение. При воздействии пламени они не дают открытого огня, а тлеют или обугливаются. После устранения источника пламени тление прекращается.

Сообщение отредактировал Grey: 08.04.2010, 23:03:22


#690
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
то что заявлено производителем, это одно. возьму по одному листу на тастаке и посмотрю как что горит. чтоб не сомневаться.
  • 0

#691
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
подскажите, пожалуйста, где купить поролон недорого?
  • 0

#692
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
пенопласт не горит, плавится, но без огня сразу затухает.
  • 0

#693
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Посоветуйте, чем утеплить стены пристройки снаружи:
Вариант 1: Обшить обычным пенопластом на зонтиках, далее сетка и штукатурка
Вариант 2: Облицевать стены снаружи сайдингом и м/у сайдингом и стеной утеплить каким-нибудь утеплителем типа рулонных или из плит.

Вариант 1 думаю дешевле будет, но 2 вариант кажется надежнее и преобразит вид.

Может кто посоветует спецов, кто может проконсультировать, ну и осуществить работу эту.

И еще, на крыше что-то типа металлошифера (стальные листы), можно ли сверху битум залить? Или есть другие альтернативы, а то я совсем от жизни отстал наверное. :)
  • 0

#694
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Идеальное утепление: металлосайдинг снаружи,между ним и стеной-универсальный утеплитель ПОЛПАН, Не дешево,за то вечно,практично,красиво,современно и т.д. Посоветуем варианты. тел:+77777028338
  • 0

#695
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А подробнее про метало сайдинг нельзя?
  • 0

#696
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А подробнее про метало сайдинг нельзя?

тот же самый сайдинг, только из металла.
в алмаате завод есть - на финском оборудовании его производят.
правда ссылку со сменой компа потерял.
считаю - хороший вариант.
  • 0

#697
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Идеальное утепление: металлосайдинг снаружи,между ним и стеной-универсальный утеплитель ПОЛПАН, Не дешево,за то вечно,практично,красиво,современно и т.д. Посоветуем варианты. тел:+77777028338



Цена 1м2? Металл имеет свойство ржаветь, как с этим?
  • 0

#698
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Идеальное утепление: металлосайдинг снаружи,между ним и стеной-универсальный утеплитель ПОЛПАН, Не дешево,за то вечно,практично,красиво,современно и т.д. Посоветуем варианты. тел:+77777028338



Цена 1м2? Металл имеет свойство ржаветь, как с этим?

Металл от коррозии защищает полимерное покрытие выбранного Вами цвета,я не продавец данного изделия,но осенью 2009 года покупал по 1400тг за м кв,плюс комплектующие,на данный материал достаточно исчерпывающая информация в рекламных газетах.С уважением :rotate:
  • 0

#699
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
akwolf

Цена 1400 тг/м2 - это с полпаном? полпан это утеплитель, если не ошибаюсь, пенополистирол экструдированный?

И еще вопрос, я с сайдингом никогда не работал и в "руках не держал". Как крепится к стене, профильная конструкция как с гипсокартоном или тут своя технология?
  • 0

#700
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мда вопросов куча, а инфы как всегда пипец...Кирпич дорога, штукатурка надоела, простой сайдинг слишком мягкий (имхо) обопрешся рукой а он проваливается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.