Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#741
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

По какой схеме утепляют полы экструд. пенополистиром? Уровень грунтовых вод 7-10м, думаю насыпать гальку, потом отсып, сверху Полистирол этот 30мм, и бетонную стяжку? Нужна ли пароизоляция для полистирола? Как вариант, предлагают утеплить опилками под стяжкой. Опилки халявные, но морозы бывают до -40, будет ли такая конструкция обеспечивать норм. теплоизоляцию? Заранее спасибо всем ответившим. Срочно нужно!

себе планирую сделать утрамбованную отсыпку песком по грунту, сверху стяжку бетона толщиной 5 см, на стяжку полиэтилен, на полиэтилен теплоизоляцию. а сверху - покрыие пола из плит так, чтобы эти плиты немного прижали теплоизоляцию.
  • 0

#742
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А разве теплопотери дома считают только в исключительных случаях? Согласитесь, что при проектировании отопления-вентиляции (а в идеале это делается вкупе с подбором теплоизоляции), просчет теплопотерь - первое с чего начинают. А то опять после вашего высказывания обычный человек решит, что это делается только в дипломных работах. (вроде цели и небыло, но как-то так само собой получается ;)

повторюсь, теплопотери считает проектировщик. Для выбора толщины теплоизоляционного слоя, обывателю будет достаточно и теплотехнического расчета на основе определения термического сопротивления.
  • 0

#743
winner83

winner83
  • Гость
  • 19 сообщений

To winner83

А где Вы покупаете темиртаускую минвату и какова цена?устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

К сожалению дома визитка, только в понедельник смогу дать контакты директора.
  • 0

#744
winner83

winner83
  • Гость
  • 19 сообщений

А где Вы покупаете темиртаускую минвату и какова цена?

ТОО "ПромСпецКомплект KZ" г.Караганда, ул.Кривогуза, 31-125
тел. 97-21-02
8-701-716-96-36, 8-700-49-83-620

Завод находиться - г.Темиртау, ул.Мичурина, 2а

п.с. Остановился на Ursа П-30 ГСЧ, цена - 625 тенге за кв.м.
Знающие люди подскажите: правильный ли выбор я сделал?
  • 0

#745
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

п.с. Остановился на Ursа П-30 ГСЧ, цена - 625 тенге за кв.м.
Знающие люди подскажите: правильный ли выбор я сделал?

правильный и наиболее оптимальный, особенно при реализации вентилируемой кладки

#746
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем утеплить цокольный этаж?
Для стен дома попозже зкупимся утеплителем какой нибудь нормальной марки, а вот цоколь уже скоро обратно отсыпать с трамбованием. Строители хотят утеплить пенопластом, я склоняюсь к пенополистиролу экструдированному.
Буду очень признателен если объясните каков в идеале порядок слоев изнутри наружу: непосредственно бетонная стена цоколя - слой битумной гидроизоляции - утеплитель - наружная штукатурка по сетке - утрамбованный грунт? я все правильно понимаю или както по другому надо?
Заранее благодарен!
  • 0

#747
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Собираюсь утеплять наружные стены, а далее облицовочным кирпичем. На ютубе просмотрел кучу роликов про теплексы, пенофлексы и прочие "лексы". Может у кого нибудь из здешних есть опыт в таких делах. Как правильно утеплять дабы в дальнейшем не создавать проблем для облицовки кирпичем? Какой материал лучше сочитается с облицовочным кирпичем? Есть ли нюансы? Всем заранее спасибо.
Кстати, покрываемая площадь наружней стены - 400-430 кв.м.
  • 0

#748
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чем утеплить цокольный этаж?
Для стен дома попозже зкупимся утеплителем какой нибудь нормальной марки, а вот цоколь уже скоро обратно отсыпать с трамбованием. Строители хотят утеплить пенопластом, я склоняюсь к пенополистиролу экструдированному.
Буду очень признателен если объясните каков в идеале порядок слоев изнутри наружу: непосредственно бетонная стена цоколя - слой битумной гидроизоляции - утеплитель - наружная штукатурка по сетке - утрамбованный грунт? я все правильно понимаю или както по другому надо?
Заранее благодарен!

Теплоизоляция цоколя

Собираюсь утеплять наружные стены, а далее облицовочным кирпичем. На ютубе просмотрел кучу роликов про теплексы, пенофлексы и прочие "лексы". Может у кого нибудь из здешних есть опыт в таких делах. Как правильно утеплять дабы в дальнейшем не создавать проблем для облицовки кирпичем? Какой материал лучше сочитается с облицовочным кирпичем? Есть ли нюансы? Всем заранее спасибо.
Кстати, покрываемая площадь наружней стены - 400-430 кв.м.

на предыдущих двух страницах велось обсуждение, загляните

#749
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Добрый день, может у нас в Алмате есть где можно купить вот такой материал?
Звукопоглощающие плиты из пенополиуретана (акустический поролон)....
Заранее спасибо!
  • 0

#750
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Кто-нибудь знает, намного ли увеличивается звукоизоляция помещения при замене однокамерного стеклопакета на двухкамерный? Чувствуется ли разница или результат не стоит потраченных денег?

#751
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброго дня всем!
У меня проблема: сырость в частном доме в следствие чего черная плесень в углах комнат.
Говорят проблема в вентиляции подпольного пространства (цокольного этажа нет).
Вот встает вопрос о грамотной вентиляции. Может кто подскажет, расскажет как это лучше сделать...надо ли поднимать полы или можно просто обойтись проделыванием еще нескольких вентиляционных отверстий...
Если есть специалисты в этом деле - отзовитесь! Помогите советом! По возможности можно будет организовать выезд на место и осмотр дома.
Решать проблему сырости надо срочно т.к. к зиме планирую утеплять дом снаружи пенопластом и закрывать все это пластиковыми декорпанелями. Если по поводу утепления есть какие-то тонкости прошу поделиться информацией...

Заранее благодарен!

P.S. читать всю ветку, к сожалению, нет времени... если это обсуждалось выше - скиньте ссылку :rolleyes:
  • 0

#752
Самозванец

Самозванец
  • Гость
  • 42 сообщений
Причин для сырости в комнате может быть несколько.

Сырость от земли не всегда на первом месте. Чаще всего влага (от жизнедеятельности человека) скапливается просто от того что ей некуда уходить наружу. Например плохая вентиляция при пароНЕпроницаемых стенах. Может получиться так что утепляя пенопластом стены вы не избавитесь от сырости.


Чаще всего вентиляция подпола нужна главным образом если пол и балки/лаги деревянные, чтобы не гнили.

Сообщение отредактировал Самозванец: 31.05.2010, 13:52:55

  • 0

#753
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Доброго дня всем!
У меня проблема: сырость в частном доме в следствие чего черная плесень в углах комнат.
Говорят проблема в вентиляции подпольного пространства (цокольного этажа нет).
Вот встает вопрос о грамотной вентиляции. Может кто подскажет, расскажет как это лучше сделать...надо ли поднимать полы или можно просто обойтись проделыванием еще нескольких вентиляционных отверстий...

В частном доме родителей в году так 95-ом такая же проблема была, пока не пробили в цоколе и опалубке отверстия и не поставили трубы для вентиляции, на зиму закрывали заглушками. Проблема с сыростью полов исчезла.

#754
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Доброго дня всем!
У меня проблема: сырость в частном доме в следствие чего черная плесень в углах комнат.
Говорят проблема в вентиляции подпольного пространства (цокольного этажа нет).
Вот встает вопрос о грамотной вентиляции.

Заранее благодарен!

P.S. читать всю ветку, к сожалению, нет времени... если это обсуждалось выше - скиньте ссылку :-)

http://www.dezentral...ome.php?lang=kz
http://vse.kz/index....c=170300&st=560
  • 0

#755
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
отпишу чуть позже)

Сообщение отредактировал Grey: 31.05.2010, 22:03:47


#756
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Где выгоднее брать для скатной кровли УРСА или ИЗОВЕР в Астане?

Сообщение отредактировал Арсенжан: 01.06.2010, 11:52:57

  • 0

#757
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Причин для сырости в комнате может быть несколько.

Сырость от земли не всегда на первом месте. Чаще всего влага (от жизнедеятельности человека) скапливается просто от того что ей некуда уходить наружу. Например плохая вентиляция при пароНЕпроницаемых стенах. Может получиться так что утепляя пенопластом стены вы не избавитесь от сырости.


Чаще всего вентиляция подпола нужна главным образом если пол и балки/лаги деревянные, чтобы не гнили.


Спасибо! Буду думать в этом направлении...
  • 0

#758
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2Grey, Machet - спасибо за содействие.

Теперь вопрос такого плана: кто-нибудь ставил в вентиляционные отверстия в фундаменте вентиляторы для просушки подпольного пространства? Какой мощности они должны быть? Работать внутрь или наружу?
  • 0

#759
Самозванец

Самозванец
  • Гость
  • 42 сообщений

Спасибо! Буду думать в этом направлении...

Где плесень образуется?

Снизу от пола или под потолком?
Если снизу, то скорее всего влажность от земли.
  • 0

#760
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Где выгоднее брать для скатной кровли УРСА или ИЗОВЕР в Астане?

ISOVER СкатнаяКровля можно приобрести на Гете 11. Контакты в ЛС

Сообщение отредактировал Grey: 01.06.2010, 14:20:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.